Гость
Статьи
А вы моете и …

А вы моете и заклеиваете окна в детском саду?

Вопрос в теме

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыла один раз, когда ребенок в младшую шел. Позвонили, попросили, я пошла, чтобы с воспитателями познакомиться, поговорить, осмотреться. Теперь не хожу, только субботники два раза в год

Гость
#2

пока не поставили новые да и мыли и клеили

гость
#3

нет, у нас пластиковые. Но все эти "надо покрасить, надо приклеить, убрать после вставки окон и т.д." стараюсь не делать, так как все эти работы должны проводиться персоналом сада. Просто заведующие привыкли экономить за счет родителей, а денежки себе грести.

Гость
#4

да вы издеваетесь? денег на уборщицу дать могу, но самой руки марать?! совсем обалдели

Гость
#5

Нет, нас даже не просят.

Гость
#6

Мы платили

Гость
#7

У нас киргизы.

Гость
#8

Заклеивать зачем?

Гость
#9
Гость

Заклеивать зачем?

Деревянные. Сифонит.

Гость
#10

Я когда в 90-***** в садик ходила, так делали, потом и в школе звали родителей заклеивать окна, видимо до сих пор ничего не поменялось...

Гость
#11

сейчас это запрещёно по технике безопасности. по- крайней мере в Москве. запрещено привлекать родителей. только нанимать тех, кто имеет лицензию на этот вид деятельности. а хорошо это или " освоение бюджета "- другой вопрос.

Гость
#12

Я даже дома у себя не мою, вызываю клининговую службу. В других учреждениях тем более не собираюсь.

Гость
#13

в садике максимум докупали порошок, мыло, бумагу, а в школе приносили украшения к праздникам, немного спонсорской сдавали (для своего класса немного на ремонт не хватило и проектор хотели, а сметы были чуть ниже реальности), Лен область.
А вы из какого региона? любопытно!

Гость
#14

в том смысле, что более ничего не просили, а уж мыть-красить тем более.

Горыныч
#15
Гость

сейчас это запрещёно по технике безопасности. по- крайней мере в Москве. запрещено привлекать родителей. только нанимать тех, кто имеет лицензию на этот вид деятельности. а хорошо это или " освоение бюджета "- другой вопрос.

Гость

сейчас это запрещёно по технике безопасности. по- крайней мере в Москве. запрещено привлекать родителей. только нанимать тех, кто имеет лицензию на этот вид деятельности. а хорошо это или " освоение бюджета "- другой вопрос.

Это действительно не законно. Но денег садикам не хватает. Пока вы тут рассуждаете, тети Ваши от сквозняков простывают. Много родителей ходят в администрацию города или департаменты образования? 0 из 1000. Никто. Так что нечего впустую рассуждать, хоть делом помогите.

Гость
#16

Нет, даже когда пластиковые окна не были поставлены, родителей не приглашали заклеивать и мыть.

Баба Фися_Спб
#17

Приглашают. Спб.
Я не хожу. Помыть еще могу, но ребенок приболел. А клеить - нет. Терпеть не могу.

гость
#18

родаки вообще обалдели! мало того что ребенок планшетом занят, чтобы не мешал, так и они не могут для СВОЕГО же ребенка тепло создать!...

Гость
#19
Гость

да вы издеваетесь? денег на уборщицу дать могу, но самой руки марать?! совсем обалдели

слишком много понтов для нищебродки водящей детей в муниципальный сад.

Гость
#20

Нет и речи быть не может. Я сдаю деньги на ремонт. Ничего мыть, красить клеить не собираюсь.

гость
#21

меня поражает подход к своим же детям современных мамаш... как будто это вы для воспиталок ремонт делаете, вот и живут ваши дети в таких условиях,потому чир мамаша не может поднять свою ж и постараться для СВОЕГО же ребенка. так нет,она деньгами откупается,сначала планшет,потом ремонт..

Гость
#22
гость

меня поражает подход к своим же детям современных мамаш... как будто это вы для воспиталок ремонт делаете, вот и живут ваши дети в таких условиях,потому чир мамаша не может поднять свою ж и постараться для СВОЕГО же ребенка. так нет,она деньгами откупается,сначала планшет,потом ремонт..

В каких таких условиях? Условия как раз практически всегда нормальные, в комитетах высасывают из пальца поводы для сдачи денег. Совсем администрации садов припухли, деньги сдавай еще и физически паши . Облезете.

Гость
#24
Гость

В каких таких условиях? Условия как раз практически всегда нормальные, в комитетах высасывают из пальца поводы для сдачи денег. Совсем администрации садов припухли, деньги сдавай еще и физически паши . Облезете.

кто как не мама заклеет окно потеплее для своего ребенка? и воспитателям тоже не доплачивают за физический труд - им пофиг,клеют абы заклееть.

Гость
#25
Гость

кто как не мама заклеет окно потеплее для своего ребенка? и воспитателям тоже не доплачивают за физический труд - им пофиг,клеют абы заклееть.

Вредно потеплее. В саду должно быть 16-18 градусов и ежедневное проветривание.

Гость
#26

в обязанности воспитателя оклеивание окон не входит, итак зарплата копеечная

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: