Гость
Статьи
Сколько человек в …

Сколько человек в группе, куда ходит ваш ребенок?

Здравствуйте.Стало очень интересно,сколько в среднем человек в группе детского сада.моей дочери 3,5 года,год ходим в сад.В нашей группе 37!!! Человек.мне кажется,что это слишком много. Ведь с ними всего 1 воспитатель в смену и нянечка. Как можно за всеми уследить,это просто небезопасно даже

Женя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все равно половина детей обычно болеет и не ходит в сад. У нас в логопедическом садике было по 10 человек в группе.

Лу
#2

У нас 25, в прошлом году было 29. Это по списку. Обычно человек 5 болеет/не пришли/проспали. Так что в среднем 20.

#3

Муа-ха-ха, в ближайшем к нам садике, говорят, списочная и до 60 может дойти. В нашем вроде около 35-40 по документам.

Гость
#4

25-еще терпимо.ну ходят в среднем человек 30.мне кажется,это тоже много.как за всеми усмотреть-то. По хорошему,группу из 37 человек надо разбить на 2.но разве кто-то сделает это

Гость
#5

было 25 по списку. по факту, когда приходили 20 воспитательница говорила детей очень много, не знаю как смену доработать))

Гость
#6

В июне было 19. Сейчас ещё набрали. Двое новеньких точно есть. По-моему больше 25 у нас не набирают. (считается. что группы должны быть по 20 человек).

Елена
#7

В разных городах говорят по разному.Мне в РОНО в СПб так ответили- президент приказал убрать очереди в сад, но забыл уточнить как...Зачем садики стоить? Наши депутаты быстренько приняли закон о 35 детях в группе.В яслях до 20, в лого до 16.

Инесса
#8

у нас 15 чел в группе, дети 2 -3 лет

Гость
#9

ясли, 26 человек.

Женя
#10

Ну вот.везде в пределах 30.а у нас 37.и совершенно никак не решить такую проблему((

Гость
#11

У нас 26человек.

Гостья
#12

Около 30. Но по факту ходили половина. Кто-то долеет, кто-то просто прогуливает, кто-то вообще только за подарком на НГ является.
А у младшего при списке в 30 человек полгода вообще ходило человек 10.

Гость
#13
Женя

Ну вот.везде в пределах 30.а у нас 37.и совершенно никак не решить такую проблему((

А вы её пробовали решать как то?

Гость
#14

15. Питер, гос сад
Но я в центре, тут жителей немного, очередей нет

Гость
#15

У младшего сейчас 17 человек, но это частный сад.
Средний ходил в гос, по списку было 54!!! ребёнка. Но половина стабильно дома на больничном.

Яна
#16
Гость

У младшего сейчас 17 человек, но это частный сад.
Средний ходил в гос, по списку было 54!!! ребёнка. Но половина стабильно дома на больничном.

В частном саде аж 17? И сколько вы за это платите?

по теме: По списку вроде 25, ходит где-то 15. Младшая группа, с 1 сентября только пошли. На всю толпу одна нянечка и один воспитатель. И я,честно говоря,считаю,что это мало на 15-то совсем мелких детей.

Женя
#17

А как я могу решить эту проблему?только в частный перевести.но я как-то опасаюсь частных садов

маша из ералаша
#18

25 по спискам

#19

Ха, 37 много, у меня знакомая работает в саду воспитателем, так вот у них 57 человек по списку, а ходит как раз 37-40 вот где много)

Мила_____________
#20

У нас дети в группе с 2,8 до 5 лет, 25 чел. Ходят 4 человека, остальные болеют ..... Газета Metro от 25.09.17г. статья: учительница начальник классов из Подольска избила чужого ребенка , заподозрив, что этот мальчик задел её ребенка …. 90-е годы: Мама с 2 детьми оказалась на улице (БОМЖ, без регистрации, без жилья) . Чтобы спасти младшего ребенка мама ( по настоятельному совету заведующей неврологического детского сада ) оформляет его в дом малютки, сама почти каждый день его навещает, приносит туда обувь, книжки , игрушки . Все воспитатели и няни в возрасте адекватны в Доме Малютки . Кроме одной: молодой маленькой смазливой женщине с злым взглядом , которая приходит на работу в Дом малютки со своим сыном ( у нее рядом большая квартира и мама готовая всегда прийти на помощь. Но в её злобном взгляде написано: я мать героиня, Вы кукушки, а Ваши дети уроды . Эта «тварь-воспитатель» с лицом зайчика планомерно выдирала пол- головы волос у крошечного мальчика (воспитанника Дома Малютки) со словами: пожалуешься, еще хуже будет …. Система Дошкольного ( да и школьного ) образования построена в данный момент этими «воспитателями», которые уверены , что они сами «богородицы со своими личными младенцами разных возрастов», а все родители детей ГБОУ «только большую деньгу зашибают» , скинув на систему ГБОУ своих чад . … Как результат позиции таких педагогов явился ряд инструкций , нормативных актов, призванных скинуть с системы ГБОУ ответственность за состояние здоровья детей (прикрепленных к системе ГБОУ) , за результаты их обучения , за выполнение домашних заданий во время продленки. Системе ГБОУ проще запретить на продленке делать ДЗ ( система ГБОУ время на продленке теперь направило на «пофигистку» - школьники только что по потолку не бегают, но чаще всего с ними даже не гуляют во время продленки) , чем помочь детям в выполнении ДЗ.

Мила____
#20

Дети часто в ГБОУ остаются одни . Например, системе ГБОУ проще запретить на продленке делать ДЗ ( система ГБОУ время на продленке теперь направило на «пофигистку» - школьники только что по потолку не бегают, но чаще всего с ними даже не гуляют во время продленки) , чем помочь детям в выполнении ДЗ. Вопрос: почему в стены ГБОУ на время продленки попали «пастухи», функция которых далека от передачи знаний школьникам . В реальности, время с 16 до 18 самое продуктивные в плане ДЗ, и не у всех есть бабушки, чтобы забрать ребенка в это время домой делать ДЗ. … Чтобы родители поменьше «рыпались» в борьбе за права на обучение их чад, система ГБОУ собирает полные персональные данные на всех членов семьи учеников .. Для сравнения : родители ( если конечно они не работают в МВД) ничего не знают о окружении учителей , воспитателей и нянечек . Но когда возникает вопрос: где ребенок подхватил вирус ( дома или в ГДОУ) , где ученик получил травму , система ГБОУ дружно «заметает следы» происшествий ( ЧП) в стенах ГБОУ. . Но чаще всего именно педагоги являются переносчиками в стены ГБОУ вирусов от своих домашних, которые только что приехали из экзотич. стран. … Пример : мама пришла за дочерью в в млад. Группу ДО ГБОУ. Видит : у ребенка вместо носа кровавое месиво . Молодая воспитатель ( в группе с своим ребенком, крутится, видит только свое чадо) с лицом зайчика невозмутимо говорит: она споткнулась, разворачивается и уходит к себе домой . Медперсонала в саду нет . Мама сидит в травмпункте с страдающей дочерью и попадает к врачу только в 2 часа ночи ( очередь) .

Мила____
#20

Дети часто в ГБОУ остаются одни . Пример : мама пришла за дочерью в в млад. Группу ДО ГБОУ , а у её дочери вместо носа кровавое месиво . Родительница пишет смс медсестре ДО ГБОУ о травме её дочери . Медсестра на следующий день «журит» молодую воспитательницу , прикованную к своему ребенку . Эта «мадонна с младенцем» (которая задумала стремительную карьеру до зав. д/сада, а затем и до руководителя департамента образования) звонит своему мужу и сообщает все персональные данные родительницы, которая посмела пожаловаться на неё медичке . Молодой муж этой амбициозной воспитательницы на своей машине отслеживает путь до дома родительницы девочки с лицевой травмой. В потемках ( пользуясь пофигизмом правоохранительных органов) монтировкой разбивает стекла и двери в стареньком авто родительницы, посмевшей « обидеть» его женщину – богородицу . Педагоги (когда тащут своих детей на место своей работы, в свои группы, классы) абсолютны уверены, что только они нормальные матери , а родительницы , (работающие удаленно от своих детей), не матери, а ехидны . В проверенных годами инструкциях ГБОУ ранее было чётко написано: 1.Запрещено воспитателям работать в группе , где обучаются их дети, вне зависимости от возраста их детей; 2. Запрещено приводить в свою группу, класс в рабочее время своих детей ( например, в д/сад школьников); 3. Запрещено быть классным руководителем своего ребенка; 4. При получении травмы ребенком в стенах ГБОУ медсестра обязана вызвать скорую помощь. Если бы все эти условия были б соблюдены, то мужу этой молодой воспитательницы ( изображающей из себя мадонну со своим младенцем) даже не пришла бы в голову вендетта против родительницы . Но в настоящее время педагоги с выражением лица « Я МАТЬ, а ты ***» демонстрируют в рабочее время заботу о своих детях родительницам , пришедшим за своими детьми (с которыми и с 9 до 10 не ведут занятия преподы) в ГБОУ.

гость
#20

у нас 22 человека в группе.

Форум: Дети
Всего: 47 544 темы
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 20 971 тема