Гость
Статьи
Воспитатель в саду …

Воспитатель в саду кричит

Здравствуйте, подскажите,как лучше реагировать? Дочь пошла с сентября в сад, суть в том,что она и дома начала играть в детский сад(ей 3,5) и постоянно в игре она кричит на игрушки! Что то типа 'так Петя быстро сел на стул, нельзя так себя вести!' и прям кричит. Дома мы вообще не кричим, наказываем всегда спокойно, можем строго с мужем сказать, но это не крик. Так вот,я её спрашиваю,что воспитательница в садике кричит? Дочка- да, я говорю на тебя кричит?, дочка - нет,она кричит на мальчиков,потому что они плохо себя ведут,они непослушные, дерутся. Дочь никто не обижает, воспитательницы ей нравятся, да и они на неё не жалуются,хвалят. Мне на первый взгляд воспитательницы кажутся нормальными. Но новые навязчивые дочкины игры меня настараживают. К слову,дочка хорошо развита, умеет объясняется и если бы что,думаю она бы мне рассказала. Ваше мнение?

Светлана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наше мнение отстаньте от воспитателя. Дочь в порядке, ей всё нравится.
ну и крикнула воспитательница - ну и что? Не думаю, что они орут с утра и до вечера.
Ну и сама фраза "так Петя быстро сел на стул, нельзя так себя вести" - вполне нормальная, иначе Петя весь сад разнесет.

Гость
#2

они копируют поведение взрослых ,воспитателя понять можно ,некотрые дети только так и понимают ,своей девочке можно просто объяснить,что не нужно так громко вести себя с куклами ))) ,вы ***** еще не слышали, как кричат дети в автобусе после сада ,как будто их никто не слышит ,манера такая общения что ли ,иногда хочется сказать ,да замолчите вы,что так орете то ,а мамам собственно пофиг ,молчат

Гость
#3

При уровне воспитания современных детей и их вседозволенности то, что воспитатель только кричит - это идеальный воспитатель)) Сама не раз наблюдала, забирая сына из садика, на что способны дети, розги отменить явно поторопились.

Гость
#4

Заведите в комнату 20 детей и попробуйте что-то сказать обычным голосом. Кто вас услышит? 1-2 человека. А воспитателю надо, чтобы услышали ВСЕ. Поэтому и приходится кричать. Я как-то работала на группе летом, так голос сорвала к концу дня. Они банально не слышат, если не кричать. Можно, конечно, микрофон установить или усилители какие-то придумать, чтобы поберечь голосовые связки, но пока приходится кричать. (я -логопед, обычно работаю с 1- 3 детьми одновременно, от криков избавлена )

уля
#5

согласно с вышеотписавшимися, у нас в группе такой балаган твориться, что иногда мне становится жалко воспитателей....дети на ушах стоят, а они только голос повышают и уже все в опал у родителей попадают.

Гость
#6
уля

согласно с вышеотписавшимися, у нас в группе такой балаган твориться, что иногда мне становится жалко воспитателей....дети на ушах стоят, а они только голос повышают и уже все в опал у родителей попадают.

это было всегда,что 2016,что, в 2000,когда у меня сын был в садике,как в улье ,это надо просто мозг и слух отключать)

Гость
#7

хм.. работала воспитателем.. и знаете чем я постоянно болела? Ларингитом! я бы с радостью говорила тихо.. но тихо никто не слышит, по этому жертвовала своим здоровьем. и говорить там нужно постоянно! за копейки и нервотрепку..а родаки то и дело ,что воспитателей обсуждают.. за собой бы так смотрели мамашки - ***** ба нашки

Гость
#8

Воспитатель вынужден кричать, именно кричать, потому что иногда в группе такой гам, что его просто никто не услышит. Особенно предотвратить какую-то опасность можно иногда только громко.

Ви
#9

Мне вот всегда хочется таких всезнающих умиротворенных мамашек отправить поработать в сад хоть на денек. Смешные, вы, ей богу.воспитатель может не то что орать, а просто оооочень громко говорить. Сели, встали и все такое. Потому что тихонечко переговорить ораву в 20 человек сложно. Нужно смотреть за состоянием ребенка. Все нравится, не боится-чего вы лезете

ви
#10

И да, как заявили выше проф болезнь всех работников учебных заведений( в том числе и садов) -ларингит. Многие этим страдают из-за вот таких особенностей работы

рыжыя безстыжая
#11

Я работаю воспитателем. Только-что пришла домой - и сразу горячий чай с лимоном! Горло першит и голова болит. Весь день, хоть и не кричала криком, но говорила громко и горло напрягалось. 20 трехлетних детей, из которых одна весь день проплакала за мамой, двое подрались не на жизнь, а на смерть, один описался, трое не реагируют даже на крик... Не усложняйте жизнь ребенку, себе и воспитательнице. Когда у меня было в группе 5 детей - я могла и шепотом говорить. А так - вынуждена говорить громко. Не хотите это принять - частный детсадик в помощь.

Гость
#12
рыжыя безстыжая

Я работаю воспитателем. Только-что пришла домой - и сразу горячий чай с лимоном! Горло першит и голова болит. Весь день, хоть и не кричала криком, но говорила громко и горло напрягалось. 20 трехлетних детей, из которых одна весь день проплакала за мамой, двое подрались не на жизнь, а на смерть, один описался, трое не реагируют даже на крик... Не усложняйте жизнь ребенку, себе и воспитательнице. Когда у меня было в группе 5 детей - я могла и шепотом говорить. А так - вынуждена говорить громко. Не хотите это принять - частный детсадик в помощь.

Вот у вас экшен! )))
Завидую нервной системе и спасибо за Вашу работу!

Гость
#13

На самом деле,оставьте воспитателя в покое.Часто приходится тут на форуме читать,как тяжело мамам с 1-2 детьми.Они очень устают.Так представьте 2 женщин с 20-25 детьми.Чужими причем.А все знают,что ребенок дома и в саду или школе-это две большие разницы.К концу смены воспитателям уже ничего не хочется-лишь бы домой скорее.

рыжыя безстыжая
#14
Гость

Вот у вас экшен! )))
Завидую нервной системе и спасибо за Вашу работу!

спасибо и Вам на добром слове. А ведь мы с детьми еще и занятия провели, выучили песенку и сделали апликацию. Кроме того - ходили на прогулку (одели и раздели 20 человек, плюс эти ужасные сапожки на замках!!!). И воспитатель еще и заполнила две страницы текста - планы и т.д.

Вишенка
#15

Вообще, не вижу проблемы... Вашу дочь никто не обижает же... Посочувствовали бы лучше воспитателям... а то одни претензии!

Гость
#16

вы еще оглянитесь по сторонам и посмотрите какие дети бывают. Я так наблюдаю, вот меня точно нельзя к детям допускать, у нас в группе пара детей которых просто прибить хочется.

Кити
#17

Лучше бы подарки нормальные хоть раз подарили воспитателям и учителям, так нет, только придираться могут. Не поняла проблемы, воспитатель не кричит, он громко говорит, иначе в гуле 20-30-ти детей его никто не услышит, да и они сами его не будут уважать, дети уже все понимают и чувствуют. Если не будет жесткости, а только сю-сю, они весь сад разнесут, как писали выше. Видимо, мамаше нечем заняться, кроме как доставать бедных воспитателей, да вы благодарны должны быть за их нищенский труд!!!!!

Гость
#18

Забирайте её в частный сад. Надо же , накричали на дитачек

#19

Мое мнение, что в группе где 20 детей минимум не кричать нельзя, в плане не то, что кричать конкретно на ребенка, а именно сказать повышенным тоном чтобы успокоились

Гость
#20
Гость

хм.. работала воспитателем.. и знаете чем я постоянно болела? Ларингитом! я бы с радостью говорила тихо.. но тихо никто не слышит, по этому жертвовала своим здоровьем. и говорить там нужно постоянно! за копейки и нервотрепку..а родаки то и дело ,что воспитателей обсуждают.. за собой бы так смотрели мамашки - ***** ба нашки

Вы действительно воспитатель? С таким интеллектом близко к детям нельзя подпускать.

Гость
#21
Кити

Лучше бы подарки нормальные хоть раз подарили воспитателям и учителям, так нет, только придираться могут. Не поняла проблемы, воспитатель не кричит, он громко говорит, иначе в гуле 20-30-ти детей его никто не услышит, да и они сами его не будут уважать, дети уже все понимают и чувствуют. Если не будет жесткости, а только сю-сю, они весь сад разнесут, как писали выше. Видимо, мамаше нечем заняться, кроме как доставать бедных воспитателей, да вы благодарны должны быть за их нищенский труд!!!!!

Вот и вся сущность современных педагогов. Требовать подарки за счет детей. Как не стыдно?

Гость
#22
Гость

Вы действительно воспитатель? С таким интеллектом близко к детям нельзя подпускать.

а ты мамашка *****-ба-нашка?

Гость
#23
Гость

Вот и вся сущность современных педагогов. Требовать подарки за счет детей. Как не стыдно?

а тебе не стыдно конфеты дешевые дарить? себе забирай свои подарки. у меня муж есть,чтоб подарки мне дарить. мамашки думают что принесли подарочек,то к его дитю будет особый подход. все дети одинаковые,так что можете не тратиться на свои поддачки

Гость
#24

А еще че вам? Работайте за зарплату. Ох**ели совсем. Не нравится идите на другую работу

Гость
#25
Гость

А еще че вам? Работайте за зарплату. Ох**ели совсем. Не нравится идите на другую работу

а мы не пойдем на другую работу, нам нравится работать с детьми и график работы устраивает. не устраивают только при-тру-шенные родаки которые в упрек подарки дарят. не дарите,зачем дарите? мне достаточно нормального отношения к себе. вот и все.

Тася
#26

Ничего криминального, Вы попробуйте пару дней воспитателем поработать...
Они же не матом на детей кричат, не бьют.

По поводу спора выше: тут как бы никто на привязи на работе не держит. Не зря я диктофон прикупила, сын как раз пошел в садик.

Гость
#27
Тася

Ничего криминального, Вы попробуйте пару дней воспитателем поработать...
Они же не матом на детей кричат, не бьют.
По поводу спора выше: тут как бы никто на привязи на работе не держит. Не зря я диктофон прикупила, сын как раз пошел в садик.

А зачем ему диктофон? В шкафчике лежать будет что ли? Или ему в трусы засунете? Вот честно не понимаю. Мой в сад ходит - футболка, шорты, носочки, сандалии. Куда этот диктофон положить-то, чтобы не потерял и в игре не раздавил. Покажет воспитателю, та приберёт в шкафчик - чтобы не разбили. Ну смысл какой? Если не доверяете, поищите другой вариант. И всё.

Гость
#28
Гость

ТасяНичего криминального, Вы попробуйте пару дней воспитателем поработать...
Они же не матом на детей кричат, не бьют.
По поводу спора выше: тут как бы никто на привязи на работе не держит. Не зря я диктофон прикупила, сын как раз пошел в садик.
А зачем ему диктофон? В шкафчике лежать будет что ли? Или ему в трусы засунете? Вот честно не понимаю. Мой в сад ходит - футболка, шорты, носочки, сандалии. Куда этот диктофон положить-то, чтобы не потерял и в игре не раздавил. Покажет воспитателю, та приберёт в шкафчик - чтобы не разбили. Ну смысл какой? Если не доверяете, поищите другой вариант. И всё.

это просто ***** которая считает что в саду монстры работают и их надо боятся. по поводу "наработениктонедержит" - тебя тоже никто не держит. захочу-уйду,не переживай!)

Я РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК
#29

вот и мой сын пришел в ненастроении с садика..сказал что воспитательница сошла с ума..и сильно орала.на него,.за то что он во время занятия разговаривал с другом.он даде маленько обкакался..я была воспитателем до этого дня доаольна..теперь и не знаю что делать

Гость
#30
Я РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК

вот и мой сын пришел в ненастроении с садика..сказал что воспитательница сошла с ума..и сильно орала.на него,.за то что он во время занятия разговаривал с другом.он даде маленько обкакался..я была воспитателем до этого дня доаольна..теперь и не знаю что делать

ребенок не может сформулировать свою мысль так, чтоб сказать"воспитательница сошла с ума" - это ваша формулировка. а делать надо вот что: надо настроить ребенка, что воспитателей нечего бояться, они ничего плохого ему не сделают. можете сделать замечание воспитателю, вам тоже за это ничего не будет. главное не создавайте конфликтных ситуаций, вот этого воспитатели не любят.

Гость
#31
Я РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК

вот и мой сын пришел в ненастроении с садика..сказал что воспитательница сошла с ума..и сильно орала.на него,.за то что он во время занятия разговаривал с другом.он даде маленько обкакался..я была воспитателем до этого дня доаольна..теперь и не знаю что делать

Учить ребёнка, как правильно себя вести. Вы же его учили как ходить в туалет, как мыть руки. Теперь научите, как сидеть на занятиях. Или уже забыли? Не разговаривать, внимательно слушать, выполнять все задания, стараться. КАЖДЫЙ день я спрашиваю своего сына что они делали на занятиях и он мне рассказывает. А если бы он сказал, что разговаривал с другом, то значит занятие прошло мимо. А я этого не хочу. Он потом и в школе будет не учиться, а разговаривать и штаны протирать. И на выходе получим человка, который ничего не знает. Ком у это надо?

Гость
#32

Пусть привыкает, в школе училки будут не только кричать, но и по парте со всей дури стучать.

Гость
#33
Гость

хм.. работала воспитателем.. и знаете чем я постоянно болела? Ларингитом! я бы с радостью говорила тихо.. но тихо никто не слышит, по этому жертвовала своим здоровьем. и говорить там нужно постоянно! за копейки и нервотрепку..а родаки то и дело ,что воспитателей обсуждают.. за собой бы так смотрели мамашки - ***** ба нашки

И это пишет воспитатель, матами оскорбляя матерей! Браво!