Гость
Статьи
Что подарить на 1 …

Что подарить на 1 сентября классному рководителю-мужчине?

С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, ребенок перешел в 5 класс, клас.рук - учитель физкультуры. Не пойдет же ребенок в школу с цветами? С путыми руками тоже не очень.... помогите советом

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Коробку конфет!Можно было бы баночку кофе,но не факт,что возьмет!

Гость
#2

Нашим учителям-мужчинам дарят цветы) у мужчин есть жены, которые будут рады цветам)

Гость
#3

Ой, я вас умоляю, им эти цветы даром не нужны. Кто понаглее, сразу после школы на помойку несут. Другие перебирают, покрасившее оставляют, остальное тоже в мусор. Иногда что-то оставляют в классе(типа им это важно), иногда раздают знакомым и соседям. Но, конечно, есть любители, безусловно. Более бестолковой траты денег не видела, конечно. Странная традиция. Я в школах работала(не учитель), поэтому видела все изнутри. Их сейчас вообще сложно удивить)
Так что дарите цветы, так принято. Даже физруку.

Гость
#4

стилизованую
водку в пивной кружке
(фасовка такая).
физруки в большинстве "заливают за воротник", и при том основательно.
ну а если он "клааааасный", а Вы мать-одиночка - отдаййтесь после уроков.

Лабутены👠
#5
Анонимка

Коробку конфет!Можно было бы баночку кофе,но не факт,что возьмет!

Не надо этой пошлятины с конфетами и баночками. Ничего не дарите.

Гость
#6

[quote="Лабутены👠" Не надо этой пошлятины с конфетами и баночками. Ничего не дарите.[/quote]

бабла дать в конверте

Баба Ира
#7

Букет из воблы.

Гость
#8

Цветы - нормально, на 1 сентября все цветы носят. У меня муж учитель-мамаши дарят коньяки, конфеты, книги, ежедневники. Только, пожалуйста, не дарите парфюмерных наборов и каких-то личных вещей, типа ремней, пивных бокалов (одна подарила бокалы с целующимися мужчиной и женщиной)-это прерогатива близких женщин. А рабочий подарок-он должен быть именно рабочим, ненавязчивым.

Синька
#9

Что-то первый раз вижу, чтобы физрук был классным руководителем))) Класс умственно отсталых что-ли???))

Лабутены👠
#10
Синька

Что-то первый раз вижу, чтобы физрук был классным руководителем))) Класс умственно отсталых что-ли???))

++++ да, это новость, может, школа в Бычеглазовке какой-то.

Гость
#11

Нет. Ничего не стоит. Подарки учителям запрещено принимать. Я сама учитель и мы подписывали документ. Против коррупции.

Гость
#12
Гость

Нашим учителям-мужчинам дарят цветы) у мужчин есть жены, которые будут рады цветам)

бред! я жена педагога,правда в институте. И на кой мне дома ваши цветы?

Гость
#13
Гость

Нет. Ничего не стоит. Подарки учителям запрещено принимать. Я сама учитель и мы подписывали документ. Против коррупции.

+10000

Гость
#14
Лабутены👠

Синька
Что-то первый раз вижу, чтобы физрук был классным руководителем))) Класс умственно отсталых что-ли???)) ++++ да, это новость, может, школа в Бычеглазовке какой-то.

А вы откройте карту РФ и посмотрите сколько у нас таки называемых Бычеглазовок. И в каждой "Бычеглазовке" есть школы и там тоже живут люди.

Но вы, наверное, профессиональный тролль, так как не первый уже коммент в подобной манере написан.

Лабутены👠
#15
Гость

А вы откройте карту РФ и посмотрите сколько у нас таки называемых Бычеглазовок. И в каждой "Бычеглазовке" есть школы и там тоже живут люди.
Но вы, наверное, профессиональный тролль, так как не первый уже коммент в подобной манере написан.

Я не тролль. А шо с манерой не так?

Гость
#16

А кто такой троль?

Гость
#17
Лабутены👠

Гость
А вы откройте карту РФ и посмотрите сколько у нас таки называемых Бычеглазовок. И в каждой "Бычеглазовке" есть школы и там тоже живут люди.
Но вы, наверное, профессиональный тролль, так как не первый уже коммент в подобной манере написан. Я не тролль. А шо с манерой не так?

Ну сегодня в другой теме вы про колхоз писали, тема про чай в последний день на работе.
Ну вы немного высокомерная, соответствуете нику)
Я, обратите внимание, не пишу, что вы не правы, просто чуть с высока смотрите на ситуацию)

Лабутены👠
#18
Гость

Ну сегодня в другой теме вы про колхоз писали, тема про чай в последний день на работе.
Ну вы немного высокомерная, соответствуете нику)
Я, обратите внимание, не пишу, что вы не правы, просто чуть с высока смотрите на ситуацию)

Аааа, вот оно что, не хотела никого обидеть.

Лабутены👠
#19
Гость

А кто такой троль?

Тролли вроде за деньги пишут комменты или бесплатно хз.

Гость
#20

Есть и мужские букеты,очень классно смотрятся,есть бизнес-букеты,тоже хорошо,но не надо только конфет-фруктов-кофе-тортов,блокноты и ручки,считаю,стоит дарить только на День учителя и от всего класса,персональный подарок ни к чему,тем более все дарят цветы после классного часа,ваш ребёнок встанет и понесёт ему блокнот или кофе в пакете?оставьте это до 23 февраля

Гость
#21
Лабутены👠


А кто такой троль?

Тролли вроде за деньги пишут комменты или бесплатно хз.

Ого

Гость
#22

Есть букеты из конфет и чая.

Гость
#23
Гость

+10000

ой, да будет Вам ... "вертикаль власти" и единство в исполнении подзаконных актов есть в мозгу в основном одного человека, ну и ещё кое-как по 1 нарфронтовцу на 100тыс кв.км, остальные даже обязанные по долгу службы максимум по паре статей Конституции знают без подглядывания.
страна большая, подпись можно и покерить, а на Преамбулу и ст.131 Конституции сослаться: "традиция у нас такая - взятки брать шампунем, шампанским и шимпанзе для живого уголка".

Виктория
#24

Как хорошо,что наша учительница просила цветов не приносить,на сайте школы висит пожелание директора школы,чтобы не тратили деньги на цветы,у нас только первоклассники с цветами и по одному букету учителям(покупает родительский комитет),остальные дети с разноцветными шарами,раздают уже в школе,на линейке,наш класс в том году,те деньги,которые мы хотели потратить на букеты,перевели в больницу,на лечение больных детей,я считаю,что это очень правильно,по крайней мере и больным детям поможем,да и наши добрее будут

Гость
#25
Виктория

Как хорошо,что наша учительница просила цветов не приносить,на сайте школы висит пожелание директора школы,чтобы не тратили деньги на цветы,у нас только первоклассники с цветами и по одному букету учителям(покупает родительский комитет),остальные дети с разноцветными шарами,раздают уже в школе,на линейке,наш класс в том году,те деньги,которые мы хотели потратить на букеты,перевели в больницу,на лечение больных детей,я считаю,что это очень правильно,по крайней мере и больным детям поможем,да и наши добрее будут

Раз объявление висит на сайте, значит это не пожелание учителя, а пожелание директора, просто она своему классу это сказала) Так что это пока ей чести не делает)
Идея с детьми хорошая, но сами дети это осознают лет в 30, когда вспомнят. А сейчас им все равно куда будут тратиться деньги родителей на цветы очередной марьванне или детям, которых они никогда не видели. Давайте смотреть правде в глаза!)

Гость
#26
Гость

Ой, я вас умоляю, им эти цветы даром не нужны. Кто понаглее, сразу после школы на помойку несут. Другие перебирают, покрасившее оставляют, остальное тоже в мусор. Иногда что-то оставляют в классе(типа им это важно), иногда раздают знакомым и соседям. Но, конечно, есть любители, безусловно. Более бестолковой траты денег не видела, конечно. Странная традиция. Я в школах работала(не учитель), поэтому видела все изнутри. Их сейчас вообще сложно удивить)
Так что дарите цветы, так принято. Даже физруку.

первая и последняя строчки вашего ответа противоречат друг другу!

Виктория
#27
Гость

Раз объявление висит на сайте, значит это не пожелание учителя, а пожелание директора, просто она своему классу это сказала) Так что это пока ей чести не делает)
Идея с детьми хорошая, но сами дети это осознают лет в 30, когда вспомнят. А сейчас им все равно куда будут тратиться деньги родителей на цветы очередной марьванне или детям, которых они никогда не видели. Давайте смотреть правде в глаза!)

Это не пожелание директора,в прошлом году московская учительница Ася Штейн предложила вместо букетов и обогащения цветочной мафии передать деньги в фонд больных детей,наша учительница первая откликнулась,мы деньги собрали и родительский комитет перевёл их в фонд,дети достаточно большие и умные,по 10-11 лет,чтобы понять,что надо делать добро,помогать другим,наши дети стояли с шарами,а некоторые классы были с цветами,так что не все пожелание исполнили,потому что это не приказ,а именно пожелание

Гость
#29
Синька

Что-то первый раз вижу, чтобы физрук был классным руководителем))) Класс умственно отсталых что-ли???))

Это вы похоже умственно отсталая.
У старшей моей дочери классный руководитель учитель физ ры,мастер спорта по лёгкой атлетике. Один из лучших учителей в городе. Навес золота просто,и человек замечательный.
Дочь ходит в юридический класс, лучше нашего учителя просто нет!
Так что не надо всех под одну гребёнку!

Гость
#30
Лабутены👠

++++ да, это новость, может, школа в Бычеглазовке какой-то.

Да и все дети от тебя