Гость
Статьи
Кто открывал детский …

Кто открывал детский клуб? Давайте общаться!)

Всем привет. Несколько лет вынашиваю идею открыть детский клуб. Все себе представляю - что, где и как)
В этом году уже наиболее близка к открытию. А сейчас попала на форум (2012 года), так там все пишут, что прогорают эти клубы((
Расскажите ваши истории! Буду благодарна)

Аня
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я клуб не открывала, но с ребенком посещали недолго.
Приходила тетя, играла сама себе на пианино, детям говорила прыгать как зайчики, дети понятно занимались чем им интересно, а прыгать по кругу ... ну сами понимаете. Потом сходили на гимнастику, тетя тоже судя по всему делала зарядку сама для себя, кто за ней повторял хорошо, кто не повторял-бегал сам по себе. Я пыталась ребенка хоть как-то заинтересовать, а потом подумала, а оно мне надо еще и за мои деньги? я и дома так же с ребенком попрыгаю, только тут пыталась обратить внимание на тетю, которая ребенку была совершенно не интересна.
По большому счету все эти клубы больше не для детей, а для мам, чтобы им сменить обстановку. Для детей до 3-4 лет смысл посещения этих клубов стремится к 0.
Результат деятельности клуба думаю понятен-он закрылся. Другой у нас рядом работает, знаю посещают его с "особыми" детьми, там специалисты профильные работают.

Гость
#2
Гость

я клуб не открывала, но с ребенком посещали недолго.
Приходила тетя, играла сама себе на пианино, детям говорила прыгать как зайчики, дети понятно занимались чем им интересно, а прыгать по кругу ... ну сами понимаете. Потом сходили на гимнастику, тетя тоже судя по всему делала зарядку сама для себя, кто за ней повторял хорошо, кто не повторял-бегал сам по себе. Я пыталась ребенка хоть как-то заинтересовать, а потом подумала, а оно мне надо еще и за мои деньги? я и дома так же с ребенком попрыгаю, только тут пыталась обратить внимание на тетю, которая ребенку была совершенно не интересна.
По большому счету все эти клубы больше не для детей, а для мам, чтобы им сменить обстановку. Для детей до 3-4 лет смысл посещения этих клубов стремится к 0.
Результат деятельности клуба думаю понятен-он закрылся. Другой у нас рядом работает, знаю посещают его с "особыми" детьми, там специалисты профильные работают.

++++++++В пустую выкидывать деньги!

Гость
#3

Я мама 2 детей.Младшего в 2 года водили в детский клуб или как называют развивалку.Такая фигня!Тётя собирает вокруг себя детей,и начинает с ними то на инструментах играть то по дорожкам цветным бегать то в ладушки хлопать...детям становится скучно!Они начинают дурачиться бегать в общем заниматься своими делами.Мы раза 4 сходили и больше я не повела.Зачем мне ради этого бреда тратить деньги и время?Я сама тем же самым и даже больше дома с ребенком занимаюсь.Общение ему с детьми хватает на улице и в яслях.Зачем они призывают матерей приводить малышей от 0 до 3 я не понимаю!Ничего они там не дадут,просто выкачивают деньги.
эти клубы должны работать для детей от 3,5 лет -4 лет.Чтобы рисовали лепили танцевали учились считать писать допустим там.И то на каждое дело не более 20 минут.Потом детям надоедает.Всё в форме игры!Должен быть классный педагог.А в развивалках зачастую скучные тётки которые толком программу не разрабатывают,а тупо бредом занимаются.
Мы за эти деньги отдали ребенка на плавание,ходит в бассейн.Намного больше пользы чем в этих клубах.
Было в развивалке занятие когда годовалых или 2 леток учили английскому алфавиту...на мой вопрос зачем?Ответ-для развития!Какого развития?На фига им алфавит в год?Они еще не понимают толком,просто как попугаи повторяют...а потом мамашки хвастают мой то в год алфавит знал!
Ходили мы кстати в один из самых дорогих известных клубов.Но больше я туда не пойду.
И вам не советую открывать подобное дело.
Лучше подумайте над детским центром куда мамы могут отдавать по часовой детей.С садами напряженка и не у всех есть няни или бабушки в помощь.Например маме куда то надо,она привела малыша к вам,он там играет общается с детьми,потом пообедал допустим и через пару часов мама его забирает.Думаю такой центр будет иметь успех.

Гость
#4
Гость

детским центром куда мамы могут отдавать по часовой детей.С садами напряженка и не у всех есть няни или бабушки в помощь.Например маме куда то надо,она привела малыша к вам,он там играет общается с детьми,потом пообедал допустим и через пару часов мама его забирает.Думаю такой центр будет иметь успех.

блабла..ребенок ваш будет орать все это времья пока вы развлекаетесь делами да и всяких больных детей полно ..приведете ребенка здорового на час а заберете больного .. вы ж не сможете никак проверить ни кто там работает, ни еду, ни гигиену..за этот час второй старшие дети вашему трехлетке по ушам надают что психтравму он и в ясли перенесет.. Для чего то ведь придумали адаптацию в садах. Иливыдумаете в том центре именнно только вашим и заниматься будут ?

Аня
#5

Вот примерно такие отзывы я и читала. Я сама со старшей дочкой ходила на развивашки-согласна, скукота. Младшего даже отдавать не стала. Сама с ним занимаюсь.
Ну вот мне хочется чего-то особенного для маленьких детишек. Скорее, в игры играть разные и рисовать. Между занятиями можно немного потанцевать (это все очень полезно для малышей). Через рисунок можно научить читать (не считаю это необходимостью для ребёнка, просто для развития-сам книжки читать будет потом))))))
И я вся в растерянности. Что же делать. Либо начать с малого и посмотреть, как будет.
Хочу мини-сад и танцевальную студию. Ой, я все хочу-хочу-хочу.
Сама увлекаюсь скрапбукингом, думала, что с детьми от 6 лет интересно тоже этим заниматься.

Скажите ваше мнение:
Если рядом с вами открылся...эм..ну пусть будет детский клуб, занятие с вашим маленьким ребёнком будет проходить 1,5 часа (разные занятия), но не чётко по программе. Можно порисовать за это время, посмотреть картинки, даже почитать, поиграть, поводить хоровод. (Но и с развивающим уклоном) Вы бы отдали ребёнка?

Или если вашему ребёнку от 6 лет, отдали бы его на творческие занятия-делать разные поделки-блокноты, фотоальбомы, открытки, мыло и т.д?

Аня
#6
Гость

Я мама 2 детей.Младшего в 2 года водили в детский клуб или как называют развивалку.Такая фигня!Тётя собирает вокруг себя детей,и начинает с ними то на инструментах играть то по дорожкам цветным бегать то в ладушки хлопать...детям становится скучно!Они начинают дурачиться бегать в общем заниматься своими делами.Мы раза 4 сходили и больше я не повела.Зачем мне ради этого бреда тратить деньги и время?Я сама тем же самым и даже больше дома с ребенком занимаюсь.Общение ему с детьми хватает на улице и в яслях.Зачем они призывают матерей приводить малышей от 0 до 3 я не понимаю!Ничего они там не дадут,просто выкачивают деньги.эти клубы должны работать для детей от 3,5 лет -4 лет.Чтобы рисовали лепили танцевали учились считать писать допустим там.И то на каждое дело не более 20 минут.Потом детям надоедает.Всё в форме игры!Должен быть классный педагог.А в развивалках зачастую скучные тётки которые толком программу не разрабатывают,а тупо бредом занимаются.Мы за эти деньги отдали ребенка на плавание,ходит в бассейн.Намного больше пользы чем в этих клубах.Было в развивалке занятие когда годовалых или 2 леток учили английскому алфавиту...на мой вопрос зачем?Ответ-для развития!Какого развития?На фига им алфавит в год?Они еще не понимают толком,просто как попугаи повторяют...а потом мамашки хвастают мой то в год алфавит знал!Ходили мы кстати в один из самых дорогих известных клубов.Но больше я туда не пойду.И вам не советую открывать подобное дело.Лучше подумайте над детским центром куда мамы могут отдавать по часовой детей.С садами напряженка и не у всех есть няни или бабушки в помощь.Например маме куда то надо,она привела малыша к вам,он там играет общается с детьми,потом пообедал допустим и через пару часов мама его забирает.Думаю такой центр будет иметь успех.

Спасибо за совет!!! Я думаю и над мини-сажом с мини-группами!

Аня
#7
Гость

блабла..ребенок ваш будет орать все это времья пока вы развлекаетесь делами да и всяких больных детей полно ..приведете ребенка здорового на час а заберете больного .. вы ж не сможете никак проверить ни кто там работает, ни еду, ни гигиену..за этот час второй старшие дети вашему трехлетке по ушам надают что психтравму он и в ясли перенесет.. Для чего то ведь придумали адаптацию в садах. Иливыдумаете в том центре именнно только вашим и заниматься будут ?

Ваше мнение имеет место быть. Наверное, это будет зависеть от порядочности клуба (сада). Вы сами увидите, как ребёнок реагирует на место-хочет уходить из клуба или нет.
Я бы никогда не позволила такого отношения к детям, я очень люблю с ними заниматься, играться, учить чему-то. А еда-это очень сложный вопрос, и лучше, если сад будет без еды.

Гость
#8

Занимаюсь детским центром четвёртый год. Прибыль небольшая, но стабильная. Мини-группы по 5-7 человек. Направления: 1. Вместе с мамой (группы от 10 месяцев и до 3 лет) - общеразвивающие комплексные занятия. 2. Развивалка - комплексное с музыкально-ритмическим уклоном - с 3 до 5 лет. 3. Подготовка к школе (чтение, счёт, письмо) - с 5 до 7 (+ летний экспресс-курс) 4. Английский язык - с 3 до 10 лет 5. Танцы - с 3 до 10 лет 6. Мини-сад - почасовое пребывание не более 4 часов (без питания). Плюс логопеды и психолог. Почитайте Софью Тимофееву или Зарину Ивантер, а лучше возьмите их франшизу или посетите семинары. Я покупала их конспекты, ездила на семинар. Мне нравится моя работа. Просто надо понимать, что самой надо заниматься бизнесом, а не вести занятия. Занятия пусть ведут хорошие педагоги, а вы - не человек-оркестр, быстро выдохнитесь.

Гость
#9
Аня

Ну вот мне хочется чего-то особенного для маленьких детишек. Скорее, в игры играть разные и рисовать. Между занятиями можно немного потанцевать (это все очень полезно для малышей). Через рисунок можно научить читать (не считаю это необходимостью для ребёнка, просто для развития-сам книжки читать будет потом)))))) И я вся в растерянности. Что же делать. Либо начать с малого и посмотреть, как будет. Хочу мини-сад и танцевальную студию. Ой, я все хочу-хочу-хочу. Сама увлекаюсь скрапбукингом, думала, что с детьми от 6 лет интересно тоже этим заниматься.

Автор, проблема в том, что дети очень разные по темпераменту и усидчивости. Это делает вашу затею провальной. Как вы собираетесь заставить гиперактивного малыша заниматься скрапбукингом?? Как вы сможете рисовать всей группой, если кто-то начнет плясать?? В конечном итоге все подобные центры сводятся либо к бесконтрольному балованию как в истории с пианино. И учитывайте, что вам придется принимать всех детей, а не только усидчивых и заинтересованных.

Аня
#10
Гость

Занимаюсь детским центром четвёртый год. Прибыль небольшая, но стабильная. Мини-группы по 5-7 человек. Направления: 1. Вместе с мамой (группы от 10 месяцев и до 3 лет) - общеразвивающие комплексные занятия. 2. Развивалка - комплексное с музыкально-ритмическим уклоном - с 3 до 5 лет. 3. Подготовка к школе (чтение, счёт, письмо) - с 5 до 7 (+ летний экспресс-курс) 4. Английский язык - с 3 до 10 лет 5. Танцы - с 3 до 10 лет 6. Мини-сад - почасовое пребывание не более 4 часов (без питания). Плюс логопеды и психолог. Почитайте Софью Тимофееву или Зарину Ивантер, а лучше возьмите их франшизу или посетите семинары. Я покупала их конспекты, ездила на семинар. Мне нравится моя работа. Просто надо понимать, что самой надо заниматься бизнесом, а не вести занятия. Занятия пусть ведут хорошие педагоги, а вы - не человек-оркестр, быстро выдохнитесь.

Тимофееву читаю. Очень нравится. Сейчас, 24 апреля семинары будут. Сначала точно рашила, что пойду, а сейчас думаю, сначала книги их почитать)))
Спасибо большое за ответ!

Скажите, а вы в каком районе? Богатый/бедный/средний?
И скажите, что такое "небольшая прибыль?" Для меня "небольшая"- это от 100.000 (если свой бизнес)
Точную цифру не хочу услышать, приблизительную хоть. (Если не сложно)

И ещё вопрос)) вы сами открылись, без Франшизы. Только конспекты покупали?

Аня
#11
Гость

Автор, проблема в том, что дети очень разные по темпераменту и усидчивости. Это делает вашу затею провальной. Как вы собираетесь заставить гиперактивного малыша заниматься скрапбукингом?? Как вы сможете рисовать всей группой, если кто-то начнет плясать?? В конечном итоге все подобные центры сводятся либо к бесконтрольному балованию как в истории с пианино. И учитывайте, что вам придется принимать всех детей, а не только усидчивых и заинтересованных.

Ну, скрапбукинг-это для старших детей.
Если это обычные занятия-то дети с родителями, а это уже облегчает. Потом, когда ты хочешь открыть детский клуб, то должна понимать, что темпераменты у всех разные, и как надо чья вести в разных ситуациях :)

Гость
#12

Я своего ребенка в 3 разных центра водила. Первые два закрылись в течение полугода. Там ,как многие описывают, один сотрудник, как правило мамашка со своим ребенком, которая организовывала занятия и их проводила. Ребенку уже через 3 занятия это все надоедало и он активно сопротивлялся занятиям, мы переставали ходить. Один центр посерьезнее, там и помещений несколько для разных видов занятий, сотрудников много, было в большом количестве закуплено учебных материалов. Там мы с месяц продержались. Центр существует уже 5 лет. Но они держаться за счет того. что открывают то языковые курсы, то курсы для беременных. то можно оставит ребенка на несколько часов под их наблюдением. Если бы не объем предлагаемых услуг то они тоже бы прогорели. Из-за кризисной ситуации люди экономят на всем, в первую очередь на таких курсах, т.к порисовать, побегать и рассказать про цвета и фигуры мамы и сами могут, зачем деньги лишние тратить.

#13

У нас возле дома был такой клуб

#14

Прошу прощения, слетело. Нам очень нравилось. действительно, нравилось, что можно привести ребенка и оставить на пару часов Но потом он закрылся, т к народ сложно найти хороший. Сейчас рядом другой. там то, что описали выше. Ну не нужно это нормальным мамам. Мы пришли в 2.2 на занятие туда. Из 6 детей никто ***** говорит, неадекватны, с бутылочками. Чему там научится мой ребенок? дали шнуровку, каких у нас и дома полно))

Гость
#15
Гость

Автор, проблема в том, что дети очень разные по темпераменту и усидчивости. Это делает вашу затею провальной. Как вы собираетесь заставить гиперактивного малыша заниматься скрапбукингом?? Как вы сможете рисовать всей группой, если кто-то начнет плясать?? В конечном итоге все подобные центры сводятся либо к бесконтрольному балованию как в истории с пианино. И учитывайте, что вам придется принимать всех детей, а не только усидчивых и заинтересованных.

Не совсем так. Как раз мы в более выигрышном отношении, чем государственные сады. Это они обязаны принимать всех, а мы можем отказать в услугах. Что и делаем. Если ребёнок мешает группы, то лучше потерять одного клиента, чем всех. Предлагаем перейти на индивидуальное, пока не дозреет до групповых занятий.

Гость
#16

[quote="Аня " message_id="56173639"] Да, покупали только конспекты как образец. Основное пишу сама. Опыт позволяет: 10 лет работала в начальных классов, потом 15 логопедом. Сама ездила на семинары. И продолжаю ездить. Прочитала у Софьи все 4 книги, у Зарины - одну. Живу в Тюменской области. Чисто моя прибыль - 50-60 тысяч в месяц. У меня своё помещение, поэтому аренды нет. Налоги по упрощёнке, зарплаты средние. Семинар у Софьи пройдите, она окрыляет своим профессионализмом и мудростью. Ну и клуб замечательный, посмотреть как всё организовано было интересно.

Аня
#17
Гость

Не совсем так. Как раз мы в более выигрышном отношении, чем государственные сады. Это они обязаны принимать всех, а мы можем отказать в услугах. Что и делаем. Если ребёнок мешает группы, то лучше потерять одного клиента, чем всех. Предлагаем перейти на индивидуальное, пока не дозреет до групповых занятий.

У вас очень интересная мысль-про индивидуальные занятия!

Марина
#18
Гость

Не совсем так. Как раз мы в более выигрышном отношении, чем государственные сады. Это они обязаны принимать всех, а мы можем отказать в услугах. Что и делаем. Если ребёнок мешает группы, то лучше потерять одного клиента, чем всех. Предлагаем перейти на индивидуальное, пока не дозреет до групповых занятий.

Горе-предприниматель) 1 недовольный клиент уводит 10 потенциальных. Будет страшилки рассказывать о Вашем отказе всем в районе работы клуба) И как Вы отказываете? Пришли родители, заключили договор, привели на 1е занятия. И тут выясняется, что ребенок гиперактивный. Вы скажете, что гиперактивных не принимаем? Или ребенок не подходит под формат Вашего заведения? И заплатите 2ую цену за индивидуальные занятия. Сейчас все детские клубы пишут в рекламе, что берут всех. Причина простая, наличие каких-либо оговорок в рекламе отпугнет и тех клиентов, дети которых являются флегмами-любителями шнуровать ботинки в течении часа, не двигаясь с места. Есть и пострашнее последствия, чем сарафанное радио. Накатают жалобу в прокуратуру, как любят многие мамы делать. Придет проверка. Найдут кучу нарушений. И, как показывает практика, нарушения есть всегда) Особенно у женщин, открывающих клубы по скрапбукингу, не понимающих юридических последствий отвественности за детей, находящихся в стенах клуба.

Гость
#19

Сейчас сложно составить конкуренцию существующим школам, если вы без опыта и нет кучи денег.
Я в 2001 открывала, но надим делала именно на результат, школа до сих пор работает, прибыльна, учат, от 1 года до 7 лет деток. Но я 3 года назад переехала в другой город, эту школу продала, а в на новом месте жительства не решилась открыться - слишклм большие вложения нужны, сейчас недостаточно того, на чем я 15 лет назад имя сделала - ***** оборудование, но отличные преподаватели.
Купила на эти деньги детскую игровую с красивым современным оборудованием, проводим детские дни рождения, ответственнсти в разы меньше, денег больше.

Гость
#20

Под звездочками "убо-гое".
Прочитала тему, вы хотите от 100 тыщ прибыли? В ноль бы выйти за несколько месяцев. У вас составлен бизнес-план? Аренда помещения, стоимость оборудования, налоги, пенс фонд, зарплата персонала (или тащить все самой?). В общем, как-то малореалистично.

Кстати, франшиза - ерунда полная. Там абсолютно бредовые бизнес-планы и огромные отчисления, не связывайтесь.

Гость
#21
Гость

детским центром куда мамы могут отдавать по часовой детей.С садами напряженка и не у всех есть няни или бабушки в помощь.Например маме куда то надо,она привела малыша к вам,он там играет общается с детьми,потом пообедал допустим и через пару часов мама его забирает.Думаю такой центр будет иметь успех.

блабла..ребенок ваш будет орать все это времья пока вы развлекаетесь делами да и всяких больных детей полно ..приведете ребенка здорового на час а заберете больного .. вы ж не сможете никак проверить ни кто там работает, ни еду, ни гигиену..за этот час второй старшие дети вашему трехлетке по ушам надают что психтравму он и в ясли перенесет.. Для чего то ведь придумали адаптацию в садах. Иливыдумаете в том центре именнно только вашим и заниматься будут ?

Если будет интересная программа.Хорошая игровая комната для малышни,добрый заботливый педагог,то поверьте дети будут довольны и орать по маме не станут.Это же всего на пару часов.Детки будут заняты интересным делом.К тому же будут приводить детей немного.Допустим максимум в группе 5 человек.И уследят и займут опытные педагоги.Зачем мешать все возраста?Малыши с малышами,старшие в другой группе.Хотя в саду тоже могут настучать и стресс получить.
Вы пишите про болячки...так в развивалках или в секциях кружках тоже могут быть заболевшие дети,и что по вашему теперь ребенка никуда не водить?Вы что предлагаете?Дома закрыться и спрятаться?Вы в парк ребенка привели,там кучи детей,они играют контактируют и также могут заразиться друг от друга.
Зачем адаптироваться к подобному центру?Мама ведь не будет постоянно ребенка там оставлять. Иногда,если надо отлучится.

Анна
#22
Марина

Горе-предприниматель) 1 недовольный клиент уводит 10 потенциальных. Будет страшилки рассказывать о Вашем отказе всем в районе работы клуба) И как Вы отказываете? Пришли родители, заключили договор, привели на 1е занятия. И тут выясняется, что ребенок гиперактивный. Вы скажете, что гиперактивных не принимаем? Или ребенок не подходит под формат Вашего заведения? И заплатите 2ую цену за индивидуальные занятия. Сейчас все детские клубы пишут в рекламе, что берут всех. Причина простая, наличие каких-либо оговорок в рекламе отпугнет и тех клиентов, дети которых являются флегмами-любителями шнуровать ботинки в течении часа, не двигаясь с места. Есть и пострашнее последствия, чем сарафанное радио. Накатают жалобу в прокуратуру, как любят многие мамы делать. Придет проверка. Найдут кучу нарушений. И, как показывает практика, нарушения есть всегда) Особенно у женщин, открывающих клубы по скрапбукингу, не понимающих юридических последствий отвественности за детей, находящихся в стенах клуба.

Я все все моменты изучаю))) даже если это будет не клуб, а просто мастер-классы

Анна
#23
Гость

Под звездочками "убо-гое".
Прочитала тему, вы хотите от 100 тыщ прибыли? В ноль бы выйти за несколько месяцев. У вас составлен бизнес-план? Аренда помещения, стоимость оборудования, налоги, пенс фонд, зарплата персонала (или тащить все самой?). В общем, как-то малореалистично.

Кстати, франшиза - ерунда полная. Там абсолютно бредовые бизнес-планы и огромные отчисления, не связывайтесь.

Если заниматься бизнесом, то конечно не за 30000₽ стараться...вы не согласны?
Я все-все-все продумываю. Читаю и узнаю сейчас кучу информации. У меня уже лет 5 мысли о своём деле. И оно обязательно должно быть связано с детьми. Но вот сейчас загоралась сильно (каждый раз не хватало мне дожима, смелости)
Вы подали хорошо идею просто с игровой комнатой. Это же тоже интересно!! (Но отдельно от занятий)
Что вы можете рассказать об этом? Например, какие были затраты (примерные), чем больше нравится заниматься?

Гость
#24

Насчет игровой - придите в игровые ваших конкурентов, запомните оборудование по максимуму, прийдите домой и погуглите их цену.
Средней руки игровую открыть - около 500-800 тысяч, зависит от города, конкуренции. Заработок - до 30 тыщ первые полгода, потом больше, если будете хорошо работать. Стоит ли оно того? Я свою купила за копейки, просто девочки, которые все организовали, прогорели и продавали очень дешево (у них не было опыта раскрутки, рекламы и раьоты с клиентами). Сейчас планирую открывать 2й филиал, но у меня уже куча постоянных клиентов и репутация. С нуля бы я полмиллиона не стала вгрохивать. Но все же это проще, чем развивайка.

Гость
#25
Марина

Горе-предприниматель) 1 недовольный клиент уводит 10 потенциальных. Будет страшилки рассказывать о Вашем отказе всем в районе работы клуба) И как Вы отказываете? Пришли родители, заключили договор, привели на 1е занятия. И тут выясняется, что ребенок гиперактивный. Вы скажете, что гиперактивных не принимаем? Или ребенок не подходит под формат Вашего заведения? И заплатите 2ую цену за индивидуальные занятия. Сейчас все детские клубы пишут в рекламе, что берут всех. Причина простая, наличие каких-либо оговорок в рекламе отпугнет и тех клиентов, дети которых являются флегмами-любителями шнуровать ботинки в течении часа, не двигаясь с места. Есть и пострашнее последствия, чем сарафанное радио. Накатают жалобу в прокуратуру, как любят многие мамы делать. Придет проверка. Найдут кучу нарушений. И, как показывает практика, нарушения есть всегда) Особенно у женщин, открывающих клубы по скрапбукингу, не понимающих юридических последствий отвественности за детей, находящихся в стенах клуба.

МЫ объясняем, что в интересах ребёнка заниматься ПОКА индивидуально. Это прописано в договоре. НА пробном занятии, которое у нас бесплатное уже видно сможет ли ребёнок заниматься со всеми. Работаем 3 ГОДА И 4 МЕСЯЦА. ВСё слава Богу. Проверки были, конечно. НО жалоб пока не было. Надо работать с людьми, а не просто выгонять.

Гость
#26
Гость

Под звездочками "убо-гое". Прочитала тему, вы хотите от 100 тыщ прибыли? В ноль бы выйти за несколько месяцев. У вас составлен бизнес-план? Аренда помещения, стоимость оборудования, налоги, пенс фонд, зарплата персонала (или тащить все самой?). В общем, как-то малореалистично. Кстати, франшиза - ерунда полная. Там абсолютно бредовые бизнес-планы и огромные отчисления, не связывайтесь.

Франшиза хороша тем, что всё уже есть - документация, конспекты, программа. Но, конечно, для тех, у кого есть деньги. Мы начинали классически - с бизнес-плана. Я его писала сама на спец курсах для молодых предпринимателей. Программу, конспекты, скрипты, журналы по ОТ и ПБ - всё сама, полгода плюхалась. Налоги и зарплату вела бухгалтер с самого начала, консультировалась у знакомых юристов. Кредитов не брала, помещение своё. Первые три месяц - почти никакой прибыли. Трафик держался только на логопедах, потом реклама сделала своё дело - к весне уже набрали деток прилично. Летом был спад, естественно. Но дальше всё уже легче пошло. Кто год пережил, тот уже выжил.

Гость
#27

Автор, вот первое, что стопорнуло бы меня - это уголовная ответственность, если что случится. Нужно хорошенько продумать, как обрисовать деятельность фирмы, чтобы ответственность была минимальна. Что прописать в договоре. А преценденты всегда будут, раз в год ружье стреляет что называется.

Второе. Мама может и не поведет сама просто так. Ну типа я и дома позанимаюсь. А вот если туда ходят все друзья, то уже своего отведешь, чтобы он не был белой вороной. А то все во дворе обсуждают, как вчера чего-то там делали, а свой и не причем, выпал из тусовки, не правильно. Да и дома деть уканючит, хочу туда, там все. Ну это больше к маркетинговым вопросам относится:) Вот недавно проходила мимо такого клуба, и думаю: ну вот кто пойдет. А потом поняла, что еще и сама приведу, см выше:)

Гость
#28

Начали ходить в один центр такой. Его тоже мамочки открыли у каждой по 3-4 ребенка. В итоге их дети целый вечер там скачут. Мало того все приходящие дети играют в коридоре , валяются на полу , все орут . После такой встряски ребенку уже не до занятий .. он хочет играть и бегать. Педагог разговаривала очень тихо и ее слышали только очень усидчивые дети, остальные занимались своими делами. Бросили это бесполезное занятие.

Гость
#29
Гость

Автор, вот первое, что стопорнуло бы меня - это уголовная ответственность, если что случится. Нужно хорошенько продумать, как обрисовать деятельность фирмы, чтобы ответственность была минимальна. Что прописать в договоре. А преценденты всегда будут, раз в год ружье стреляет что называется. Второе. Мама может и не поведет сама просто так. Ну типа я и дома позанимаюсь. А вот если туда ходят все друзья, то уже своего отведешь, чтобы он не был белой вороной. А то все во дворе обсуждают, как вчера чего-то там делали, а свой и не причем, выпал из тусовки, не правильно. Да и дома деть уканючит, хочу туда, там все. Ну это больше к маркетинговым вопросам относится:) Вот недавно проходила мимо такого клуба, и думаю: ну вот кто пойдет. А потом поняла, что еще и сама приведу, см выше:)

На занятиях малыши с родителями. ПО закону в этом случае именно родители и несут ответственность. Старшие за 45 минут тоже ничего не сделают, если заняты плотно. Главное не разрешать детей оставлять без присмотра - родители "сдают из рук в руки" воспитателю, а через 45 минут - наоборот. И строго за этим следить.

Аня
#30
Гость

Франшиза хороша тем, что всё уже есть - документация, конспекты, программа. Но, конечно, для тех, у кого есть деньги. Мы начинали классически - с бизнес-плана. Я его писала сама на спец курсах для молодых предпринимателей. Программу, конспекты, скрипты, журналы по ОТ и ПБ - всё сама, полгода плюхалась. Налоги и зарплату вела бухгалтер с самого начала, консультировалась у знакомых юристов. Кредитов не брала, помещение своё. Первые три месяц - почти никакой прибыли. Трафик держался только на логопедах, потом реклама сделала своё дело - к весне уже набрали деток прилично. Летом был спад, естественно. Но дальше всё уже легче пошло. Кто год пережил, тот уже выжил.

Как хорошо со своим помещением!!!! Это идеально)))))

Аня
#31
Гость

Автор, вот первое, что стопорнуло бы меня - это уголовная ответственность, если что случится. Нужно хорошенько продумать, как обрисовать деятельность фирмы, чтобы ответственность была минимальна. Что прописать в договоре. А преценденты всегда будут, раз в год ружье стреляет что называется.

Второе. Мама может и не поведет сама просто так. Ну типа я и дома позанимаюсь. А вот если туда ходят все друзья, то уже своего отведешь, чтобы он не был белой вороной. А то все во дворе обсуждают, как вчера чего-то там делали, а свой и не причем, выпал из тусовки, не правильно. Да и дома деть уканючит, хочу туда, там все. Ну это больше к маркетинговым вопросам относится:) Вот недавно проходила мимо такого клуба, и думаю: ну вот кто пойдет. А потом поняла, что еще и сама приведу, см выше:)

Вы абсолютно правы. Как раз сегодня изучала вопросы рекламы!!

Елена
#32

Автор, есть сайт , поищите - Зарина Ивантер. Она открыла несколько клубов, делиться опытом, с ней можно общаться. У неё можно купить рабочие программы для проведения занятий.
А вы нормативно- правовую документацию изучили уже, в курсе всего!?)
Это очень непросто, плюс много условий, деньги нужны немалые....
Если нет опыта ведения бизнеса и пед.образования, будет трудно.
Идея хорошая, сперва попробуйте сходить в гости в какой-нибудь клуб поблизости, вроде как для ребенка, посмотрите...

Аня
#33
Елена

Автор, есть сайт , поищите - Зарина Ивантер. Она открыла несколько клубов, делиться опытом, с ней можно общаться. У неё можно купить рабочие программы для проведения занятий. А вы нормативно- правовую документацию изучили уже, в курсе всего!?)Это очень непросто, плюс много условий, деньги нужны немалые....Если нет опыта ведения бизнеса и пед.образования, будет трудно.Идея хорошая, сперва попробуйте сходить в гости в какой-нибудь клуб поблизости, вроде как для ребенка, посмотрите...

Спасибо большое вам!! Да, Зарину я тоже сейчас читаю. И Тимофееву. И книги их читаю))))
Некоторые программы куплю обязательно. А над чем-то сама потружусь. Материала у меня много..,

Гость
#34
Елена

Автор, есть сайт , поищите - Зарина Ивантер. Она открыла несколько клубов, делиться опытом, с ней можно общаться. У неё можно купить рабочие программы для проведения занятий. А вы нормативно- правовую документацию изучили уже, в курсе всего!?)Это очень непросто, плюс много условий, деньги нужны немалые....Если нет опыта ведения бизнеса и пед.образования, будет трудно.Идея хорошая, сперва попробуйте сходить в гости в какой-нибудь клуб поблизости, вроде как для ребенка, посмотрите...

Партизанский маркетинг - не айс... Лучше честно прийти к той же Зарине или Софье Тимофеевой. Оба клуба в одном доме - на Можайском щоссе 45. Оба хорошие. Я больше Софье доверяю, зная их обе истории. ХОТя люди меняются. Наверное, Зарина пересмотрела своё отношение к бизнесу и к людям, потому что на сегодня тоже очень достойно держится.

Гость
#35
Аня

Спасибо большое вам!! Да, Зарину я тоже сейчас читаю. И Тимофееву. И книги их читаю))))Некоторые программы куплю обязательно. А над чем-то сама потружусь. Материала у меня много..,

Если Вы читаете Софью, то помните, что тот компаньон, который её так когда-то подвёл и есть Зарина Хисамова, она же Ивантер.

Аня
#36
Гость

Если Вы читаете Софью, то помните, что тот компаньон, который её так когда-то подвёл и есть Зарина Хисамова, она же Ивантер.

Вот это поворот)))))))))) неожиданно))) теперь буду знать, спасибо))))))

Аня
#37
Гость

Партизанский маркетинг - не айс... Лучше честно прийти к той же Зарине или Софье Тимофеевой. Оба клуба в одном доме - на Можайском щоссе 45. Оба хорошие. Я больше Софье доверяю, зная их обе истории. ХОТя люди меняются. Наверное, Зарина пересмотрела своё отношение к бизнесу и к людям, потому что на сегодня тоже очень достойно держится.

А я так поняла, что партизанский маркетинг-это соц сети и тому подобное... Что-то, видимо, в моей голове перепуталось) надо перечитать

Гость
#38
Аня

Вот это поворот)))))))))) неожиданно))) теперь буду знать, спасибо))))))

Вот-вот. Софья с Настей - умницы. У них каждая копейка в деле, ничего не упускают. Сами занятий не ведут, только курсы для таких как мы. Но менеджеры они виртуозные. Особенно Софья. И ведь у них обеих маленькие детки. Когда всё успевают? Восхищаюсь и люблю.

марта
#39

ходила с годовалым ребёнком. Что-то было интересно, но было и такое : Дети, это Лист ( показали фото композитора) А теперь мы послушаем рапсодию Листа...
Больше не ходим.

Гость
#40
марта

ходила с годовалым ребёнком. Что-то было интересно, но было и такое : Дети, это Лист ( показали фото композитора) А теперь мы послушаем рапсодию Листа...Больше не ходим.

Это потому что у клуба не было программы и конспектов. У хорошим клубов конспекты написаны в соответствии с возрастом. И педагоги там отсебятину не несут, а чётко выдерживают программный материал.

Рената
#41
Гость

Занимаюсь детским центром четвёртый год. Прибыль небольшая, но стабильная. Мини-группы по 5-7 человек. Направления: 1. Вместе с мамой (группы от 10 месяцев и до 3 лет) - общеразвивающие комплексные занятия. 2. Развивалка - комплексное с музыкально-ритмическим уклоном - с 3 до 5 лет. 3. Подготовка к школе (чтение, счёт, письмо) - с 5 до 7 (+ летний экспресс-курс) 4. Английский язык - с 3 до 10 лет 5. Танцы - с 3 до 10 лет 6. Мини-сад - почасовое пребывание не более 4 часов (без питания). Плюс логопеды и психолог. Почитайте Софью Тимофееву или Зарину Ивантер, а лучше возьмите их франшизу или посетите семинары. Я покупала их конспекты, ездила на семинар. Мне нравится моя работа. Просто надо понимать, что самой надо заниматься бизнесом, а не вести занятия. Занятия пусть ведут хорошие педагоги, а вы - не человек-оркестр, быстро выдохнитесь.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а что скажете о конспектах ,которые покупали?

Анна
#42
Гость

Занимаюсь детским центром четвёртый год. Прибыль небольшая, но стабильная. Мини-группы по 5-7 человек. Направления: 1. Вместе с мамой (группы от 10 месяцев и до 3 лет) - общеразвивающие комплексные занятия. 2. Развивалка - комплексное с музыкально-ритмическим уклоном - с 3 до 5 лет. 3. Подготовка к школе (чтение, счёт, письмо) - с 5 до 7 (+ летний экспресс-курс) 4. Английский язык - с 3 до 10 лет 5. Танцы - с 3 до 10 лет 6. Мини-сад - почасовое пребывание не более 4 часов (без питания). Плюс логопеды и психолог. Почитайте Софью Тимофееву или Зарину Ивантер, а лучше возьмите их франшизу или посетите семинары. Я покупала их конспекты, ездила на семинар. Мне нравится моя работа. Просто надо понимать, что самой надо заниматься бизнесом, а не вести занятия. Занятия пусть ведут хорошие педагоги, а вы - не человек-оркестр, быстро выдохнитесь.

Здравствуйте. Меня заинтересовал Ваш коментарий тем, что Вы покупали конспекты Зарины Ивантер. Можно Вам задать несколько вопросов? Возможно у нас с Вами получится сотрудничество. Как можно с Вами связаться?

Юлия
#44

Анна, добрый день! Тоже обдумываю идею открытия детского клуба с уклоном в логопедию.

Гость
#45
Анна

Здравствуйте. Меня заинтересовал Ваш коментарий тем, что Вы покупали конспекты Зарины Ивантер. Можно Вам задать несколько вопросов? Возможно у нас с Вами получится сотрудничество. Как можно с Вами связаться?

Ищу партнера в открытии клуба

Елена
#46

Коллеги!

Чью конспекты вы находите более интересными и проработанными: Иватер или Тимофеева?

Какие посоветовали бы взять в ксчестве основы?
Спасибо!

Наталья
#47
Гость

Ищу партнера в открытии клуба

Здравствуйте. У вас все еще в силе ?

Наталья
#48
Елена

Коллеги!
Чью конспекты вы находите более интересными и проработанными: Иватер или Тимофеева?
Какие посоветовали бы взять в ксчестве основы?
Спасибо!

Здравствуйте. Я больше склоняю к Ивантер, но самих конспектов у меня нету. Только демо версии. Планирую приобретать.

Дайте знать, если вы тоже в этом заинтересованы :)

Ольга
#49

Добрый вечер!Еще на этом форуме общаются?последняя запись давняя.
А у меня идея создать детский клуб для детей мигрантов.Это даст возможность мамочкам работать ,а детишки будут присмотрены и будут заниматься интересными делами. Прошу дать отзыв на озвученную идею.Я пока провожу маркетинговое исследование,стоит ли этим заниматься.У кого какие мысли на этот счёт?

Алексей
#50

Добрый день, меня зовут Лёша. Мы с моей мощной командой достаём клиентов для детских лагерей/центров из соц. сетей, контекста. За 2 года рекламы детских центров скопился огромный опыт. Если интересно привлекать заявки в детский центр от 70 до 180 руб. Пишите на почту alexkr97@yandex.ru