Гость
Статьи
Что дальше делать …

Что дальше делать после того, как загеристрировались на электронную очередь в детский сад?

Девушки. Кто уже этим занимался, подскажите пожалуйста. Сегодня были га плановом осмотре у педиатра, я спросила, можно ли в садик пойти в середине учебного года или только в начале, с сентября. Сказала, что можно и в середине. Пришла домой, встала на электронную очередь. Что дальше нужно делать? Куда подавать документы и какие вообще нужны? А ещё вопрос, дочке 2 года, она ещё в памперсе ходит, можно ли в садик в памперсе пойти? Кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста) Зарание благодарна!)

Дарья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дарья

А ещё вопрос, дочке 2 года, она ещё в памперсе ходит, можно ли в садик в памперсе пойти?

Можно, там тетя-воспитатель за неделю научит ребенка тому, чему его мама за два года не смогла - ходить на горшок,спать без памперса, кушать самостоятельно.

Гость
#2
Гость

Можно, там тетя-воспитатель за неделю научит ребенка тому, чему его мама за два года не смогла - ходить на горшок,спать без памперса, кушать самостоятельно.

А мама скажет, "хм, это ж коллектив, сам у других подсмотрел"

#3

вы только сейчас встали в очередь??? Вообще это делается в первые месяцы жизни...

Гость
#4
Гость

А мама скажет, "хм, это ж коллектив, сам у других подсмотрел"

Харош умничать, тоже мне молодец нашлась.

Гость
#5

[quote="Гость"]
Можно, там тетя-воспитатель за неделю научит ребенка тому, чему его мама за два года не смогла - ходить на горшок,спать без памперса, кушать самостоятельно.

А для вас что в 2 года, в памперсе это что-то уму непостежимое????

Гость
#6

Не беспокойтесь,если вашему ребенку уже 2 года,а вы только сейчас встали на очередь,то к тому времени пока вам дадут место ребенок и в туалет научится ходить и сам одеваться, раздеваться.Ну если вы конечно не в глуши какой нибудь живете,где нет проблем с местами в садик.

Мария М.
#7
Гость

Можно, там тетя-воспитатель за неделю научит ребенка тому, чему его мама за два года не смогла - ходить на горшок,спать без памперса, кушать самостоятельно.
А для вас что в 2 года, в памперсе это что-то уму непостежимое????

ну я не знаю, но мои оба в свои 2 года (в прошлом месяце исполнилось) уже месяца 3-4 стабильно ходят на горшок. И все детки в их детском саду (группа короткого дня в частном детском садике) ходят на горшок.
Конечно мне приходится им напоминать постоянно чтобы не заигрались и не налили лужу, но осечек нет.
И кстати у обычный детский сад не пускают детей которые не ходят на горшок, только в ясельную группу. Воспитатель не должна вытирать экскременты. Это не ее работа.

Гость
#8
Гость

Не беспокойтесь,если вашему ребенку уже 2 года,а вы только сейчас встали на очередь,то к тому времени пока вам дадут место ребенок и в туалет научится ходить и сам одеваться, раздеваться.Ну если вы конечно не в глуши какой нибудь живете,где нет проблем с местами в садик.

И уже своих научит.

Гость
#9

Я ничего не делала. Позвонили из отдела образования и сказали пройти за направлением. С направлением- к завсадом, а она уже конкретно сказала, как оформить документы.
Кстати, я вам как мама двоих детей советую снимать с ребенка памперс, иначе как ребенок поймет, что мочиться в трусы - не айс. Мои дети, правда, когда стали ходить в сад (группа раннего возраста) еще не дружили с горшком, но памперс после полутора лет я надевала на прогулку и на ночной сон, а также в гости и в поликлинику. В саду, кстати, я предлагала памперсы, но воспитатели сказали, что им проще переодеть обоссанца, зато так быстрее сообразит, что к чему.

Гость
#10

[quote="Гость"]
Я ничего не делала. Позвонили из отдела образования и сказали пройти за направлением. С направлением- к завсадом, а она уже конкретно сказала, как оформить документы.
Кстати, я вам как мама двоих детей советую снимать с ребенка памперс, иначе как ребенок поймет, что мочиться в трусы - не айс. Мои дети, правда, когда стали ходить в сад (группа раннего возраста) еще не дружили с горшком, но памперс после полутора лет я надевала на прогулку и на ночной сон, а также в гости и в поликлинику. В саду, кстати, я предлагала памперсы, но воспитатели сказали, что им проще переодеть обоссанца, зато так быстрее сообразит, что к чему.

Спасибо большое за информацию! Вы, единственная, которая по делу ответили. Я так же пампер надеваю только на прогулку и на ночь, а так без него бегает. Она все понимает, что пописала, придёт скажет "мама пись-пись", отведет за руку покажет где лужу сделала и просит. Сама Снимает мокрые штаны. Но на горшок категорически отказывается садится, прям байкот какой-то..... Я ей напоминают постоянно, предлагаю сесть на горшок, но не в какую не хочет...

Гость
#11
Гость

Не беспокойтесь,если вашему ребенку уже 2 года,а вы только сейчас встали на очередь,то к тому времени пока вам дадут место ребенок и в туалет научится ходить и сам одеваться, раздеваться.Ну если вы конечно не в глуши какой нибудь живете,где нет проблем с местами в садик.

У нас проблем с местами не будет, нас быстро устроят, по знакомству с человеком в министерстве образования. Сказали встать на очередь чисто ради формальности.

Гость
#12

Плохая мать ты значит

Гость
#13
Мария М.

ГостьМожно, там тетя-воспитатель за неделю научит ребенка тому, чему его мама за два года не смогла - ходить на горшок,спать без памперса, кушать самостоятельно.
А для вас что в 2 года, в памперсе это что-то уму непостежимое????
ну я не знаю, но мои оба в свои 2 года (в прошлом месяце исполнилось) уже месяца 3-4 стабильно ходят на горшок. И все детки в их детском саду (группа короткого дня в частном детском садике) ходят на горшок.
Конечно мне приходится им напоминать постоянно чтобы не заигрались и не налили лужу, но осечек нет.
И кстати у обычный детский сад не пускают детей которые не ходят на горшок, только в ясельную группу. Воспитатель не должна вытирать экскременты. Это не ее работа.

А в 2 года в какую берут кроме ясельной? Мозг включайте. Чтобы такой "умный" бред не писать.

Гость
#14
Гость


Не беспокойтесь,если вашему ребенку уже 2 года,а вы только сейчас встали на очередь,то к тому времени пока вам дадут место ребенок и в туалет научится ходить и сам одеваться, раздеваться.Ну если вы конечно не в глуши какой нибудь живете,где нет проблем с местами в садик.

У нас проблем с местами не будет, нас быстро устроят, по знакомству с человеком в министерстве образования. Сказали встать на очередь чисто ради формальности.

о, класс. То есть все смертные должны в очереди стоять, а вы у нас блатные, когда хочу, тогда и иду?

Гость
#15
Гость

Спасибо большое за информацию! Вы, единственная, которая по делу ответили. Я так же пампер надеваю только на прогулку и на ночь, а так без него бегает. Она все понимает, что пописала, придёт скажет "мама пись-пись", отведет за руку покажет где лужу сделала и просит. Сама Снимает мокрые штаны. Но на горшок категорически отказывается садится, прям байкот какой-то..... Я ей напоминают постоянно, предлагаю сесть на горшок, но не в какую не хочет...

Не заставляйте. Будет отвращение к горшку. Может уговорить как-то сможете. А в садике глядя на других в первый же и день на горшок садятся.

Гость
#16

о, класс. То есть все смертные должны в очереди стоять, а вы у нас блатные, когда хочу, тогда и иду? [/quote]

Порчу ещё наведите))) ей Богу, первый день на свете живете??? Нам просто повезло, что знакомы с таким человеком. Знакомства в наше время многое решают.

Гость
#17
Гость

Не заставляйте. Будет отвращение к горшку. Может уговорить как-то сможете. А в садике глядя на других в первый же и день на горшок садятся.

Спасибо))) вот и не заставляю, потому что боюсь, что на дольше процесс приучения затянется. Ещё раз вам спасибо)

Гость
#18

Плохая мать ты значит [/quote]

Ой та ну конечно же) плохая) 100% к горшку до двух лет не приучила все, плохая мать!))) Расстрелять! думай что несешь, *****! причём сдесь плохая, детки по-разному развиваются!

Гость
#19
Гость

о, класс. То есть все смертные должны в очереди стоять, а вы у нас блатные, когда хочу, тогда и иду?

Порчу ещё наведите))) ей Богу, первый день на свете живете??? Нам просто повезло, что знакомы с таким человеком. Знакомства в наше время многое решают.

да при чем тут порча? бесит просто, что люди встают на очередь сразу после рождения ребенка и к положенному времени не получают свое законное место, потому что его заняли вот такие, как вы!

Гость
#20

да при чем тут порча? бесит просто, что люди встают на очередь сразу после рождения ребенка и к положенному времени не получают свое законное место, потому что его заняли вот такие, как вы!

Знаете, мне плевать кто когда встаёт на очередь и кто чего не получает. Если бы у вас была бы такая возможность, устроить ребёнка в сад без очереди по знакомству, вы бы тоже 100% не отказались бы от такой помощи. А знаете почему? ))) потому, что всем, на всех плевать, каждый думает только за себя и за свою выгоду. Так почему я должна думать про других? Про меня никто не думает.

#21
Гость

да при чем тут порча? бесит просто, что люди встают на очередь сразу после рождения ребенка и к положенному времени не получают свое законное место, потому что его заняли вот такие, как вы!
Знаете, мне плевать кто когда встаёт на очередь и кто чего не получает. Если бы у вас была бы такая возможность, устроить ребёнка в сад без очереди по знакомству, вы бы тоже 100% не отказались бы от такой помощи. А знаете почему? ))) потому, что всем, на всех плевать, каждый думает только за себя и за свою выгоду. Так почему я должна думать про других? Про меня никто не думает.

Ну да. Пока в нашей стране преобладает количество людей, которые думают как вы, плюют на всех и ведут себя, как *****, мы так и будем сидеть в глубокой жoпe.

#22

*как cвиHьи

Гость
#23

[quote="Кошачья мята"]
Ну да. Пока в нашей стране преобладает количество людей, которые думают как вы, плюют на всех и ведут себя, как *****, мы так и будем сидеть в глубокой жoпe.

Я буду вести себя по другому, в тот момент, когда другие будут получать что-то проще, чем даётся остальным. Зачем? ?? Я раньше была правильной такой, пока не поняла, что мой пример правильности всем до одного места.

Мария М.
#24
Гость

Мария М.ГостьМожно, там тетя-воспитатель за неделю научит ребенка тому, чему его мама за два года не смогла - ходить на горшок,спать без памперса, кушать самостоятельно.
А для вас что в 2 года, в памперсе это что-то уму непостежимое????
ну я не знаю, но мои оба в свои 2 года (в прошлом месяце исполнилось) уже месяца 3-4 стабильно ходят на горшок. И все детки в их детском саду (группа короткого дня в частном детском садике) ходят на горшок.
Конечно мне приходится им напоминать постоянно чтобы не заигрались и не налили лужу, но осечек нет.
И кстати у обычный детский сад не пускают детей которые не ходят на горшок, только в ясельную группу. Воспитатель не должна вытирать экскременты. Это не ее работа.
А в 2 года в какую берут кроме ясельной? Мозг включайте. Чтобы такой "умный" бред не писать.

в 2 с половиной и в младшую берут, автор же писала, что с середины года! сама мозг включай если есть.

Гость
#25
Мария М.

в 2 с половиной и в младшую берут, автор же писала, что с середины года! сама мозг включай если есть.

в младшую не ранее 2.8 берут вообще н

Гость
#26
Гость

в младшую не ранее 2.8 берут вообще н

В детский сад берут с двух лет.

#27
Гость


в младшую не ранее 2.8 берут вообще н

В детский сад берут с двух лет.

в детский сад берут с полутора лет

Гость
#28

[quote="Кошачья мята"]

в детский сад берут с полутора лет
Где это с полутора берут? В Киеве минимум с двух.

#29
Гость

в детский сад берут с полутора лет
Где это с полутора берут? В Киеве минимум с двух.

ясли и гкп с полутора. Москва.

Гость
#30
Кошачья мята

ясли и гкп с полутора. Москва.

Удачи вам, Москва!

#31
Гость


ясли и гкп с полутора. Москва.

Удачи вам, Москва!

ну спасибо

Яна
#32

Автор,город то какой? Ситуация с детскими садами как бы разная везде.

Гость
#33

[quote="Яна"]
Автор,город то какой? Ситуация с детскими садами как бы разная везде.

Киев!

Гость
#34

Подскажите мне пожалуйста , я зарегестрировалась , пришло письмо , я зашла на ссылку , выбрала сад ..... А дальше что ???? Никакого подтверждения ни данные ребёнка там не нужно вводить .. не понимаю ... !!! Что делать после этого. ?мне код должен прийти или что ?

Ольга
#35

Жизнью, чтоль обиженная не пойму? Правильно тебе говорят, ребёнок должен в таком возрасте ходить на горшок, а если не смогла этого объяснить, значит глупая, что косамое блата и тут все верно говорят, поступило бы тебе предложение без очереди отдать ребёнка, отдала бы и не задумалась, что бюджетном ребёнку место не хватит, откуда только такие замки как ты берутся.

Ольга
#36

Хамки*

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем