Гость
Статьи
Носите ли вы угощения …

Носите ли вы угощения на День рождения в садик?

собственно вопрос в теме. если нет, как на это другие реагируют?

Лизи
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

носим. это не обязаловка. ребёнку приятно что он делится, угощает друзей, получает ещё поздравления.

Гость
#2

если кто-то не приносит - мне вообще всё равно. я и не знаю у кого когда ДР.

Гость
#3

Конечно носим, у нас принято каждого ребенка поздравлять индивидуально.

Гость
#4

Носили всегда

Гость
#5

Что, уже конфеты детям зажоппппили?

Гость
#6

у нас нельзя съедобное приносить, можно шарики и ребенку от группы дарится подарок (сами сдавали деньги на него).

Гость
#7

Носим, тк род комитет знает все ДР детей и ребёнка в этот день поздравляют, ребёнку - подарок, остальным детям - угощение от именинника. Считаю это правильно, ребёнок ощущает праздник, его поздравляют, детки песенку поют под руководством воспитателя, здОрово же...

алиса
#8

конфеты, по 3-4 штучки разных на каждого ребенка и воспитателя

алиса
#9

еще сок можно, маленький

Гость
#10

Мы первый год в саду, да принесу угощения. Это же так приятно МОЕМУ ребёнку будет)

Гость
#11

Мне устраивали праздники, было очень приятно , да и дети любили отметить..

lightofstar@yandex.ru
#12

Я ходила в садик в шальные 90-ые. Всегда именинники угощали своих однокашников)))

Гость
#13

Еще и в школе,в начальных классах,это принято,у нас покупаются маленькие подарочные сумочки,туда кладётся маленький сок,мандарин/яблоко/груша,конфеты разные,шоколадка,не принести нельзя,класс поздравляет,а угощения нет,неудобно!По деньгам выходит около 3 000,если честно,жалко,лучше бы на подарок ребёнку истратила,тем более,родители постоянно выпендриваются,кто богаче подарки для детей сделает

Гость
#14

носили 2 коробки рафаэлло, дочку нарядила, ей даже что-то подарила воспитатель. хоровод водили. на кружок танцев тоже рафаэлло относили.

Гостья
#15

Мне кажется, детям в садике все равно, обычно такие маленькие даже свой ДР не могут запомнить, в какой день.
Это все исключительно этикет, соблюдаемый взрослыми (родители и воспитатели, родители носят конфеты, а воспитатели организуют хоровод "Каравай-каравай" или что они там сейчас делают...
Вроде как принято...
Помню, мне было все равно в садике, а я со многими там еще и не дружила, просто мама не в курсе была. Вот им бы я нарочно конфет не дала, пока не извинятся, это если бы я сама решала, кому давать конфеты, а кому нет...Помню даже этот неловкий момент: даю конфетки девочке, которая как раз на днях меня в сугроб лицом окунала...
Но не в 5 же лет такие стратегические решения принимать...

#16

Носим, другие тоже приносят угощения. Единственное, у нас сразу было обговорено что можно приносить, а что нет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: