Гость
Статьи
Когда лучше отдавать …

Когда лучше отдавать ребенка в детский сад?

когда лучше отдавать ребенка в детский сад? в каком возрасте?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя пошла в 2,9, неделя воплей, сейчас вроде бы получше, ттт, я считаю нормально когда около 3 лет, с 1,5 лет слишком рано, ребенок слишком к маме еще привязан.

Гость
#2

Чем раньше -тем лучше.В 1,5 года нас раньше в ясли отдавали и все ходили.В 3 года ребенок уже большой, многое понимает и расставание с мамой проходит труднее.Мозги уже по другому работают.Привязанность больше.По сути годовалому ребенку всёравно кто ему по пу подмывает и кто его развлекает.А вот с 3 леткой уже сложнее. Сужу даже по своим детям.Ст. сына отдали в ясли ближе к 2.Быстро привык и адаптировался.Мл.сына отдали в сад после 3.Крики оры истерики и очень долгая адаптация.Он мог утром закашлять и говорить что заболел нос заложен горло болит...т.*****. он уже понимал как можно манипулировать чтобы не идти.Или мог придумать что то страшное про сад).Сыновья схожи по темпераменту очень веселые общительные парни.Жалею что младшего поздно после 3 в сад отдали.

Гость
#3

Моя пошла в этом году в 3,5..я начинаю думать,что лучше вообще не отдавать)

Гость
#4
Гость

Моя пошла в этом году в 3,5..я начинаю думать,что лучше вообще не отдавать)

А что такое??? Болеет или истерит???

Гость
#5
Гость

А что такое??? Болеет или истерит???

Да, болеет, за сентябрь сходила 1-го один день,неделю-сопли,потом четыре дня сада- две недели сидим опять.. А в группе из 28 чел ходят 9! Остальные тоже болеют,да ещё и с Т под 40. Ну и истерии,вернее плачет потихоньку в саду на стульчике,а дома каждый вечер перед сном умоляет не вести её в сад(при том что она и так туда почти и не ходила) говорит,что лучше будет одна дома сидеть))) причём воспитатели нормальные.вот и думаю что делать

гость
#6

раньше надо в сад отдавать, я в 1,10 начала в гкп водить, первые две недели со слезами, а потом не вытащить его было из сада. в 2.10 пошел на полный день без проблем

Гость
#7
Гость

Да, болеет, за сентябрь сходила 1-го один день,неделю-сопли,потом четыре дня сада- две недели сидим опять.. А в группе из 28 чел ходят 9! Остальные тоже болеют,да ещё и с Т под 40. Ну и истерии,вернее плачет потихоньку в саду на стульчике,а дома каждый вечер перед сном умоляет не вести её в сад(при том что она и так туда почти и не ходила) говорит,что лучше будет одна дома сидеть))) причём воспитатели нормальные.вот и думаю что делать

У меня почти так же,только младше вашей -1,10. За весь сентябрь отходила всего 11 дней. Истерики вроде минут через 15 проходят как я ухожу, но блин я и сама чуть не реву, на работе не могу толком сосредоточиться, все думаю как она там. И вроде сад частный, детей всего 13, но чувствую болеть будет постоянно((

.гость
#8

сын пошел в 3,5 - сначала на пару часов, потом до обеда и через две недели уже на полный день. Без истерик. Болел с температурой раз в квартал, а с насморком в Европе все дети ходят в сад, никто дома не сидит.

Гость
#9

старших детей в 3 отдала. старший сын истерил через время адаптировался. второй хорошо пошел. сейчас жду третьего ребенка. отдам с 1,5 лет в ясли на 2 часа 3 раза в неделю.

Гость
#10

Вообще лучше не отдавать, зачем ребенку здоровье и психику подрывать, если совсем безвыход, то не раньше 3 лет.

Гость
#11
Гость

Чем раньше -тем лучше.В 1,5 года нас раньше в ясли отдавали и все ходили.В 3 года ребенок уже большой, многое понимает и расставание с мамой проходит труднее.Мозги уже по другому работают.Привязанность больше.По сути годовалому ребенку всёравно кто ему по пу подмывает и кто его развлекает.А вот с 3 леткой уже сложнее. Сужу даже по своим детям.Ст. сына отдали в ясли ближе к 2.Быстро привык и адаптировался.Мл.сына отдали в сад после 3.Крики оры истерики и очень долгая адаптация.Он мог утром закашлять и говорить что заболел нос заложен горло болит...т.*****. он уже понимал как можно манипулировать чтобы не идти.Или мог придумать что то страшное про сад).Сыновья схожи по темпераменту очень веселые общительные парни.Жалею что младшего поздно после 3 в сад отдали.

Полностью согласна.

Мать
#12
Гость

Гость
А что такое??? Болеет или истерит???
Да, болеет, за сентябрь сходила 1-го один день,неделю-сопли,потом четыре дня сада- две недели сидим опять.. А в группе из 28 чел ходят 9! Остальные тоже болеют,да ещё и с Т под 40. Ну и истерии,вернее плачет потихоньку в саду на стульчике,а дома каждый вечер перед сном умоляет не вести её в сад(при том что она и так туда почти и не ходила) говорит,что лучше будет одна дома сидеть))) причём воспитатели нормальные.вот и думаю что делать

Вы из за соплей сидите дома????? Так она вас так никогда и не пойдет ! Там все дети сопливые и что? пффффффф вот еще из за этого дома сидеть...еще наверно на улицу не ходите,и кутаете ребенка,и окна дома все закрыты,да?

Гость
#13

Все зависит от характера ребенка, его привязанности к маме. Моесу сыну 2 года, в сентябре успели сходить три дня и полторы недели потом болели. Сейяас второй день после болезни сходили. Ни разу не плакал вначали, сразу рвеися в груапу к игрушкам, плакал только первый день когда посадили обедать. Но у нас режим был другой. С утра недокормила, так стал в обед все кушать. Ходим по 2 часа пока. А сестра отдавала в 3 года сына, так тоже плакал иболел постоянно

Гость
#14

Дочь 3 недели уже ходит в детсад,ей 2 года. Первую неделю не успев раздеться бежала в группу. Со второй недели спокойно ждет пока переодену ее,обнимает меня перед заходом в группу,но не плачет ,я ее завожу и без истерик отдаю воспитателю.
Я считаю что еще многое зависит от самого ребенка,моя с рождения сама по себе независима,если можно так сказать. Короче я не жалею.

Гость
#15

Внуку 2 г 4 м пошел в гкп. Первый день на 5 минут, потом на 15 минут. Сейчас остается на 2 часа, спокойно. Отходил уже почти месяц . Мама приходит за ним а он ее тянет обратно в группу еще поиграть ему охота. Мне кажется с гкп надо начинать, ребенку так легче.

Гость
#16

Не раньше 2 лет! Отдала в 1,8. Очень пожалела. Болела бесконечно.
Стресс ребенку надо убирать, а не сопли лечить.

Гостья
#17

Чем раньше, тем лучше. Своих отдавала в 2 года 2 мес. и 2 года ровно. Старший на 3-й день остался на весь день, с младшим пришлось повоевать с месяц. Болезни в первый год? Старший 2 раза по 3-4 дня и 1 раз неделя, а младший 2 раза по неделе. И из наблюдений: чем старше дети попадают в садик, тем тяжелее переносят эти болезни

Гость
#19
Мать

Вы из за соплей сидите дома????? Так она вас так никогда и не пойдет ! Там все дети сопливые и что? пффффффф вот еще из за этого дома сидеть...еще наверно на улицу не ходите,и кутаете ребенка,и окна дома все закрыты,да?

Прибила бы таких родителей,кто водит с соплями, сами болеют и пусть другие болеют.Сволочи

Гость
#19
Гость

Полностью согласна.

Меня мама отдала в сад в ясли маленькую, не полюбила я сад , до самой школы ревела и с ночи и по утрам, чтоб не вели меня туда. Там мне было плохо, одиноко, грустно всегда . Вспоминаю сад до сих пор как тюрьму детскую ) И так ещё у пару знакомых . Дело не в том, во сколько ты пошел . А до 3х лет хотя бы, по возможности, только с мамой, имхо. Я свою отдала в 3.9, все ок

Гость
#20
Гость

Меня мама отдала в сад в ясли маленькую, не полюбила я сад , до самой школы ревела и с ночи и по утрам, чтоб не вели меня туда. Там мне было плохо, одиноко, грустно всегда . Вспоминаю сад до сих пор как тюрьму детскую ) И так ещё у пару знакомых . Дело не в том, во сколько ты пошел . А до 3х лет хотя бы, по возможности, только с мамой, имхо. Я свою отдала в 3.9, все ок

Я тоже!!!