Гость
Статьи
Дарите ли вы …

Дарите ли вы воспитателям в детском саду что-то от себя на 1е сентября? И что?

Сразу говорю, что это от души, а не ради какой-либо выгоды. Сын ходит в сад год, воспитателей любит. На прошлое 1е сентября мы их не поздравляли, так как сын болел. На новый год я купила двум воспитателям и няне по пакету фруктов и сладостей. На 8е марта сын дарил всем цветы, на день рождения тоже цветы. Вот думаю что на 1е сентября подарить? Может по коробке конфет каждой и букетик цветов в группу, вроде астр/георгин? Нормально, как думаете? И что дарите вы? Речь идет о подарке от себя, а не от родительского комитета.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Раз уж вы изначально стали одаривать и задаривать, то от вас уже будут этого ждать и очень обидятся, если вы ничего не принесете. Я категорически против таких вот подарочков "от души".

Гость
#2
гость

Раз уж вы изначально стали одаривать и задаривать, то от вас уже будут этого ждать и очень обидятся, если вы ничего не принесете. Я категорически против таких вот подарочков "от души".

+100000. но уж если дарите,не нужно коробки конфет тащить,у меня муж педагог в вузе. Лежат эти конфеты,пока срок годности не выйдет и не выкинем или кому-то не передарим. Уж лучше набор шампуня,геля для душа,хороший кофе. Этим реально пользуемся.

Автор
#3
гость

Раз уж вы изначально стали одаривать и задаривать, то от вас уже будут этого ждать и очень обидятся, если вы ничего не принесете. Я категорически против таких вот подарочков "от души".

Точно знаю, что никто ничего не ждет. И что значит "задаривать"? Букетик цветов -это задаривать? Я к хорошим людям и отношусь хорошо. Тем более у меня мальчик. Цветы я покупаю и для него отчасти, это воспитание.

Автор
#4
Гость

+100000. но уж если дарите,не нужно коробки конфет тащить,у меня муж педагог в вузе. Лежат эти конфеты,пока срок годности не выйдет и не выкинем или кому-то не передарим. Уж лучше набор шампуня,геля для душа,хороший кофе. Этим реально пользуемся.

Считаю шампуни, гели для душа - слишком личным и интимным. Думаю преподаватель и воспитатель в саду - профессии разные. Не думаю что они получают одинаково сладостей. У нас воспитателям вообще никто ничего не дарит по своей инициативе, только я.

Гость
#5
Автор

гость
Раз уж вы изначально стали одаривать и задаривать, то от вас уже будут этого ждать и очень обидятся, если вы ничего не принесете. Я категорически против таких вот подарочков "от души".
Точно знаю, что никто ничего не ждет. И что значит "задаривать"? Букетик цветов -это задаривать? Я к хорошим людям и отношусь хорошо. Тем более у меня мальчик. Цветы я покупаю и для него отчасти, это воспитание.

То есть, те кто не покупают цветы, дурно воспитаны?!

гость
#6
Автор

гость
Раз уж вы изначально стали одаривать и задаривать, то от вас уже будут этого ждать и очень обидятся, если вы ничего не принесете. Я категорически против таких вот подарочков "от души".
Точно знаю, что никто ничего не ждет. И что значит "задаривать"? Букетик цветов -это задаривать? Я к хорошим людям и отношусь хорошо. Тем более у меня мальчик. Цветы я покупаю и для него отчасти, это воспитание.

вот из-за таких как вы и пошли поборы в садах, школах и т.д.. Теперь считается, что без конфет-букет к людям и относится нормально не стоит, не достойны они раз **опу не подлизали хоть чем-то. Приучаете сначала по-мелочи, а потом орете, когда училка на день рождения то ноут просит, то мультиварку, то стиральную машину ей подавай. Под зад бы им лучше дать, чтоб работали, а не в кошельки к родителям руки сували.

гость
#7
Автор

Гость
+100000. но уж если дарите,не нужно коробки конфет тащить,у меня муж педагог в вузе. Лежат эти конфеты,пока срок годности не выйдет и не выкинем или кому-то не передарим. Уж лучше набор шампуня,геля для душа,хороший кофе. Этим реально пользуемся.
Считаю шампуни, гели для душа - слишком личным и интимным. Думаю преподаватель и воспитатель в саду - профессии разные. Не думаю что они получают одинаково сладостей. У нас воспитателям вообще никто ничего не дарит по своей инициативе, только я.

еще одна выскочка с букетом, чтоб твоей дочичке почище зад подтирали наверное)))

Автор
#8

[quote="Гость"]
То есть, те кто не покупают цветы, дурно воспитаны?! [/quote
Это лично ваше дело. Я своего сына воспитываю так. Мне хочется, чтоб он дарил женщинам цветы.

Автор
#9
гость

вот из-за таких как вы и пошли поборы в садах, школах и т.д.. Теперь считается, что без конфет-букет к людям и относится нормально не стоит, не достойны они раз **опу не подлизали хоть чем-то. Приучаете сначала по-мелочи, а потом орете, когда училка на день рождения то ноут просит, то мультиварку, то стиральную машину ей подавай. Под зад бы им лучше дать, чтоб работали, а не в кошельки к родителям руки сували.

Я создала тему не затем, чтоб вы высказывали свое недовольство. Нет ответов по теме - проходите мимо. Все, что я делаю - я делаю от души. Нам повезло с воспитателями и няней. А например в следующем году сын в другую группу переходит. Вот там воспитатель как раз не очень, сталкивалась с ней пару раз. Только на лицо посмотришь и сразу все ясно. Вечно всем недовольная барышня. К такой душа у меня не лежит, соотвественно ничего делать для нее не буду. Все от сердца. Жаль, что вы на столько циничны и не понимаете этого.

Автор
#10
гость

еще одна выскочка с букетом, чтоб твоей дочичке почище зад подтирали наверное)))

Это знак уважения. Нормальный воспитатель относится ко всем детям одинаково хорошо. Мне незачем требовать к сыну дополнительного внимания. Меня все устраивает.
Может кто-то по теме ответит? Лучше 1 букетик в группу и 3 коробки конфет, или может 3 букета просто? Или один букетик всего, и не заморачиваться? Как считаете?

гость
#11
Автор

гость
вот из-за таких как вы и пошли поборы в садах, школах и т.д.. Теперь считается, что без конфет-букет к людям и относится нормально не стоит, не достойны они раз **опу не подлизали хоть чем-то. Приучаете сначала по-мелочи, а потом орете, когда училка на день рождения то ноут просит, то мультиварку, то стиральную машину ей подавай. Под зад бы им лучше дать, чтоб работали, а не в кошельки к родителям руки сували.
Я создала тему не затем, чтоб вы высказывали свое недовольство. Нет ответов по теме - проходите мимо. Все, что я делаю - я делаю от души. Нам повезло с воспитателями и няней. А например в следующем году сын в другую группу переходит. Вот там воспитатель как раз не очень, сталкивалась с ней пару раз. Только на лицо посмотришь и сразу все ясно. Вечно всем недовольная барышня. К такой душа у меня не лежит, соотвественно ничего делать для нее не буду. Все от сердца. Жаль, что вы на столько циничны и не понимаете этого.

Очень мило, жаль только воспиталки вряд ли догадываются про вашу "чистую душу". Думают, раз одарили - придется впахивать усердней, чтоб отработать букетик.

Автор
#12
гость

Очень мило, жаль только воспиталки вряд ли догадываются про вашу "чистую душу". Думают, раз одарили - придется впахивать усердней, чтоб отработать букетик.

Я надеюсь на их адекватность. Тем более у меня спокойный ребенок, не шкодник. Поэтому мне просто незачем выпендриваться.

гость
#13
Автор

гость
Очень мило, жаль только воспиталки вряд ли догадываются про вашу "чистую душу". Думают, раз одарили - придется впахивать усердней, чтоб отработать букетик.
Я надеюсь на их адекватность. Тем более у меня спокойный ребенок, не шкодник. Поэтому мне просто незачем выпендриваться.

вот именно выпендриваться незачем (!!!), но очень уж хочется видимо. Прям прет вас показать себя.

Ма...
#14

Вот видите, сы сами себя загнали в угол . По вашим мыслям теперь не сделать подарок будет стыдно.

Натали
#15

Сухофрукты в шоколаде по коробочке или восточные сладости. Мне бы понравилось.

Гость
#16
Автор

То есть, те кто не покупают цветы, дурно воспитаны?! [/quote
Это лично ваше дело. Я своего сына воспитываю так. Мне хочется, чтоб он дарил женщинам цветы.

Я Вам задала прямой вопрос, почему Вы также прямо не отвечаете. Как понимать:" Это Ваше личное дело" ?

Гость
#17

с нас постоянно тянул деньги родительский комитет типа на общие подарки от всей группы (когда они дарили и что дарили осталось для меня загадкой), поэтому я перестала от себя дарить подарки.

Автор
#18
Ма...

Вот видите, сы сами себя загнали в угол . По вашим мыслям теперь не сделать подарок будет стыдно.

Мне совсем не стыдно НЕ сделать подарок. Но у меня есть возможность и желание, почему тогда нет? И такая возможность есть у большинства, но люди злые, сразу "а зачем, они же зажрутся, обнаглеют". Да от чего? От вашего букета? Просто жадность и злость. Люди больше на пиво и сигареты тратят. Я к хорошим людям открыта. Такое чувствуется без лишних слов.

Автор
#19
гость

вот именно выпендриваться незачем (!!!), но очень уж хочется видимо. Прям прет вас показать себя.

А от вас гов*но прет. Будьте добрее.

Автор
#20
Гость

Я Вам задала прямой вопрос, почему Вы также прямо не отвечаете. Как понимать:" Это Ваше личное дело" ?

Почему я должна других судить? У каждого свои принципы. Да, я думаю, что людям делать приятное - это всегда круто и этому нужно учить своих детей. Мой сын дарит цветы всем женщинам: бабушкам, пробабушкам, воспитателям и т.д. Я учу его добру, учу что женщинам это приятно. А чему учите вы? "Никому ничего не дари, не проявляй внимание, а то зажрутся или не правильно поймут"? Вам виднее, как нужно.

гость
#21
Автор

гость
вот именно выпендриваться незачем (!!!), но очень уж хочется видимо. Прям прет вас показать себя.
А от вас гов*но прет. Будьте добрее.

А вы что добро в массы вениками и шоколадом несете?)

#22
Автор

На новый год я купила двум воспитателям и няне по пакету фруктов и сладостей.

вы странная

гость
#23
Автор

Гость
Я Вам задала прямой вопрос, почему Вы также прямо не отвечаете. Как понимать:" Это Ваше личное дело" ?
Почему я должна других судить? У каждого свои принципы. Да, я думаю, что людям делать приятное - это всегда круто и этому нужно учить своих детей. Мой сын дарит цветы всем женщинам: бабушкам, пробабушкам, воспитателям и т.д. Я учу его добру, учу что женщинам это приятно. А чему учите вы? "Никому ничего не дари, не проявляй внимание, а то зажрутся или не правильно поймут"? Вам виднее, как нужно.

Молодец, проявляй внимание дальше. Да не зажрутся они, потому что они уже давно зажратые - выкормили их такие как вы. Я не против цветов, а вот жратву и дорогие подарки подносить - это лишнее.

Гость
#24

Автор, не у всех родителей есть возможность задаривать воспитателей подарками. А на вашем примере эти воспитатели будут ждать подобных знаков внимания и от других родителей. Или наоборот, после ваших подарков воспитателю может стать неудобно - как будто она теперь обязана как-то выгодно выделять вашего ребенка среди всех остальных. Иногда надо уметь видеть дальше собственного носа. В данной ситуации, имхо, лучше не выделяться: если и дарить, то от всех. Но вы для себя уже все решили, и если по сабжу, то небольшого букета цветов будет вполне достаточно

Гость
#25
Автор

Это знак уважения. Нормальный воспитатель относится ко всем детям одинаково хорошо. Мне незачем требовать к сыну дополнительного внимания. Меня все устраивает.
Может кто-то по теме ответит? Лучше 1 букетик в группу и 3 коробки конфет, или может 3 букета просто? Или один букетик всего, и не заморачиваться? Как считаете?

Я просто купила торт, так сказать, общий)
По крайней мере это дешевле 3-***** букетов и конфет.

гость
#26
Гость

Автор, не у всех родителей есть возможность задаривать воспитателей подарками. А на вашем примере эти воспитатели будут ждать подобных знаков внимания и от других родителей. Или наоборот, после ваших подарков воспитателю может стать неудобно - как будто она теперь обязана как-то выгодно выделять вашего ребенка среди всех остальных. Иногда надо уметь видеть дальше собственного носа. В данной ситуации, имхо, лучше не выделяться: если и дарить, то от всех. Но вы для себя уже все решили, и если по сабжу, то небольшого букета цветов будет вполне достаточно

Да фиг, одним букетом тут не обойтись - там же нянька еще помимо двух воспиталок. Общий букет это смех, подумают зажала. Так что автор, покупайте каждому по букету (желательно одной стоимости, чтоб никому обидно не было) и пиз**те с ними в сад с высоко поднятой головой). И еще, как вы там привыкли - фрукты-овощи-тушенка) чтоб закусили в честь праздника.

гость
#27
Гость

Автор
Это знак уважения. Нормальный воспитатель относится ко всем детям одинаково хорошо. Мне незачем требовать к сыну дополнительного внимания. Меня все устраивает.
Может кто-то по теме ответит? Лучше 1 букетик в группу и 3 коробки конфет, или может 3 букета просто? Или один букетик всего, и не заморачиваться? Как считаете?
Я просто купила торт, так сказать, общий)
По крайней мере это дешевле 3-***** букетов и конфет.

вы представляете если хотя бы 10 человек, глядя на вас принесут по-торту?!

Автор
#28
гость

А вы что добро в массы вениками и шоколадом несете?)

Хотя бы и так. Уж лучше чем желчью на форуме.

Автор
#29
гость

Молодец, проявляй внимание дальше. Да не зажрутся они, потому что они уже давно зажратые - выкормили их такие как вы. Я не против цветов, а вот жратву и дорогие подарки подносить - это лишнее.

Фрукты и шоколадка - это не дорого. Букет не дорого. Золото, конверты с деньгами им никто не дарит. Праздники случаются максимум 5 раз за год. Это не много.

гость
#30
Автор

гость
А вы что добро в массы вениками и шоколадом несете?)
Хотя бы и так. Уж лучше чем желчью на форуме.

Вы этим "добром и уважухой" портите людей, заставляя думать, что их обязаны одаривать по-поводу и без, сначала, чтоб в саду получше обращались, потом чтобы на оценочки не скупились. Дурачье какое-то.

Гость
#31
Автор

Гость
Я Вам задала прямой вопрос, почему Вы также прямо не отвечаете. Как понимать:" Это Ваше личное дело" ?
Почему я должна других судить? У каждого свои принципы. Да, я думаю, что людям делать приятное - это всегда круто и этому нужно учить своих детей. Мой сын дарит цветы всем женщинам: бабушкам, пробабушкам, воспитателям и т.д. Я учу его добру, учу что женщинам это приятно. А чему учите вы? "Никому ничего не дари, не проявляй внимание, а то зажрутся или не правильно поймут"? Вам виднее, как нужно.

Проявление внимания-это не подарки, отнюдь. Это прежде всего хорошие манеры, знание этикета, уважение к старшим, оказание и предложение помощи перевести через дорогу пожилого человека, уступать место в общественном транспорте людям с маленькими детьми, беременным, упомянутым выше пожилым и людям с ограниченными возможностями. Умение вести себя в театре, гостях, на улице как со старшим поколением, так и со сверстниками. Вот чему я стараюсь учить своего сына и дочь. Да и подарки тоже учу дарить от чистого сердца и только самым близким, а не потому что так надо!

Автор
#32
Гость

Автор, не у всех родителей есть возможность задаривать воспитателей подарками. А на вашем примере эти воспитатели будут ждать подобных знаков внимания и от других родителей. Или наоборот, после ваших подарков воспитателю может стать неудобно - как будто она теперь обязана как-то выгодно выделять вашего ребенка среди всех остальных. Иногда надо уметь видеть дальше собственного носа. В данной ситуации, имхо, лучше не выделяться: если и дарить, то от всех. Но вы для себя уже все решили, и если по сабжу, то небольшого букета цветов будет вполне достаточно

Никто и не задаривает. И я никому не указываю как и что делать. Это только меня тут учат и высказывают свое фи. Наверно от хорошей жизни)

Автор
#33
гость

Да фиг, одним букетом тут не обойтись - там же нянька еще помимо двух воспиталок. Общий букет это смех, подумают зажала. Так что автор, покупайте каждому по букету (желательно одной стоимости, чтоб никому обидно не было) и пиз**те с ними в сад с высоко поднятой головой). И еще, как вы там привыкли - фрукты-овощи-тушенка) чтоб закусили в честь праздника.

Общий букет не смех. Его поставят в группе, для красоты. Кстати, уже купила. И три небольших коробочки канфет по 100 грамм.

Автор
#34
гость

Вы этим "добром и уважухой" портите людей, заставляя думать, что их обязаны одаривать по-поводу и без, сначала, чтоб в саду получше обращались, потом чтобы на оценочки не скупились. Дурачье какое-то.

Это ВАШЕ дело, мне все равно как делаете вы. Я на таких людей не ровняюсь. Учителям дети завтра тоже цветы понесут, по вашему ради оценок? Вот и отправляйте своего ребенка с пустыми руками. Конечно это совсем не по дурацки. У нас вся страна такая.

Автор
#35
Гость

Проявление внимания-это не подарки, отнюдь. Это прежде всего хорошие манеры, знание этикета, уважение к старшим, оказание и предложение помощи перевести через дорогу пожилого человека, уступать место в общественном транспорте людям с маленькими детьми, беременным, упомянутым выше пожилым и людям с ограниченными возможностями. Умение вести себя в театре, гостях, на улице как со старшим поколением, так и со сверстниками. Вот чему я стараюсь учить своего сына и дочь. Да и подарки тоже учу дарить от чистого сердца и только самым близким, а не потому что так надо!

Где я сказала что так надо? Я сказала, что конкретно ЭТИМ воспитателям хочу дарить. Благодаря им мой ребенок с улыбкой идет в садик. В следующем году будут другие. С одной их них уже знакома, ей дарить не собираюсь - душа не лежит. А если люди хорошие, то почему нет?

Автор
#36
Гений

вы странная

Сочту за комплимент. Кстати, им понравилось и по-новогоднему было. Мандарины, яблоки, бананы и сладости.

Беги быстрей
#37

Дурдом ,всех загавкала,мамочки соберутся и наваляют вам)) Не выделяйте ребёнка из толпы,не порте жизнь мальчику ( ОВЧАРКА

Оксана
#38

нам ещё год до сада, но я уже заранее знаю, что буду поздравлять воспитателей своего ребёнка в знак уважения и признательности. моя мама 40 лет отработала воспитателем и я знаю не по наслышке изнанку этой профессии. воспитатели будут рады даже просто доброму слову в их адрес,т.к. основная масса родителей те,что писали вам коменты выше,считающие себя самыми умными. только нужно помнить,что ваши дети целый день проводят в саду и отношение к ребенку персонала напрямую зависит от интеллекта родителей. автор, на вашем месте я подарила бы один общий подарок,например,торт,чай(кофе),бутылку вина и букет цветов.

Гость
#39

Какая жуть, все как собаки напали. По мне так подарить конфеты или цветы ( речь не идет об огромных розах или элитном шоколаде) очень приятно. Мы будем дарить букет из конфет и в первую очередь я это делаю для дочки, чтобы всячески создать ей ощущение праздника. И букет мы делали с ней вместе, своими руками. Провели время с пользой.

Автор
#40

38, 39, спасибо за поддеожку!)
38, а какие подарки вашей маме особенно нравились и что она считала не нужным, можно поинтересоваться?

Гость
#41

Автор, молодец вы и все правильно делаете. Это называется отношения между людьми. Всякому человеку приятно, если в праздник его отметят и что-то преподнесут. И учителям и воспитателям тоже. Чаще всего у них нет корпоративов и подарков на других, например офисных работах. И бегать целый день с детьми с ума сойдешь. У меня сестра в садике работает-32 ребенка от 1, 5 до 3 лет. Многие плачут по пол-дня и вообще ничего еще не умеют. Мне не жалко подарок принести, если человек старается и выкладывается. Что дарила я: конфеты (самое универсальное), шампанское на новый год, красивые полотенца на 8 марта, красивые скатерки, на день рождения учителю-набор бокалов дарила. И, кстати, мальчик обязательно должен учиться дарить цветы. Я своему всегда покупаю букетик, если он, например, идет на ДР к однокласснику-подарок ребенку, цветы-маме.

Гость
#42
гость

вы представляете если хотя бы 10 человек, глядя на вас принесут по-торту?!

А что будет? Атомный взрыв?))
Персонала в садике мало что-ли, или родных у воспитателей/нянечек?

дохтор
#43

Я в этом году фруктовую корзину дарила: дыня торпеда, нектарины, виноград. Не считаю это "взяткой" или задариванием. Они моего ребенка воспитывают. Это благодарность и человеческое отношение. Старшая сад давно закончила, мы и потом приходили с подарками, до сих пор общаемся с воспитателями. Не помню, чтобы из-за подарков к ней "особое отношение" было. Ко всем хорошо относились.

Snow
#44

Читаю комментарии и волосы дыбом!Какие все злые и жадные!С ума совсем посходили!Воспитатели,преподаватели-почетные и уважаемые профессии,поздравить людей с началом учебного года,классика жанра,тут и говорить нечего. Автор-вы умница, воспитываете настоящего мужчину!

Гузель
#44
Автор

Мне совсем не стыдно НЕ сделать подарок. Но у меня есть возможность и желание, почему тогда нет? И такая возможность есть у большинства, но люди злые, сразу "а зачем, они же зажрутся, обнаглеют". Да от чего? От вашего букета? Просто жадность и злость. Люди больше на пиво и сигареты тратят. Я к хорошим людям открыта. Такое чувствуется без лишних слов.

Не обращайте внимания . Боже, откуда такая ненависть к воспитателям? Ужас. Сплошной негатив! Я тоже дарю на день воспитателя и на 8 марта , маленькие подарочки , или цветы, в конце концов , мои дети 5 дней в неделю круглый год проводят в детском саду, и что теперь человеку приятное сделать нельзя ? Если бы я работала в садике мне это было бы очень приятно, тем более цветы поднимают настроение, причем тут "жополизание" не понимаю . Нет, ну есть конечно и такие, которые подарят че-нибудь и ждут что за их ребенком будут смотреть лучше чем за другими ... И за спиной гадости говорят ещё ходят... Я например люблю дарить подарки, от этого ведь только настроение поднимается, что в этом такого, это просто знак благодарности! Кто хочет , дарит , у кого возможностей нет, не дарят... А у кого желания нет дарить - так пусть не дарят , если им в чем-то не угодил воспитатель, другие-то здесь причем?

Гость
#45

Работаю воспитателем, воспитателю важен не размер подарка, а внимание и благодарность со стороны родителей! Пусть это будет шоколадка, подаренная ребенком, и Вы уже воспитателю сделаете приятно !

Гость
#46

Как правило, более благодарные родители, которые дарят подарки и говорят добрые слова-те, которые не так много зарабатывают, а состоятельные даже лишний карандаш не принесут для своего ребенка!

А-ля
#47

Тема очень актуальная. Дочка пошла в сад в этом году. 4 исполнилось. Сад хороший, воспитательница и няня адекватные, даже хорошие. Дочке очень нравится ходить, хотя боялись что не захочет.
По поводу подарков. Есть родительский комитет, собрали символическую сумму на весь год. С этих денег поздравили с днём воспитателя. Подарки уж мягко говоря очень скромные. Я считаю, что если родительский комитет поздравляет, то отличаться и что то дарить от себя не правильно. это может расцениваться так: я вам дарю, вы лучше относитесь к ребёнку. Зачем? Нет смысла. Я не думаю, что воспитатели прям тут ждут от родителей подарков.
Если родительский комитет не поздравляет с каким то праздником (новый год, 8 марта), то Родионом от себя лично могут.
Потом, у нас был день рождения, мы все воспитателях и няне подарили одинаковые коробки конфет. Вот это, считаю, хороший повод, так как все равно угощаете всех детей.

Гость
#48

Работаю воспитателем, и поддерживаю. что главное внимание. Мне дарили коробку конфет и с детьми сразу же съедали, и дарили открытку сделанную своими руками. Мой сын сам предлагал что подарить своему воспитателю и в школе советовался, что подарить и кому. А сейчас не забывает про подарочек маме и жене на каждый праздник.

Гость
#49
Автор


То есть, те кто не покупают цветы, дурно воспитаны?! [/quote
Это лично ваше дело. Я своего сына воспитываю так. Мне хочется, чтоб он дарил женщинам цветы.

Ну тогда пускай папа воспитывает его даря им спасибо маме цветы! А воспитатели на свою работу должны ходить (как и другие), а не за подарками.