Гость
Статьи
Вши в детском саду …

Вши в детском саду Куда жаловаться?

У ребенка в саду обнаружены вши у некоторых детей. очевидно, что медики и воспитатели в саду очень халатно относятся к этой проблеме - детей (особенно детей всяких приезжих) плохо проверяют и никак не борются с вшами - просто отправляют детей домой и звонят родителем - мол, сами выводите как хотите.... А шампуни то не дешевые!!! У нас у дочки уже 3-ий раз в этом году вши - все три раза из садика принесла! Куда можно пожаловаться в такой ситуации?? подскажите пожалуйста!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда, это к родителям вшивых детей вопросы. Воспитатели и медики на это повлиять никак не могут почти. Да и во все времена и у самых разных соц слоев была эта проблема. Детские коллективы вещь такая

Гость
#2

Ужас какой! Не пробовали садик поменять? А жаловаться, наверное, в управление образованием.

Гость
#3

))) всегда так смешно от таких разговоров. Вввшшшиииииии! Как будто это смертельно. И главное сразу шушушу вокруг. Стыдобаааа. Воспиталки верно всё делают. Домой. Кто ещё должен вам их выводить? Дело житейское. А если денег нет - по старинке - карбофосом. Повоняете дома, ничего. А вычёсывать дохлых всё равно по любому надо.
Дело житейское.

Гость
#4
Гость

Ужас какой! Не пробовали садик поменять? А жаловаться, наверное, в управление образованием.

Не. Во всём велосипедисты виноваты! На них и жаловаться.
Ужс. Ужс. Что в мире творится.

Гость
#5
Гость

Никуда, это к родителям вшивых детей вопросы. Воспитатели и медики на это повлиять никак не могут почти. Да и во все времена и у самых разных соц слоев была эта проблема. Детские коллективы вещь такая

ничего подобного. Думаю, у нас бы мамашки тут же добились смены медсестры и провели воспитательную беседу с родителями. Нянечка плохо полы мыла, заменили. Сопливых детей водили - теперь с ними дома сидят.

письмо заведующей, в департамент образования и сэс.

Гость
#6

Санэпид станцию и отдел здравоохранения

Гость
#7
Гость

))) всегда так смешно от таких разговоров. Вввшшшиииииии! Как будто это смертельно. И главное сразу шушушу вокруг. Стыдобаааа. Воспиталки верно всё делают. Домой. Кто ещё должен вам их выводить? Дело житейское. А если денег нет - по старинке - карбофосом. Повоняете дома, ничего. А вычёсывать дохлых всё равно по любому надо.
Дело житейское.

послушайте, какие вши в 21 веке?? У нас ни в садиках, ни в школах нет такого. Сао Москва.

Гость
#8
Гость

ничего подобного. Думаю, у нас бы мамашки тут же добились смены медсестры и провели воспитательную беседу с родителями. Нянечка плохо полы мыла, заменили. Сопливых детей водили - теперь с ними дома сидят.
письмо заведующей, в департамент образования и сэс.

есть стандарт проводить осмотр детей на вши раз в пол года или там каждый месяц. Она не будет каждый день ходить и проверять , тогда другие родители взвоют, че ребенка с утра до вечера трогаете. Ну и сидите без медсестер и воспитателей. Экая гордость, типо меня всю жизнь везде тыркать ну хоть на ком могу на том сорвусь. Меня училки унижали ну я на своего дитя точке учил ках от играюсь , сейчас по моему что учителя что врачи душки. А жалуются на них в прошлом оскорбленные и не сумевшие достойно ответить люди. Вот и мстят так подленько из под тишка.

Гость
#9

"21 век"? Вы наберите в гугле - вши. Это проблема мирового масштаба. У нас в школе года три вши были.(2010-2013) Денег на средства спущено - ужас, волосы от этих средств испортились. У меня никогда в жизни их не было. А вот у дочки были, только выведем, отправим в школу, снова вши, выведем, отправим- снова. Я ревела уже просто. Надо одновременно всем выводить, а не в разное время. Закрыть группу на карантин, и впускать только тех , у кого из нет. Ведь дети между собой общаются, толку деньги спускать, если завтра снова на прыгают. Причем, когда я в аптеке покупала средства от педикулеза, было очень стыдно, мне сказали как раз идут за этими средствами обесеченные, приличные люди. Вши мутитируют, и теперь им не интересно в грязной голове жить, им чистенькое подавай.

Кс.
#10
Гость

послушайте, какие вши в 21 веке?? У нас ни в садиках, ни в школах нет такого. Сао Москва.

Серьезно?))) мы в САО, вши в прошлом году были)) это оспы в 21 веке нет, а педикулез как был так и остался.
А по теме: вообще после выявления в саду СЭС проводит обработку. Но если кто-либо приведет недолеченного ребенка - все по новой. У нас каждую неделю теперь медсестра проверяет голову детям

люблю паучков...
#11

да уж там прям дорогие средства......но что вы переувеличиваете,есть в аптеке специальные шампуни или хотите совсем бюджетно мелкая расчестка и вперед вычесывать и еще раз..... несколько дней.....стригите коротко или вообще кардинально,я так дочке сделала и не парилась после трех раз выводения,больше они не появлялись!!!!

Гость
#12
Гость

Гость))) всегда так смешно от таких разговоров. Вввшшшиииииии! Как будто это смертельно. И главное сразу шушушу вокруг. Стыдобаааа. Воспиталки верно всё делают. Домой. Кто ещё должен вам их выводить? Дело житейское. А если денег нет - по старинке - карбофосом. Повоняете дома, ничего. А вычёсывать дохлых всё равно по любому надо.
Дело житейское.
послушайте, какие вши в 21 веке?? У нас ни в садиках, ни в школах нет такого. Сао Москва.

Я офигела, когда узнала, что педикулез - самое распространенное заболевание в Москве. Тоже думала, что 21 век и средств от этой гадости полно, а оно вон, как получается...

Гость
#14

Работаю в одной известной телекомпании. У одной из ведущих обнаружили вшей. А вы про детские сады вещаете.

Гость
#15

я работаю в школе в СЗАО и вши это проблема которая всплывает раза 4 в учебный год, никак не меньше, и реально воспитатели и учителя ничего сделать с этим не могут, кроме как отправить ребенка домой.

Гость
#16
Гость

Санэпид станцию и отдел здравоохранения

Гость

послушайте, какие вши в 21 веке?? У нас ни в садиках, ни в школах нет такого. Сао Москва.

+. Именно они должны следить за таким в детских учреждениях. Детей с педикулезом изолируют СРУЗУ же, выводы из группы и класса.

В САО конкретно примерно три волны в год проходит, по заражению педикулезом. Считается довольно напряженным округом. Впрочем, в Москве нет мест, где нет такой заразы.

Гость
#17
Гость

я работаю в школе в СЗАО и вши это проблема которая всплывает раза 4 в учебный год, никак не меньше, и реально воспитатели и учителя ничего сделать с этим не могут, кроме как отправить ребенка домой.

Вообще медсестра обязана осматривать детей, если обнаружены вши, то сразу же выводить ребенка из класса, выдавать родителям записку , где написано, как избавляться от вшей и не принимать ребенка в школу, пока тот не принесет справку, что вшей не имеет.

Гость
#18
Гость

Вообще медсестра обязана осматривать детей, если обнаружены вши, то сразу же выводить ребенка из класса, выдавать родителям записку , где написано, как избавляться от вшей и не принимать ребенка в школу, пока тот не принесет справку, что вшей не имеет.

так и осматривают, только в среднем раз в четверть не чаще, или вы думаете что между этими периодами вши не появляются? Вот был осмотр детей на первой неделе сентября, вшей нет, а в 20 числах заметили что девочка из 5 класса чешется итог 7 человек из класса заражены, ведь неясно сколько она проходила в школу пока не заметили учителя, а вот почему не заметили родители - загадка.

маня
#19
Гость

Ужас какой! Не пробовали садик поменять? А жаловаться, наверное, в управление образованием.

Гость

Вообще медсестра обязана осматривать детей, если обнаружены вши, то сразу же выводить ребенка из класса, выдавать родителям записку , где написано, как избавляться от вшей и не принимать ребенка в школу, пока тот не принесет справку, что вшей не имеет.

а вы знаете, что сейчас медсёстры 2-3 школы работают в целях оптимизации! Мамке не хватает времени своего ребёнка посмотреть, а медсестра должна проверить сотни!!!! И ведь проверяет! Но достаточно одной ***** пропущенной, чтобы всё сначала ! Кстати, про справку. Ребёнка просто приводят к школе и уходят. Куда его отправишь, если родители на работе?

Гормон роста
#20

Знакомо. У племяшки было такое в начальной школе. Сначала тоже все стеснялись и шушукались. Но когда моя принесла вшей из школы в 5-ый раз, я собрал экстренное родительское собрание и убедил народ в том, что пока мы тут шушукаемся, стыдимся и пытаемся вычислить виновников, нервируя детей, проблема никуда не денется. Договорились с учителем сделать на 1 день выходной, я лично предложил всем, у кого нет денег на антившиные средства занять у меня в пределах полугода, все перемыли и отправили чистых детей в школу. Хватило на 2 года. Когда ситуация повторилась - всё это было после первой проверки сделано.

Гость
#21

я тут сходила в аквапарк в питере - кого там только не было - и черные и бабушки с грудничками и молодежные кампании - ВСЕ без головных уборов. прокатилась на горке 1 раз, посидела в джакузи, дважды приняла душ как требуется, попрыскала на ступни антигрибковым препаратом. И что вы думаете? заразилась вшами!!!!!!!!!!!!

Гость
#22

купила немечкий препарат НЮДА там в наборе есть расческа а то ее фиг сыщешь такую специальную.... в аннотаци указано что одна взрослая особь через неделю выметывает до 300 *****так что проверка на вшей должна быть каждую неделю или 10 дней со стороны родителей. не знаю помогают ли эфирные масла для профилактики навреняка можно такое найти

Гость
#23

В первую очередь виновато руководство школы и педагоги!!!
У нас девочка ходила откровенно чесалась в середине четверти две недели. При осмотре видимо их не было или пропустили, или потом где-то подцепила. Выяснилось случайно, чья то мама - медик заметила у нее на голове расчесы и *****, подняла вопрос. Оказалось, дети сказали, что девочка сидит на уроках и откровенно чешется уже две недели. (Причем сначала на эту бдительную маму наехали за ее паранойю, ладно родители вшивой девочки, так еще и учительница и просто др. родители) Оказалось, педагог видела, что девочка давно чешется и молчала, хотя бы раз спросила у родителей в чем дело или привела бы медика! Она видите ли побоялась, что будут претензии от родителей, ее уволят или оштрафуют или выговор сделают, и пострадает ее училская репутация, которой она в последнее время активно пользуется принимая деньги в конвертах от родителей учеников и будущих первоклассников. Определенно ясно какими путями достигается "такая" репутация. Еще и пользуется тем, что родителям стыдно такие вопросы будет поднимать, а многие и жаловаться не хотят по причине боязни травли ребенка. А с быдлoм она связываться не хочет видите ли, пусть водят вшивых, сопливых, она будет молчать, а то нажалуются и устроят скандал!
В итоге несколько человек в нашем классе сидят дома, вшей выводят.

Гость
#24

***** - это гhиды...

Гость
#25
Гость

ничего подобного. Думаю, у нас бы мамашки тут же добились смены медсестры и провели воспитательную беседу с родителями. Нянечка плохо полы мыла, заменили. Сопливых детей водили - теперь с ними дома сидят.
письмо заведующей, в департамент образования и сэс.

Полностью согласна! Когда мы гонимся за хорошим садом или школой или просто хотим нормального отношения к ребенку, думаем, что если будем молчать и не жаловаться (иногда этого требует ситуация!!!) , то все будет ок. Самое ужасное что за такое молчание платит ребенок своим здоровьем и физическим и психологическим. Садов и школ много, а дети у нас одни такие!

Гость
#26

ошо, вот это да! откуда вши зимой?! я еще понимаю раньше после лета, кто приехал из деревни, бывало привозили вшей. ...
однозначно школа!
значит нарушают санитарно гигиенические правила какие нить, как обычно, повозят дешевым средством "вырви глаз" по полу, от которого взрослому то дышать вредно - вот и все их мероприятия.

Гость г.кушва садик 10
#27

Надоело выводить? Медика ни когда нет на рабочем месте ! За ,что им платят деньги? Если они не катралируют ничего¡! Садик менять не возможности. Сидеть дома тоже. Помогите!!!

Машка
#28

Полный произвол, мои за этот год уже два раза вшей приносили! Ладно, вылечили спреем педикуленовским быстро, но вопрос-то всё равно остаётся - кто гарантирует, что не будет третьего и четвёртого раз?!?

_ня
#29
Машка

Полный произвол, мои за этот год уже два раза вшей приносили! Ладно, вылечили спреем педикуленовским быстро, но вопрос-то всё равно остаётся - кто гарантирует, что не будет третьего и четвёртого раз?!?

я читала, что карантин должны в саду делать пр педикулёзе, а у нас не сделали(( теперь ни как вывести не можем. Скажите спрей Педикулен со скольки лет можно?

Гость
#30
_ня

я читала, что карантин должны в саду делать пр педикулёзе, а у нас не сделали(( теперь ни как вывести не можем. Скажите спрей Педикулен со скольки лет можно?

такая же беда, тоже без карантина, сами месяц не водили, что бы заново не подцепить. Спрей вроде с 5 лет, мы шампунь педикулен брали, он с трёх.

Гость
#31

В сэс наверное и в управление образования жаловаться и продублировать в прокуратуру, что бы в предыдущих инстанциях не замяли. Ну и лучше не водить в сад какое то время если карантина нет, а то повторное заражение обеспечено.

Гость
#32
Гость

В сэс наверное и в управление образования жаловаться и продублировать в прокуратуру, что бы в предыдущих инстанциях не замяли. Ну и лучше не водить в сад какое то время если карантина нет, а то повторное заражение обеспечено.

мы тоже не ходили почти месяц, страшно было опять подцепить. Хотя и вывели Педикуленом быстро, но всё равно не приятно.

Альберт
#33

У ребенка в саду обнаружены вши у некоторых детей. очевидно, что медики и воспитатели в саду очень халатно относятся к этой проблеме - детей (особенно детей всяких приезжих) плохо проверяют и никак не борются с вшами - просто отправляют детей домой и звонят родителем - мол, сами выводите как хотите.... А шампуни то не дешевые!!! У нас у дочки уже 3-ий раз в этом году вши - все три раза из садика принесла! Куда можно пожаловаться в такой ситуации?? подскажите пожалуйста!

Гость

))) всегда так смешно от таких разговоров. Вввшшшиииииии! Как будто это смертельно. И главное сразу шушушу вокруг. Стыдобаааа. Воспиталки верно всё делают. Домой. Кто ещё должен вам их выводить? Дело житейское. А если денег нет - по старинке - карбофосом. Повоняете дома, ничего. А вычёсывать дохлых всё равно по любому надо.
Дело житейское.

Злой
#34

У ребенка в саду обнаружены вши у некоторых детей. очевидно, что медики и воспитатели в саду очень халатно относятся к этой проблеме - детей (особенно детей всяких приезжих) плохо проверяют и никак не борются с вшами - просто отправляют детей домой и звонят родителем - мол, сами выводите как хотите.... А шампуни то не дешевые!!! У нас у дочки уже 3-ий раз в этом году вши - все три раза из садика принесла! Куда можно пожаловаться в такой ситуации?? подскажите пожалуйста!

Татьяна
#35

Это вопрос к медработнику и заведующей, группу, где обнаружили вшей должны закрыть на карантин, и лечить зараженных детей одновременно, и в сад только после справки от педиатра. Если ситуация не исправится, то жаловаться в санэпидемстанцию. А сами осматривайте ребенка регулярно. мой, когда принес вшей выводили педикулен ультра, шампунь, его как раз можно с трех лет.

Анна
#36

У нас в саду постоянно проблемы, сколько не ругались воспитателям и мед. работнику - до лампочки!! я сначала пыталась вычесывать, а потом купила Д-95 и никаких проблем, в упаковке три саше и гребень. Хватило одного саше, больше у нас они не появляются, наверно чувствуют))

Марина
#37

Мое мнение, что воспитатели не должны принимать деток с вшами, мед. работник должен проверять голову у детей. Вот недавно у нас один ребенок пришел с вшами а к вечеру они были у половины группы. Мне тоже посоветовали купить Д-95, было достаточно одного применения, чтобы голова у ребенка была чистая.

Татьяна
#38

Никогда не думала, что так сложно избавится от паразитов, пробовала разные средства только вот эффект отрицательный. Хорошо что посоветовали Д-95. Не вредит волосам и коже голвы, стоит не дорого и разрешен деткам с 3-х лет и самое главное эффективность 100%.

Гость
#39
Гость

))) всегда так смешно от таких разговоров. Вввшшшиииииии! Как будто это смертельно. И главное сразу шушушу вокруг. Стыдобаааа. Воспиталки верно всё делают. Домой. Кто ещё должен вам их выводить? Дело житейское. А если денег нет - по старинке - карбофосом. Повоняете дома, ничего. А вычёсывать дохлых всё равно по любому надо.
Дело житейское.

Не чего смешного здесь нет. А если бы ваш ребенок каждую неделю приносить будет вшей и когда вы будете травить,вычесывать а ваш ребенок плакать от боли,я не думаю что вам будет до смеха. Прежде чем смеяться над чужой бедой, поставьте себя на его место, возможно и вас такое может коснуться.

Гость
#40
Гость

Ужас какой! Не пробовали садик поменять? А жаловаться, наверное, в управление образованием.

А в чём ужас ?.. Социум. Держите детей дома...

Гость
#41
Гость

ничего подобного. Думаю, у нас бы мамашки тут же добились смены медсестры и провели воспитательную беседу с родителями. Нянечка плохо полы мыла, заменили. Сопливых детей водили - теперь с ними дома сидят.

письмо заведующей, в департамент образования и сэс.

Вот бреееед ! По СанПину осмотр на педикулёз в ДДУ - 1 раз в 4 недели. При обнаружении зараженного ребенка- звонок родителям. Оповещение СЭС. Контроль, осмотры за контактными детьми. Заболевший ребенок возвращается в группу при наличии справки от уч.педиатра, что педикулёз вылечен. При чём здесь жалоба на медсестру ?! Жаловаться надо на родителей ребенка в органы опеки ( раз уж так захотят пожаловаться )

Гость
#42
Гость

послушайте, какие вши в 21 веке?? У нас ни в садиках, ни в школах нет такого. Сао Москва.

Ага. Вши Москву стороной обходят.

Гость
#44

У медика ДетСада и школы есть чёткие функц- ные обязанности. В них не прописан постоянный контроль за наличием вшей в волосах ваших детей. В школе осмотр 1 раз в 3 месяца, а в Садике- 1 раз в месяц. Всё , что в перерыве между этими осмотрами- ваши проблемы. Вы- то сами почему не осматриваете головы своих детей ?.. Вот если педикулёз обнаружен, вот тут, даааа. Медик обязан наложить карантин. Но как и чем вы будете лечить своё чадо, ей глубоко всёравно... Это тоже ваша трудность. Всё это прописано в СанПине и в трудовом договоре М/С.

Гость
#44

Значит плохо обрабатывают постельное белье. Подушки-одеяла скорее всего вообще не обрабатывают.

ЛилечкаСолнышко
#46

Решила попробовать Паранит шампунь, очень уж не хотела дочери волосы мылом портить. Результат потрясный, с первого раза убили вшей. Всего-то нужно нанести шампунь на 10 минут, смыть и прочесать все гребнем из комплекта. Профилактику делали через неделю. Очень довольна.

Гость
#47
Гость

))) всегда так смешно от таких разговоров. Вввшшшиииииии! Как будто это смертельно. И главное сразу шушушу вокруг. Стыдобаааа. Воспиталки верно всё делают. Домой. Кто ещё должен вам их выводить? Дело житейское. А если денег нет - по старинке - карбофосом. Повоняете дома, ничего. А вычёсывать дохлых всё равно по любому надо.
Дело житейское.

Да не в этом дело , а в том что хоть травт не трвви с сада опять принесут их

Гость
#48
Гость

ничего подобного. Думаю, у нас бы мамашки тут же добились смены медсестры и провели воспитательную беседу с родителями. Нянечка плохо полы мыла, заменили. Сопливых детей водили - теперь с ними дома сидят.

письмо заведующей, в департамент образования и сэс.

Дура

Гость
#49
Гость

Вообще медсестра обязана осматривать детей, если обнаружены вши, то сразу же выводить ребенка из класса, выдавать родителям записку , где написано, как избавляться от вшей и не принимать ребенка в школу, пока тот не принесет справку, что вшей не имеет.

А родители ничего не обязаны. В первую очередь это ваш ребенок вы и следите за его здоровьем.Позор вам если проблему спихиваете на других, ведь ваш ребенок тоже может быть разносчиком.

Гость
#50
Гость

Полностью согласна! Когда мы гонимся за хорошим садом или школой или просто хотим нормального отношения к ребенку, думаем, что если будем молчать и не жаловаться (иногда этого требует ситуация!!!) , то все будет ок. Самое ужасное что за такое молчание платит ребенок своим здоровьем и физическим и психологическим. Садов и школ много, а дети у нас одни такие!

В первую очередь проверяйте ваших детей сами если они вам так дороги. Это же ваш ребенок. А то вечно крайнего пытаетесь найти.