Гость
Статьи
Работа и сад

Работа и сад

Дд. Не знаю,что делать. Я летом вышла на работу (которая мне нравится и с отличными условиями) сначала сидел месяц муж с дочкой(был в отпуске), потом свекровь(тоже отпуск), щас мама (она уволилась , но собирается скоро начинать искать др работу) Так вот, дочь с сентября пошла в сад, один день сходила- неделю болела, потом 4 дня сходила, и вот с пт опять на больничном. К тому же ей сад не нравится,она плачет постоянно. Я понимаю,что адаптация, но непонятно сколько это будет длиться. Меня разрывает между желанием работать и чувством,что я мучаю ребёнка(в том числе и с болезнями, первый раз конъюнктивит был,никогда раньше не было,щас сопли гнойные) вопрос вот в чем- через какое время можно понять, что ребенка в сад лучше не водить? За какой период дети адаптируются(я понимаю,что все по разному) но вцелом? И насколько правильно работать в ущерб своему ребёнку? И является ли это ущербом?

Джой
60 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Сама так де мучаюсь.дочь второй год ходит,но лучше не стало.3 дня ходим-1,5 недели на больничном.пока как-то выкручиваемся,чтоб больничные не брать.но ребенка-то жутко жалко,здоровья от этих постоянных болячек у нее явно не прибавится.это извечная проблема всех работающих мам

Гость
#2

Если условия отличные- отдайте в частный сад. Мы ходим год, переболела один раз при первой адаптации- и все. Ну и так, по мелочи, сезонные сопли.

Гость
#3

Вот об этом надо думать ДО беременности! А то.. зайки.... лужайки...

Гость
#4

Если есть возможность, то сидите дома с ребенком. За 3 месяца должна пройти адаптация. А сопли гнойные у все. И глаза гноятся почти у всех по очереди. Это же детский сад. Дети все заражаются друг от друга. А вообще, вот так поработаешь в садике и думаешь, не нужны дети родителям, нет, не нужны. Только одни притензии няням и воспитателям. Сами не хотят с детьми заниматься, абсолютно не хотят. Я оаботаю 2 год в садике и могу сказать, если есть возможность маме быть с ребенком, то лучше быть дома.

Алиса
#5

Да ваш ребенок НЕ хочет ходить в сад, поэтому болеет все время. Это защитная реакция у нее. И ребенка можно. Воспиталки орут на детей, пока родители не слышать. Дети маргиналов половина группы, т.к. маргиналов сейчас очень много. Она защищается болезнью от вредоносной среды чтобы вы забрали ее. Только заболев, она не будет ходить в сад.
Может вы не видите что в саду много негатива, а у ребенка же чистое восприятие.

Алиса
#6

* можно понять

Гость
#7
Алиса

Да ваш ребенок НЕ хочет ходить в сад, поэтому болеет все время. Это защитная реакция у нее. И ребенка можно. Воспиталки орут на детей, пока родители не слышать. Дети маргиналов половина группы, т.к. маргиналов сейчас очень много. Она защищается болезнью от вредоносной среды чтобы вы забрали ее. Только заболев, она не будет ходить в сад.
Может вы не видите что в саду много негатива, а у ребенка же чистое восприятие.

+++++

Гость
#8

Или платная няня или частный сад. Муниципальные сады - сборник болезней.

Ипона мать
#9
Гость

Вот об этом надо думать ДО беременности! А то.. зайки.... лужайки...

+++
в Африке, в Ливии, Кении до тттуя уже лужаек, Бог забодался уже заек давать и сразу лужайки им давать

Елена
#10

Вы видимо дочку сразу на полный день отдаете, поэтому так организм её себя и ведёт.Я что со старшим, что с младшим по такой схеме ничинала- первый месяц!!! на два часа ( что бы там воспитатели не говорили, мол оставляейте) Потом ещё до НГ забирала в 12. Чуть вижу сопли начинаются- пару дней дома на интенсивном подлечивании народными средствами, чтоб не разболелся.Вот при таком щадящем режиме ребёнок хорошо за первый год адаптируется+ все лето на даче закаливаем Дальше уже ТТТ почти без болячек .А те мамочки кто сразу на весь день отдают ( не важно даже в каком возрасте) те так и ходят - неделю в саду, три дома

Гость
#11

Дочка в сад ходила. Ну болела конечно. Племянницу как орхидею дома выращивали. Болела постоянно и тяжело. Цепляла везде. На детской площадке, да просто среди людей. Не в аквариуме же она сидела. Я за сад. Пусть привыкает, что каждое утро человек встает и идет по делам. Сначала в школу, потом на работу. Ему жить среди людей и крутиться в этом мире. Сидеть дома хорошо, но в саду приобретаются и полезные навыки. Вам жить, вам решать. В попу дуть или к жизни готовить. Против сада не имею ничего. Потом такая же школа светит. Там еще больше детей и те же болезни.

Гость
#12

У нас та же история была. Смогла проработать 7 месяцев, уволилась. Но у сына плюс к ОРВИ аллергический ринит проявился. Аллергенов выявить не удалось. Меня все вокруг затюкали- как это ребёнок в сад не ходит! иммунитет не нарабатывается, в школе будет лвоечником из-за болезней. Повела в 5 лет в конце весны. Переживал, слёзы наворачивались при расставании со мной, но только 2 дня. Истерики как в 3 года не было. Посмотрела я внутреннюю "кухню" детского сада, не утешительно. Гигиена далека от домашней, воспитателям некогда следить за каждым. Мой ребёнок не смог куртку застегнуть, пошёл под дождь в футболке. Это при том , что в группу ходили 8-10 человек тогда. Ну как не простыть? Однажды пришла за сыном, дети обедали, воспитатель орала как умалишенная, чтоб ели скорее. Жаргон меня поразил. Я сидела "на иголках", готовая её стукнуть. Меня заметила няня, сразу ор прекратился. Дети какие-то задерганные, при крике воспитательницы вздрагивают и несутся исполнять приказ. По поводу занятий в детском саду. Моему ребёнку не интересно там, что там рисуют и лепят, он делал года в два. Игрушки в саду - пройденный этап, не интересны. Друзья у него во дворе, в детсаду ни с кем не дружит. Я считаю, что если есть возможность, ребёнку лучше дома, можно отдать за год до школы. Я не представляю, как частые болезни укрепят иммунитет?Многие знакомые садиковские дети имеют хронические лор- заболевания. Хронический стресс у взрослого убивает иммунитет, а тут ребёнка с незрелым организмом отрывают от знакомой домашней среды. Как же не болеть? Конечно, дети разные, и многие в сад просятся. Но если у ребёнка истерики и болезни... Выбор мамы. Практически все взрослые проблемы со здоровьем ,в т.ч.и психологические, родом из детства.

Гость
#13

Сидеть с ребёнком дома мне было страшно неинтересно и скучно, работа звала. Решили, что в сад пора. Было все то же самое, что и у вас. Мы с мужем плюнули на это все, наняли ребёнку няню и записали на занятия по английскому, где дочка с другими детьми общалась. Решили проблему таким способом.

Джой
#14
Гость

Если условия отличные- отдайте в частный сад. Мы ходим год, переболела один раз при первой адаптации- и все. Ну и так, по мелочи, сезонные сопли.

Пока не понимаю разницы в какой сад отдавать, воспитатели хорошие,сад хороший, к саду претензий нет

Джой
#15
Гость

Вот об этом надо думать ДО беременности! А то.. зайки.... лужайки...

О чем об этом? О том что ребёнок будет болеть в саду?что я по этому поводу должна была думать? Причём здесь полянки и живность?

Джой
#16
Гость

Если есть возможность, то сидите дома с ребенком. За 3 месяца должна пройти адаптация. А сопли гнойные у все. И глаза гноятся почти у всех по очереди. Это же детский сад. Дети все заражаются друг от друга. А вообще, вот так поработаешь в садике и думаешь, не нужны дети родителям, нет, не нужны. Только одни притензии няням и воспитателям. Сами не хотят с детьми заниматься, абсолютно не хотят. Я оаботаю 2 год в садике и могу сказать, если есть возможность маме быть с ребенком, то лучше быть дома.

Я согласна с Вами, я хочу заниматься дочкой, работа у меня до 16 00, время есть на общение, прогулки и прочее. А вот возможность не работа вроде теоретически тоже есть,но работа очень хорошая, если я уйду,другую такую не найду

Гость
#17
Джой

О чем об этом? О том что ребёнок будет болеть в саду?что я по этому поводу должна была думать? Причём здесь полянки и живность?

Не обращайте внимания, на этом форуме дамы считают, что в сад отдают только кукушки

Джой
#18
Алиса

Да ваш ребенок НЕ хочет ходить в сад, поэтому болеет все время. Это защитная реакция у нее. И ребенка можно. Воспиталки орут на детей, пока родители не слышать. Дети маргиналов половина группы, т.к. маргиналов сейчас очень много. Она защищается болезнью от вредоносной среды чтобы вы забрали ее. Только заболев, она не будет ходить в сад.
Может вы не видите что в саду много негатива, а у ребенка же чистое восприятие.

Я правда не вижу пока негатива, дети понятно разные, воспитательницы вроде неплохие, да и она говорит,что не хочет ходить не потому что там плохо, а сон ей сложно даётся, хочеть чтоб я укладывала,она больше по мне скучает,чем с негативном каким то сталкивается

Джой
#19
Гость

Или платная няня или частный сад. Муниципальные сады - сборник болезней.

В чем отличие частного сада? Какие плюсы? То что там группы меньше?

Джой
#20
Елена

Вы видимо дочку сразу на полный день отдаете, поэтому так организм её себя и ведёт.Я что со старшим, что с младшим по такой схеме ничинала- первый месяц!!! на два часа ( что бы там воспитатели не говорили, мол оставляейте) Потом ещё до НГ забирала в 12. Чуть вижу сопли начинаются- пару дней дома на интенсивном подлечивании народными средствами, чтоб не разболелся.Вот при таком щадящем режиме ребёнок хорошо за первый год адаптируется+ все лето на даче закаливаем Дальше уже ТТТ почти без болячек .А те мамочки кто сразу на весь день отдают ( не важно даже в каком возрасте) те так и ходят - неделю в саду, три дома

Вы правы! Не сразу,но почти сразу, думаю это моя ошибка, она на два часа отлично пошла,ей очень нравилось,все началось когда на сон стала оставаться. Но год водить по полдня нет физической возможности

Джой
#21
Гость

Дочка в сад ходила. Ну болела конечно. Племянницу как орхидею дома выращивали. Болела постоянно и тяжело. Цепляла везде. На детской площадке, да просто среди людей. Не в аквариуме же она сидела. Я за сад. Пусть привыкает, что каждое утро человек встает и идет по делам. Сначала в школу, потом на работу. Ему жить среди людей и крутиться в этом мире. Сидеть дома хорошо, но в саду приобретаются и полезные навыки. Вам жить, вам решать. В попу дуть или к жизни готовить. Против сада не имею ничего. Потом такая же школа светит. Там еще больше детей и те же болезни.

Не хочу в попу дуть)) да и не дую вроде, но меня беспокоит эмоциональное состояние ребёнка и частые болезни,у меня дома за эти недели такая аптечка появилась,которой за 3,5 года ребенкиных не было

Джой
#22
Гость

У нас та же история была. Смогла проработать 7 месяцев, уволилась. Но у сына плюс к ОРВИ аллергический ринит проявился. Аллергенов выявить не удалось. Меня все вокруг затюкали- как это ребёнок в сад не ходит! иммунитет не нарабатывается, в школе будет лвоечником из-за болезней. гиена далека от домашней, воспитателям некогда следить за каждым. Мой ребёнок не смог куртку застегнуть, пошёл под дождь в футболке. Это при том , что в группу ходили 8-10 человек тогда. Ну как не простыть? Однажды пришла за сыном, дети обедали, воспитатель орала как умалишенная, чтоб ели скорее. Жаргон меня поразил. Я сидела "на иголках", готовая её стукнуть. Меня заметила няня, сразу ор прекратился. Дети какие-то задерганные, при крике воспитательницы вздрагивают и несутся исполнять приказ. По поводу занятий в детском саду него во дворе, в детсаду ни с кем не дружит. Я считаю, что если есть возможность, ребёнку лучше дома, можно отдать за год до школы. Я не представляю, как частые болезни укрепят иммунитет?Многие знакомые садиковские дети имеют хронические лор- заболевания. Хронический стресс у взрослого убивает иммунитет, а тут ребёнка с незрелым организмом отрывают от знакомой домашней среды. Как же не болеть? Конечно, дети разные, и многие в сад просятся. Но если у ребёнка истерики и болезни... Выбор мамы. Практически все взрослые проблемы со здоровьем ,в т.ч.и психологические, родом из детства.

Меня затюкать сложно, пофиг мне что там считают,что я неправильно что то делаю по отношению к своему ребёнку. Но в данном случае,я пока не понимаю сама для себя,что лучше. Может я рано паникую и все устаканится, а может и все так и будет, короче я вместе с дочкой в стрессе))) ещё эти вечные подвисшие вопросы с работой,что в любой день я могу бац и не выйти,постоянные просьбы и оправдания с работодателем

Джой
#23
Гость

Не обращайте внимания, на этом форуме дамы считают, что в сад отдают только кукушки

Спасибо) я уже поняла,что тут трололо предостаточно)))

ГОСТЬ
#24

Автор, я не знаю как правильно поступить, я и для своего то ребёнка не знала и не знаю. Я сына всё время водила только до 12.30 и четыре дня в неделю (я работала на полставки и специально выходила по субботам, чтобы на неделе иметь выходной). Сын всё время хождения в сад болел каждые три-четыре недели, в школе всё продолжилось в том же духе. Разница только в том, что сад он не любил, ни с кем там не дружил, а школу полюбил с первого дня, подружился с ребятами.

Гость
#25
Джой

Вы правы! Не сразу,но почти сразу, думаю это моя ошибка, она на два часа отлично пошла,ей очень нравилось,все началось когда на сон стала оставаться. Но год водить по полдня нет физической возможности

Джой

Меня затюкать сложно, пофиг мне что там считают,что я неправильно что то делаю по отношению к своему ребёнку. Но в данном случае,я пока не понимаю сама для себя,что лучше. Может я рано паникую и все устаканится, а может и все так и будет, короче я вместе с дочкой в стрессе))) ещё эти вечные подвисшие вопросы с работой,что в любой день я могу бац и не выйти,постоянные просьбы и оправдания с работодателем

У меня тоже работа была очень хорошая, ушла на эмоциях, когда у ребёнка текли сопли без конца, лечение не помогало, потом мама приболела, с сыном сидеть некому. Я плакала втихую 2 месяца, работу такую не найду. Но у ребёнка вдруг аллергия прошла, почти год мы о ней не вспоминали, пока опять в сад не повела. Вообще очень Вас понимаю, терзаюсь до сих пор, хотя уже в школу на подготовку собираемся ходить. Мне детский психолог говорила, что дети в среднем полгода адаптируются к саду. Может маму попросить пока не выходить на работу, поводила бы внучку в сад, подстраховала на случай больничного? Конечно, не смотря на все советы, придётся самой решать, "послушав"и себя, и ребёнка. И кризис сейчас, с работой вообще туго, и ребёнка жалко...

Гость
#26

я уже с болезнями 2 года парюсь. думала, в ясли отдам и работать пойду. но... то орви, то ОРЗ, то ещё какая нибудь беда. частые болезни, привели к аденоидам. в августе удалили. вот готовимся в новый садик. боюсь, что опять все повторится, хотя заведующая говорит, что группа наша болеет очень редко. а так обещали мне адаптацию до 6 месяцев. а потом детки адаптируются к вирусам и не болеют.

Гость
#27

у нас точь в точь.пошли в сад в этом году,благо я еще не вышла на работу,так как по отзывам знакомых все дети по началу так "ходят" в сад.мы 1 пришли с цветами и ушли,в понедельник и вторник сходили до обеда и вечером были сопли уже,сидели дома до понедельника,на этой неделе отходили с понедельника до четверга,и теперь с температурой.

Гость
#28
Гость


О чем об этом? О том что ребёнок будет болеть в саду?что я по этому поводу должна была думать? Причём здесь полянки и живность?

Не обращайте внимания, на этом форуме дамы считают, что в сад отдают только кукушки
Да нет, мы о другом как раз)) Думать, прежде чем рожать)

Гость
#29
Гость

Гость
О чем об этом? О том что ребёнок будет болеть в саду?что я по этому поводу должна была думать? Причём здесь полянки и живность?
Не обращайте внимания, на этом форуме дамы считают, что в сад отдают только кукушки
Да нет, мы о другом как раз)) Думать, прежде чем рожать)

а у вас спросили совета рожать или нет?советую ознакомится с темой

Джой
#30
Гость

У меня тоже работа была очень хорошая, ушла на эмоциях, когда у ребёнка текли сопли без конца, лечение не помогало, потом мама приболела, с сыном сидеть некому. Я плакала втихую 2 месяца, работу такую не найду. Но у ребёнка вдруг аллергия прошла, почти год мы о ней не вспоминали, пока опять в сад не повела. Вообще очень Вас понимаю, терзаюсь до сих пор, хотя уже в школу на подготовку собираемся ходить. Мне детский психолог говорила, что дети в среднем полгода адаптируются к саду. Может маму попросить пока не выходить на работу, поводила бы внучку в сад, подстраховала на случай больничного? Конечно, не смотря на все советы, придётся самой решать, "послушав"и себя, и ребёнка. И кризис сейчас, с работой вообще туго, и ребёнка жалко...

Вот и у меня мысли хоть увольняйся. Стараюсь не быть эмоциональной в этом, хотя бы какое то время попробовать все это дело совместить,внутренне дала себе установку хотя бы до нг посмотреть как что.. Но морально тяжеловато радоваться жизни а такой период ))

Джой
#31
Гость

я уже с болезнями 2 года парюсь. думала, в ясли отдам и работать пойду. но... то орви, то ОРЗ, то ещё какая нибудь беда. частые болезни, привели к аденоидам. в августе удалили. вот готовимся в новый садик. боюсь, что опять все повторится, хотя заведующая говорит, что группа наша болеет очень редко. а так обещали мне адаптацию до 6 месяцев. а потом детки адаптируются к вирусам и не болеют.

Удачи Вам в новом детском саду, настраивайтесь что ребёнок уже подрос, будет все проще

Кошка Ая
#32

У нас очень хороший сад, государстаенный. Вожу ребенка на полдня. Ему нравится. Но простуды замучили. Неделю ходим две болеем. Я не работаю. Хотелось бы выйти но понимаю, что с такими частыми больничными никто держать меня не будет.

Джой
#33
Гость

у нас точь в точь.пошли в сад в этом году,благо я еще не вышла на работу,так как по отзывам знакомых все дети по началу так "ходят" в сад.мы 1 пришли с цветами и ушли,в понедельник и вторник сходили до обеда и вечером были сопли уже,сидели дома до понедельника,на этой неделе отходили с понедельника до четверга,и теперь с температурой.

Я не планировала выходить,думала тоже полгода проводить,но летом предложили хорошее место, решила не отказываться. У нас пока ттт без температуры, выздоравливайте

Джой
#34
Гость

Не обращайте внимания, на этом форуме дамы считают, что в сад отдают только кукушки
Да нет, мы о другом как раз)) Думать, прежде чем рожать)

Тяжело когда взрослый человек не было умеет формулировать мысли. Чётко ясно и по моей теме- о чем я должна была подумать перед родами?)

#35

Автор, ну это нормально. Адаптация до полугода длиться может, а ваша дочь еще считай и не ходила. Если воспитатели хорошие, то войдет в струю. Пообщайтесь с психологом в саду, хорошо успокаивает)
Самое главное - меньше эмоций. Дети на раз два считывают наше настроение и если вы сама не верите в то, что все делаете правильно и на благо, не видать вам адаптации, как своих ушей. А плохого я за два года сада так и не увидела, только хорошее.
Болезни. Отдельная песня. Болеют все. Везде и всегда. Частный сад не спасет. Но кто то болеет раз в два месяца, а кто то раз в два месяца из болезней вылезает. Тут уж, как говорится, кто на что учился. Если ребенок тепличный, то болеть будет сильно. А тепличные сейчас почти все)
Делаете раствор морской соли и перед и после сада промываете нос. Мне помогло ооочень. И многим другим тоже. Но у меня ребенок более менее закаленный. Может это тоже сыграло роль.

Золотарева
#36

Не знаю в каком вы городе, и как у вас с медициной. У нас в городе часто болеющие дети ходят в санаторный садик,узнайте у педиатра,он пишет направление. Вопрос с здоровье ребенка, а не в саде. Это миф что все дети в садах часто болеют,не все!И кто болеет,тех надо лечить,укреплять иммунитет.
Возможно,что и работу надо будет сменить или на полставки переходить.

Гость
#37

34, поздно пить боржоми)

Гость
#38

Автор,работаете!да жалко ребенка,да болеет и скорее всего придется побыть первый год на больничном,но...вы никого не мучаете!ретенок привыкнет поверьте мне,сама была в такой ситуации!главное внутренний позитивный настрой,дочка пере болеет и все войдет в норму!удачи вам

Гость
#39
Кошачья мята

Автор, ну это нормально. Адаптация до полугода длиться может, а ваша дочь еще считай и не ходила. Если воспитатели хорошие, то войдет в струю. Пообщайтесь с психологом в саду, хорошо успокаивает)
Самое главное - меньше эмоций. Дети на раз два считывают наше настроение и если вы сама не верите в то, что все делаете правильно и на благо, не видать вам адаптации, как своих ушей. А плохого я за два года сада так и не увидела, только хорошее.
Болезни. Отдельная песня. Болеют все. Везде и всегда. Частный сад не спасет. Но кто то болеет раз в два месяца, а кто то раз в два месяца из болезней вылезает. Тут уж, как говорится, кто на что учился. Если ребенок тепличный, то болеть будет сильно. А тепличные сейчас почти все)
Делаете раствор морской соли и перед и после сада промываете нос. Мне помогло ооочень. И многим другим тоже. Но у меня ребенок более менее закаленный. Может это тоже сыграло роль.

Спасибо, соляной раствор каждый день как по часам)) тоже не пойму,как частный сад спасает от частых болезней, на счёт эмоций- я стараюсь,внешне я кремень)) настроена на сад) внутри конечно не знаю что делать до конца

#40
Гость

Кошачья мятаАвтор, ну это нормально. Адаптация до полугода длиться может, а ваша дочь еще считай и не ходила. Если воспитатели хорошие, то войдет в струю. Пообщайтесь с психологом в саду, хорошо успокаивает)
Самое главное - меньше эмоций. Дети на раз два считывают наше настроение и если вы сама не верите в то, что все делаете правильно и на благо, не видать вам адаптации, как своих ушей. А плохого я за два года сада так и не увидела, только хорошее.
Болезни. Отдельная песня. Болеют все. Везде и всегда. Частный сад не спасет. Но кто то болеет раз в два месяца, а кто то раз в два месяца из болезней вылезает. Тут уж, как говорится, кто на что учился. Если ребенок тепличный, то болеть будет сильно. А тепличные сейчас почти все)
Делаете раствор морской соли и перед и после сада промываете нос. Мне помогло ооочень. И многим другим тоже. Но у меня ребенок более менее закаленный. Может это тоже сыграло роль.
Спасибо, соляной раствор каждый день как по часам)) тоже не пойму,как частный сад спасает от частых болезней, на счёт эмоций- я стараюсь,внешне я кремень)) настроена на сад) внутри конечно не знаю что делать до конца

да все через это проходили

Гость
#41
Золотарева

Не знаю в каком вы городе, и как у вас с медициной. У нас в городе часто болеющие дети ходят в санаторный садик,узнайте у педиатра,он пишет направление. Вопрос с здоровье ребенка, а не в саде. Это миф что все дети в садах часто болеют,не все!И кто болеет,тех надо лечить,укреплять иммунитет.
Возможно,что и работу надо будет сменить или на полставки переходить.

С медициной отдельная песня,я к педиатру лишний раз не хожу, три часа очереди и ничего стоящего не услышишь. Если что то беспокоит серьезное- иду к платным врачам по рекомендациям. На этом моё общение с медициной заканчивается. Ни о каких спец садах у нас и речи нет

Гость
#42
Гость

34, поздно пить боржоми)

Т ***** брякнуть брякнули,а вразумительного ничего сказать не можете?)

Джой
#43
Гость

Автор,работаете!да жалко ребенка,да болеет и скорее всего придется побыть первый год на больничном,но...вы никого не мучаете!ретенок привыкнет поверьте мне,сама была в такой ситуации!главное внутренний позитивный настрой,дочка пере болеет и все войдет в норму!удачи вам

Спасибо, я надеюсь

Джой
#44
Кошачья мята

да все через это проходили

))) я понимаю, но от этого не легче)

света
#45

я решила заниматься ребенком. этой родной человек, ты в него вкладываешь и он в тебя потом. а работодатель - сегодня есть, завтра нет. плюс пенсии нищенские сколько не работай. а ребенка если учить с детсва то кусок хлеба с маслом принесет. но вся родня говорит я не права, т.к. нужна своя копейка, чтоб от мужа не зависеть. так что выбор за вами

Михал Палыч
#46
света

я решила заниматься ребенком. этой родной человек, ты в него вкладываешь и он в тебя потом. а работодатель - сегодня есть, завтра нет. плюс пенсии нищенские сколько не работай. а ребенка если учить с детсва то кусок хлеба с маслом принесет. но вся родня говорит я не права, т.к. нужна своя копейка, чтоб от мужа не зависеть. так что выбор за вами

а если дите помрет, кто масло поднесет?

Гость
#47

Автор мы ходили в частный сад.Бешенные деньги отдавали а результат тот же что в гос саду -ребенок часто болел.Деньги не возвращают!Только за питание копейки.Плюс платишь за лечение врачей лекарства анализы...огромные деньги уходят.
В гос саду больше проверок лучше программа и воспитатель честно скажет что не так.В частном заладят всё хорошо...я против частного сада.
По теме:моему сыну 3,5 года сейчас.Только в гос сад пошёл с августа.Болячки постоянные.слёзы что в сад не хочет есть.Это нормально.Ходит мало.Только пошёл заболел отвык.Отсюда истерики.
Я за сад.За коллектив за общение за обучение.Детям в 4 стенах сидеть скучно.Тем более зима на носу.Шибко не погуляешь.

Слёзы болячки пройдут.Нас вообще в полтора года в ясли отдавали и ничего никто не помер.

#48

автор, вам еще повезло - бабушки были на подхвате. мне в свое время пришлось искать работу на дому, т.к. денег не хватало, а мы снимали жилье + бабушки в др. городах.+ каждое лето сад закрывали на ремонт, приходилось ездить далеко или отвозить в бабушкам.
да, мне нужно было крепко подумать о жизни после рождения детей. Но в тот момент мне кудахтали другое: а вдруг не родишь? кококо...
сын ходил года 2 (с полутора лет) и периодически болел, а потом перестал болеть, разве иногда в 3-4 месяц и весьма быстро выздоравливал. дочу же долго не брали в сад. потом смогли устроить в садик, где живет моя мама. она на пенсии, водила ее то на полдня, то не вела в непогоду, и до полного выздоровления не выводила в сад. а мне тогда уже пришлось работать - нужда.
сейчас тоже разрываюсь. на работе выросла нагрузка + зп, поэтому не могу бросить работу или поменять на что-то проще. а я ухожу в 7-30 и возвращаюсь уже после 7-8 вечера. старший пошел в школу, дочка в сад. неделю назад я брала отпуск, был момент то сына не повела на первые уроки (отравление было), то дочку не повела в сад. детей нужно жалеть и кто их пожалеет как не мы?
ах да, папа наш не работает на пятидневке. вот кто сидел большую часть времени тех "больных" дней. но папа есть папа. я всегда все должна проконтролировать. прием лекарств, как оделись, получили ли справку и пр. + муж пилит меня за эти навалившиеся обязанности. в свою очередь я его пилю за то, что мне пришлось выйти на такую работу, где больничные не приветствуются.
я сама сейчас болела и даже не успевала сделать ингаляцию, т.к. возвращалась домой поздно. вот лечусь на выходных. НО я вижу результат своих усилий: дети с родным человеком, квартиру мы купили, я скучаю по детям, вполне насыщенно провожу с ними свое свободное время. при недомогании дети вовремя получают лечение (регулярно посещаем стоматолога, летом купаемся в реке).
тут написали совет про просьбу к вашей маме - дельная мысль!

#49

работу не бросайте. вроде у вас хорошие условия, просто нужно перетерпеть, преодолеть этот момент, даже если он затянется на год (дадада).

Гость
#50
света

я решила заниматься ребенком. этой родной человек, ты в него вкладываешь и он в тебя потом. а работодатель - сегодня есть, завтра нет. плюс пенсии нищенские сколько не работай. а ребенка если учить с детсва то кусок хлеба с маслом принесет. но вся родня говорит я не права, т.к. нужна своя копейка, чтоб от мужа не зависеть. так что выбор за вами

Работать дело Ваше. Но я тоже с Вами не согласна,я работаю здесь и сейчас,не ради пенсии, с ребёнком сидеть дома считаю неплохо,но в моей случае,я бы хотела совмещать работу и заботу о дочке. И ещё я не планирую требовать в будущем,чтобы в меня на старости вкладывали дети материально, и тем более мои сегодняшние решения не будут основаны на таком "плане отдачи"