Гость
Статьи
Какую школу выбрать?

Какую школу выбрать?

Здравствуйте, у меня дочь учится в 8 классе(14лет) в школе 1279 ,уровень английского в школе падает ,ей там уже не интересно ,подскажите можно ли перевести Ее по середине года в другую школу и посоветуйте в какую ,с углубленным изучением английского языка (также у неё нет проблем с математическими предметами и она параллельно изучает китайский и испан.яз)или лучше не чего не решать пусть до 9 класса учится ,а там посмотрим?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Мария Я.
#1

Конечно лучше подождать!как раз с 9го по 11 класс формат обучения немного новый,уровень старшеклассников. А сейчас только запутаете ребенка

Гость
#2

А зачем из-за английского в другую школу переходить? Сейчас всюду интернет, журналы, книги. Пусть читает, смотрит на английском, если он ей так нравится.
А только, когда приехала в Англию работать, поняла, что школьный английский — это просто блеф. Выучить язык можно только живя в среде (но, конечно, не в языковых лагерях на две недели). И выучивается он быстро, если на работе и все время общаться. Месяца 3.

Гость
#3

Ну и пускай сама совершенствует английский. Аня, вы ку-ку? Дайте ребенку до 9 доучиться, а там видно будет.

гость
#4

подождите до окончания 9 класса. в 10-11 пусть в лицей какой-то профильный с инглишом пусть идет. а вообще кроме языка нужно что-то уметь. язык - это не профессия..

Жанна
#5

Наймите репетитора английского языка.А смена школы-это всегда стресс для ребенка.Я трижды меняла школы из-за переездов.Если вашего ребенка не притесняют,не издеваются,то из-за одного предмета посреди года дергаться не стоит.После 9 можно подумать куда идти.

англичашка школы 1279
#6
Аня

Здравствуйте, у меня дочь учится в 8 классе(14лет) в школе 1279 ,уровень английского в школе падает

Да оставайтесь. Завтра вызову отвечать...её уровень проверить.

Мирослава
#7

Как мне кажется, в вашем случае лучше сразу перевести дочь. Если она любит у вас английский и другие иностранные языки, это прекрасно! И сейчас очень важно, чтобы в таких условиях у нее не пропала тяга к изучению языков. Для этого ребенка нужно заинтересовать. Я своих двоих детей отдала в школу ILA Aspect. зайдите на их сайт, изучите все ilaaspect.com. Но сразу предупреждаю, что такая школа есть только в Санкт-Петербурге, нам повезло, что мы живем здесь. Я на их сайт наткнулась чисто случайно, как раз встал вопрос о выборе школы для моих близнецов. Они у меня ярко выраженные гуманитарии и у обоих (У ОБОИХ!) есть тяга к языкам, мы с мужем поняли, что это нельзя ни в коем случае упускать, ведь сейчас язык нужен везде. В школу ходят уже второй год и оба мальчика очень довольны, им нравится учиться, я этого не ожидала, ведь парни обычно учатся хуже девочек и особого удовольствия от этого не испытывают. По их рассказам я поняла, что в этой школе немного другая система преподавания, британская, где стараются развивать ребенка творчески и всячески развивать его индивидуальность. Мы с мужем не нарадуемся, что нашли эту школу и не побоялись отдать детей туда, такие школы мне кажется свет в конце тоннеля в образовании России.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем