Гость
Статьи
У меня нет трудовой …

У меня нет трудовой книжки - детей лишили бесплатного питания

Друзья! Кто может подсказать, что делать в ситуации, когда из-за отсутствия Трудовой Книжки детей не ставят на бесплатное питание в школе? Пока мы не утратили статус многодетных ( старший ребенок уже достиг 18 лет) , то мы питались по категории "многодетные" и "малоимущие" - работает официально один муж. В этом году как "малоимущих" нас не поставили на питание, ссылаясь на то, что у меня нет трудовой книжки и я не стою на Бирже труда. Хотя и раньше так было - я писала типичное заявление, что никогда не работала по ТК, а в этом году заявление не приняли. То есть, в школе даже не знают, что и в какой форме теперь писать надо!!!

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно, малоимущие должны предоставить справки о доходах, если работы нет то с биржи. На основании них высчитывают малоимущие вы или нет. А так вы просто тунеядка, а таким льготы не положены.

Гость
#2

Сейчас будут вводить налог на тунеядцев, так что вам не только бесплатное питание в школе прикроют, но и счет в двадцатку выставят. Кстати, у нас в школе тоже очень многие лишились бесплатного питания, которое ранее получали по льготам. Выборы прошли, началось закручивание гаек.

Гость
#3

Друзья! Кто может подсказать, что делать в ситуации, когда из-за отсутствия Трудовой Книжки детей не ставят на бесплатное питание в школе? Пока мы не утратили статус многодетных ( старший ребенок уже достиг 18 лет) , то мы питались по категории "многодетные" и "малоимущие" - работает официально один муж. В этом году как "малоимущих" нас не поставили на питание, ссылаясь на то, что у меня нет трудовой книжки и я не стою на Бирже труда. Хотя и раньше так было - я писала типичное заявление, что никогда не работала по ТК, а в этом году заявление не приняли. То есть, в школе даже не знают, что и в какой форме теперь писать надо!!!

Раньше Вы были многодетными и остальное было несущественно. Теперь Вы уже должны подтвердить статус малоимущих. И в какой бы форме Вы не написали заявление, без подтверждающих документов Вас малоимущими считать не будут.

Гость
#4

вот *****! сначала с работы сокращают потом ***** еще налоги вводят, места бы рабочие обеспечили доя начала!

гость
#5

В какой вы стране , в России или Беларуссии.

Гость
#6

Все правильно, хотите быть малоимущей - покажите документ! Нет документа - платите за обеды! А верить всем на слово то все и захотят бесплатно получать обеды

Гость
#7
гость

В какой вы стране , в России или Беларуссии.

судя по всему в Москве, это отдельное государство с огромными ценамт безработицей и малоимущими! скоро крепостное право говорят введут кто не сможет платить дань( налоги) государству

Гость
#8

Мне пособие на ребёнка не начисляли без справки с биржи, я тогда нигде не работала, а ребёнку уже было три. Фраза инспектора: "Первым делом человек имеет право на труд в нашей стране и только потом на пособие". Вставайте хотя бы на биржу.

Белочка
#10

Раньше была формулировка по уходу за ребенком до 14 лет. Не знаю может сейчас ее отменили. У меня в трудовой она записана в 2006 году когда увольнялась.

Гость
#12

если старшему ребенку 18 лет, вы что все 18 лет не работали?? или без тк работали?

Гость
#14

так сделайте ее, тоже мне проблема

Гость
#16
Гость

Друзья! Кто может подсказать, что делать в ситуации, когда из-за отсутствия Трудовой Книжки детей не ставят на бесплатное питание в школе? Пока мы не утратили статус многодетных ( старший ребенок уже достиг 18 лет) , то мы питались по категории "многодетные" и "малоимущие" - работает официально один муж. В этом году как "малоимущих" нас не поставили на питание, ссылаясь на то, что у меня нет трудовой книжки и я не стою на Бирже труда. Хотя и раньше так было - я писала типичное заявление, что никогда не работала по ТК, а в этом году заявление не приняли. То есть, в школе даже не знают, что и в какой форме теперь писать надо!!!

Все течет, все меняется. Подтвердите свой статус и вас поставят. У нас в школе именно так.

Гость
#17

Да,такие правила. Устраивайтесь хоть куда- нибудь работать, или на биржу вставайте.

Гость
#18

Почему в этой дикой стране граждане все время что-то должны доказывать чинушам всяких рангов? Зеков бесплатно кормят, а на детей денег жалко? Зажравшаяся власть совсем рассудка лишилась, впрочем как и руководство школы. ***** всяких содержат, да папуасов, кредиты списывают. Дикая страна, идиотские законы.

Гость
#19
Белочка

Раньше была формулировка по уходу за ребенком до 14 лет. Не знаю может сейчас ее отменили. У меня в трудовой она записана в 2006 году когда увольнялась.

Вроде это у учителей так было.

Гость
#20

Все правильно, теперь вы не многодетные и не малоимущие. Элементарно же все. Берется доход родителей и делится на всех членов семьи. Если на каждого получается менее определенной суммы, то люди малоимущие со всеми вытекающими.
Младшим детям сколько лет?
Вы еще и льготы на квартиру потеряли, если они у вас были, как у многодетных и если и дальше продолжаете платить, как раньше, то когда государство очухается, то все недоплаты с вас взыщут - сначала предложат добровольно, потом в судебном порядке. Так что советую и с этим разобраться.

Гость
#21
Гость

Гость
ну найди ей работу у себя
Она может на биржу встать, но судя по отсутствию трудовой, не работала никогда.

это как? если семья малоимущая и муж мало получает а детей трое один вырос, как можно ни разу в жизни не работать в такой ситуации? может автор инвалид или недееспособная?

Гость
#23

А чем сын многодетной женщины отличается от единственного сына другой женщины?

Рина
#24

В Москве многодетность считается по последнему ребёнку, автор явно не из Москвы...
Автор, вы всю жизнь не работали это мрак...конечно.
Выполняйте предписание или сами кормите детей.
Хотя это ужас, бесплатная еда в школах! Как вам не стыдно только!

Рина
#27
Гость

А чем сын многодетной женщины отличается от единственного сына другой женщины?

По чесноку: наличием у родителя удостоверения))))

Гость
#31

А меня бесит что есть такие работодатели как мой предыдущий. Когда устраивалась, было ясно сказано что оформление официальное. Прошел месяц,я иду к директору и интересуюсь что да как с офрмлением. Он раздраженно отвечает что он помнит,но ему сейчас не до этого,хотя все доки офрмляет бухгалтер. В общем,проморозил меня 7 месяцев,когда я легда на сохранение,быстренько нашел на мое место другого сотрудника,узнав что я беременна. Пришлось вставать на биржу труда и копейки получать там. Так что не всегда люди вивноваты в том,что имеют статус неработающих. Из-за таких вот директоров-жлобов.

Рина
#33

Ну у меня бабушка её спокойно оформила, без покупки и нервотрепки.

Рина
#34
Гость

А меня бесит что есть такие работодатели как мой предыдущий. Когда устраивалась, было ясно сказано что оформление официальное. Прошел месяц,я иду к директору и интересуюсь что да как с офрмлением. Он раздраженно отвечает что он помнит,но ему сейчас не до этого,хотя все доки офрмляет бухгалтер. В общем,проморозил меня 7
месяцев,когда я легда на сохранение,быстренько нашел на мое место другого сотрудника,узнав что я беременна. Пришлось вставать на биржу труда и копейки получать там. Так что не всегда люди вивноваты в том,что имеют статус
неработающих. Из-за таких вот директоров-жлобов.

А мозги ваши не виноваты?

Рина
#35

Автор, из за таких как вы...в нашей стране сложилось мнение, что все многодетные это маргиналы.

Гость
#36
Гость

А чем сын многодетной женщины отличается от единственного сына другой женщины?

Ничем. Я здесь в несколько ином контексте писала, перечитайте внимательнее.

Гость
#38
Гость

А меня бесит что есть такие работодатели как мой предыдущий. Когда устраивалась, было ясно сказано что оформление официальное. Прошел месяц,я иду к директору и интересуюсь что да как с офрмлением. Он раздраженно отвечает что он помнит,но ему сейчас не до этого,хотя все доки офрмляет бухгалтер. В общем,проморозил меня 7 месяцев,когда я легда на сохранение,быстренько нашел на мое место другого сотрудника,узнав что я беременна. Пришлось вставать на биржу труда и копейки получать там. Так что не всегда люди вивноваты в том,что имеют статус неработающих. Из-за таких вот директоров-жлобов.

Каждый крутиться как может. Вы ведь тоже не предупредили, что вскоре собираетесь рожать.

Гость
#42
Гость

А чем сын многодетной женщины отличается от единственного сына другой женщины?

А тем, что у этой женщины ещё малолетние дети на иждивении. Вы бы лучше так рьяно отправляли работать содержанок папиков

Белочка
#43

У меня подруга в мед.центре работает без оформления третий год. И это в Москве НЕ оформляют. Думаете она не хочет?

Рина
#46
Гость

А тем, что у этой женщины ещё малолетние дети на иждивении. Вы бы лучше так рьяно отправляли работать содержанок папиков

И это мешает работать? Содержать своих детей?

Гость
#47
Гость

А меня бесит что есть такие работодатели как мой предыдущий. Когда устраивалась, было ясно сказано что оформление официальное. Прошел месяц,я иду к директору и интересуюсь что да как с офрмлением. Он раздраженно отвечает что он помнит,но ему сейчас не до этого,хотя все доки офрмляет бухгалтер. В общем,проморозил меня 7 месяцев,когда я легда на сохранение,быстренько нашел на мое место другого сотрудника,узнав что я беременна. Пришлось вставать на биржу труда и копейки получать там. Так что не всегда люди вивноваты в том,что имеют статус неработающих. Из-за таких вот директоров-жлобов.

глупая вы , неграмотная юридически
написали бы в трудовую инспекцию, потом в суд, приложили справку об ухудшении здоровья в св\язи с действиями директора- и обогатились бы