Гость
Статьи
Полное разочарование

Полное разочарование

Всем здравствуйте. Хочу поделится своим печальным опытом. Моему младшему сыну 2,8 года, в сад он пошел 3 месяца назад. Мы долго ждали этого момента.Первые дни он сильно плакал, доходило до того, что всю дорогу у него просто тряслись руки, его просто не могли оторвать от меня, он не ел, не спал. Когда я приходила за ним он при виде меня просто начинал опять трястись и истерично рыдать. Я себя успокаивала, думала привыкает надо терпеть, хоть и сердце кровью обливается. Все выспрашивала у воспитателей как он себя ведет целый день, они меня убеждали,что все хорошо, и ест и спит и с детьми играет. Один раз я решила прийти за ним пораньше и заявилась как раз в обед во всемя тихого часа. Захожу и вижу что воспитательницы сидят и спокойно хохочут с какой то теткой, я прошла в спальню, вижу пару детей спали, остальные просто прыгали на кроватях мой сын лежал под одеялом с перепуганным лицом, когда я его подняла он был весь мокрый сразу было понятно, что он пролежал в мокром памперсе часа два в моче по самые уши. Прошла еще неделя и утром придя в садик наталкиваюсь на возмущенных мамочек у кабинета заведующей. Оказывается одна из нянечек не выдержала и рассказала родителям девочки из нашей группы как над нашими детьми издеваются воспитательницы. Ребенок плачет, его за шиворот и как щенка закидывают в спальню пока не наревется. Не хочет спать-по попе и в кровать часа на 3, не разбираясь будет ребенок спать или лежать трястись от страха. Матерят, орут. Скандал был грандиозный. Воспитательниц поменяли. Изменений нет никаких. Сын мой так же дико рыдает по утрам, вечером приходит голодный, как будто не ел весь день, забираю сразу после полдника -руки грязные, лицо чумазое, видно что с улицы их не моют и сажают за стол. В обед он совсем перестал спать, пугливый, какой резкий звук он вздрагивает, губы сразу трясутся. Ноги всегда в синяках, говорит тетя щипает. Вот такой опыт мы приобрели в нашем детском саду

Лариса
42 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Ужас какой-то. Вот каким шкурам можно доверять детей? Я в шоке просто. Бедный ребёнок. Я бы им отомстила. Может садик по рекомендациях знакомых поискать? Пусть будет дальше от дома, но хоть ребёнок будет в безопасности

Гость
#2

кошмар какой. даже не знаю что и посоветовать. больше времени с ним будьте, больше любви, чтоб поскорее забыл

Гость
#3

Автор, ни в коем случае не оставляйте это просто так! Идите к заведующей, разговаривайте, предупредите воспитателей, что будете письменно обращаться по этому поводу не только к заведующей, но и в управление образованием в дошкольный отдел, будете обращаться вплоть до прокуратуры и в прессу!!! Своих детей надо защищать от таких нерадивых "воспитателей"!!! И не бойтесь, главное для вас - жизнь и здоровье вашего малыша. Они там могут такие психологические травмы ребенку нанести - останется ребенок надолго или с неврозом, или еще с какими-либо осложнениями. Собирайте срочно сами родители родительское собрание, приглашайте на собрание заведующую, пишите коллективные обращения. Не бойтесь!!! Такое терпеть нельзя ни в коем случае. Я удивляюсь, почему вы там до сих пор не подняли тревогу.

Гость
#4

забирайте из этого садика, мало ли что вам работать надо. психика ребенка должна быть вам дороже.

Гость
#5

Это в каком городе такой беспредел?

Гость
#6
Гость

забирайте из этого садика, мало ли что вам работать надо. психика ребенка должна быть вам дороже.

Подобное происходит, потому что мы или стесняемся, или робеем - пережиток старой системы. Да что же мы, как покорные овцы в загоне! Ну заберет автор своего малыша оттуда - а сколько еще напуганных крошек покалечат психологически эти "воспитатели"! Почему молчите,. автор, почему не бьете в набат???

Гость
#7
Гость

Это в каком городе такой беспредел?

Норильск. Ну, или Магадан.

Гость
#8

не подумайте плохого, я не оправдываю воспитателей, это конечно кошмар, надо в суд подавать.
но у меня вопрос, у Вас такой большой мальчик и в пампепсах ходит. это как?

Гость
#9

Так воспитателей же поменяли, почему опять в синяках?

эльза
#10

Что-то я ни слова не прочла о том,что вам надо работать.
Счас понабегут овцы и будут блеять:садик это адаптация!это социализация!)))) рожайте и сразу из роддома сдавайте в свой йопаный садик,ребенок уже невротик,вам уже по врачам надо бегать.Вы сломали человеку жизнь,браво,поздравляю.

эльза
#11

Что-то я ни слова не прочла о том,что вам надо работать.
Счас понабегут овцы и будут блеять:садик это адаптация!это социализация!)))) рожайте и сразу из роддома сдавайте в свой йопаный садик,ребенок уже невротик,вам уже по врачам надо бегать.Вы сломали человеку жизнь,браво,поздравляю.

Гость
#12

Бедный малыш! И Вас жалко! :(((((((((((((((((((((((((((((((( У нас у одной тетки на работе всю жизнь один и тот же тост-пожелание: чтоб тебя всегда окружали хорошие люди! Как же это верно! :((((((((((((((( От всей души желаю, чтоб такие злыдни больше никогда и нигде не попадались!

Гость
#13

а кто вам виноват,что вы практически трехлетнего ребенка к горшку не приучили? не мамаша,а ид/иo/ткa!!!!

Гость
#14
Гость

а кто вам виноват,что вы практически трехлетнего ребенка к горшку не приучили? не мамаша,а ид/иo/ткa!!!!

Не спешите навешивать ярлыки! Разные обстоятельства бывают, разное состояние здоровья у ребенка! Так вы что, наличием памперса у ребенка оправдываете такое бесчеловечное отношение к малышам? Тоже, наверно, из таких горе-воспитателей? Такое хамло, как вы, не просто нельзя подпускать к детям, а подавать реально в суд!

Гость
#15

Реабилитируйте ребенка и меняйте сад. Продолжение разборок по желанию и силам или объединяйтесь с другими мамами.

Гость
#16

А что, вы думаете что за 10-15 тысяч в садик идут приятные люди работать что ли? Сдайте в частный, там щипать не будут

Грязный Овуль
#17

Идите сами на такую работу , надеюсь никого не убьете через пару недель .

Золотарева
#18

2,8 в памперсе,признайте,что это ваше упущение.
Пробуйте сократить время пребывания в саду, не надо его на 8 часов сдавать,это для него очень тяжело,тем более если он сложно адаптируется,отводите на 1-2 часа с утра и всё.
И не вздумайте сейчас же отучать его от памперсов,вы время упустили, для него это тоже будет стресс,лучше дождаться когда адптируется к садику,потом будете отучать.
Пробуйте перевести в другой сад

Алиса
#19

В каких же иллюзиях пребывают родители. Вы до сих пор не знали что во многих детсадах так обращаются с детьми? В школах тоже. Так было и со мной больше 20 лет назад в разных садиках. Мама тоже думала что поменяет садик и станет лучше, но не стало. Отношения к детям везде одинаковое. У меня возле дома несколько д садов и когда я прохожу мимо и слышу как воспиталки (по другому не назвать) разговаривают с детьми, я решаю никогда не отдавать своих будущих детей к ним. Неужели вы не знали что со всеми вашими детьми плохо обращаются как только вы отвернулись? У кого то просто грубость, у кого то как у автора. Одна воспитательница вообще распылила дихлофос пока дети спали и все дети умерли. Это было несколько лет назад. Плохое отношение в детсадах неизбежно, дети ведь маленькие, ответить все равно не смогут, зарплаты тоже маленькие. Вот они и срываются на детях.

Помню моя воспиталка, огромная тетища 45-50 лет, запрещала мне брать туалетную бумагу и я об💩лась прямо в колготки ))))) А когда отказывалась есть мерзкую манную кашу с комочками, она на меня орала как только мать вышла за дверь )))))) Я слышала такие рассказы от множества взрослых людей, потому что это не исключение, а правило.

Гость
#20
Гость

а кто вам виноват,что вы практически трехлетнего ребенка к горшку не приучили? не мамаша,а ид/иo/ткa!!!!

а что с того, меня приучили.. Москва, 80-***** садик.. воспиталки гонят в туалет перед детским часом.. я не хочу.. во время сна захотела - не пустили.. итог понятен..
ну не ***** ли?

гость
#21

В 2,8 в памперсах? Он может у вас и есть сам не может, все из ложечки деточку кормите? А теперь представьте, что у воспитателя 20 таких. Я не оправдываю их, это мерзко и не педагогично. Но если вы , родители, не любите своих детей (не приучили элементарно к горшку), почему это должны делать воспитатели?

Бывший воспитатель
#22

Я когда пришла работать в сад, я была в шоке как наша няня обращалась с детьми. Это просто жесть. Пшол, сел.. Все с ненавистью, в грубой форме. Грубо одевала детей, ругалась, трепала, играть детям не разрешала, только за столами сидеть, чтобы потом игрушки не собирать. Я в ясельной группе работала. Понятно, что дети там писаются и какаются иногда, так это было просто издевательство как она ругалась на них за это. Некоторые дети, которые наиболее слабые( чувствительные или не привыкшие к такому) естественно не хотели приходить в группу из-за неё потому что атмосфера в группе такая, плакали. А что родители думают? Конечно что воспитатели плохие. А то что в группе есть такой человек "закулисья", который тоже создаёт атмосферу им и в голову не приходило. Хотя я с коллегой - молодые девчонки, усердно работали, деток любили, не раздражались абсолютно, занимались с детьми - все как положено. А вот такая ***** старая, недовольная жизнью все портила нам!! И кстати, отвечу тем, кто считает что педагоги такие жестокие потому что им мало платят. Нет, это такой контингент, базарных бабок и сплетниц-завистниц, им сколько не плати, все равно отношение к детям и их родителям будет такое. У нас из всего коллектива было только 6 нормальных воспитателей(включая нянь), человечных, не озлобленных на весь мир. Кстати, я проработала 3 года( вынужденно, другой работы на тот момент не было) и ушла.

Гость
#23
Гость

а кто вам виноват,что вы практически трехлетнего ребенка к горшку не приучили? не мамаша,а ид/иo/ткa!!!!

Не спешите навешивать ярлыки! Разные обстоятельства бывают, разное состояние здоровья у ребенка! Так вы что, наличием памперса у ребенка оправдываете такое бесчеловечное отношение к малышам? Тоже, наверно, из таких горе-воспитателей? Такое хамло, как вы, не просто нельзя подпускать к детям, а подавать реально в суд!
[/quote

Ну и вылизывай ***** своему выводку своим языком,***** хоть до 40 лет!

Гость
#24

Тоже считаю, что дитячко у авторши - ayтиcт с примесью олигофрена, если в три года ccытся и cpётся в штаны. Такого не в детский сад, а в зверинец сдать надо!

Гость
#25
Гость

Тоже считаю, что дитячко у авторши - ayтиcт с примесью олигофрена, если в три года ccытся и cpётся в штаны. Такого не в детский сад, а в зверинец сдать надо!

+10000000000

Гость
#26

Сейчас можно немедленно пожаловаться в комитет образования, администрацию, прокуратуру да хоть куда! Почему вы еще этого не сделали если подозреваете воспитателей. Я все же думаю что проблема не в воспитателях. а в вашем воспитании и вашем сыне, который в 3 года писает в памперс и плаче что аж руки трясутся по маме. Может быть нужно мужчину воспитывать, а не инфантила, который будет вам титю сосать до 35 лет? у меня дочь в 1,8 год пошла в сад и с первого дня не разу не плакала. Всегда вставала и шла в сад с удовольствием. Даже если не хотела идти, я ей объясняла что мне на работу и вопрос закрыт. Все дело в вас, мамаша. ребенок в 3-***** летнев возрасте не должен истерить до припадков, он должен уметь общаться с ровесниками и другими взрослыми. ну а если проблема именно в жестоких воспитателях - идите в прокуратуру, подтверждайте свои догадки, делайте фото, видео съемку, записи на диктофон. Любые подтверждения. В конце концов переведите в другой сад.

Гость
#27

Не верю. Может в регионах люди другие, чем в Москве. Но я работала в детском саду, дети мои ходят в детский сад (в другой), у всех моих друзей и знакомых дети ходят в детские сады. Нигде такого нет! И даже может не от доброты душевной, а дрючат воспитателей нынче за каждый синяк, за каждую жалобу. Ну а памперс в 2,8 в саду еще больше намекает на разводку.

Лариса
#28

[quote="Гость"]
Автор, ни в коем случае не оставляйте это просто так! Идите к заведующей, разговаривайте, предупредите воспитателей, что будете письменно обращаться по этому поводу не только к заведующей, но и в управление образованием в дошкольный отдел, будете обращаться вплоть до прокуратуры и в прессу!!! Своих детей надо защищать от таких нерадивых "воспитателей"!!! И не бойтесь, главное для вас - жизнь и здоровье вашего малыша. Они там могут такие психологические травмы ребенку нанести - останется ребенок надолго или с неврозом, или еще с какими-либо осложнениями. Собирайте срочно сами родители родительское собрание, приглашайте на собрание заведующую, пишите коллективные обращения. Не бойтесь!!! Такое терпеть нельзя ни в коем случае. Я удивляюсь, почему вы там до сих пор не подняли тревогу. [/quot
Было собрание, возмущались только две-три мамы, остальные стояли и молчали, хотят хорошими остаться перед воспитателями (а как с детьми обращаются видимо им все равно). Мы и заявление писали в качестве предупреждения. Воспитательница плакала говорила что не бьют, не матерят. Но факт то, что свидетели этому есть. Настаивали на камерах внутри группы. Заведующая не согласилась. Видимо знает какой ужас творится в её садике и боится, что придется нести наказание уже по закону. Если бы родители всей группы были солидарны камеры бы установили, но так как нас три человека которые панику подняли, от нас просто отмахнулись

Лариса
#29
Гость

Норильск. Ну, или Магадан.

Я из Казахстана

Лариса
#30
Гость

забирайте из этого садика, мало ли что вам работать надо. психика ребенка должна быть вам дороже.

Я и не работаю. Сыну дома скучно. Он общительный ребенок, слоняется по дому целый день, а в садике я думала с детьми познакомится, коллективно все таки и кушать лучше будет и язык я хотела что бы он выучил казахский, что бы в школе легче было. Ну раз такое обращение в этом саду буду конечно забирать. Отдадим в другой, он правда дальше находится, придется вставать пораньше и возить его на машине самой

Лариса
#31
Гость

не подумайте плохого, я не оправдываю воспитателей, это конечно кошмар, надо в суд подавать.
но у меня вопрос, у Вас такой большой мальчик и в пампепсах ходит. это как?

Нет он в памперсе уже давно не ходит. В садике перед сном одевают памперс, потому что знают, что дети могут не спать а просто лежать весь тихий час. Воспитатели запрещают детям вставать с кроватей с 13.00 до 15.30 ,поэтому им ничего не приходится как писать в памперс.

Лариса
#32
Гость

Так воспитателей же поменяли, почему опять в синяках?

Поставили Другую воспитательницу, я потом обзванивала родителей и узнала, что оказывается ее даже увольняли за избиение детей. Я была в шоке, почему ее вообще взяли обратно. Ну видимо у нас эти дела решаются по родственным связям или на взятках

Лариса
#33
Гость

Бедный малыш! И Вас жалко! :(((((((((((((((((((((((((((((((( У нас у одной тетки на работе всю жизнь один и тот же тост-пожелание: чтоб тебя всегда окружали хорошие люди! Как же это верно! :((((((((((((((( От всей души желаю, чтоб такие злыдни больше никогда и нигде не попадались!

Спасибо Вам большое

Лариса
#34
Гость

а кто вам виноват,что вы практически трехлетнего ребенка к горшку не приучили? не мамаша,а ид/иo/ткa!!!!

***** это вы, раз делаете поспешные выводы или додумываете. К горшку он приучен давно. Как я уже выше отвечала, памперс им одевают во время сна, после тихого часа сразу снимают и на горшок

Лариса
#35
Гость

Реабилитируйте ребенка и меняйте сад. Продолжение разборок по желанию и силам или объединяйтесь с другими мамами.

Другим мамам просто все равно. Было собрание, когда мы сказали, что с детьми так обращаются, остальные просто сказали "вы преувеличивайте, такого просто не может быть "

Лариса
#36
Гость

А что, вы думаете что за 10-15 тысяч в садик идут приятные люди работать что ли? Сдайте в частный, там щипать не будут

В частный мы бы с удовольствием. Добираться далеко. А садик я считаю ребенку нужен, было бы обращение правильное. Будем с мужем думать как решить эту проблему

Лариса
#37
Грязный Овуль

Идите сами на такую работу , надеюсь никого не убьете через пару недель .

Так если с психикой не все в порядке что к детям то соваться. Я бы с удовольствием пошла работать к детям, так не возьмут же без педагогического образования.

Лариса
#38
Золотарева

2,8 в памперсе,признайте,что это ваше упущение.
Пробуйте сократить время пребывания в саду, не надо его на 8 часов сдавать,это для него очень тяжело,тем более если он сложно адаптируется,отводите на 1-2 часа с утра и всё.
И не вздумайте сейчас же отучать его от памперсов,вы время упустили, для него это тоже будет стресс,лучше дождаться когда адптируется к садику,потом будете отучать.
Пробуйте перевести в другой сад

Да не ходит он в памперсе уже давным давно. Одевают только во время сна

Лариса
#39
Гость

Тоже считаю, что дитячко у авторши - ayтиcт с примесью олигофрена, если в три года ccытся и cpётся в штаны. Такого не в детский сад, а в зверинец сдать надо!

К вашему сведению мой ребенок в свои 2,8 уже считает до десяти, знает все цвета, фигуры и марки машин. И в горшок ходит самостоятельно с года. А вашим детям я вообще не завидую, если мамаши у них-гопницы

Гость
#40

Одна воспитательница вообще распылила дихлофос пока дети спали и все дети умерли. Это было несколько лет назад

Сцук, что ты делаешь, ахаха

Гость
#41

автор, воспитателей нужно обязательно наказать. обращайтесь в управление образования, пишите жалобу от всех родителей или от родительского комитета, только обязательно письменно. посмотрите, что они вам ответят, и поменяется ли ситуация. если - нет, то в прокураатуру пишите. не молчите!

если вам не нужно срочно выходить на работу, то ребенка из садика забрать до следующего лета. пусть успокоится, подрастет. чтобы он адаптировался к групповым занатиям, детям, водите его а развивающие занятия.

Гость
#42
Лариса

Автор, ни в коем случае не оставляйте это просто так! Идите к заведующей, разговаривайте, предупредите воспитателей, что будете письменно обращаться по этому поводу не только к заведующей, но и в управление образованием в дошкольный отдел, будете обращаться вплоть до прокуратуры и в прессу!!! Своих детей надо защищать от таких нерадивых "воспитателей"!!! И не бойтесь, главное для вас - жизнь и здоровье вашего малыша. Они там могут такие психологические травмы ребенку нанести - останется ребенок надолго или с неврозом, или еще с какими-либо осложнениями. Собирайте срочно сами родители родительское собрание, приглашайте на собрание заведующую, пишите коллективные обращения. Не бойтесь!!! Такое терпеть нельзя ни в коем случае. Я удивляюсь, почему вы там до сих пор не подняли тревогу. [/quot
Было собрание, возмущались только две-три мамы, остальные стояли и молчали, хотят хорошими остаться перед воспитателями (а как с детьми обращаются видимо им все равно). Мы и заявление писали в качестве предупреждения. Воспитательница плакала говорила что не бьют, не матерят. Но факт то, что свидетели этому есть. Настаивали на камерах внутри группы. Заведующая не согласилась. Видимо знает какой ужас творится в её садике и боится, что придется нести наказание уже по закону. Если бы родители всей группы были солидарны камеры бы установили, но так как нас три человека которые панику подняли, от нас просто отмахнулись

Закрепите на своём ребёнке подслушивающее устройство.