Гость
Статьи
Рабочий день в д\с

Рабочий день в д\с

Здравствуйте, я - воспитатель. Рабочий день в нашем д\с с 7.00 до 19.00. Если воспитатель один, ее рабочий день до 18.20. Но недавно столкнулась с такой ситуацией. Работала одна, всех родителей уведомила о "новом" времени работы, попросила войти в положение, успевать забирать детей. Одна мамочка как-то задержалась, я ей позвонила, спросила почему так поздно, в итоге на меня обрушился шквал претензий на следующий день. Более того, заведующая сказала, что рабочий день воспитателя (если он в две смены), заканчивается в 18.30-18.35. В это же время входит обеденный перерыв воспитателя в 30 минут. А до скольки вы работаете, уважаемые воспитатели, когда одни в две смены?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Вам заняться больше нечем, как чужие какахи вытирать?

Гость
#2

А если родители работают до 18? Я своего всегда забирала в 18.40. Воспитатели недовольны были, даже ребенку высказывали. Рабочий день у них был до 19

Гость
#3

Если у вас принято заведующей работать до 18.30 одному воспитателю, тогда зачем просить родителей входить в положение? Уведомляете, что группа перешла на режим до 18.30. А дальше как обычно с "незабирашками" - звоните родителям, отдаете в продленную группу и проч.

Вообще я не слышала, чтобы воспитателю разрешали уходить пораньше, если он один работает. До 19.00 рабочий день, и точка.

Гость
#4

Рабочий день с 7 до 19 с детьми? Что за садизм?

Гость
#5
Гость

Рабочий день с 7 до 19 с детьми? Что за садизм?

График такой(

Гость
#6
Гость

Рабочий день с 7 до 19 с детьми? Что за садизм?

Обычный график. У нас вообще с 6:30 до 20:00 работают. Пятидневка.

Дочка
#7

Моя мама - воспитатель в детском саду, работает одна на группе. Рабочий день: с 6.45 до 19.00. Уходит раньше на 30 минут, если забрали всех детей. Зарплата - 25.000 за эти 2 смены. Нас 3 ***** детей. Мы не москвичи, и рабочий день у большинства людей в нашем городе заканчивается в 17.00-17.30.
Но не все родители спешат за детьми в садик. И наша мама приходит всегда позже всех. Ох, уж эта судьба детей педагога...
Теперь по делу. Найдите локальный нормативный акт, который подтверждает возможность окончания рабочего дня в 18.20. Помните: в трудовом праве обычаи и обыкновения не источник права. Обязательно почитайте главу 52 ТК. Скачайте приказы Минобрнауки от 22.12.2014 и Минтруда от 30.06.03. Запомните: ваша продолжительность рабочего времени не должна превышать 36 часов! Уточните: на основании чего вы работаете в 2 смены (скорее всего, внутреннее совмещение). Запомните, что норма вашего рабочего времени сверх того, как если бы вы работали в одну смену месяц составляет 0,5. А теперь считайте, как вы перерабатываете. Если у вас смена по длительности такая же, как и у моей мамы (~7 часов), то сумма часов в неделю максимальная должна быть не более ~52 ч. Если больше: договаривайтесь с заведующей, что перерабатывать вы не намерены. И терпения Вам.

Дочка
#8

Вуман, вопрос: откуда у меня точки в предложении "Нас 3 детей"?

Гость
#9
Дочка

Вуман, вопрос: откуда у меня точки в предложении "Нас 3 детей"?

буква "*****" через тире вуману не нравится.

По теме. Не очень поняла - разве по трудовому кодексу СТОЛЬКО можно работать в ГОСУДАРСТВЕННОМ (ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОМ) учреждении?! Разговорилась со женщиной в очереди к врачу - работает в садике - с 6 до 13 - позавидовала ей. Считай день только начался - а ты свободна. А тут прямо беспредел какой-то!

#10

я одна не понимаю, как сады могут работать до 18.00 - 18.30, если у большинства родителей рабочий день заканчивается в такое же время? Телепортация реальна?

Гостья
#11
Кошачья мята

я одна не понимаю, как сады могут работать до 18.00 - 18.30, если у большинства родителей рабочий день заканчивается в такое же время? Телепортация реальна?

Особенно в больших городах)))

Гость
#12
Кошачья мята

я одна не понимаю, как сады могут работать до 18.00 - 18.30, если у большинства родителей рабочий день заканчивается в такое же время? Телепортация реальна?

меня тоже это удивляет. Я раньше работала до 23.00 часов порой (ну правда,с 12 дня). А в мск дак вообще раньше 10 никто не начинает и раньше 19.00 не заканчивает - тоже работала, знаю. ДАк как тогда?

#13
Гость

я одна не понимаю, как сады могут работать до 18.00 - 18.30, если у большинства родителей рабочий день заканчивается в такое же время? Телепортация реальна?

меня тоже это удивляет. Я раньше работала до 23.00 часов порой (ну правда,с 12 дня). А в мск дак вообще раньше 10 никто не начинает и раньше 19.00 не заканчивает - тоже работала, знаю. ДАк как тогда?

у меня подруга воспитатель, я ей этот вопрос задавала, так как она жаловалась, что, мол, такие нехорошие родители до 7 вечера заставляют сидеть. На мой вопрос она ответила что-то из серии "мы тоже хотим домой, мы с утра сидим, мы просили забирать раньше и бла бла бла". Ну че за бред? Рабочий день до 19.00, значит сиди до 19.00. Так живут все.

офигеваю
#14
гость

Вам заняться больше нечем, как чужие какахи вытирать?

гость

Вам заняться больше нечем, как чужие какахи вытирать?

Такого туппого вопроса автор-воспитатель, наверное, никогда не слыхала...

Шенген
#15
Кошачья мята

меня тоже это удивляет. Я раньше работала до 23.00 часов порой (ну правда,с 12 дня). А в мск дак вообще раньше 10 никто не начинает и раньше 19.00 не заканчивает - тоже работала, знаю. ДАк как тогда?

у меня подруга воспитатель, я ей этот вопрос задавала, так как она жаловалась, что, мол, такие нехорошие родители до 7 вечера заставляют сидеть. На мой вопрос она ответила что-то из серии "мы тоже хотим домой, мы с утра сидим, мы просили забирать раньше и бла бла бла". Ну че за бред? Рабочий день до 19.00, значит сиди до 19.00. Так живут все.
Согласна! У меня график до 20:00. Но если в 19:55 пришёл клиент, то я могу работать хоть до полуночи. И не ною

Шенген
#16

Автор, я Вас, конечно, понимаю и сочувствую. Но если у Вас рабочий день до 18:30, то и у мам детей рабочий день должен быть на полчаса меньше. Как Вы представляете себе как эти мамы будут оповещать своё руководство о немерении заканчивать работу на полчаса раньше? А если рабочий день ненормированный?

Шенген
#17
Гость

Обычный график. У нас вообще с 6:30 до 20:00 работают. Пятидневка.

Йех, такой бы график в садик к нашим детям!
Завидую, но по хорошему:)))

Яо
#18
Шенген

меня тоже это удивляет. Я раньше работала до 23.00 часов порой (ну правда,с 12 дня). А в мск дак вообще раньше 10 никто не начинает и раньше 19.00 не заканчивает - тоже работала, знаю. ДАк как тогда?

у меня подруга воспитатель, я ей этот вопрос задавала, так как она жаловалась, что, мол, такие нехорошие родители до 7 вечера заставляют сидеть. На мой вопрос она ответила что-то из серии "мы тоже хотим домой, мы с утра сидим, мы просили забирать раньше и бла бла бла". Ну че за бред? Рабочий день до 19.00, значит сиди до 19.00. Так живут все.
Согласна! У меня график до 20:00. Но если в 19:55 пришёл клиент, то я могу работать хоть до полуночи. И не ноюты *****?

#19
Шенген

меня тоже это удивляет. Я раньше работала до 23.00 часов порой (ну правда,с 12 дня). А в мск дак вообще раньше 10 никто не начинает и раньше 19.00 не заканчивает - тоже работала, знаю. ДАк как тогда?

у меня подруга воспитатель, я ей этот вопрос задавала, так как она жаловалась, что, мол, такие нехорошие родители до 7 вечера заставляют сидеть. На мой вопрос она ответила что-то из серии "мы тоже хотим домой, мы с утра сидим, мы просили забирать раньше и бла бла бла". Ну че за бред? Рабочий день до 19.00, значит сиди до 19.00. Так живут все.
Согласна! У меня график до 20:00. Но если в 19:55 пришёл клиент, то я могу работать хоть до полуночи. И не ною

ну это уже перебор)))

Гость
#20
Кошачья мята

я одна не понимаю, как сады могут работать до 18.00 - 18.30, если у большинства родителей рабочий день заканчивается в такое же время? Телепортация реальна?

Все очень просто объясняется. Почти все мамы, приводящие детей в садик не работают, а те которые работают перепоручают эту обязанность бабушкам или старшим детям. У нас уже в 17.30 все дети должны быть разобраны, хотя рабочий день до 18.00. Приходишь к 18.00 прям волком смотрят, из всей группы работают только я и 2 мамы, остальные домохозяйки. Так что садик до 19.00 это просто находка, мне б такой, завидую.

Гость
#21

У нас в саду рабочий день с полвосьмого до полшестого. Большинство детей забирают в 16.30. До 17,30 остаются единицы. Либо безработные мамы, либо родственники забирают.

Мур
#22

У нас сад работает с 7 до 19, соответсттвенно 1 смена с 7 до 14, вторая до с 12 до 19. И если воспитатель работает в две смены, то он всвсе равно сидит до 19, и про обед даже речи не идет.

#23
Гость

я одна не понимаю, как сады могут работать до 18.00 - 18.30, если у большинства родителей рабочий день заканчивается в такое же время? Телепортация реальна?

Все очень просто объясняется. Почти все мамы, приводящие детей в садик не работают, а те которые работают перепоручают эту обязанность бабушкам или старшим детям. У нас уже в 17.30 все дети должны быть разобраны, хотя рабочий день до 18.00. Приходишь к 18.00 прям волком смотрят, из всей группы работают только я и 2 мамы, остальные домохозяйки. Так что садик до 19.00 это просто находка, мне б такой, завидую.

зачем безработным мамам водить детей на полный день, не понимаю? Вот мне с сентября на работу. Забирать ребенка некому, все бабушки так же работают. И что я должна делать? И у нас в группе почти все мамы работают. Это абсурд - то, что тут пишут...

#24
Мур

У нас сад работает с 7 до 19, соответсттвенно 1 смена с 7 до 14, вторая до с 12 до 19. И если воспитатель работает в две смены, то он всвсе равно сидит до 19, и про обед даже речи не идет.

вот так и должно быть

Го
#25

Если переработка оплачивается как 2 ставки, то работать надо до 19. Если НЕ оплачивается, то это нарушение ТК, нужно затребовать денег и/или обратиться в трудовую инспекцию. Так вам платят 2 ставки или 1?

Гость
#26
Кошачья мята

Все очень просто объясняется. Почти все мамы, приводящие детей в садик не работают, а те которые работают перепоручают эту обязанность бабушкам или старшим детям. У нас уже в 17.30 все дети должны быть разобраны, хотя рабочий день до 18.00. Приходишь к 18.00 прям волком смотрят, из всей группы работают только я и 2 мамы, остальные домохозяйки. Так что садик до 19.00 это просто находка, мне б такой, завидую.

зачем безработным мамам водить детей на полный день, не понимаю? Вот мне с сентября на работу. Забирать ребенка некому, все бабушки так же работают. И что я должна делать? И у нас в группе почти все мамы работают. Это абсурд - то, что тут пишут...

Это не абсурд, а факт, причем неприятный. Очень пониманию ваше раздражение и недовольство. Однако время работы садика до 18.00, никого не волнует до скольки вы работаете, как хотите, так и забирайте, устраивайтесь на неполный рабочий день. Сверх нормы никто с ребенком сидеть не станет. Может у вас в Москве по другому, а у нас вот так. Я тоже не очень пониманию зачем неработающей мамаше на полный день приводить ребенка в садик, но таких детишек большинство, у нас работают только 3 мамы!

#27
Гость

Это не абсурд, а факт, причем неприятный. Очень пониманию ваше раздражение и недовольство. Однако время работы садика до 18.00, никого не волнует до скольки вы работаете, как хотите, так и забирайте, устраивайтесь на неполный рабочий день. Сверх нормы никто с ребенком сидеть не станет. Может у вас в Москве по другому, а у нас вот так. Я тоже не очень пониманию зачем неработающей мамаше на полный день приводить ребенка в садик, но таких детишек большинство, у нас работают только 3 мамы!

да я вам верю очень даже. Но это реально абсурд. Зачем тогда сад?

Олимпиада
#28

Ну вы странные. Если вы работаете до 20.00, то ребенок в саду с воспиталками должен круглосуточно сидеть? Так сдайте в детдом сразу, чего уж там.
И да, каждый божий день работать по 12 часов с кучей детей никакие нервы не выдержат, так что ничего зазорного уйти раньше на полчаса я не вижу.
А автору следует сказать начальству твёрдое "нет" и не соглашаться на две смены, если это не временная мера, а постоянное положение вещей. Это их проблемы, что не могут укомплектовать штат работниками.

#29
Олимпиада

Ну вы странные. Если вы работаете до 20.00, то ребенок в саду с воспиталками должен круглосуточно сидеть? Так сдайте в детдом сразу, чего уж там.
И да, каждый божий день работать по 12 часов с кучей детей никакие нервы не выдержат, так что ничего зазорного уйти раньше на полчаса я не вижу.
А автору следует сказать начальству твёрдое "нет" и не соглашаться на две смены, если это не временная мера, а постоянное положение вещей. Это их проблемы, что не могут укомплектовать штат работниками.

речь не про "до 20.00", а про самый распространенный график "до 18.00". И воспитатели не работают каждый божий день по 12 часов, кто вам сказал? Они либо работают в 2 смены (утром одна, вечером другая), либо через день. Работать 5 дней в неделю по 12 часов по закону невозможно.

Ирина
#31
Гость

Здравствуйте, я - воспитатель. Рабочий день в нашем д\с с 7.00 до 19.00. Если воспитатель один, ее рабочий день до 18.20. Но недавно столкнулась с такой ситуацией. Работала одна, всех родителей уведомила о "новом" времени работы, попросила войти в положение, успевать забирать детей. Одна мамочка как-то задержалась, я ей позвонила, спросила почему так поздно, в итоге на меня обрушился шквал претензий на следующий день. Более того, заведующая сказала, что рабочий день воспитателя (если он в две смены), заканчивается в 18.30-18.35. В это же время входит обеденный перерыв воспитателя в 30 минут. А до скольки вы работаете, уважаемые воспитатели, когда одни в две смены?

Мне б такой садик... я отдаю ребенка в 7.00 и забираю в 17.00 а в пятницу на полтора часа раньше. И то я самая последняя забираю свое чадо. При том у них праздничные выходные выпадать на будний день, а я могу работать и это моя проблема с кем он будет. А у Вас как в сказке и Мамы недовольны....попробовали с нашими садиками побороться (вылетели и не взяли в другой)

Гость
#32
Гость

Обычный график. У нас вообще с 6:30 до 20:00 работают. Пятидневка.

Это где такой садик

Гость
#33
Гость

Рабочий день с 7 до 19 с детьми? Что за садизм?

Для кого это садизм, тот с детьми не работает!!!

Гость
#34
Олимпиада

Ну вы странные. Если вы работаете до 20.00, то ребенок в саду с воспиталками должен круглосуточно сидеть? Так сдайте в детдом сразу, чего уж там.
И да, каждый божий день работать по 12 часов с кучей детей никакие нервы не выдержат, так что ничего зазорного уйти раньше на полчаса я не вижу.
А автору следует сказать начальству твёрдое "нет" и не соглашаться на две смены, если это не временная мера, а постоянное положение вещей. Это их проблемы, что не могут укомплектовать штат работниками.

Если нервы не выдерживают не работайте в саду! Воспитатель это призвание. Все что я читаю здесь - одно нытье! Идите продавцами работайте тогда или менеджерами и вспомните как классно работалось воспитателем!

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем