Гость
Статьи
Первый раз в детский …

Первый раз в детский сад. Только для родителей.

Женщины,чьи дети 1 сентября идут первый раз в сад, как Вы настроены? У меня дочери 3,5 года, а сад хочет,ждёт. Но чем ближе, тем что то я начинаю волноваться)) Я работаю, поэтому не хотелось бы частых больничных,а ещё волнуюсь за дневной сон,думаю что может начать скучать и закатить истерику. Вопроса как такого и нет,просто расскажите,как Вы морально настроены?

Джой
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотелось бы вам больничных или не хотелось - тут от ребёнка зависит. У меня дети первый год вообще 3 дня ходили потом 3 недели дома, только на второй год получше стало, и то хватаем и ветрянки и краснухи и Орви. А спать они быстро привыкают, не хотят но засыпают. И истерики там не очень поощряют, так что если они и будут то по утрам вам.

Вероника
#2

Если группа маленькая, то может и болеть не будет.

Гость
#3

Истерики быстро прекратятся, в саду на них внимания не обращают, что ребенок быстро просекает. Болеть будет, так что без больничных точно не обойтись, тем более что родители сейчас не сильно с сопливыми дома сидят, а водят полубольного ребенка в сад, пока он уже не сляжет, а с ним и полгруппы.

Гость
#4

а почему у вас с 1 сентября? странно, у нас в сад начинают ходить с апреля и всё лето прием,так как летом дети меньше болеют и быстрее адаптируются.Ну да ладно,главное это ваш настрой,дочь увидит,что вы боитесь и волнуетесь и будет копировать вас, больничные будут, тоже надо на работе сразу это обговаривать, а не надеяться на авось,или няню сразу искать на случай больничных листов.Не питайте иллюзий,лучше готовиться к худшему, а не в розовых очках споткнуться о трудности

Гость
#5

Моя тоже в 3,5 пошла.болеть начала с конца сентября((((пришлось уволиться с работы....и на следующий год тоже болела(реже).так что правильно тут писали-готовьтесь к больничным !!!!!

Гость
#6

Оптимистично настроены. Я сама обожала детский сад, надеюсь, что и дочери в нем будет весело, комфортно.

Гость
#7

Ходили двое у меня. Не болели особо.Правда я из тех, кто водит с соплями (у нас вся группа так ходила).Меньше переживайте,ребёнок чувствует и начинает нервничать.

Гость
#8
Гость

Моя тоже в 3,5 пошла.болеть начала с конца сентября((((пришлось уволиться с работы....и на следующий год тоже болела(реже).так что правильно тут писали-готовьтесь к больничным !!!!!

а живете на что без работы?

Гость
#9

Ничего себе! А вокруг меня все с 2,5 лет идут 1 сентября! Самой очень интересно как все будет...

Гость
#10
Гость

Моя тоже в 3,5 пошла.болеть начала с конца сентября((((пришлось уволиться с работы....и на следующий год тоже болела(реже).так что правильно тут писали-готовьтесь к больничным !!!!!

а живете на что без работы? муж нормально зарабатывает.

Гость
#11
Гость

Моя тоже в 3,5 пошла.болеть начала с конца сентября((((пришлось уволиться с работы....и на следующий год тоже болела(реже).так что правильно тут писали-готовьтесь к больничным !!!!!

а живете на что без работы? муж нормально зарабатывает.[/qуоте]

Гость
#12

С больничными как повезет. Есть дети и в больших группах, которые практически не болеют. По поводу дневного сна - спать будут все. Как правило, малыши быстро устают и быстро засыпают.

Гость
#13

Болеть будете и часто. Вопрос насколько часто и сильно.

Гость
#14

Отдала дочку в сад в 3,5 года, в конце августа. Больничный брала один раз, но я тоже сторонник, что детей надо водить и с насморком и кашлем. Так они быстрее адаптируются. А если каждый раз из-за мокрого носика дома сидеть, то у ребенка иммунитет так слабым и останется. Привыкла дочка тоже быстро. Но это зависит от характера ребенка и от воспитателя. У нас одну воспитательницу любила, вторую не очень, хотя она ее не обижала.

Гость
#15

Всем спасибо) хотя бы в плане сна успокоили)))

Гость
#16
Гость

Отдала дочку в сад в 3,5 года, в конце августа. Больничный брала один раз, но я тоже сторонник, что детей надо водить и с насморком и кашлем. Так они быстрее адаптируются. А если каждый раз из-за мокрого носика дома сидеть, то у ребенка иммунитет так слабым и останется. Привыкла дочка тоже быстро. Но это зависит от характера ребенка и от воспитателя. У нас одну воспитательницу любила, вторую не очень, хотя она ее не обижала.

Вот прям взяла да и прибила чем-нибудь такую "сторонницу"!
Кто быстрее адаптируется, твою мать? !
Ты, как самая "умная", привела своего полудохлого ребенка в здоровую группу, назавтра половина сляжет, зато ты, за счет других детей, своему иммунитет, бблятть, укрепляешь, чувырла недоразвитая!

Гость
#17

КАК МОЖНО НЕЗДОРОВОГО РЕБЁНКА ПРИВОДИТЬ В САДИК???Из за таких мамаш потом страдают другие дети!А ребёнку как по вашему с кашлем со п лями в саду быть?Он ведь болеет ему плохо!Его лечить надо дома,а не в садик таскать!Я бы прибивала таких мамаш!Лишь бы скинуть ребёнка!Какой иммунитет укрепляется когда таскают боль ного в садик?Кто этот бред придумал?
Автор готовьтесь к постоянным долгим болячкам.Адаптация полгода-год.Лично я своего сына никогда с соп ля ми и кашлем не водила в сад.Как только вижу заболевает-оставляю дома.Лечимся 2-3 дня и он как огурчик.Потом идёт.Пошёл в 3 года.И спит и играет там и друзья там в общем довольна,но первое время конечно привыкал иногда плакал,надо этот период перетерпеть.Сначала ходить не хотят,мамку требуют,потом не забирёшь,хотят в садик

Гость
#18

Так и я про то же!
Мой сын в 4 месяца болел обструктивным бронхитом, лежала неделю с ним в больнице, уколы больнючие по нескольку раз в день в маленькую попу кололи, антибиотики!
Натерпелась - ужас!!
А тут какая-то ттваррь приводит в сад своего отпрыска с соплями до колен и утробным кашлем, и еще говорит про какой-то иммунинет для СВОЕГО, когда, для моего любые вирусы пагубно влияют на и без того слабые бронхи!
Какой иммунитет, сссука??!!

Гость
#19

И кстати, вот такие "сторонницы" вождения детей в сад с зелеными соплями до колен и туберкулезным кашлем, как правило, не делают своим отпрыскам необходимых прививок)
Все надеются на Божью благодать!)
Только чудес, увы, в нашем современном мире не бывает!
А многочисленные заразные гости из Средней Азии, работающие в ближайшем к вашему дому магазине, тупо купившие медицинскую книжку - бывают!))

Джой
#20

А вот на счёт мам,которые водят больных детей, я пока не поняла для себя.. Просто это же тогда будет бесконечная зараза в саду,конечно тогда и все болеют бесконечно. А как бороться с такими мамами и почему в саду принимают больных детей,а не отправляют домой?

Гость
#21
Джой

А вот на счёт мам,которые водят больных детей, я пока не поняла для себя.. Просто это же тогда будет бесконечная зараза в саду,конечно тогда и все болеют бесконечно. А как бороться с такими мамами и почему в саду принимают больных детей,а не отправляют домой?

Больным считается ребенок с температурой выше 38. Сопли, кашель и прочее без температуры болезнью не считается. Когда сын ходил в сад бывали случаи, когда родители сбивали своим детям температуру и быстро волокли в сад. Видно, что ребенок болен, даже на ногах не стоит, а температуры нет, значит здоров! А часа через два температура 39! Пока родителей вызвонят, пока они соизволят приехать, день прошел. Одна мамаша умудрилась притащить в сад ребенка с корью! Просто бросили около двери, иди сам. Когда выяснили диагноз весь сад закрыли на карантин. И таких случаев тысячи. Сами скоро увидите.

Джой
#22
Гость

Больным считается ребенок с температурой выше 38. Сопли, кашель и прочее без температуры болезнью не считается. Когда сын ходил в сад бывали случаи, когда родители сбивали своим детям температуру и быстро волокли в сад. Видно, что ребенок болен, даже на ногах не стоит, а температуры нет, значит здоров! А часа через два температура 39! Пока родителей вызвонят, пока они соизволят приехать, день прошел. Одна мамаша умудрилась притащить в сад ребенка с корью! Просто бросили около двери, иди сам. Когда выяснили диагноз весь сад закрыли на карантин. И таких случаев тысячи. Сами скоро увидите.

Какие ужасы вы рассказываете о_0

#23

Деткам, нужен социум, общение с детками, режим. Да и маме нужно отдыхать. Не у всех деток бывают проблемы в садике, а именно адаптация. Оптимальный вариант, это некоторое время ребенка водить на не полный день, и постепенно увеличивать время пребывания в садике. Советую сразу не выходить на работу. И не накручивайте себя, все будет хорошо. Я своему сыночку, перед задиком давала еще успокаивающий мармелад зайчонок, самое главное, это натуральный состав, нет спирта и красителей. Да и курс всего 2 недели. Благодаря мармеладу, дети быстрее адаптируются.

Гость
#24
kisia0707

Деткам, нужен социум, общение с детками, режим. Да и маме нужно отдыхать. Не у всех деток бывают проблемы в садике, а именно адаптация. Оптимальный вариант, это некоторое время ребенка водить на не полный день, и постепенно увеличивать время пребывания в садике. Советую сразу не выходить на работу. И не накручивайте себя, все будет хорошо. Я своему сыночку, перед задиком давала еще успокаивающий мармелад зайчонок, самое главное, это натуральный состав, нет спирта и красителей. Да и курс всего 2 недели. Благодаря мармеладу, дети быстрее адаптируются.

Да да! Успокаивающий мармелад "Зайчонок" - средство от всех болезней!)))
Че, *** завис что-ли? Здесь рекламу пихать теперь будем?))

Гость
#25

У многих детей сопли - это постоянное явление. В тех же детсадах плохо проветривают помещение, вот и ходят дети с соплями. Если есть кашель и температура, тогда да, это значит ребенок заболел, а просто сопли - это еще не показатель больного самочувствия ребенка