Гость
Статьи
А чем вам НЕ нравится …

А чем вам НЕ нравится детский сад вашего ребенка ?

Девочки поделитесь ,чем вам не нравится сад,который посещает ваш ребенок. Мне не нравится тем,что воспитатели никак не занимаются детьми ссылаясь на адаптационный период,и поэтому они пока (уже месяц) не рисуют,не лепят,дети предоставлены сами себе ,. Второй минус- за месяц ни разу не погуляли также ссылаясь на адаптацию. Хотя погода одно время была очень хорошей. А у вас как обстоят дела с садиком?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас что за садик? Ясельный, маленький или большой, где 12 групп. Воспитатель обязан отвлекать ребенка. Играми, стихами, сказками, попрыгать, побегать. Сколько ребенку лет? А почему не гуляют то? Заведующая кудв смотрит, спит? По ходу дела у вас ленивые воспитатели. Нас бы уже отругали как следует

Автор
#2
Гость

У вас что за садик? Ясельный, маленький или большой, где 12 групп. Воспитатель обязан отвлекать ребенка. Играми, стихами, сказками, попрыгать, побегать. Сколько ребенку лет? А почему не гуляют то? Заведующая кудв смотрит, спит? По ходу дела у вас ленивые воспитатели. Нас бы уже отругали как следует

Садик небольшой,всего три группы,там все родственники,воспитатели -заведующие..Ребенку три года.

Гость
#3
Автор

Садик небольшой,всего три группы,там все родственники,воспитатели -заведующие..Ребенку три года.

Гос.учреждение или частный? Если частный, то всё понятно. А если нет, то не понятно

jojo
#4

мне не нравятся бешеные мамашки, которые сразу же начали собирать деньги для подарков всему коллективу детского сада на день учителя, новый год, день строителя, годовщину основания садика и прочие непонятные памятные даты.
а сам садик мне нравится

Гость
#5
jojo

мне не нравятся бешеные мамашки, которые сразу же начали собирать деньги для подарков всему коллективу детского сада на день учителя, новый год, день строителя, годовщину основания садика и прочие непонятные памятные даты.
а сам садик мне нравится

Не день учителя, а день дошкольного работника)

jojo
#6
Гость

jojo
мне не нравятся бешеные мамашки, которые сразу же начали собирать деньги для подарков всему коллективу детского сада на день учителя, новый год, день строителя, годовщину основания садика и прочие непонятные памятные даты.
а сам садик мне нравится
Не день учителя, а день дошкольного работника)

не, наши и на день учителя начали собирать, пронюхали когда у воспитателей и нянечки день рождения и решили им подарков и тортик с цветами притащить. я отказалась сдавать категорически

Автор
#7
Гость

Автор
Садик небольшой,всего три группы,там все родственники,воспитатели -заведующие..Ребенку три года.
Гос.учреждение или частный? Если частный, то всё понятно. А если нет, то не понятно

Гос.садик. В частный ходили -нарадоваться не могла,но дорого (((

Гость
#8
jojo

не, наши и на день учителя начали собирать, пронюхали когда у воспитателей и нянечки день рождения и решили им подарков и тортик с цветами притащить. я отказалась сдавать категорически

Это Ваше решение. Никто не осудит. Но не забывайте, что наш труд каждодневный, невидимый, трудоемкий и нервный. А про то, что мы нюхаем какашки деток каждый день, это другая история. Успокаиваем, жалеем, любим и играем с ними. Зря не цените. А нам очень приятно, когда о нас помнят и уважают. Да хоть бы один цветок на день рождения и я счастлива. Больше не надо. Не будем забывать, что вы доверяете нам своих детей, а это не просто так.

Гость
#9
Автор

Гос.садик. В частный ходили -нарадоваться не могла,но дорого (((

Ну, от заведующий значит зависит. У нас так не прокатит. Копейки получаем, а дел очень много. Как то так)

jojo
#10
Гость

jojo
не, наши и на день учителя начали собирать, пронюхали когда у воспитателей и нянечки день рождения и решили им подарков и тортик с цветами притащить. я отказалась сдавать категорически
Это Ваше решение. Никто не осудит. Но не забывайте, что наш труд каждодневный, невидимый, трудоемкий и нервный. А про то, что мы нюхаем какашки деток каждый день, это другая история. Успокаиваем, жалеем, любим и играем с ними. Зря не цените. А нам очень приятно, когда о нас помнят и уважают. Да хоть бы один цветок на день рождения и я счастлива. Больше не надо. Не будем забывать, что вы доверяете нам своих детей, а это не просто так.

ну какие какашки, а? все дети в унитаз свои дела делают и даже смывают сами за собой. работникам детсада платят зарплату, я ежемесячно оплачиваю жировку, ценю ваш труд конечно, но извините бесконечные поборы на всевозможные праздники это лишнее. я тоже бюджетник, работаю с людьми, но у меня даже в мыслях нет требовать некие благодарности за то, что добросовестно выполняю свою работу

Гость
#11
jojo

ну какие какашки, а? все дети в унитаз свои дела делают и даже смывают сами за собой. работникам детсада платят зарплату, я ежемесячно оплачиваю жировку, ценю ваш труд конечно, но извините бесконечные поборы на всевозможные праздники это лишнее. я тоже бюджетник, работаю с людьми, но у меня даже в мыслях нет требовать некие благодарности за то, что добросовестно выполняю свою работу

Про работу в яслях не слыхали? Младшая ясельная группа. Где памперсы, какашки, сопли, слюни и писанки, не слыхали??????

Автор
#12
Гость

Автор
Гос.садик. В частный ходили -нарадоваться не могла,но дорого (((
Ну, от заведующий значит зависит. У нас так не прокатит. Копейки получаем, а дел очень много. Как то так)

Заведующая молодая,только только приступила к работе и она дочь воспитательницы .

Автор
#13

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тему поборов обсуждали уже, здесь есть две темы,одна из которых на 100 страниц наверно. Давайте мою не будем засорять.Я хочу услышать мнение мам,которые недовольны садиком. Спасибо за понимание!

Гость
#14
Гость

Про работу в яслях не слыхали? Младшая ясельная группа. Где памперсы, какашки, сопли, слюни и писанки, не слыхали??????

Кто поздравляет, нам приятно. А кто не хочет, не надо. Я же не требую за свою работу. Сами поздравляют родители. А вообще мне всё равно. Поздравили, мне приятно. Не поздравили тем более. Не хочется лесть и натянутую улыбку выслушывать от таких родителей

гостья
#15

Это Ваше решение. Никто не осудит. Но не забывайте, что наш труд каждодневный, невидимый, трудоемкий и нервный. А про то, что мы нюхаем какашки деток каждый день, это другая история. Успокаиваем, жалеем, любим и играем с ними. Зря не цените. А нам очень приятно, когда о нас помнят и уважают. Да хоть бы один цветок на день рождения и я счастлива. Больше не надо. Не будем забывать, что вы доверяете нам своих детей, а это не просто так.[/quote]

Извините,но это ваша работа, такая же как и у других, какашки нюхать, развлекать, мне почему-то (хотя тоже ответственный и каждодневный труд) как и у многих здесь)), клиенты валом не валят и не поздравляют с профессиональными праздниками и днями рождениями, вы деньги за него получаете. Мало, не нравится, хотите, чтобы перед вами еще и ненормальные мамашки пресмыкались и в глаза заглядывали, идите поищите другую работу.

Авт
#16
Гость


ну какие какашки, а? все дети в унитаз свои дела делают и даже смывают сами за собой. работникам детсада платят зарплату, я ежемесячно оплачиваю жировку, ценю ваш труд конечно, но извините бесконечные поборы на всевозможные праздники это лишнее. я тоже бюджетник, работаю с людьми, но у меня даже в мыслях нет требовать некие благодарности за то, что добросовестно выполняю свою работу

Про работу в яслях не слыхали? Младшая ясельная группа. Где памперсы, какашки, сопли, слюни и писанки, не слыхали??????
ну так это их работа и за это платят. Каждый бы хотел, чтобы за его работу ещё подарочки носили помимо зп

Гость
#17
Гость

Ну, от заведующий значит зависит. У нас так не прокатит. Копейки получаем, а дел очень много. Как то так)

Автор

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тему поборов обсуждали уже, здесь есть две темы,одна из которых на 100 страниц наверно. Давайте мою не будем засорять.Я хочу услышать мнение мам,которые недовольны садиком. Спасибо за понимание!

Идите к заведующей, толку, что Вам тут напишут мамочки. Так и спросите, мол, почему не гуляют не адаптируют? А тут то зачем спрашивать. Ну, напишут Вам чем не довольны..и что??? Помусолите и забудете

Автор
#18

[quote="Гость"
Идите к заведующей, толку, что Вам тут напишут мамочки. Так и спросите, мол, почему не гуляют не адаптируют? А тут то зачем спрашивать. Ну, напишут Вам чем не довольны..и что??? Помусолите и забудете[/quote]

Вот я и хочу помусолить )))

jojo
#19
Авт

Гость
ну какие какашки, а? все дети в унитаз свои дела делают и даже смывают сами за собой. работникам детсада платят зарплату, я ежемесячно оплачиваю жировку, ценю ваш труд конечно, но извините бесконечные поборы на всевозможные праздники это лишнее. я тоже бюджетник, работаю с людьми, но у меня даже в мыслях нет требовать некие благодарности за то, что добросовестно выполняю свою работу
Про работу в яслях не слыхали? Младшая ясельная группа. Где памперсы, какашки, сопли, слюни и писанки, не слыхали??????
ну так это их работа и за это платят. Каждый бы хотел, чтобы за его работу ещё подарочки носили помимо зп

ага-ага, типа придешь в магаз, наберешь продуктов и кассирше не забудь шоколадку, она ж старалась, пробивала

Автор
#20

[quote="Гость" message_
Идите к заведующей, толку, что Вам тут напишут мамочки. Так и спросите, мол, почему не гуляют не адаптируют? А тут то зачем спрашивать. Ну, напишут Вам чем не довольны..и что??? Помусолите и забудете[/quote]

Спрашивала ,ответ - "когда дети одеваются на улицу,они думают что идут домой и начинают плакать,пусть пока так привыкнут "

Гость
#21

в младшей группе всего так, идет адаптация в коллективе, именно в нем, пока нет цели научить чему-то реб, да и рано еще, вот пойдете в следующую группу, там начнется. В частном, им надо как-то деньги отрабатывать, вот они и стараются, но это пока бессмысленный труд. Для какого-то ребенка - пойдет на пользу, ну для большинства - вряд ли, рано еще, вот поррастут на годик.

jojo
#22
Автор

Вот я и хочу помусолить )))

чего толку мусолить? первые месяцы и правда гулять проблематично - дети многие капризничают, сами одеться не могут, а воспитатель с нянечкой не могут всех одевать одновременно, получается уже одетые дети потеют стоят. занятия поэтому тоже не проводят - один ребенок будет сидеть лепить, а трое будут капризничать и т.д.
после нового года уже точно будет нормальный режим с прогулками и занятиями

гостья
#23

ага-ага, типа придешь в магаз, наберешь продуктов и кассирше не забудь шоколадку, она ж старалась, пробивала[/quote]

ага и я про тоже)))))))))))))))

Автор
#24
jojo

чего толку мусолить? первые месяцы и правда гулять проблематично - дети многие капризничают, сами одеться не могут, а воспитатель с нянечкой не могут всех одевать одновременно, получается уже одетые дети потеют стоят. занятия поэтому тоже не проводят - один ребенок будет сидеть лепить, а трое будут капризничать и т.д.
после нового года уже точно будет нормальный режим с прогулками и занятиями

Хм.....а чем тогда дети занимаются ? И почему бы не полепить ? Вы пишите что один лепит-другие капризничают,а что тогда делать не капризному ребенку? Ему там становится скучно,потому что им не занимаются, сидеть в углу играть одному тоже надоедает. Воспитатели ни как не сплачивают. В частных какие то хороводы водили,музыку ритмичную включали,танцевали ...

Гость
#25
гостья

ага-ага, типа придешь в магаз, наберешь продуктов и кассирше не забудь шоколадку, она ж старалась, пробивала

ага и я про тоже))))))))))))))) Вы не забывайте, что зарплата нянечки в не города Москвы меньше 8.000тыс.рублей. Никто не простт подачек. Но кто ьудет вашим детям попы подтирать, кто пойдет за копейки работать? Никто уже не хочет. Или пенсионерки ворчливые или мамы тоже с детьми, чтобы дите в сад устроить к себе. Всё, а нормальные люди ищут достойн работу. И никто не хочет вкалывать за копейки. Не нравится, сидите дома

Гость
#26
гостья

ага-ага, типа придешь в магаз, наберешь продуктов и кассирше не забудь шоколадку, она ж старалась, пробивала
ага и я про тоже)))))))))))))))

вот уж правда
а еще будто у все остальных людей работа ненервная и приносящая непередаваемое удовольствие

Гость
#27
Автор

Хм.....а чем тогда дети занимаются ? И почему бы не полепить ? Вы пишите что один лепит-другие капризничают,а что тогда делать не капризному ребенку? Ему там становится скучно,потому что им не занимаются, сидеть в углу играть одному тоже надоедает. Воспитатели ни как не сплачивают. В частных какие то хороводы водили,музыку ритмичную включали,танцевали ...

Так в частном воспитателю за это платят, а в госах сейчас просто ***** что твориться, воспитателей завалили бумажной работой, инструкциями и тому подробнее. А зарплаты тьфу. Вы думаете ваш воспитатель ленивая? Нет, она просто выполняет должностные инструкции.

Автор
#28
Гость

Автор
Хм.....а чем тогда дети занимаются ? И почему бы не полепить ? Вы пишите что один лепит-другие капризничают,а что тогда делать не капризному ребенку? Ему там становится скучно,потому что им не занимаются, сидеть в углу играть одному тоже надоедает. Воспитатели ни как не сплачивают. В частных какие то хороводы водили,музыку ритмичную включали,танцевали ...
Так в частном воспитателю за это платят, а в госах сейчас просто ***** что твориться, воспитателей завалили бумажной работой, инструкциями и тому подробнее. А зарплаты тьфу. Вы думаете ваш воспитатель ленивая? Нет, она просто выполняет должностные инструкции.

Я думаю да- ленивая. В гос.садах получают 15-18,в частных 21-25,согласитесь,что не слишком большая разница (не Москва!!)

jojo
#29
Автор

jojoчего толку мусолить? первые месяцы и правда гулять проблематично - дети многие капризничают, сами одеться не могут, а воспитатель с нянечкой не могут всех одевать одновременно, получается уже одетые дети потеют стоят. занятия поэтому тоже не проводят - один ребенок будет сидеть лепить, а трое будут капризничать и т.д.
после нового года уже точно будет нормальный режим с прогулками и занятиями
Хм.....а чем тогда дети занимаются ? И почему бы не полепить ? Вы пишите что один лепит-другие капризничают,а что тогда делать не капризному ребенку? Ему там становится скучно,потому что им не занимаются, сидеть в углу играть одному тоже надоедает. Воспитатели ни как не сплачивают. В частных какие то хороводы водили,музыку ритмичную включали,танцевали ...

еще раз говорю - дети капризничают. я лично наблюдала как первый месяц-полтора дети ревели, а воспитатель и нянечка усаживали их к себе на колени по 2-3 человека и успокаивали, а потом следующих успокаивали и так до бесконечности. и невозможно с этими зареванными детьми водить хороводы. физ-ра и музыка начались только в ноябре, когда дети освоились.
в частном саду вы сами видели как детей развлекали с первых дней или вам это рассказали?

Автор
#30
jojo

Авторjojoчего толку мусолить? первые месяцы и правда гулять проблематично - дети многие капризничают, сами одеться не могут, а воспитатель с нянечкой не могут всех одевать одновременно, получается уже одетые дети потеют стоят. занятия поэтому тоже не проводят - один ребенок будет сидеть лепить, а трое будут капризничать и т.д.
после нового года уже точно будет нормальный режим с прогулками и занятиями
Хм.....а чем тогда дети занимаются ? И почему бы не полепить ? Вы пишите что один лепит-другие капризничают,а что тогда делать не капризному ребенку? Ему там становится скучно,потому что им не занимаются, сидеть в углу играть одному тоже надоедает. Воспитатели ни как не сплачивают. В частных какие то хороводы водили,музыку ритмичную включали,танцевали ...
еще раз говорю - дети капризничают. я лично наблюдала как первый месяц-полтора дети ревели, а воспитатель и нянечка усаживали их к себе на колени по 2-3 человека и успокаивали, а потом следующих успокаивали и так до бесконечности. и невозможно с этими зареванными детьми водить хороводы. физ-ра и музыка начались только в ноябре, когда дети освоились.
в частном саду вы сами видели как детей развлекали с первых дней или вам это рассказали?

Так получилось ,что мы поменяли два частных сада (переезжали) . В первом мне разрешили сидеть там ,не в группе,а в раздевалке. ДА ! дети плакали,но я всё слышала и как успокаивали и как развлекали. Развлечения были!! А здесь ,воспитатель сидит болтает,а дети сами по себе. Кого то берут на колени и дальше болтают. А во втором садике ,гуляли уже с утра (правда весна была) то есть детей собирали на улице,и там слез не было-но там была хорошая площадка,ну потом в группе чуть чуть поплакали да забывались.Воспитатели были от Бога!!

Гость
#31

Автор, вы ещё частную и государственную школы сравните. В хорошем частном саду конечно лучше, чем в государственном. В государственном не надо ждать развития ребёнка, как и в школе, кстати.

Автор
#32
Гость

Автор, вы ещё частную и государственную школы сравните. В хорошем частном саду конечно лучше, чем в государственном. В государственном не надо ждать развития ребёнка, как и в школе, кстати.

Про школу еще рано думать )) Мне бы с садиком разобраться .

Гость
#33

все верно, первое время с детьми особо не занимались, время уходило на адаптацию, успокоить ребенка, подбодрить, какие занятия? Летом у нас тоже нет занятий, начинаются с осени, как в школе, на родительском собрании рассказывают, что проходили и какие успехи у детей. средняя группа, не довольна питанием, испортилось, было лучше и переполненностью группы, было 30 чел при поступлении, сейчас 40-42, это много! К самим воспитателям претензий нет, видно, что стараются и это тяжелый труд.

jojo
#34
Автор

jojoАвторjojoчего толку мусолить? первые месяцы и правда гулять проблематично - дети многие капризничают, сами одеться не могут, а воспитатель с нянечкой не могут всех одевать одновременно, получается уже одетые дети потеют стоят. занятия поэтому тоже не проводят - один ребенок будет сидеть лепить, а трое будут капризничать и т.д.
после нового года уже точно будет нормальный режим с прогулками и занятиями
Хм.....а чем тогда дети занимаются ? И почему бы не полепить ? Вы пишите что один лепит-другие капризничают,а что тогда делать не капризному ребенку? Ему там становится скучно,потому что им не занимаются, сидеть в углу играть одному тоже надоедает. Воспитатели ни как не сплачивают. В частных какие то хороводы водили,музыку ритмичную включали,танцевали ...
еще раз говорю - дети капризничают. я лично наблюдала как первый месяц-полтора дети ревели, а воспитатель и нянечка усаживали их к себе на колени по 2-3 человека и успокаивали, а потом следующих успокаивали и так до бесконечности. и невозможно с этими зареванными детьми водить хороводы. физ-ра и музыка начались только в ноябре, когда дети освоились.
в частном саду вы сами видели как детей развлекали с первых дней или вам это рассказали?
Так получилось ,что мы поменяли два частных сада (переезжали) . В первом мне разрешили сидеть там ,не в группе,а в раздевалке. ДА ! дети плакали,но я всё слышала и как успокаивали и как развлекали. Развлечения были!! А здесь ,воспитатель сидит болтает,а дети сами по себе. Кого то берут на колени и дальше болтают. А во втором садике ,гуляли уже с утра (правда весна была) то есть детей собирали на улице,и там слез не было-но там была хорошая площадка,ну потом в группе чуть чуть поплакали да забывались.Воспитатели были от Бога!!

ну и водите в частный раз там так все прекрасно

Гость
#35
гостья

ага-ага, типа придешь в магаз, наберешь продуктов и кассирше не забудь шоколадку, она ж старалась, пробивала
ага и я про тоже)))))))))))))))

Ну тогда и отношения требуйте к детям как к товару.Безразличного.

Гость
#36
Автор

ГостьАвтор
Хм.....а чем тогда дети занимаются ? И почему бы не полепить ? Вы пишите что один лепит-другие капризничают,а что тогда делать не капризному ребенку? Ему там становится скучно,потому что им не занимаются, сидеть в углу играть одному тоже надоедает. Воспитатели ни как не сплачивают. В частных какие то хороводы водили,музыку ритмичную включали,танцевали ...
Так в частном воспитателю за это платят, а в госах сейчас просто ***** что твориться, воспитателей завалили бумажной работой, инструкциями и тому подробнее. А зарплаты тьфу. Вы думаете ваш воспитатель ленивая? Нет, она просто выполняет должностные инструкции.
Я думаю да- ленивая. В гос.садах получают 15-18,в частных 21-25,согласитесь,что не слишком большая разница (не Москва!!)

15 - это при наличии стажа, образования, категории и при работе 5 дней в неделю с 7.30 до 18 часов, то есть при нагрузке более 50 часов в неделю. По трудовому кодексу человек должен работать не более 40 часов в неделю.

jojo
#37
Гость

гостьяага-ага, типа придешь в магаз, наберешь продуктов и кассирше не забудь шоколадку, она ж старалась, пробивала
ага и я про тоже)))))))))))))))
Ну тогда и отношения требуйте к детям как к товару.Безразличного.

а я и не требую ничего сверхъестественного, просто добросовестного выполнения обязанностей воспитателя.
а если вы работаете только при наличии подачек, то встает вопрос о вашей профпригодности, уважаемая попрошайка

Гость
#38
jojo

Гостьгостьяага-ага, типа придешь в магаз, наберешь продуктов и кассирше не забудь шоколадку, она ж старалась, пробивала
ага и я про тоже)))))))))))))))
Ну тогда и отношения требуйте к детям как к товару.Безразличного.
а я и не требую ничего сверхъестественного, просто добросовестного выполнения обязанностей воспитателя.
а если вы работаете только при наличии подачек, то встает вопрос о вашей профпригодности, уважаемая попрошайка

Словом "попрошайка" вы подписались? Или вы неуважаемая невежда? Я.например.не работаю с детьми,но никогда не сравню работу нянечек и кассиров.Вы ждете ДОБРОСОВЕСТНОГО выполнения обязанностей? А они ведь основаны на любви к детям.Или ждете конвейерного подхода,как к товару? Тогда переживать за вашего ребенка никто не будет. Услуга-это просто товар.Вы-потребитель.Душу из-за вас и вашего ребенка можно не беспокоить.Понравится вам такой подход?

Гость
#39

Одна заведующая жаловалась в уо, что не может найти адекватную нянечку в свой детский сад. Как будто АДЕКВАТНАЯ трудоспособная женщина без вредных привычек согласится на работу за 5 т.р.

Автор
#40
Гость

15 - это при наличии стажа, образования, категории и при работе 5 дней в неделю с 7.30 до 18 часов, то есть при нагрузке более 50 часов в неделю. По трудовому кодексу человек должен работать не более 40 часов в неделю.

Положа руку на сердце признаемся,что не работают они по такому графику,они как то меняются сменами.Одна с утра,другая в обед подходит. Да и речь не об этом. Просто хочу что б моим ребенком занимались (

Гость
#41
Автор

Гость
15 - это при наличии стажа, образования, категории и при работе 5 дней в неделю с 7.30 до 18 часов, то есть при нагрузке более 50 часов в неделю. По трудовому кодексу человек должен работать не более 40 часов в неделю.
Положа руку на сердце признаемся,что не работают они по такому графику,они как то меняются сменами.Одна с утра,другая в обед подходит. Да и речь не об этом. Просто хочу что б моим ребенком занимались (

если работать сменами, то зарплата будет меньше заявленной

#42
Автор


15 - это при наличии стажа, образования, категории и при работе 5 дней в неделю с 7.30 до 18 часов, то есть при нагрузке более 50 часов в неделю. По трудовому кодексу человек должен работать не более 40 часов в неделю.

Положа руку на сердце признаемся,что не работают они по такому графику,они как то меняются сменами.Одна с утра,другая в обед подходит. Да и речь не об этом. Просто хочу что б моим ребенком занимались (

на самом деле именно так они и работают в основном - целый день в одиночку. Чтобы хоть какие то деньги заработать.
А по теме, автор, не судите по одному месяцу. У нас тоже только только занятия начинают вводить, потому что дети потихоньку адаптируются. Просто посмотрите, что будет дальше.

Автор
#43
Кошачья мята

на самом деле именно так они и работают в основном - целый день в одиночку. Чтобы хоть какие то деньги заработать.
А по теме, автор, не судите по одному месяцу. У нас тоже только только занятия начинают вводить, потому что дети потихоньку адаптируются. Просто посмотрите, что будет дальше.

Я вот всё равно не понимаю,почему так сложно порисовать? заинтересовать детей? Конечно,если его не отвлекать он так и будет плакать ((( А смысл вот сидеть и слушать плач ?

Гость
#44
jojo

Гостьjojo
мне не нравятся бешеные мамашки, которые сразу же начали собирать деньги для подарков всему коллективу детского сада на день учителя, новый год, день строителя, годовщину основания садика и прочие непонятные памятные даты.
а сам садик мне нравится
Не день учителя, а день дошкольного работника)
не, наши и на день учителя начали собирать, пронюхали когда у воспитателей и нянечки день рождения и решили им подарков и тортик с цветами притащить. я отказалась сдавать категорически

Жалко денег на тортик? не стиральную машину же дарили..

#45
Автор


на самом деле именно так они и работают в основном - целый день в одиночку. Чтобы хоть какие то деньги заработать.
А по теме, автор, не судите по одному месяцу. У нас тоже только только занятия начинают вводить, потому что дети потихоньку адаптируются. Просто посмотрите, что будет дальше.

Я вот всё равно не понимаю,почему так сложно порисовать? заинтересовать детей? Конечно,если его не отвлекать он так и будет плакать ((( А смысл вот сидеть и слушать плач ?

ну я не знаю, я не воспитатель, но если это так часто практикуется, значит в этом есть какой то смысл.

Гость
#46

Ну, у нас вот мальчик тоже плохо адаптируется. Орет постоянно. Воспитатель как может так и успокаивает. На занятие, лепить, пальчиками рисовать, он не хочет садиться, поачет. Так вот, тут я уже мальчика отвлекаю. Сажусь с ним конструктор собирать в машинки играю с ним. А потом приходят вот такие мамы и кричать, мол не будем вас поздравлять, не.фиг, нужно добросовестно работать и зарплату получать. От таких я сама в шоке. Тут целый день в попочку ребенку дуешь, дуешь...А им жплко поздравить воспитателя с днем дошкольного работника(((( мммдаааа

Гость
#47
Гость

Не день учителя, а день дошкольного работника)

Не не, реально с днем учителя и еще с 1сентября.Родственница воспитатель и уже ждут поздравления с этими праздниками.

Гость
#48
jojo

Гостьjojo
не, наши и на день учителя начали собирать, пронюхали когда у воспитателей и нянечки день рождения и решили им подарков и тортик с цветами притащить. я отказалась сдавать категорически

Это Ваше решение. Никто не осудит. Но не забывайте, что наш труд каждодневный, невидимый, трудоемкий и нервный. А про то, что мы нюхаем какашки деток каждый день, это другая история. Успокаиваем, жалеем, любим и играем с ними. Зря не цените. А нам очень приятно, когда о нас помнят и уважают. Да хоть бы один цветок на день рождения и я счастлива. Больше не надо. Не будем забывать, что вы доверяете нам своих детей, а это не просто так.
ну какие какашки, а? все дети в унитаз свои дела делают и даже смывают сами за собой. работникам детсада платят зарплату, я ежемесячно оплачиваю жировку, ценю ваш труд конечно, но извините бесконечные поборы на всевозможные праздники это лишнее. я тоже бюджетник, работаю с людьми, но у меня даже в мыслях нет требовать некие благодарности за то, что добросовестно выполняю свою работу

Где это видели, что дети смывают? Я пришла в среднюю группу дети 4-5 лет. Большинство не смывают за собой, а еще и пакостят: кидают в унитаз игрушки, бумагу. 4-5 мальчиков вообще неадекватны: один когда идут занятия под стол залезет и сидит, второй воет, лает, перекусал половину, ну и так далее. Нафиг таких детей и вечно всем недовольных родителей, увольняюсь: и ни подарки ваши, ни зарплата, которую вы считаете незаслуженно получают не нужны.

Гость
#49
Гость

15 - это при наличии стажа, образования, категории и при работе 5 дней в неделю с 7.30 до 18 часов, то есть при нагрузке более 50 часов в неделю. По трудовому кодексу человек должен работать не более 40 часов в неделю.

Работают по графику, до детского сна одна смена, потом другая. Зар.плата от 12 т. это совсем без стажа и это в нашем провинциальном городе где з/п в 15 особенно для женщин считается шикарной.

Гость
#50
Гость

АвторГостьАвтор
Хм.....а чем тогда дети занимаются ? И почему бы не полепить ? Вы пишите что один лепит-другие капризничают,а что тогда делать не капризному ребенку? Ему там становится скучно,потому что им не занимаются, сидеть в углу играть одному тоже надоедает. Воспитатели ни как не сплачивают. В частных какие то хороводы водили,музыку ритмичную включали,танцевали ...
Так в частном воспитателю за это платят, а в госах сейчас просто ***** что твориться, воспитателей завалили бумажной работой, инструкциями и тому подробнее. А зарплаты тьфу. Вы думаете ваш воспитатель ленивая? Нет, она просто выполняет должностные инструкции.
Я думаю да- ленивая. В гос.садах получают 15-18,в частных 21-25,согласитесь,что не слишком большая разница (не Москва!!)
15 - это при наличии стажа, образования, категории и при работе 5 дней в неделю с 7.30 до 18 часов, то есть при нагрузке более 50 часов в неделю. По трудовому кодексу человек должен работать не более 40 часов в неделю.

Но в принципе, это правильный подход, своего рода фильтр, позволяющий отсеить из профессии случайных людей. Таким образом, в образовательной сфере останутся только педагоги от Бога.