Гость
Статьи
Частный детский садик

Частный детский садик

Ваши дети ходят в частный детский сад? Нравится им? Сколько платите в месяц? Где находится в Москве ?С какого возраста пошли? Почему не в муниципальный
? Сыну 1,4 планирую отдать и переживаю как он там будет.

Антонина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниче вы не переживаете, не врите.
Если б переживали, то вам бы и в голову не пришло отдавать в сад такого крошечного ребенка.
Ни в какой сад - ни в частный, ни в обычный.

Гость
#2

Автор у вас ребенок маленький . Вы будете платить а он не захочет ходить или заболеет. Деньги будут пропадать. Не советую. Мой сын ходил в сад рядом с домом. Неплохой сад. Москва. Решили отдать в частную школу прикоторой есть дет сад. За год до школы пошли в этот платный сад. Его полностью подготовили к первому классу по всем требованиям этой школы.

Гость
#3
Гость

Ниче вы не переживаете, не врите.
Если б переживали, то вам бы и в голову не пришло отдавать в сад такого крошечного ребенка.
Ни в какой сад - ни в частный, ни в обычный.

Не пишите глупостей, если у нее мужа нет или в разводе, они с ребенком должны с голоду помереть? Явно не от хорошей жизни она ребенка в сад отдать хочет.

Гость
#4

В советское время ВСЕ дети ходили в детсад с 1,5 лет. А многие - в ясли с года. Моя школьная подруга ходила в ясли с 9 месяцев.

Не Овуль
#5

я свою дочь отдала в садик с 1.6 на с 8 до 8. Платили 20 тысяч. Ближнее Подмосковье.
Гость 1 видимо овуль которая кроме имени ничего дать не может детям, да будет тебе известно, что в советское время все выходили в ребенкиных полгода на работу.

Гость
#6

В частный сад отдала сына в 2 года.Началась адаптация и болячки.В итоге бешенные деньги отдавала за сад,а ребенок постоянно болел и сидел дома.Деньги возвращали лишь за питание,платили 27 отдавали максимум 4.В общем,уносила туда деньги и ребенок на мне.Да плюс врачи платные обследования платные лекарства дорогие...полгода и на фиг забрала.Подождали место в гос саду месяца 4 и теперь ходит туда.Платим копейки по сравнению с частным садом,ходит лучше.Гос сады постоянно сэс проверяет и другие органы.В частный сад редко заходят.Или взятку берут и не видят нарушений.
В гос саду много детей,система налажена,ребёнку нравится.

ж
#7

Автор,частный сад у нас в Подмосковье Люберцы, стоит 20-25 тыщ, гос 3-4. Огромная разница!!! Плюс, не дай бог что то случится, к частному саду вы не придеретесь,а гос сад контролируется государством. Я за гос сад.

Гость
#8
Гость

Ниче вы не переживаете, не врите.
Если б переживали, то вам бы и в голову не пришло отдавать в сад такого крошечного ребенка.
Ни в какой сад - ни в частный, ни в обычный.

+++++

Гость
#9

Гос конечно. Сдались вам эти частники

Гость
#10

У меня дочь в частном,ходит с 1г и 4 мес как раз.Я вам скажу сады-садам рознь,1й был кошмарный(27тыр). На 1й взгляд все вроде неплохо-отдельное здание с территорией,маленькие группы,воспитатель почти с индивид подходом,но по факту ужас и кошмар(все делалось ради финансовой выгоды,на детей забивали). В 1,5 года перевела в другой (35тыр стоит),я лучшего и желать своей дочке не могу.Там на столько все качественно организованно и продумано,все для детей и их психологического комфорта,что немаловажно.В течении дня множество разнообразных интересных и познавательных занятий,прекрасно организованных силами персонала.Периодически приезжают приглашенные группы-устраивают мастер-классы,театральные представления,выступления музыкантов,песочные шоу и много чего еще.В течении дня полный фотоотчет с комментариями в вотс апп-чем дети занимались сегодня. Есть медсестра,которая проверяет детей каждое утро, и забирает заболевших к себе до приезда родителей, чтобы минимизировать детские болезни.Сами группы небольшие по 10-15 чел,детки не так часто болеют как в обычном.Можно организовать лечебную гимнастику,дополнительные занятия с логопедом,тематические дни рождения ,шахматы и т.д. прям в саду и никуда дополнительно не водить ребенка вечером.Сейчас дочери 3 года,дали муниципальный сад с сентября,переходить ни за что не будем. Просто потому,что я своими силами не смогу в дополнение к обычному саду обеспечить на столько разнообразный и интересный подход к обучению и досугу своего ребенка. Дочка на крыльях туда летит каждый день.

Гость
#11

сад в Москве, Богородский район

Гость
#12

В общем отнеситесь серьезно к подбору садика и будет вам счастье.В нашем даже трансфер для детей есть, т.к. многие возят из соседних районов и не всегда удобно по пробкам забирать-отвозить. Водитель в оборудованном авто приедет и заберет ребенка и привезет вечером в оговоренное время.

Нинелла
#13

Про Москву не знаю, мы в Питере ходим частный садик в Выборгском районе.Пространство роста, стоимость вполне посильная. Мы на целый день отдаём, а если неполный день, так дешевле. Группы маленькие, у нас 10 человек. Поэтому ни успевают на каждого внимание обратить, и одеться на прогулку как следует. и на занятиях тоже до каждого донести. Болели, было дело.За полгода один раз. Старшая ходила в государственный, под 30 детей в группе, было так, что неделю ходим- три на больничном. да еще потом к школе готовились ездили, к логопеду после садика мотались.А в этом саду логопед свой имеется. Я в частный не планировала, но так получилось, что по работе хорошее предложение получила, а очередь еще ждать и ждать. Ну вот поискали, у знакомых поспрашивали, соседей. по интернету побегали, и на сайт prostranstvorosta попали, и так его и выбрали.. Не очень близко с домом, но и не далеко, территориально это пр Тореза, угол с Рашитова, парк Сосновка рядом. Мне удобно, да я и в целом садиком довольна. Лучше в сто раз, чем тот, куда дочь водила.

Алла
#14

Нас детский сад МэриДжейн полностью устраивает. По мимо хороших воспитателей. тут еще и английский язык преподают неплохо. Ребенок развивается очень хорошо.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем