Гость
Статьи
Ребенка хотят вывести …

Ребенка хотят вывести из дет. сада из-за прививки

С сентября должны были идти в сад первый раз, но выяснилось, что не поставили последнюю прививку полиомиелита, поставить можно только через 2 недели, так как ставили до этого еще прививку и не прошло достаточно времени для новой. Это все ладно, подождем и поставим, пока в сад не дают ходить, типа заболеем и не поставим прививку, тоже ладно, НО пугают тем, что есть непривитые дети и мой ребенок будет для них источником заражения и нас выводят из группы на 60 дней, правомерно ли это? Кто сталкивался? И почему выводят нас, а не непривитых детей?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А те непривитые точно так же могут заболеть и заразить непривитых.Их тоже вывели?

Чебурашка
#2

Нет, неправомерно.Кроме того, если Вы не успели поставить прививку из-за мед.отвода, а не просто из-за Вашей прихоти, то Вам также обязаны предоставить место в саду. Кроме того, может, Вам вообще нельзя было бы делать прививку еще год или два по тем или иным причинам. Так вот в случае официального подтверждения этой причины, Вам тоже обязаны были бы предоставить место в саду безо всяких ограничений. Правомерен отказ в месте только в случае Вашего необоснованного нежелания делать ребенку прививку.

Гость
#3
Чебурашка

Нет, неправомерно.Кроме того, если Вы не успели поставить прививку из-за мед.отвода, а не просто из-за Вашей прихоти, то Вам также обязаны предоставить место в саду. Кроме того, может, Вам вообще нельзя было бы делать прививку еще год или два по тем или иным причинам. Так вот в случае официального подтверждения этой причины, Вам тоже обязаны были бы предоставить место в саду безо всяких ограничений. Правомерен отказ в месте только в случае Вашего необоснованного нежелания делать ребенку прививку.

у нас сначала была плохая нейросонография, не стави ставить прививки, потом полезли зубы, были периодические болячки и все прививки сильно сдвинулись, но специально я от прививок не отказывалась, а эту просто пропустили, я не особо в курсе, сколько их должно быть, а медсестра не напомнила.

Чебурашка
#4
Гость

у нас сначала была плохая нейросонография, не стави ставить прививки, потом полезли зубы, были периодические болячки и все прививки сильно сдвинулись, но специально я от прививок не отказывалась, а эту просто пропустили, я не особо в курсе, сколько их должно быть, а медсестра не напомнила.

Попросите у врача справку о том, что прививка была не поставлена по мед. показаниям. Проблем не должно быть

Гость
#5

Конечно не имеют права. Вообще вы имеете права ребенка не прививать, а это реально нарушение закона. Шуганите их, быстро в чувства придут

Гость
#6
Гость

Конечно не имеют права. Вообще вы имеете права ребенка не прививать, а это реально нарушение закона. Шуганите их, быстро в чувства придут

а чем шугать то? есть какой то закон или постановление на эту тему?

Гость
#7

В таких случаях должны выводить не привитыз детей, чтоб им не заразиться. Скажите им, что позвоните на горячую линию здравнадзора.

Гость
#8
Гость

а чем шугать то? есть какой то закон или постановление на эту тему?

Что пойдет жаловаться "куда нужно". У нас тоже одного ребенка принимать не хотели, так там такая мамаша дала им про сра ться, такой шум подняла. Ребенка после этого взяли.

Гость
#9

прививки зло! от акдс я чуть не потеряла ребёнка. слушайте Германа Стерлигова на ютубе, была передача на эхе, найдите и прослушайте!

Гость
#10

эфир от 08.07.16.герман стерлигов о детях и домашнем воспитании.

Гость
#11

Ребенок после вакцинации от полиомелита какое-то время заразен, точно помню, так как врач не советовала идти нам с дочкой на день рождения к ребенку, который не прививается. В садике просто перестраховываются, риск ничтожный, но есть, отнеситесь с уважением.

Гость
#12
Гость

Ребенок после вакцинации от полиомелита какое-то время заразен, точно помню, так как врач не советовала идти нам с дочкой на день рождения к ребенку, который не прививается. В садике просто перестраховываются, риск ничтожный, но есть, отнеситесь с уважением.

ну ладно бы неделю, но не 60 дней? какое уж тут уважение, если ребенку почти 3, на работу надо выходить, а весь период до работы ребенок не адаптацию в саду будет проходить, а дома сидеть, на что жить то? и так с 1,5 лет никаких перечислений, отец ребенка по состоянию здоровья не работает.

Гость
#13
Гость

ну ладно бы неделю, но не 60 дней? какое уж тут уважение, если ребенку почти 3, на работу надо выходить, а весь период до работы ребенок не адаптацию в саду будет проходить, а дома сидеть, на что жить то? и так с 1,5 лет никаких перечислений, отец ребенка по состоянию здоровья не работает.

Ну так пусть он с ребенком и сидит, раз не работает

Гость
#14
Гость

ну ладно бы неделю, но не 60 дней? какое уж тут уважение, если ребенку почти 3, на работу надо выходить, а весь период до работы ребенок не адаптацию в саду будет проходить, а дома сидеть, на что жить то? и так с 1,5 лет никаких перечислений, отец ребенка по состоянию здоровья не работает.

Вы же пишите здесь, значит есть интернет, сложно почитать информацию? Установлен карантин в 60 дней, привитые и не привитые дети должны быть отдельно. Может у вас в группе много не привитых, может решили, что вам проще не ходить, раз еще не начинали. В любом случае, почитайте форумы - есть случаи заражения.

Гость
#15

У сестры дети не привиты, вообще ни разу не делали. И в садик ходили спокойно, сейчас в школу ходят.

Гость
#16
Гость

У сестры дети не привиты, вообще ни разу не делали. И в садик ходили спокойно, сейчас в школу ходят.

А это тут причём?
Автора отводят от садика не потому что непривитый, а от того что привьют от полиомелита. Он может быть заразен для непривитых.

m
#17

Не имеют права. Пригрозите, что напишите в министерство образования.

Гость
#18
m

Не имеют права. Пригрозите, что напишите в министерство образования.

То есть заразить несколько человек для вас была бы не проблема?

Гость
#19

Правильно. Привьетесь - получите доступ всадник. Это правило жесткое, где его не выполняют, там по шапке получат.

Гость
#20
Гость

Правильно. Привьетесь - получите доступ всадник. Это правило жесткое, где его не выполняют, там по шапке получат.

Не свистите. Ходят в садик и не привитые дети, ребенка Автора отодвигают в карантин именно из-за них.

уля
#21

автор у нас была такая же ситуация (но у нас штук 4 не хватало), решила я ее так: прививку я делать не стала, написала отказ от прививок, глав врач все подписала и после этого нас пустили в сад, ну и соответственно просто дальше продолжила их делать. единственное получалось что очень редко была возможность делать прививки, т.к. дочь часто болела.

уля
#22

причем это был совет в поликлинике так сделать

Гость
#23
уля

автор у нас была такая же ситуация (но у нас штук 4 не хватало), решила я ее так: прививку я делать не стала, написала отказ от прививок, глав врач все подписала и после этого нас пустили в сад, ну и соответственно просто дальше продолжила их делать. единственное получалось что очень редко была возможность делать прививки, т.к. дочь часто болела.

То есть вы не стали делать последнюю (судя по возрасту) от полиомиелита? Или потом сделали втихушку?

Просто Глаша
#24
Чебурашка

Нет, неправомерно.Кроме того, если Вы не успели поставить прививку из-за мед.отвода, а не просто из-за Вашей прихоти, то Вам также обязаны предоставить место в саду. Кроме того, может, Вам вообще нельзя было бы делать прививку еще год или два по тем или иным причинам. Так вот в случае официального подтверждения этой причины, Вам тоже обязаны были бы предоставить место в саду безо всяких ограничений. Правомерен отказ в месте только в случае Вашего необоснованного нежелания делать ребенку прививку.

ВЫ НЕПРАВЫ!
В России имеешь право делать ИЛИ НЕ делать прививки ребёнку и отказать в приеме в детский сад или школу не имеют право!
Имеют право только в том случае, если в стране эпидемия ровно по тому заболеванию, по которому у ребёнка нет прививки!

Посмотреть фильм "Отвакциненны". Фильм этого года! Очень советую посмотреть!

Гость 25
#26

Можно ли отказаться от обязательных прививок без показаний?

Можно. Согласно статье 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.93 № 5487-1, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства. Право на отказ от профилактических прививок прямо установлено в пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 17.09.98 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Согласно пункту 2 статьи 11 того же закона, профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.

Гость 25
#28

. Могут ли моего ребенка не принять в садик или в школу из-за отсутствия прививок? Нет, это противозаконно. Все последствия отказов от прививок названы в пункте 2 статьи 5 закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Во-первых, возможен временный отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения (санатории, пансионаты и т. д.), но только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. В этом случае на соответствующей территории или в организации вводится карантин. Основанием для этого служит решение Правительства РФ, органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления либо главных государственных санитарных врачей (п. 1, 2 ст. 31, п. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Следовательно, руководство детского сада или школы может ссылаться на неблагополучную эпидемиологическую обстановку только при наличии вышеуказанных документов. Во-вторых, отказ от некоторых прививок влечет запрет на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами России требует конкретных профилактических прививок. В-третьих, взрослого человека без необходимых прививок не принимают на работу или отстраняют от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (их перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 15.07.99 № 825).

Гость
#29

Если сын Автора идет в сад, значит по возрасту это уже третья вакцинация, которую чаще всего проводят живой вакциной, по-русски говоря - капли в рот ребенку. Какой смысл отказываться, если до этого уже были вакцинации, о чем вы говорите?

уля
#30
Гость

То есть вы не стали делать последнюю (судя по возрасту) от полиомиелита? Или потом сделали втихушку?

знаете я в этом не особо разбираюсь, но на тот момент первая у нас шла акдс + полимелит (мы шли в гкп, и у нас долго был мед. отвод), я делала платную и уточнила у врача про это, мне сказали, что опасные полимелиты первые (которые через укол), а капли это ерунда и сад просто перестраховывается. в саду мне на это скали, что в карте у вас отказ есть и хорошо, а что вы делаете дальше это ваши дела.

Гость
#31
уля

Гость
То есть вы не стали делать последнюю (судя по возрасту) от полиомиелита? Или потом сделали втихушку?
знаете я в этом не особо разбираюсь, но на тот момент первая у нас шла акдс + полимелит (мы шли в гкп, и у нас долго был мед. отвод), я делала платную и уточнила у врача про это, мне сказали, что опасные полимелиты первые (которые через укол), а капли это ерунда и сад просто перестраховывается. в саду мне на это скали, что в карте у вас отказ есть и хорошо, а что вы делаете дальше это ваши дела.

Капли содержат живую вакцину, которая как раз делает ребенка заразным. Укол - "дохлая" (в народе так говорят) вакцина, от нее ребенок не опасен. Так что не важно первые или первые вакцинации, важно каким путем. Вас ввели заблуждение или вы перепутали.
Смысл в том, что капли формируют иммунитет еще на стенках желудка, поэтому их стараются делать последними из трех вакцинаций, когда теоретически есть уже иммунитет.

Гость
#32
уля

Гость
То есть вы не стали делать последнюю (судя по возрасту) от полиомиелита? Или потом сделали втихушку?
знаете я в этом не особо разбираюсь, но на тот момент первая у нас шла акдс + полимелит (мы шли в гкп, и у нас долго был мед. отвод), я делала платную и уточнила у врача про это, мне сказали, что опасные полимелиты первые (которые через укол), а капли это ерунда и сад просто перестраховывается. в саду мне на это скали, что в карте у вас отказ есть и хорошо, а что вы делаете дальше это ваши дела.

То есть вы даже не в курсе представлял ли ваш ребенок опасность для других.

уля
#33
Гость

То есть вы даже не в курсе представлял ли ваш ребенок опасность для других.

ну я не врач, и по этому в данном случае поверила врачу и зав. сада..

уля
#34
Гость

Капли содержат живую вакцину, которая как раз делает ребенка заразным. Укол - "дохлая" (в народе так говорят) вакцина, от нее ребенок не опасен. Так что не важно первые или первые вакцинации, важно каким путем. Вас ввели заблуждение или вы перепутали.
Смысл в том, что капли формируют иммунитет еще на стенках желудка, поэтому их стараются делать последними из трех вакцинаций, когда теоретически есть уже иммунитет.

возможно и перепутала, но врач сказал, что это не влияет ни на что. и нам сейчас еще остался полимелит врач ни чего не говорит о том, что ребенок посещает сад.

Натали
#35

Сейчас многие родители вообще прививки своим детям не делают. Ничего - ходят как миленькие.

Гость
#36
уля

Гость
Капли содержат живую вакцину, которая как раз делает ребенка заразным. Укол - "дохлая" (в народе так говорят) вакцина, от нее ребенок не опасен. Так что не важно первые или первые вакцинации, важно каким путем. Вас ввели заблуждение или вы перепутали.
Смысл в том, что капли формируют иммунитет еще на стенках желудка, поэтому их стараются делать последними из трех вакцинаций, когда теоретически есть уже иммунитет.

возможно и перепутала, но врач сказал, что это не влияет ни на что. и нам сейчас еще остался полимелит врач ни чего не говорит о том, что ребенок посещает сад.

Так вы делали капли? Если нет, то последний раз лучше сделать ими - так как (писала выше) иммунитет в желудке формируют, а инфекция как раз через желудок и попадает. Но тогда ребенок будет заразным какое-то время, лучше предупредить в саду. Читала на форумах, что часто не привитых детей просят эти 60 дней отсидеться дома, возможно это зависит от их количества в группе. Проконсультируйтесь с врачом, многие боятся даже последний третий раз вакцинироваться живой вакциной (каплями), бояться заразить ребенка. Но наш врач говорит, что после первых двух раз есть уже иммунитет и шанс заразиться ничтожный.
Если будете делать укол, то скорее всего можно будет спокойно ходить в сад.

Гость
#37

ТравИте своих детей , курицы. Нет давно вспышек дефтирий , коклюша ,и прочих гадостей. У ваших детей наверняка есть антитела к этим болезням, которые передались по наследству от вас. но врачи не делают анализы на их наличие, им проще по графику дозу вколоть ребенку.На этом делаются огромные деньги. А детки ваши -подопытные кролики.

ТРЕБУЙТЕ ! делать анализы на наличие антител у детей. И не надо будет травить вакцинами.

уля
#38
Гость

Так вы делали капли? Если нет, то последний раз лучше сделать ими - так как (писала выше) иммунитет в желудке формируют, а инфекция как раз через желудок и попадает. Но тогда ребенок будет заразным какое-то время, лучше предупредить в саду. Читала на форумах, что часто не привитых детей просят эти 60 дней отсидеться дома, возможно это зависит от их количества в группе. Проконсультируйтесь с врачом, многие боятся даже последний третий раз вакцинироваться живой вакциной (каплями), бояться заразить ребенка. Но наш врач говорит, что после первых двух раз есть уже иммунитет и шанс заразиться ничтожный.
Если будете делать укол, то скорее всего можно будет спокойно ходить в сад.

по плану должны были быть капли, но так как первым в списке был 3 акдс, то в платную вакцину уже входит полимелит, сделали одним уколом 2 прививки, может по этому врач сказала, что ничего страшного. спасибо Вам за разъяснения.

Гость
#39
Гость

ТравИте своих детей , курицы. Нет давно вспышек дефтирий , коклюша ,и прочих гадостей. У ваших детей наверняка есть антитела к этим болезням, которые передались по наследству от вас. но врачи не делают анализы на их наличие, им проще по графику дозу вколоть ребенку.На этом делаются огромные деньги. А детки ваши -подопытные кролики.
ТРЕБУЙТЕ ! делать анализы на наличие антител у детей. И не надо будет травить вакцинами.

Ага,вот умная одна выискалась... А не думали почему вспышек нет? Может потому что привиты все? Такая мысль не приходила в голову?
Пусть уже введут уголовную ответственность за необоснованный отказ от прививок

Гость
#40

Наоборот, из группы на 60 дней выводят непривитых от полиомиелита детей. У нас было так.
И капли, кстати, отменили. Все вакцины инактивированные.

Гость
#41
Гость

Наоборот, из группы на 60 дней выводят непривитых от полиомиелита детей. У нас было так.
И капли, кстати, отменили. Все вакцины инактивированные.

Там не понятно - кончилась вакцина или правда отменили.

Гость
#42
Гость

А те непривитые точно так же могут заболеть и заразить непривитых.Их тоже вывели?

Гость
#43

прививки убивают. а вот форум мер.зотный, не дает написать правду и удаляет посты!!! в защиту детей и их здоровья!!! послушайте стерлигова на эхе москвы о прививках!

Гость
#44
Гость

ТравИте своих детей , курицы. Нет давно вспышек дефтирий , коклюша ,и прочих гадостей. У ваших детей наверняка есть антитела к этим болезням, которые передались по наследству от вас. но врачи не делают анализы на их наличие, им проще по графику дозу вколоть ребенку.На этом делаются огромные деньги. А детки ваши -подопытные кролики.
ТРЕБУЙТЕ ! делать анализы на наличие антител у детей. И не надо будет травить вакцинами.

ТЫ ИДИОТКО?
Да на самом деле вспышки участились и дифтерий, и коклюша. Даже в нашем провинциальном городе недавно неофициальная вспышка коклюша была. Не говоря о столице.
По наследству АНТИТЕЛА НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ! Только в период грудного вскармливания вместе с молоком. После окончания этого периода антитела выводятся и иммунитет исчезает.
А ты читай давай давай свои псевдо научные статьи и вешай лапшу таким же дурам, как и ты! Хотя может, ты за естественный отбор, вспомни, как косило людей хотя бы в начале 20 века от того же полиомелита! Кто не сдох- стал хромым или неходячим инвалидом на всю жизнь.

дохтор
#45
Гость

Пусть уже введут уголовную ответственность за необоснованный отказ от прививок

с какого перепугу? Вы считаете, что прививка - хорошая мера профилактики и делаете их. Я считаю, что есть вред и не делаю. Почитайте про нагалазу, это не байки. Бцж, к примеру, не показывает эффективности в плане заражения туберкулезом. Просто диссеминированных форм нет. Во многих странах бцж не прививают. Да много разных моментов сложных. Среди моих коллег-врачей очень много кто не прививает детей. Я видела лично поствакцинальные полиомиелиты (сейчас начинают прививать инактивированной вакциной, их не бывает), малыш был здоров и становится после прививки инвалидом. А страшно ли непривитым ходить? Да, тоже страшно.

Гостья
#46
Гость

эфир от 08.07.16.герман стерлигов о детях и домашнем воспитании.

НЕ нашла там куска, где бы говорилось на какие финансы воспитывать ребёнка дома, оплачивать сонм гувернанток, бонн и нянюшек.

Гостья
#47
Гость

ТравИте своих детей , курицы. Нет давно вспышек дефтирий , коклюша ,и прочих гадостей. У ваших детей наверняка есть антитела к этим болезням, которые передались по наследству от вас. но врачи не делают анализы на их наличие, им проще по графику дозу вколоть ребенку.На этом делаются огромные деньги. А детки ваши -подопытные кролики.
ТРЕБУЙТЕ ! делать анализы на наличие антител у детей. И не надо будет травить вакцинами.

А чего ж дети не рождаются с умением читать-писать? Вы совсем ку-ку? Потому и нет вспышек, что прививки всем детям делают. Вон в последние годы развелось мамаш-хипповок, которые на прививки детям забивают. И чего-то вспышки начались...

Гостья
#48

Вообще-то пусть НЕпривитых детей выводят.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема