Гость
Статьи
Разница между …

Разница между автономными и типовыми садиками

Кто в какой садик ходит. Автономный бюджетный или просто бюджетный. Сколько стоит месяц? Большая разница в оплате? Или оплата примерно одинаковая, но в автономном занятия есть типа психолог, танцы, английский. Есть траты условно добровольные? Типа на выбор но на занятия ребенка приходится записывать. И сколько стоят эти занятия? Напишите примерные траты за такие садики.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я в СПб и первый раз такое слышу. Младший вот в сад пошёл- место дали и уде счастье))) У вас еще и выбор есть?

Гость
#2

Автор, поищи страницу или группу Вконтакте своего муниципалитета. Многое от мэрии/Управы/филиала и активистов зависит.
Ну или какая у вас там сеть в моде

Автор
#3
Елена

Я в СПб и первый раз такое слышу. Младший вот в сад пошёл- место дали и уде счастье))) У вас еще и выбор есть?

Пока только в очередь встаем. При этом надо выбрать дет сады, в которые хотелось бы попасть. На карте есть и автономные и простые.

уля
#4

что это за сады такие? я вставая на очередь даже и не задумывалась...просто в стала и все...
я всегда думала есть гос сады и частные, а о таком раветвлении первый раз слышу...расскажите подробней

гость
#5
уля

что это за сады такие? я вставая на очередь даже и не задумывалась...просто в стала и все...
я всегда думала есть гос сады и частные, а о таком раветвлении первый раз слышу...расскажите подробней

автору заскок зашел. все сады одинаковые. то есть частные и государственные,и сейчас в каждом государственном есть дополнительные занятия-хореография,инглиш...

Автор
#6

Ну посмотрите на карте - некоторые сады бюджетные а некоторые со словом автономные в названии. По теории автономный значит в свободном плавании - как хочешь так и зарабатывай, по факту плата в них такая же как в простом, + доп занятия - но доп занятия и в простых уже появились. Это в отделе образования сказали. Хотя смотрю на примере нашего города - все новые дет сады автономные - которые в последние годы построили.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем