Гость
Статьи
Частный детский сад.

Частный детский сад.

Добрый день.Я хочу купить готовый,частный детский сад.Хотелось бы узнать мнение тех,кто работает в этой сфере.Очень ли это тяжело?С какими трудностями пришлось столкнуться?И выгодный ли это бизнес?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если мечтаете о хорошей прибыли,то это должен быть сад не для среднего класса,а повыше. тогда возникает вопрос,почему именно к вам должны отдавать детей? нужно наработать репутацию,а это лет пять себе в убыток,т.к. нужно сразу много разноплановых хороших спецов в штат: воспитатели,няни,логопед,тренер для бассейна(если есть),педагоги по вокалу,живописи,иностранным языкам,танцам; хороший ремонт и мебель. если у вас финансы позволяют купить и обустроить сад и работать в убыток несколько лет,то да,дерзайте,все у вас получиться. сад для среднего класса будет почти неокупаем.
проблем много с. государственными структурами,будут навязывать своё в обязательном порядке,будете давать взятки постоянно для решения любых вопросов.
родители-самая большая проблема. им всегда что-то не нравится. они же деньги платят!)) будут мозг колупать постоянно.

Гость
#2

Траванутся дети- сядете.

Гость
#3

Спасибо за советы)

Горгона Б
#4

Автор, мы когда искали сад детям, то критериев было всего 4- сильная дошкольная подготовка, хорошая игровая площадка, маленькие группы и чистота. Все эти уроки вокала и рисования мало кому нужны. А плавание так вообще - лишнее. А проблема у хозяев была одна - кадры. Сложно найти действительно хороших педагогов и воспитательниц для сада.

Гость
#5
Горгона Б

Автор, мы когда искали сад детям, то критериев было всего 4- сильная дошкольная подготовка, хорошая игровая площадка, маленькие группы и чистота. Все эти уроки вокала и рисования мало кому нужны. А плавание так вообще - лишнее. А проблема у хозяев была одна - кадры. Сложно найти действительно хороших педагогов и воспитательниц для сада.

вот это,автор, средний класс. с ними прибыли не будет. ещё и три шкуры сдерут с вас. действительно обеспеченные люди всегда хотят чтобы ребёнок дополнительно чем-то занимался. и если вокал и рисование нужно не всем,то иностранный просят поголовно все родители. но на то и садик премиум класса: хотите петь?-пожалуйста,рисовать?- ради бога,прошу. должно быть разнообразие.

Горгона Б
#6
Гость

вот это,автор, средний класс. с ними прибыли не будет. ещё и три шкуры сдерут с вас. действительно обеспеченные люди всегда хотят чтобы ребёнок дополнительно чем-то занимался. и если вокал и рисование нужно не всем,то иностранный просят поголовно все родители. но на то и садик премиум класса: хотите петь?-пожалуйста,рисовать?- ради бога,прошу. должно быть разнообразие.

.

Ну не верю я в качественные дополнительные уроки в детском саду. Мои одногруппницы в студенческие годы иностранные языки в " элитных " садах преподавали, это были кошки слезы! Те, которые классом повыше среднего, вполне позволят себе частные уроки.

Горгона Б
#7

Но вы, Гость, правы, со мной здесь прибыли не сделаешь, платить за профанацию я не буду.

Гость
#8

Ну для этого требуется знать все нормативы госа., т.к. будут проверку по системе безопасности, питанию, и многое другое. Плюс придумывать программу для развития детей. ну тут есть над чем думать. Вообще если в целом то не плохо иметь свой детский частный сад.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: