Гость
Статьи
Требуют выйти из …

Требуют выйти из родительского комитета

Опытные мамы, что делать? Я целый год состою в родительском комитете в детском саду у своего ребенка. Очень активно выполняю обязанности: покупала цветы воспитателям, покупала подарки детям, оборачивала подарки, веду группу на Фейсбуке, делаю e-майл рассылки, провожу опросы мнений родителей, рассылаю сделанные воспитателям фотографии деток.
И тут... на *** страничке обсуждалась организация летних дней для деток в качестве окончания яслей. Одна мама была, видимо, против и написала такой коммент: "А может, подкинем деньжат и на Бали"? Я ответила, что несогласные могут просто не приходить и не сдавать деньги. Дальше шло обсуждение с другим родителем. Тут она снова пишет: "Нет, а может все-таки на Бали?". Мне это показалось совершенно неконструктивным и не по делу, я ответила: "Любители рутины и не любители интересных идей могут игнорировать обсуждение". На что она взъелась, мол, это оскорбление. Предлагает исключить меня из комитета. Остальные родители пока просто молчат.
Как ставить на место таких, и кто прав?

Таня
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сразу банить. Сейчас забаньте и больше с ней не общайтесь, обоснуйте это ее неуместным сарказмом и хамством.

Гость
#3

если она такая умная то пусть сама всё возглавит, пусть находит деньги спиногрызам и на Бали, и на Багами и Кипр. Запоёт как отаханная амбалами.
А вообще, не обращайте внимания. Просто переводьте всё в шутку - Бали? Ну давайте Бали, коль так предложено. А потом сразу Шанхай, Америка, Австралия, гулять так гулять!))) Только деньги на всё это мне сдавайте сейчас же. Главное - деньги, а там вашим спиногрызам хоть Бали, хоть седьмое небо.

Eva
#4

"организация летних дней для деток в качестве окончания яслей" Это как? Какие дни??? Поясните.

Гость
#5

Эээмммм....выпускной из яслей? Я правильно поняла?

Гость
#6

Видимо, не отчитываетесь за собранные деньги , вот у мамы и возникли подозрения. Если ведете группу, то пишите все подробно и доходчиво, чтобы подобных вопросов не возникало.

Вера
#7
Eva

"организация летних дней для деток в качестве окончания яслей" Это как? Какие дни??? Поясните.

Меня это позабавило!!Это что типа выпускного для ясельников?!Ну вы даёте,совсем уже с катушек подвинулись!!

#8

разводка

Нюся
#9

Хосподя, какие только праздники эти мамки не придумывают. Для себя. Чтоб новое безвкусное платье продемонстрировать и пожрать...

гость
#10

этот вопрос можно было просто в шутку перевести

Гость
#11

Если это все же выпускной из яслей, то правильно на вас мамка наезжать стала, ибо о@@ть уже можно от этого бреда. То выпускной из первого класса на корабле за 6 тыс с носа, то аренда центра детских развлечений для выпускного из детского сада. Но вы всех переплюнули свои дебелизм@м - выпускной из яслей. На горшок хоть все уже ходят, или половина в памперсах притопает?

Гость
#13

А я бы тоже была против выпускного из яслей. Даже и звучит смешно! Мама права! А вам Таня, видимо действительно нечем заняться

Гость
#14
Вера

"организация летних дней для деток в качестве окончания яслей" Это как? Какие дни??? Поясните.

Меня это позабавило!!Это что типа выпускного для ясельников?!Ну вы даёте,совсем уже с катушек подвинулись!!

Вам забавно, а мы с мужем рыдаем. у нас двойня, выпускной из сада на 30 тыс встает

Гость
#15
Гость

Меня это позабавило!!Это что типа выпускного для ясельников?!Ну вы даёте,совсем уже с катушек подвинулись!!

Вам забавно, а мы с мужем рыдаем. у нас двойня, выпускной из сада на 30 тыс встает


Вас туда на веревке тянут?!

Eva
#16
Гость

Меня это позабавило!!Это что типа выпускного для ясельников?!Ну вы даёте,совсем уже с катушек подвинулись!!

Вам забавно, а мы с мужем рыдаем. у нас двойня, выпускной из сада на 30 тыс встает
Я не пойму а из вас эти деньги насильно выбивают????

гость
#17
Гость

Меня это позабавило!!Это что типа выпускного для ясельников?!Ну вы даёте,совсем уже с катушек подвинулись!!

Вам забавно, а мы с мужем рыдаем. у нас двойня, выпускной из сада на 30 тыс встает

Да с ло-хо-в и больше могут содрать, продолжайте рыдать.

Гость
#18
Eva

Меня это позабавило!!Это что типа выпускного для ясельников?!Ну вы даёте,совсем уже с катушек подвинулись!!

Вам забавно, а мы с мужем рыдаем. у нас двойня, выпускной из сада на 30 тыс встает
Я не пойму а из вас эти деньги насильно выбивают????

Нет, но не хочется детей отщепенцами делать. Вот так решил этот родкомитет. Детям 6, все понимают. Надо оплатить аниматора, банкет, кораблик и наряды, вот так. И деньги есть, но бред!!! 30 к за выпуск из детсада. Там еще полгруппы дальше в школу вместе идут. Не хотим комплексы детям

Гость
#19

Так-то 15, может, и ничего. А за двоих жаба душит)

Нюся
#20
Гость

Вам забавно, а мы с мужем рыдаем. у нас двойня, выпускной из сада на 30 тыс встает

Я не пойму а из вас эти деньги насильно выбивают???? Нет, но не хочется детей отщепенцами делать. Вот так решил этот родкомитет. Детям 6, все понимают. Надо оплатить аниматора, банкет, кораблик и наряды, вот так. И деньги есть, но бред!!! 30 к за выпуск из детсада. Там еще полгруппы дальше в школу вместе идут. Не хотим комплексы детям


Не забудьте им к универу по Бентли купить, так сать, чтоб комплексы не развивались. Вот любят же нищебpoды быть " не хуже других", последнее отдадут.

Eva
#21
Гость

Вам забавно, а мы с мужем рыдаем. у нас двойня, выпускной из сада на 30 тыс встает

Я не пойму а из вас эти деньги насильно выбивают???? Нет, но не хочется детей отщепенцами делать. Вот так решил этот родкомитет. Детям 6, все понимают. Надо оплатить аниматора, банкет, кораблик и наряды, вот так. И деньги есть, но бред!!! 30 к за выпуск из детсада. Там еще полгруппы дальше в школу вместе идут. Не хотим комплексы детям
Детям нужно с родителями побыть. А то, что у них "комплексы образуются" так это у вас комплексы. И вы за них платите. и чем дальше, тем больше будете платить. Им эта ваша "ярмарка тщеславия" совершено не нужна.

Гость
#22
Нюся

Хосподя, какие только праздники эти мамки не придумывают. Для себя. Чтоб новое безвкусное платье продемонстрировать и пожрать...

Вот и у нас месяц назад, на выпускной в детском саду, оголтелые мамашки напялили все лучшее сразу на жирные тельца, и бухали шампанское в спальной комнате, пока дети давились пиццей на угощение)))

Движение
#23

Выпускной из яслей, выпускной из сада, выпускной из начальной школы, выпускной после 9 класса, окончательный выпускной...
Вот ровно до последнего выпускного я вместо денег предлагала визитку психиатра родительскому комитету. На окончательный выпускной уже забила, заплатили за двоих 50 тысяч.
Главное, да, как выглядят все выпускные - собрались родители и напились. Показали детям, что значит отдыхать, ага.
Автор, мож, правда, Вам на Бали?

Гость
#24

А назвала тему-то как - требуют выйти! А на деле две долбаёшки лбами столкнулись и шум подняли. Реально имбецилки обе.

Гость
#25
Гость

Если это все же выпускной из яслей, то правильно на вас мамка наезжать стала, ибо о@@ть уже можно от этого бреда. То выпускной из первого класса на корабле за 6 тыс с носа, то аренда центра детских развлечений для выпускного из детского сада. Но вы всех переплюнули свои дебелизм@м - выпускной из яслей. На горшок хоть все уже ходят, или
половина в памперсах притопает?

Ну а как же? В памперсах с надписью золотом " выпускник" и с украшенными горшками. Автор, как Вам идея? Дарю)

Гость
#26

Эти дамочки из родительского комитета совсем не безобидны. Мерзоты и шага не ступят без отката. Думаете, у Автора денег как у дурака фантиков? Нет, она положила глаз на Ваши деньги. Выпускной из яселек! Богатая фантазия у мошенницы. Надеюсь, Автора выгонят ссаными тряпками из родительского комитета и обратятся в прокуратуру.

Гость
#27

Так может все таки на БАЛИ уже???

Гость
#28

Блин, с ужасом жду, что будет в школе!(
После поборов в детском саду, в основном, на подарки персоналу, осталось только ощущение, что имели всех как лохов!
Как грамотно послать ***** оборзевших мамашек, собирающих деньги на всякую куйню, не имеющую отношения к учебному процессу, и не принимающих во внимание количество детей и вообще, состоятельность семьи?
А то выскакивают мамашки - домашние клушки, имеющие одного ребенка и мужа - типа, олигарха, и предлагают дарить чуть-ли не золотые украшения и ноутбуки воспитательницам, в надежде выслужиться!

Роза
#29
Гость

Блин, с ужасом жду, что будет в школе!(После поборов в детском саду, в основном, на подарки персоналу, осталось только ощущение, что имели всех как лохов!Как грамотно послать ***** оборзевших мамашек, собирающих деньги на всякую куйню, не имеющую отношения к учебному процессу, и не принимающих во внимание количество детей и вообще, состоятельность семьи?А то выскакивают мамашки - домашние клушки, имеющие одного ребенка и мужа - типа, олигарха, и предлагают дарить чуть-ли не золотые украшения и ноутбуки воспитательницам, в надежде выслужиться!

ну не давайте денег и всё, скажите - давайте отчёт. или ноутбук я тоже хочу, мне подарите тоже, ЯЖЕМАТЬ ЯЖЕРОДИЛА. мне тоже полагается.
проблема прям. прям зачмырят вашего ребёнка если не дадите, мама не горюй - будут родители других детей ждать за углами с кислотой вас, с битами, об.ssирать до одурища. Накрутили уже до нехочу.
Улыбнулась, гордо подняла бошку и пошла, виляя своей красивой тощей опой перед жирными обабившимися о--,ввуляхами, которым после родов все мозги уплыли. Надо ж так себя не любить. тьфу аж противно

Гость
#30

Да уж! "Организация летних дней для деток в качестве окончания яслей" - очень сильно звучит. Рассмешили на весь вечер. :))

Гость
#31
Роза

ну не давайте денег и всё, скажите - давайте отчёт. или ноутбук я тоже хочу, мне подарите тоже, ЯЖЕМАТЬ ЯЖЕРОДИЛА. мне тоже полагается.
проблема прям. прям зачмырят вашего ребёнка если не дадите, мама не горюй - будут родители других детей ждать за углами с кислотой вас, с битами, об.ssирать до одурища. Накрутили уже до нехочу.
Улыбнулась, гордо подняла бошку и пошла, виляя своей красивой тощей опой перед жирными обабившимися о--,ввуляхами, которым после родов все мозги уплыли. Надо ж так себя не любить. тьфу аж противно

С критикой себя - согласна) Просто начиталась уже на других форумах про РК в школах, это ужас! Что названивают, и чуть-ли не угрозами заставляют сдать деньги на всякую хххуйню, не относящуюся к учебе, что ребенка будут гнобить и отношение учительницы будет соответственным...
То есть, я поняла так, что РК и учительница в одной "упряжке"...

Гость
#32
Гость

Вам забавно, а мы с мужем рыдаем. у нас двойня, выпускной из сада на 30 тыс встает

Я не пойму а из вас эти деньги насильно выбивают???? Нет, но не хочется детей отщепенцами делать. Вот так решил этот родкомитет. Детям 6, все понимают. Надо оплатить аниматора, банкет, кораблик и наряды, вот так. И деньги есть, но бред!!! 30 к за выпуск из детсада. Там еще полгруппы дальше в школу вместе идут. Не хотим комплексы детям

Так сами детям праздник устройте. В развлекательный детский центр, в аквараок, цирк, кафе сводите, фото-видео, где главными героями Ваши дети будут, а не какая-нибудь Кристина - дочка активной мамы из родкомитета. Подарки им сделайте. Нафига это стадное увеселение?

Гость
#33
Гость


Я не пойму а из вас эти деньги насильно выбивают????

Нет, но не хочется детей отщепенцами делать. Вот так решил этот родкомитет. Детям 6, все понимают. Надо оплатить аниматора, банкет, кораблик и наряды, вот так. И деньги есть, но бред!!! 30 к за выпуск из детсада. Там еще полгруппы дальше в школу вместе идут. Не хотим комплексы детям

Так сами детям праздник устройте. В развлекательный детский центр, в аквараок, цирк, кафе сводите, фото-видео, где главными героями Ваши дети будут, а не какая-нибудь Кристина - дочка активной мамы из родкомитета. Подарки им сделайте. Нафига это стадное увеселение?

Вы правы, конечно. Но дети не оценят. У детей стадный инстинкт огого. И не учитывать это - глупо и безответственно

Гость
#34
Гость

Так сами детям праздник устройте. В развлекательный детский центр, в аквараок, цирк, кафе сводите, фото-видео, где главными героями Ваши дети будут, а не какая-нибудь Кристина - дочка активной мамы из родкомитета. Подарки им сделайте. Нафига это стадное увеселение?

У нас вообще смех был на выпускном в детском саду: букеты цветов персоналу садика дарили только девочки - дети мамаш из родкомитета))
А остальные - побоку!
А ведь в группе, вообще-то, и мальчики есть, и было-бы логичнее, чтобы цветы дарили женщинам именно они!..

Гость
#35

Авторша че-то бошку в песок засунула, молчит!)) Комментарии что-ли прочитала и к сведению приняла?) Так когда на Бали-то полетим?

Гость
#36

Бред и еще раз бред автора. Моей уже 11 и ни про какой детский уже и не помнит, помнит воспитательницу, так мы в одном доме живем и пару человек. И все. И какой выпускной, дамы?! Вы в своем уме?!

Гость
#37
Гость

Видимо, не отчитываетесь за собранные деньги , вот у мамы и возникли подозрения. Если ведете группу, то пишите все подробно и доходчиво, чтобы подобных вопросов не возникало.

Мне кажется, что автор часто выдвигает и продвигает дорогостоящие идеи подарков и праздников, вот у кого-то терпение и не выдержало ждать очередной прайс.

Гость
#38
Eva

Детям нужно с родителями побыть. А то, что у них "комплексы образуются" так это у вас комплексы. И вы за них платите. и чем дальше, тем больше будете платить. Им эта ваша "ярмарка тщеславия" совершено не нужна.

А я не соглашусь. Вот я такой ребенок и мне совершенно не хотелось "быть с родителями". Но я осталась и без школьного выпускного, и без колледжного, и без подарков на праздники школьные, и без экскурсий, и даже без фотографий класса - денег у родителей не было. Задрало уже ваше "детям нужны родители". Их "любовь" на хлеб не намажешь и в карман не положишь.

карина
#39

Ни//ще)(ё) бы!и таких 90 процентов страны:)))автор,не обращайте внимания на эту даму.

карина
#40

Ни//ще)(ё) бы!и таких 90 процентов страны:)))автор,не обращайте внимания на эту даму.

Гость
#41
Гость

С критикой себя - согласна) Просто начиталась уже на других форумах про РК в школах, это ужас! Что названивают, и чуть-ли не угрозами заставляют сдать деньги на всякую хххуйню, не относящуюся к учебе, что ребенка будут гнобить и отношение учительницы будет соответственным... То есть, я поняла так, что РК и учительница в одной "упряжке"...

Кто Вам мешает записать разговор и подать заявление в Министерство образования и Прокуратуру?

#42

Всегда будут согласные и несогласные, а вы что думали, сразу кинутся деньги сдавать

Гость
#43

Не обращайте внимание, пусть пи3дyet на бали. ***** какая то. Никто вас не уберет из родительского комитета.

любовь
#44
Нюся

Я не пойму а из вас эти деньги насильно выбивают????

Нюся

Я не пойму а из вас эти деньги насильно выбивают????

Нет, но не хочется детей отщепенцами делать. Вот так решил этот родкомитет. Детям 6, все понимают. Надо оплатить аниматора, банкет, кораблик и наряды, вот так. И деньги есть, но бред!!! 30 к за выпуск из детсада. Там еще полгруппы дальше в школу вместе идут. Не хотим комплексы детямНе забудьте им к универу по Бентли купить, так сать, чтоб комплексы не развивались. Вот любят же нищебpoды быть " не хуже других", последнее отдадут.
Нет, но не хочется детей отщепенцами делать. Вот так решил этот родкомитет. Детям 6, все понимают. Надо оплатить аниматора, банкет, кораблик и наряды, вот так. И деньги есть, но бред!!! 30 к за выпуск из детсада. Там еще полгруппы дальше в школу вместе идут. Не хотим комплексы детямНе забудьте им к универу по Бентли купить, так сать, чтоб комплексы не развивались. Вот любят же нищебpoды быть " не хуже других", последнее отдадут.


Ниеброды-вы сама хоть работаете? Обычно так могут оскорблять только те кто живет за чужой счет.

Гость
#45

44 Я работаю по 70 часов в неделю. И да, считаю многих нищебродами (своих родителей в том числе). Потому что им лень оторвать зад от дивана и заработать.
Что за бред про чужой счет? Как раз кто пашет и зарабатывает, может оценить действия других - насколько они недостаточны в том или ином случае.

Гость
#46

Бред это то что здесь предлагают сделать для маленьких детишек за счет мам. Вот это действительно бред!

Гость
#47

Сама виновата. Выпускной в яслях???!!!

Гость
#48

Убрать не уберут из родительского комитета... но. Вы сами вообще поняли , что вы хотите организовать? я лично не поняла. А несогласные всегда найдутся. Просто одно дело собирать на цветы к 8 марта, а другое на то , что вы описали. Мозги иногда надо включать, прежде чем что-то предлагать.

Шу
#49

Видимо вы там супер праздник решили устроить на окончание яслей то!!!в ресторан пойдете?или детский центр полностью снять на сутки?я вот прекрасно понимаю ту маму,вы просто сумасшедшая и видимо не одна такая!

Гость
#50

добрый день, читаю и в ужасе, такие деньги на за что отдавать, сама состояла в род.комитете в садике у старшей дочери, так вот мы каждый праздник вместе со всеми родителями обсуждали, что покупаем и зачем. а если честно то в родкомитете быть это просто ж..а, не когда больше не соглашусь, все всегда возмущаются что с них поборы взымают, а если помощи попросишь так у всех всегда дела, так что род комитет это палка о двух концах. В данный момент я всегда соглашаюсь с род комитетом, но в пределах разумного конечно.