Гость
Статьи
Школа и спортивная …

Школа и спортивная школа.

Мамы начинающих спортсменов, дают ли вашим детям "поблажки" в школе? Сын 11 лет 5-6 раз в неделю ездит на плавание, проплывают по 2,5 км, но больше дорога конечно выматывает. Уроки делает, но всякие проекты, участвовать в смотрах, конкурсах категорически отказывается. Можно ли официально отказаться от дополнительных нагрузок в школе?

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас конфликт начался с дет сада/ с 4 лет то бишь, ребенок занимается ыигурным катанием, козьи морды воспитателей говорят об их отношении, да плевать они хотили на спорт школу/ не как все- бесит людей, здесь нужна уравниловка, в школе точно не будет поблажек, только конфликт интересов- я лично никакие поделки не делаю, ребенок занимается фигурным катанием ( сюда же офп и хореография) плюс английский и сад никто не отменял

Гость
#2

официально нельзя, потому что это часть учебного процесса (а не прихоть учителя)но я делала поблажки мальчику который занимался хоккеем (в сдюш "Динамо"), но родителям лучше подойти и тогда почти все пойдут навстречу

Гость
#3

У меня дочь занимается синхронным плаваньем, ездит каждый день. Сейчас мы в первом классе, из школы уходит на 10 минут раньше окончания урока. Учитель пошел на встречу, от физ-ры освободили. Главное принести письмо на имя директора из спортивной школы, у них специальная форма есть.

#4

фициально нельзя, потому что это часть учебного процесса
**********
почему это нельзя??? можно. Это решение родителей. главное на уроках быть. А все конкурсы и прочие бредни после уроков - имете полное право отказаться. Моя ходит в танцевальную - проблемы были. Учительница тоже ревниво доказывала, что это часть учебного процесса. Пришлось поднять законодательство - теперь уже не такая она и часть стала - оказалось добровольно-принудительно...
Поэтому родителям - стоит самим ити и доказывать - что это решение не поколебимо.

Марина
#5

У нас в садике поддерживают, что мы на танцы, вокал и музыкалку ходим. индивидуальные занятия с логопедом сдвинули, что бы пораньше отпускать. За это они активно пользуются результатами . Показательные утренника, конкурсы и пр. идут воспитателям в плюс, там какие- то баллы или еще-что-то. Поэтому смотрят лояльно

Марина
#6

к посту 5. Но и мы всегда идем навстречу, пучкаемся с костюмами, учим добросовестно слова. не отказываемся никогда .

Рина
#7
Гость

У меня дочь занимается синхронным плаваньем, ездит каждый день. Сейчас мы в первом классе, из школы уходит на 10 минут раньше окончания урока. Учитель пошел на встречу, от физ-ры освободили. Главное принести письмо на имя директора из спортивной школы, у них специальная форма есть.

Это нормальная практика.

Гость
#8

Отдавайте в школу со специализированными спортивными классами.

Наталья
#9

[quote="Гость" message_id="59015041"]Отдавайте в школу со специализированными спортивными классами.[/qu
Хорошо бы было. Но у нас таких нет.

#10

если позиция родителей четкая и жосткая - то никакие учителя ничего не поменяют.

Гостья
#11

Давно ещё мою одноклассницу в школе прессовали, чтобы она спортшколу бросила и вышла на серебрянную медаль. Спорт не бросила, на медаль не вышла, в вуз, который хотела, не поступила (медаль бы дала право один экзамен только сдавать), во второй вуз поступила, работа не нравится. В спорте нашла парня, женаты, ребенок.

Гостья
#12
Гость

Отдавайте в школу со специализированными спортивными классами.

Сейчас ещё появилось "семейное образование" и заочное (не при всех школах). Самим можно научить ребёнка программе начальной школы, например. Стандартную школу придумали во времена, когда даже в столице 3/4 женщин не умели читать.