Гость
Статьи
Проблемы в детском …

Проблемы в детском саду! Психологи есть?!

Сыну 5 лет, недавно переехали в другой район города, перешли в новый только открывшийся сад. Начались проблемы! Он не слушал воспитателей. Потом начались серьёзные проблемы с детьми, он начал всех бить! И мальчиков и девочек. Рассказывали что он мог сидеть спокойно, потом подарваться и начать мутузить кого то, просто кошмар какой то. Я сначала не верила, беседы проводили! И в углу стоял и т.д, думала из за воспитателей. Нас перевели где дети постарше, детей продолжает бить! Выбрал себе жертву в группе, мальчика послабее и постоянно его лупит. Просто так, то на прогулке подойдёт толкнет, то в лицо чем то тычет. Был скандал с мамой.
Было собрание позавчера, я не пошла потому что побоялась высказываний.
После собрания в группе в ватсапе было обсуждение, речь за сына тоже зашла, одна мама приводила примеры что чикотило уже в детском саду кошкам головы откручивал. Далее шло обсуждение что мой ребёнок полный неадекват. Что надо лечить, возможно проблемы в семье! И пусть садик решает или направляет органы опеки домой и т.д. я в ужасе! Да, изменения в семье у нас были. Я второй раз вышла замуж. Наоборот в семье все стало тихо и спокойно! С родным отцом были постоянные скандалы и ругня, и причём часто при ребенке. Воспитанием занималась я.
Психолога будем искать.
Но я никак не могу найти и понять причину! Почему он так себя ведёт?! Дома я с ним строго. Все таки мальчик растёт, папа родной и так переняньчил в своё время. Часто зовут медсестру в группу когда у моего ребёнка истерики так называемые. Возьмет игрушку тяжелую и швырять её куда не поподя, или детский стул.
Невролог поставил вегетососудистая дистония, гиперактивность. Помимо этого летом 2015, с родным папой они застряли в лифте. Получил сильный испуг и начал заикаться!

Анна
82 ответа
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Либо генетика либо ваш муж над ним издевается пока вас нет рядом. Поставьте камеры в квартире.

Бедные дети в садике. Я бы не рассуждала а накатала на вас заяву и вызвала к вам органы опеки. Срочно забирайте оттуда ребенка.

гостья
#2

Простите, а сам сын Ваш что говорит?

гостья
#3

сочувствующих и понимаю вас как никто другой, жаль не знаю, что посоветовать. просто хотела поддержать.

гостья
#4

У ребенка стресс огромный... Смена садика, отца... Да еще и лифт этот. Не важно, что другой папа лучше. Старайтесь больше разговаривать с сыном, быть мягче. И да, обязательно покажите его специалисту, он объяснит, в каком направлении вам работать.

Пьяная_вишня
#5

Про строгость я поняла, а ласку ваш ребенок вообще знает? Вы его целуете, говорите что любите, пытаетесь спокойно обсудить проблемы? Или он кроме строгости и скандалов ничего не видел?

Гость
#6

Аня. я психолог. Детский. Слушайте меня, и никого другого не читайте и не слушайте - только накрутят Вас сейчас. Шаг 1. Самое главное - сами успокойтесь. Реакция вашего сына на ситуацию тотальной "перестановки" в жизни адекватна - и это уже хорошо. Если бы он вдруг, без всякой причины, стал бы так себя вести - это было бы гораздо хуже. Так что поведение ребенка, пока никто не доказал обратное (а это очень непросто:) ) - в рамках нормы. НО: само оно - сигнал о выраженной реакции Вашего сына на комплексный стресс. Ко всему этому добавляется так называемый кризис 5 лет (погуглите) - тоже довольно мощная штука. Отсюда вывод: Шаг 2. Ищите ХОРОШЕГО, грамотного писхолога и ! внимание - это важно: будьте готовы к серьезным "открытиям" для себя. Возможно, те многочисленные перемены, которые Вы лично воспринимаете как позитивные, окажутся не настолько радужными, если посмотреть на них с точки зрения интересов Вашего сына. И возможно, Вам придется и дальше менять что-то в Вашей жизни, в которую, казалось бы. вошла долгожданная гармония. Мы сейчас никак не можем этого знать. Специалист поможет Вам разобраться - но, повторяю, Вам обязательно нужно быть готовой к любой, даже самой неожиданной для Вас информации. Шаг 3.ВСЕ ЭТО надо сделать срочно. Пока не случилось никакой крупной неприятности. 5-летний ребенок вполне может нанести достаточно серьезный вред ровеснику, если он находится в состоянии возбуждения, если нервная система работает в повышенном стрессовом режиме. Так что успокаивайтесь на тему "нормальности" ребенка - но дуйте к психологу, разруливать, где у вас там что не так...

Гость
#7

А что вы хотите от ребенка. У него одни стрессы- вместо папы чужой дядя, после доброго папы жесткая строгая мама, новый садик, где строгие тетки воспиталки. Получается убрали доброго папу и начали мальчишку со всех сторон давить строгостью. Вот вам и всплеск агрессии направленный на ровесников (т.к. на взрослые сильнее). Вы ему сами показали кто сильнее тот и прав. С родным отцом ребенок видится? Почему считаете что чужой дядька для ребенка лучше родного отца? Хороший муж для вас, не значит хороший отец для ВАШЕГО ребенка (для этого хорошего мужа это чужой отпрыск).

Гость
#8
Просто Глаша

Либо генетика либо ваш муж над ним издевается пока вас нет рядом. Поставьте камеры в квартире. Бедные дети в садике. Я бы не рассуждала а накатала на вас заяву и вызвала к вам органы опеки. Срочно забирайте оттуда ребенка.

Если бы каждого ребенка, с которым "что-то не так", забирали бы навсегда из садика и воспитывали дома. у нас бы полстраны сидело на домашнем воспитании. Не горячитесь . В садике есть психолог, в том числе, получающий зарплату, для решения таких проблем. Если бы ребенок был настолько неадекватен, что требовалось бы его изолировать от других детей, уже бы давно к психиатру отослали. К неврологу послали же - ну, и никаких там страшных диагнозов не вижу я. ВСД и гиперактивность - классические отписки, надо же неврологу что-то писать. Если бы там были патологии - это называлось бы не так. Скорее всего, просто реакция на стресс. Любой ребенок, и Ваш, в том числе, в любой момент своей биографии может оказаться в подобной ситуации. Мама не сидит сложа руки - понимает, что есть проблемы, и старается действовать адекватно. А еще есть такой момент: есть такая категория "беспроблемных, хорошо воспитанных детей, которые в садике "ну чистое золото" - а в подростковом кризисе такие "кренделя" выписывают - мама не горюй. Так что не зарекайтесь, если у Вас есть дети, никогда и ни от чего.

#9
Гость

Если бы каждого ребенка, с которым "что-то не так", забирали бы навсегда из садика и воспитывали дома. у нас бы полстраны сидело на домашнем воспитании. Не горячитесь . В садике есть психолог, в том числе, получающий зарплату, для решения таких проблем. Если бы ребенок был настолько неадекватен, что требовалось бы его изолировать от других детей, уже бы давно к психиатру отослали. К неврологу послали же - ну, и никаких там страшных диагнозов не вижу я. ВСД и гиперактивность - классические отписки, надо же неврологу что-то писать. Если бы там были патологии - это называлось бы не так. Скорее всего, просто реакция на стресс. Любой ребенок, и Ваш, в том числе, в любой момент своей биографии может оказаться в подобной ситуации. Мама не сидит сложа руки - понимает, что есть проблемы, и старается действовать адекватно. А еще есть такой момент: есть такая категория "беспроблемных, хорошо воспитанных детей, которые в садике "ну чистое золото" - а в подростковом кризисе такие "кренделя" выписывают - мама не горюй. Так что не зарекайтесь, если у Вас есть дети, никогда и ни от чего.

Господи, как же приятно хоть иногда встречать на Вумане адекватных людей.

Гость
#10
Кошачья мята

Господи, как же приятно хоть иногда встречать на Вумане адекватных людей.

:) Спасибо:) Давно живу - пора бы уж прибиться к адекватным:)))

Аня, еще совет.
Весной часто возникает перевозбуждение нервной системы из-за резкого повышения солнечной активности, солнечный свет раздражающе действует на мозг, после зимней "спячки". Это причина, в том числе, обострений различных проблемных состояний нервной системы. Купите сыну обычные солнечные очки хорошего качества. Уверяю Вас. это не повредит - а вот слегка снизить степень перевозбуждения поможет, как это ни забавно кажется:))

Гость
#11

И еще момент, очень важный. Ни в коем случае не внушайте сыну. что у него "теперь новый папа. Вот это может по-настоящему навредить, вплоть до разрушения психики. Этот момент обязательно отдельно, очень подробно обсудите с психологом. с которым будете работать. И учтите еще: работать будут не с сыном только, а, в первую очередь, с Вами тоже. Будьте готовы - и удачи Вам! Все образуется. Просто у вас в жизни непростой период - перемены. Пусть они, в конце концов, всех приведут к лучшему! Просто придется еще немного потрудиться...:)

Гость
#12
Гость

Если бы каждого ребенка, с которым "что-то не так", забирали бы навсегда из садика и воспитывали дома. у нас бы полстраны сидело на домашнем воспитании. Не горячитесь . В садике есть психолог, в том числе, получающий зарплату, для решения таких проблем. Если бы ребенок был настолько неадекватен, что требовалось бы его изолировать от других детей, уже бы давно к психиатру отослали. К неврологу послали же - ну, и никаких там страшных диагнозов не вижу я. ВСД и гиперактивность - классические отписки, надо же неврологу что-то писать. Если бы там были патологии - это называлось бы не так. Скорее всего, просто реакция на стресс. Любой ребенок, и Ваш, в том числе, в любой момент своей биографии может оказаться в подобной ситуации. Мама не сидит сложа руки - понимает, что есть проблемы, и старается действовать адекватно. А еще есть такой момент: есть такая категория "беспроблемных, хорошо воспитанных детей, которые в садике "ну чистое золото" - а в подростковом кризисе такие "кренделя" выписывают - мама не горюй. Так что не зарекайтесь, если у Вас есть дети, никогда и ни от чего.

Может вы конечно и правы с научной точки зрения, но родителям побитых детей начхать на причину почему малолетний неадекват бьёт их ребёнка. И среди взрослых неадекватов тоже хватает. Пока автор сидит и думает что и как , её драчуна чужой папа решит "повоспитывать", просто потому что ему надоело что его сын постоянно побитый приходят. Я не имею конечно ввиду что побъёт, просто поругает. И будет у авторова ребёнка ещё больше проблем.

Гость
#13
Гость

Может вы конечно и правы с научной точки зрения, но родителям побитых детей начхать на причину почему малолетний неадекват бьёт их ребёнка. И среди взрослых неадекватов тоже хватает. Пока автор сидит и думает что и как , её драчуна чужой папа решит "повоспитывать", просто потому что ему надоело что его сын постоянно побитый приходят. Я не имею конечно ввиду что побъёт, просто поругает. И будет у авторова ребёнка ещё больше проблем.

В случае претензий со стороны родителей, оные претензии предъявляются только родителям, и никак не детям. Это общее правило, установленное законодательством, и персонал детского сада обязан за этим бдительно следить. Уверяю Вас, таких проблем у них на каждом шагу пачками - на то они и профессионалы, чтобы их регулировать.

Просто Глаша
#14
Гость

Либо генетика либо ваш муж над ним издевается пока вас нет рядом. Поставьте камеры в квартире. Бедные дети в садике. Я бы не рассуждала а накатала на вас заяву и вызвала к вам органы опеки. Срочно забирайте оттуда ребенка.

Если бы каждого ребенка, с которым "что-то не так", забирали бы навсегда из садика и воспитывали дома. у нас бы полстраны сидело на домашнем воспитании. Не горячитесь . В садике есть психолог, в том числе, получающий зарплату, для решения таких проблем. Если бы ребенок был настолько неадекватен, что требовалось бы его изолировать от других детей, уже бы давно к психиатру отослали. К неврологу послали же - ну, и никаких там страшных диагнозов не вижу я. ВСД и гиперактивность - классические отписки, надо же неврологу что-то писать. Если бы там были патологии - это называлось бы не так. Скорее всего, просто реакция на стресс. Любой ребенок, и Ваш, в том числе, в любой момент своей биографии может оказаться в подобной ситуации. Мама не сидит сложа руки - понимает, что есть проблемы, и старается действовать адекватно. А еще есть такой момент: есть такая категория "беспроблемных, хорошо воспитанных детей, которые в садике "ну чистое золото" - а в подростковом кризисе такие "кренделя" выписывают - мама не горюй. Так что не зарекайтесь, если у Вас есть дети, никогда и ни от чего.

Во-первых, автор как раз отсиживается дома а не идет на родительское собрание.
Во-вторых, у меня нет детей, но я как и мои сестры вели себя нормально и в детском саду и в подростковом возрасте. Вы неправильно мыслите. Если ребенок неуравновешен в 5 лет, то в 15 вообще будет неуправляем.

Гость
#15
Гость

В случае претензий со стороны родителей, оные претензии предъявляются только родителям, и никак не детям. Это общее правило, установленное законодательством, и персонал детского сада обязан за этим бдительно следить. Уверяю Вас, таких проблем у них на каждом шагу пачками - на то они и профессионалы, чтобы их регулировать.

да у нас по законодательству и пенсионеров на пешехдных переходах нельзя сбивать, а сбивают. Пока она думает как проблему решать и "прорабатывает", её ребёнка какой-нибудь дяденька запугает. А остальные родители позлорадствуют.

Гость
#16
Просто Глаша

Во-первых, автор как раз отсиживается дома а не идет на родительское собрание. Во-вторых, у меня нет детей, но я как и мои сестры вели себя нормально и в детском саду и в подростковом возрасте. Вы неправильно мыслите. Если ребенок неуравновешен в 5 лет, то в 15 вообще будет неуправляем.

вот именно. Автор нигде не показывается, ребёнок глумится, остальные родители злятся. Жди беды.
Никто не говорит ребёнка насовсем забрать, договориться с садиком на пару месяцев пока проблема решается. И решать проблему, а не сидеть вотсапы читать.

Гость
#17

с ребенком занимайтесь, в смысле отведите к специалистам, возможно вам дадут дельные советы, как себя вести в те или иные моменты.
Но я напишу как мама обычного ребенка, где в группе в саду есть такой ребенок. Мой ребенок из сада приходит нервный, т.к. мальчик постоянно ходит и со всеми дерется, забирает игрушки, ломает все. Я терпела, думала адаптация и т.д. Ребенок приходил с шишками и синяками от этого мальчика. Мое терпение лопнуло, следующим шагом буду снимать все травмы в поликлинике, писать в опеку и прочие инстанции (около 5, вплоть до прокуратуры). Мне тоже не сильно надо, чтобы ценой психики и здоровья моего ребенка, решалась адаптация агрессивного ребенка.

Анна
#18
Гость

Аня. я психолог. Детский. Слушайте меня, и никого другого не читайте и не слушайте - только накрутят Вас сейчас. Шаг 1. Самое главное - сами успокойтесь. Реакция вашего сына на ситуацию тотальной "перестановки" в жизни адекватна - и это уже хорошо. Если бы он вдруг, без всякой причины, стал бы так себя вести - это было бы гораздо хуже. Так что поведение ребенка, пока никто не доказал обратное (а это очень непросто:) ) - в рамках нормы. НО: само оно - сигнал о выраженной реакции Вашего сына на комплексный стресс. Ко всему этому добавляется так называемый кризис 5 лет (погуглите) - тоже довольно мощная штука. Отсюда вывод: Шаг 2. Ищите ХОРОШЕГО, грамотного писхолога и ! внимание - это важно: будьте готовы к серьезным "открытиям" для себя. Возможно, те многочисленные перемены, которые Вы лично воспринимаете как позитивные, окажутся не настолько радужными, если посмотреть на них с точки зрения интересов Вашего сына. И возможно, Вам придется и дальше менять что-то в Вашей жизни, в которую, казалось бы. вошла долгожданная гармония. Мы сейчас никак не можем этого знать. Специалист поможет Вам разобраться - но, повторяю, Вам обязательно нужно быть готовой к любой, даже самой неожиданной для Вас информации. Шаг 3.ВСЕ ЭТО надо сделать срочно. Пока не случилось никакой крупной неприятности. 5-летний ребенок вполне может нанести достаточно серьезный вред ровеснику, если он находится в состоянии возбуждения, если нервная система работает в повышенном стрессовом режиме. Так что успокаивайтесь на тему "нормальности" ребенка - но дуйте к психологу, разруливать, где у вас там что не так...

спасибо большое за ответ! Записались уже к психологу!

Гость
#19

Да уж,Ваш сын мутузит детей,а Вы дома сидите,на собрание идти "боитесь", была бы я матерью того ребёнка , Вам бы начистила физиономию за такое, берите ноги в руки и решайте срочно вопрос со своими ребёнком

Анна
#20
Гость

А что вы хотите от ребенка. У него одни стрессы- вместо папы чужой дядя, после доброго папы жесткая строгая мама, новый садик, где строгие тетки воспиталки. Получается убрали доброго папу и начали мальчишку со всех сторон давить строгостью. Вот вам и всплеск агрессии направленный на ровесников (т.к. на взрослые сильнее). Вы ему сами показали кто сильнее тот и прав. С родным отцом ребенок видится? Почему считаете что чужой дядька для ребенка лучше родного отца? Хороший муж для вас, не значит хороший отец для ВАШЕГО ребенка (для этого хорошего мужа это чужой отпрыск).

С родным отцом они видяться, но ребёнок всю жизнь наблюдал скандалы со стороны папы. Поэтому та гармония которая сейчас у нас в семье колоссально разница с той которая была при родном отце.

Анна
#21
Пьяная_вишня

Про строгость я поняла, а ласку ваш ребенок вообще знает? Вы его целуете, говорите что любите, пытаетесь спокойно обсудить проблемы? Или он кроме строгости и скандалов ничего не видел?

конечно говорю что я его люблю. Строгость я проявляю только на ситуации в садике. Обьясняю что драться это плохо! Любви ребёнок получает достаточно

Анна
#22
Гость

Если бы каждого ребенка, с которым "что-то не так", забирали бы навсегда из садика и воспитывали дома. у нас бы полстраны сидело на домашнем воспитании. Не горячитесь . В садике есть психолог, в том числе, получающий зарплату, для решения таких проблем. Если бы ребенок был настолько неадекватен, что требовалось бы его изолировать от других детей, уже бы давно к психиатру отослали. К неврологу послали же - ну, и никаких там страшных диагнозов не вижу я. ВСД и гиперактивность - классические отписки, надо же неврологу что-то писать. Если бы там были патологии - это называлось бы не так. Скорее всего, просто реакция на стресс. Любой ребенок, и Ваш, в том числе, в любой момент своей биографии может оказаться в подобной ситуации. Мама не сидит сложа руки - понимает, что есть проблемы, и старается действовать адекватно. А еще есть такой момент: есть такая категория "беспроблемных, хорошо воспитанных детей, которые в садике "ну чистое золото" - а в подростковом кризисе такие "кренделя" выписывают - мама не горюй. Так что не зарекайтесь, если у Вас есть дети, никогда и ни от чего.

спасибо большое за ответ! Разбираемся в ситуации

Гость
#23

а какие мультики ребенок смотрит?

Анна
#24
Гость

И еще момент, очень важный. Ни в коем случае не внушайте сыну. что у него "теперь новый папа. Вот это может по-настоящему навредить, вплоть до разрушения психики. Этот момент обязательно отдельно, очень подробно обсудите с психологом. с которым будете работать. И учтите еще: работать будут не с сыном только, а, в первую очередь, с Вами тоже. Будьте готовы - и удачи Вам! Все образуется. Просто у вас в жизни непростой период - перемены. Пусть они, в конце концов, всех приведут к лучшему! Просто придется еще немного потрудиться...:)

спасибо большое! Ребёнок сам пришёл к выводу называть нового папу "папочкой"… что очень меня радует. Он радуется когда тот приходит с работы. Они вместе гуляют и играют. И что самое важное!!!! они общаются о всех проблемах, муж пытается объяснить ребёнку что он делает не так. Родной отец к сожалению так не делал

Гость
#25

Анна, вы не ответили - как ваш сын сам-то объясняет свое поведение?

Анна
#26
Гость

а какие мультики ребенок смотрит?

Канал карусель. Выборочно разрешают. С жестокостью конечно не даю смотреть. Только добрые! Никаких компьютерных игр и прочее. На планшета если только гонки.

Анна
#27
Гость

Анна, вы не ответили - как ваш сын сам-то объясняет свое поведение?

Опускает голову и говорит я случайно, я не хотел...больше так не буду. И все. Сначала говорил что у него нет друзей в саду. Я понаблюдала несколько дней как по утрам его встречают дети в группе! Очень дружелюбно! Девченки набежали, какая то даже чмокнула. Мальчишки стали свои игрушки показывать, и мой тоже показывал. И шли играть.
А вот почему в течении дня так происходит я не знаю.

Гость
#28

Возможно, новый муж втихоря обижает мальчика! Или мальчик так негативно реагирует на перемены в семье.
Вам обязательно надо к психологу!
Если в группе, среди родителей, есть хоть одна НЕ терпила, то на вас будут накатаны жалобы куда только можно. Ваш ребенок неадекватен и это факт. Вы решили тихо отсиживаться вместо того, чтобы решать конфликт. Что думать и делать другим родителям? Вы в их глазах - плохая мать, которой плевать, что в саду происходит, семья у вас неблагополучная, ребенок с психическими отклонениями. Конечно, пытаясь оградить своих детей от вашего, они пойдут в вышестоящие инстанции, раз сад и родители не могут или не хотят решать проблему.

Ёж
#29

Чего вы ТУТ СОВЕТОВ ИЩИТЕ. Будучи по другую сторону монитора, единственный дельный совет какой только можно дать вам, это:
Берите телефон, записывайтесь на приём к детскому психологу, и идите с сыном.
Сами вы с этим не справитесь, а спустив всё на тормоза {продолжая сидеть в интернете} получите ещё больше проблем.
Ноги в руки, ребёнка в подмышку и шуруйте.
Удачи.

Анна
#30
Гость

Возможно, новый муж втихоря обижает мальчика! Или мальчик так негативно реагирует на перемены в семье.Вам обязательно надо к психологу! Если в группе, среди родителей, есть хоть одна НЕ терпила, то на вас будут накатаны жалобы куда только можно. Ваш ребенок неадекватен и это факт. Вы решили тихо отсиживаться вместо того, чтобы решать конфликт. Что думать и делать другим родителям? Вы в их глазах - плохая мать, которой плевать, что в саду происходит, семья у вас неблагополучная, ребенок с психическими отклонениями. Конечно, пытаясь оградить своих детей от вашего, они пойдут в вышестоящие инстанции, раз сад и родители не могут или не хотят решать проблему.

Нет! Это исключено! Не обижает! Мы всегда вместе проводим время.
Нашу семью можно было назвать неблагополучной раньше. Папа родной был очень агрессивный. Это факт.

Анна
#31
Ёж

Чего вы ТУТ СОВЕТОВ ИЩИТЕ. Будучи по другую сторону монитора, единственный дельный совет какой только можно дать вам, это:
Берите телефон, записывайтесь на приём к детскому психологу, и идите с сыном.
Сами вы с этим не справитесь, а спустив всё на тормоза {продолжая сидеть в интернете} получите ещё больше проблем.
Ноги в руки, ребёнка в подмышку и шуруйте.
Удачи.

Уже записались! Я уволилась с работы чтобы решать эту проблему. Никто не в коем случае не спускает на самотек. Пока не попали к психологу, думала здесь есть люди которые смогли бы помочь советом

Гость
#32
Анна


Нет! Это исключено! Не обижает! Мы всегда вместе проводим время.
Нашу семью можно было назвать неблагополучной раньше. Папа родной был очень агрессивный. Это факт.

Так этого, кроме вас никто не знает! Вы даже на собрание не удосужились явиться. Что другим родителям думать и делать? Да только одно - пытаться убрать вашего ребенка из группы. Как это можно сделать? Накатать на вас всевозможные жалобы.

Гость
#33

Ну вам здесь объяснили как это с позиции других родителей выглядит. Тоже хорошо. Вы поймите, никто психикой своего ребёнка не будет жертворвать ради психики чужого.

Анна
#34
Гость

Ну вам здесь объяснили как это с позиции других родителей выглядит. Тоже хорошо. Вы поймите, никто психикой своего ребёнка не будет жертворвать ради психики чужого.

Я их тоже прекрасно понимаю. Ждём консультации психолога.

Ёж
#35
Анна

Уже записались! Я уволилась с работы чтобы решать эту проблему. Никто не в коем случае не спускает на самотек. Пока не попали к психологу, думала здесь есть люди которые смогли бы помочь советом

Увы, тут вас только клевать будут, мол вы плохая мать и ребёнок у вас психбольной. Вашего ребёнка надо изолировать а вас лишить род. прав.
Выходите отсюда, вздохните и расслабьтесь, всё у вас будет хорошо.
Понимаю почему вы не пошли на род. собрание, не из-за безразличия а из-за большого страха, как никак вы бы там были наедине. Но вам стоит поговорить с другими родителями, сказать что-то вроде: Простите нас, мы с {ИМЯ} идём к специалисту, надеемся что наше поведение изменится и мы не будем больше никого обижать.
{В этом деле главное показать другим родителям что вы в курсе ситуации, вам жаль что их дети поколочены, и вы решаете эту проблему}

А Сына своего научите просить прощения у тех, кого он обидел, особенно если не специально как он говорит. Попросите подойти и попросить прощения.
Не заставляйте, а научите.

Для этого я предлагаю вам от души поиграть с ним, так что бы ему было весело и жутко интересно, а под конец поговорить о том что обижать это не хорошо, а если обидел не специально, то нужно обязательно извиниться. {Ведь ты же не специально}.
Удачи вам.

Оля
#36

Я же и говорю-хватит рожать дебилов.

Гость
#37
Анна

Нет! Это исключено! Не обижает! Мы всегда вместе проводим время.Нашу семью можно было назвать неблагополучной раньше. Папа родной был очень агрессивный. Это факт.

от осинки не родятся апельсинки. Ваш мальчик будет как его отец. Только и всего

Гость
#38
Ёж

Увы, тут вас только клевать будут, мол вы плохая мать и ребёнок у вас психбольной. Вашего ребёнка надо изолировать а вас лишить род. прав. Выходите отсюда, вздохните и расслабьтесь, всё у вас будет хорошо. Понимаю почему вы не пошли на род. собрание, не из-за безразличия а из-за большого страха, как никак вы бы там были наедине.

Да все мы понимаем почему автор на собрание не пошла, и те родители тоже поняли что побоялась. Но она не пятилетняя, боится или нет, но конфликт решать надо, и сквозь страх надо было пойти и объясниться, рассказать и про психолога и что уволилась чтобы проблему решать. А так со стороны выглядит, ребёнок гадит, а мама на контакт не идёт. Мама мальчика которому в лицо тычут не обязана ждать выколют её ребёнку глаз или нет, а прямо сейчас меры принимать. Тем более она и не знает, принимает ли меры мама хулигана. автору самой не помешает психолог, раз она других родителей боится.

лира
#39
Анна

Уже записались! Я уволилась с работы чтобы решать эту проблему. Никто не в коем случае не спускает на самотек. Пока не попали к психологу, думала здесь есть люди которые смогли бы помочь советом

с работы уже уволились, а к врачу - специалисту еще не попали? нонсенс. у вас куча времени. не водите его в сад, или находитесь с ребенком в саду вместе какое-то время. унас была девочка такая. мутузила всех, долбала мою по голове кулаком. и ее бабушка работала в этом саду. моя из-за этого с истериками не хотела идти в сад. я подошла к маме с ребенком и попросила, чтобы мама дала своей девочке кулаком по голове. видимо ребенок не понимает, что делает. а понять он сможет только если сам поймет - -как это получить кулаком по голове. я расчитывала на шоковую реакцию. и получилось. видно была проведена работа с ребенком, а потом она вообще в другую группу ушла. когда мой ребенок еще в год начинал щипаться - я ее щипала с той же силой и говорила "ты мне сейчас сделала так. больно? и мне было., не делай так"

Гость
#40

А вы не боитесь, что родитель побитого ребенка отлупит или очень жестко с угрозами поговорит с вашим не выбирая выражений?
Это кстати очень возможный вариант.
Бедные воспитатели. Их больше всего жалко.
А таких детей нужно держать дома, на домашнем обучении. Проверьте, может у него шизофрения кстати или что похуже.

#41
Гость

А вы не боитесь, что родитель побитого ребенка отлупит или очень жестко с угрозами поговорит с вашим не выбирая выражений?Это кстати очень возможный вариант. Бедные воспитатели. Их больше всего жалко. А таких детей нужно держать дома, на домашнем обучении. Проверьте, может у него шизофрения кстати или что похуже.

В смысле отлупит?? За такое уже у того родителя проблемы будут, причем похлеще, чем у автора. Достаточно просто резко поговорить с чужим ребенком, чтобы на суде оказаться. И это правильно.

Гость
#42
Анна

Я их тоже прекрасно понимаю. Ждём консультации психолога.

Ань, когда консультация? Долго ждать?

Гость
#43
Кошачья мята

В смысле отлупит?? За такое уже у того родителя проблемы будут, причем похлеще, чем у автора. Достаточно просто резко поговорить с чужим ребенком, чтобы на суде оказаться. И это правильно.

да на этом же форуме в подобных темах сколько уже отписывались что с обидчиками сына или дочери подобным образом поговорили. правда речь в основном про школу была. И не обязательно его "ругательными" словами ругать, достаточно строгим тоном что-либо нейтральное сказать, и пятилетка уже раскис, так как чужой/ая дядя/тётя на него рассердились. И последствия будут минимальны, даже если автор в суд подаст. А у сына автора проблемы усугубятся. Автору уже предложили варианты и дома сына подержать и самой в садике посидеть с согласия работников сада.

#44
Гость

да на этом же форуме в подобных темах сколько уже отписывались что с обидчиками сына или дочери подобным образом поговорили. правда речь в основном про школу была. И не обязательно его "ругательными" словами ругать, достаточно строгим тоном что-либо нейтральное сказать, и пятилетка уже раскис, так как чужой/ая дядя/тётя на него рассердились. И последствия будут минимальны, даже если автор в суд подаст. А у сына автора проблемы усугубятся. Автору уже предложили варианты и дома сына подержать и самой в садике посидеть с согласия работников сада.

Ни одному адекватному взрослому человеку не придет в голову идти и разбираться с маленьким ребенком. Это с головой конкретно нужно не дружить. Вменяемые люди идут к родителям.

Гость
#45
Кошачья мята

Ни одному адекватному взрослому человеку не придет в голову идти и разбираться с маленьким ребенком. Это с головой конкретно нужно не дружить. Вменяемые люди идут к родителям.

Неадекватов полно, больше чем вы думаете. Пока и вправду родители к автору идут, автор даже написала что у неё конфликт был с мамой обижаемого мальчика. Вы понимаете, ребёнка обижают, мама идёт к родителям, и у них ещё и конфликт происходит. Абсурд. Да ещё автор и на собрание не является. То есть поговорить по сути не с кем. Теперь адекватные родители во все инстанции писать будут, а неадекватные могут и с ребёнком поговорить.

Анна
#46
Гость

Ань, когда консультация? Долго ждать?

7 апреля поедем

Ёж
#47
Оля

Я же и говорю-хватит рожать дебилов.

Самоликвидируйся.

Раста
#48

Автор нет трудных детей, есть дети, которым трудно. В вашем случае это так. Ребенок долгое время находился в стрессовой ситуации с родным отцом, видел его агрессию, потом ваш новый муж, новый человек, да пусть сто раз он замечательный, но все равно для ребенка стресс, теперь сад. Мы, взрослые, окажись в критических ситуациях как психуем, но мы знаем рамки дозволенного, умеем как-никак контролировать эмоции и поведение. А подростки иной раза какие фортели устраивают, а уже казалось бы почти взрослые люди. А он маленький, ему сложно, его действия идут ответом на ситуацию, не умеет еще властвовать собой, этому надо учить, учить. Плюс темперамент, наследственность, от отца все же гены достались, а их никуда не денешь, только как корректировать воспитанием, любовью, но и строгостью. Виноват - должен понести адекватное наказание, чтоб понять за что. С воспитателями поговорите, с родителями, которых знаете, извинитесь за поведение ребенка, объясните ситуацию, нормальные люди все, поймут, может быть и совет дельный дадут, если к людям по доброму, пытаться разобраться, то негатива будет меньше. Ну и конечно же бегом к психологу, и мужа захватите обязательно,грамотный специалист поможет разрулить ситуацию. Плюс я бы посоветовала и невролога посетить, для собственного спокойствия, проверить, нет ли никаких нарушений. Терпения вам и удачи, вам не все равно, вы не забили на ситуацию, вы обязательно справитесь.

Анна
#49
Раста

Автор нет трудных детей, есть дети, которым трудно. В вашем случае это так. Ребенок долгое время находился в стрессовой ситуации с родным отцом, видел его агрессию, потом ваш новый муж, новый человек, да пусть сто раз он замечательный, но все равно для ребенка стресс, теперь сад. Мы, взрослые, окажись в критических ситуациях как психуем, но мы знаем рамки дозволенного, умеем как-никак контролировать эмоции и поведение. А подростки иной раза какие фортели устраивают, а уже казалось бы почти взрослые люди. А он маленький, ему сложно, его действия идут ответом на ситуацию, не умеет еще властвовать собой, этому надо учить, учить. Плюс темперамент, наследственность, от отца все же гены достались, а их никуда не денешь, только как корректировать воспитанием, любовью, но и строгостью. Виноват - должен понести адекватное наказание, чтоб понять за что. С воспитателями поговорите, с родителями, которых знаете, извинитесь за поведение ребенка, объясните ситуацию, нормальные люди все, поймут, может быть и совет дельный дадут, если к людям по доброму, пытаться разобраться, то негатива будет меньше. Ну и конечно же бегом к психологу, и мужа захватите обязательно,грамотный специалист поможет разрулить ситуацию. Плюс я бы посоветовала и невролога посетить, для собственного спокойствия, проверить, нет ли никаких нарушений. Терпения вам и удачи, вам не все равно, вы не забили на ситуацию, вы обязательно справитесь.

Спасибо огромное за такой совет!!! Спасибо!
Будем работать!

Гость
#50
Просто Глаша

Либо генетика либо ваш муж над ним издевается пока вас нет рядом. Поставьте камеры в квартире. Бедные дети в садике. Я бы не рассуждала а накатала на вас заяву и вызвала к вам органы опеки. Срочно забирайте оттуда ребенка.

Согласна.Узнала бы , что такой монстр обижает ребенка-опеку к родителям и изоляцию маленького психопата.А поэтому ребенка надо учить давать сдачу таким уродцам,прям в зубы.