Гость
Статьи
Что такое средний …

Что такое средний возраст группы?

Я прочитала, что в любой группе, где воспитываются дети, важен средний возраст. Чем он выше, те успешнее воспитание. Что вы об этом думаете?

Галина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное соглашусь. младшие будут быстрее учиться у более старших.

Гость
#2
Гость

наверное соглашусь. младшие будут быстрее учиться у более старших.

Либо старшие - застревать на уровне младших.

Гость
#3

Когда в садике появляется ребёнок с пенсией по инвалидности с детства, весь садик начинает мечтать о получении пенсии по инвалидности.
Если некое чуд0 защитило докторскую дисю по среднему возрасту группы - это лишь повод в очередной раз разогнать ВАК

Гость
#4

Успешность воспитания зависит не от мреднего возраста ребенка, а от подбора правильной методики, соответствующей возрасту детей.

А так, вы очень ценную информацию вычитали, очень глубокая мысль. Попросту говоря, автор до нас доносит, что 10 летнего ребенка проще научить шнурки завязывать, чем 2-***** летнего.

Гость
#5
Гость

Либо старшие - застревать на уровне младших.

Такого не бывает.

Гость
#6
Гость

Такого не бывает.

Защитница ВАКа или едреснёвых диссертанток (?) ;)

Галина
#7

Подруги, вы, в полемическом задоре, упустили самую важную часть проблемы. Когда идет воспитание в семье, средний возраст группы включает на только родителей, но и бабушек с дедушками, а сегодня иногда и прабабушек с прадедушками. И чем выше средний возраст, тем успешнее идет воспитание. Но когда на группу из тридцати четырехлеток приходится всего одна тридцатилетняя воспитательница, то средний возраст равен (30 + 30х4): 31 = 4,84 года. Другими словами, здесь малолетки предоставлены сами себе и их развитие задерживается, сколь бы совершенной воспитательница ни была.
Никогда не забывайте, что если ребенок от природы, то есть генетически, умен, недостаточное воспитание может сделать из него посредственность, но никакое воспитание не может сделать из посредственности умного ребенка.
Эта проблема очень сложна. Чем шире случайная группа детей, тем больше вероятность, что средний IQ в такой группе приблизится к среднему IQ для данной нации, в России это 94. Вам приходилось беседовать с гражданином, чей IQ равен 94? Это заметно глуповатый человек,беседа с которым никакого удовольствия не представляет.
Проницательная подруга заметит, что и большинстве семей родственники умом не блещут, и здесь возникает противоречие, над которым тоже советую задуматься.

#8
Гость

Либо старшие - застревать на уровне младших.

Такого не бывает. После того, как в группу племянника в частном садике набрали детей младше него - у него резко испортилась речь, всякая там шепелявость появилась, картавость и т.д. Как раз самый возраст повторения, а тут такие примеры перед глазами.

#9

не слышала лично про такое

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: