Гость
Статьи
Отдавать мальчика в …

Отдавать мальчика в школу в 6.3 или в 7.3?

Отдавать мальчика в школу в 6.3 или в 7/3 ?

Оксана
37 ответов
Последний — Перейти
Малыш Пиночет
#1

7.3 отдайте.

Инесса
#2

7.3 конечно

Гость
#3

В 7.3 а еще лучше в 8.3. В школе очень важно занять хорошее место в иерархии. Если будешь изгоем будет очень тяжело и по учебе и психологически. У нас те кто был младше не мог за себя постоять и в 6 лет это огромная разница в возрасте год. А год можно наверстать переведя ребенка в 10-11 классе в экстернат.

Гость
#4

Я вот думала отдавать в 6.7 или 7.7 и вижу по ребёнку, что не готов, не готов, прежде всего, высиживать уроки по 45 минут, а в первом классе в среднем по 5 уроков в день. У моей знакомой большая разница в возрасте у детей, старший давно работает, а младший во втором классе, она сама воет от программы и количества домашних заданий. Сейчас понабегут те, кто в школу в 6 пошёл (кстати я тоже в 6,5 пошла) и будут говорить я отучилась и норм, зачем год терять и ты ды. Я своему ребёнку хочу облегчить участь и продлить детство.

Гость
#5

Когда будет готов психологически, наиграется, сможет сидеть смирно полчаса и удерживать внимание на учителе, заниматься по книжкам, а не в игровой форме. Это критерии готовности, я работала школьным психологом в началке.

Гость
#6

Лучше конечно в 7.3, потому что мозговые функции в этом возрасте активно дозревают и лучше отдавать более крепкого и готового, нежели мучаться потом.

Гость
#7

Как нам на собрании будущих первоклассников сказал директор учебного комплекса, в 1 класс принимаю детей, которые на 1 сентября достигли возраста 6,6 лет. Если родители сомневаются готов ли ребенок в этом году в 1 класс (пограничный возраст) можно привести ребенка к школьному психологу, который даст свое заключение. Но также он пояснил, что при пограничном возрасте, именно мальчиков лучше отдавать позже, чем раньше.

Гость
#8

только в 7,3!!!! у моей дочки в классе у старших усы растут и голос уже мужской, а младшие - мальчики совсем. Авторитета у них никакого, все их шпыняют. Девчонки на них не смотрят. Им некомфортно.

Гость
#9

и еще: уроков ооочень много со второго класса, те, кто постарше легко справляются, а малыши еле тянут. Ни погулять, ни отдохнуть. Одни уроки!

ленкор
#10

отдавайте в 6.3. Зачем задерживать ребенка? Он и в 7.3 будет хотеть играться. В первом классе только читать писать и считать научится. Я отдала в 6, вот ему сейчас 14 лет учится уже в 8 классе. Да, в начальных классах игрался, но после началки все пошло как по маслу.

Гость
#11

К 1-му сентября ребёнку должно быть не меньше 6.6, меньше не берут

Гость
#12

В 7,3конечно. Не спешите,все успеете. Он будет старше и осваивать материал будет легче,проверенного поверьте. Не спешите

Малина
#13

Старший пошёл в школу в 7,2. Закончил, поступил в универ. Никогда звёзд по учёбе не хватал, но спорт и харизма - незаменимы, был душой коллектива, лидером и очень популярным в школе. Некоторые учителя не любили его, некоторые, наоборот, очень тепло относились. Встречался с девочками из старших классов. Младший пошёл в школу в 6,9. Это просто ужас! И в школу и со школы- видим, на кружки, развивалки - видим, ничего ему не нравится и не интересно, кроме хореографии. От спорта, просто отнекивается всеми фибрами. Очень болезненный, болтун, вечно игнорит замечания. Он другой. Такое чувство, что не мой сын. Я ищмучалась. Мы его никогда не наказывали, исполняли все желания, но его повеление просто удручает. Сейчас он во втором классе, английской школы. Он много и хорошо читает, стихи и песни на английском, пишет и читает на английском на уровне пятого класса- легко. Но моя головная боль и нервы- это болтовня на уроках, игнор замечаний, своеволие. Хотя при этом нежный и ласковый со мной, гораздо больше, чем старший сын. Если бы рожала кесарево, не поверила, что это мой сын. Сегодня звонил классный руководитель, говорит, не ходит строем, как все, мыл долго руки в театре, в туалете, сушил сушилкой, а весь класс его ждал. Мне стыдно за его поведение. Поверьте, я всегда его воспитываю так, чтоб он был другим, а он - эгоист до кончиков пальцев. Ему не интересно, что его ждут всем коллективом, что так стыдно себя вести. Позвонила мужу. Сказал, надо дать ремня. Сижу, рыдаю. И я не уверена, автор, что если б он был в первом классе сейчас, то вел бы себя по- другому. Будьте с педагогом и ребёнком в контакте, наблюдайте и помогайте сыну в случае чего, обуздать его натуру. У нас, кстати, в классе есть мальчик- его в 6,4 отдали, взрослый, рассудительный, воспитанный не по годам. Учится очень хорошо, математика- просто блестяще. Смотреть приятно. Успехов вам в школьной жизни и счастья!

Гость
#14
Гость

только в 7,3!!!! у моей дочки в классе у старших усы растут и голос уже мужской, а младшие - мальчики совсем. Авторитета у них никакого, все их шпыняют. Девчонки на них не смотрят. Им некомфортно.

прочитала "у моей дочки усы растут и голос мужской" аж сопля от смеха вылетела)))))и горло свело)))

Елена
#15

Правильно выше написала, не возьмут ребёнка в школу в 6,3- так что можете не мучиться вопросом))

Оксана
#16

мамочки, большоє спасибо вам! пусть ваши детки будут здорови і щасливи!

Гость
#17

В нашем детском саду дошкольники проходят тестирование, кто из них для школы готов, а кому лучше ещё подождать. Нужно по ребёнку смотреть, что для него лучше. Моей дочери в июле 6 исполнилось, а 1 сентября она пошла в школу. По тестам в детском саду у неё развитие было как для 8-ми летнего ребёнка, все задания в тестах она правильно сделала, и сама она спокойный усидчивый ребёнок. Она сейчас во втором классе, в школе проблем у неё нет, на уроках всё усваивает, лучше всего математика у неё получается.

Елена
#18
Гость

В нашем детском саду дошкольники проходят тестирование, кто из них для школы готов, а кому лучше ещё подождать. Нужно по ребёнку смотреть, что для него лучше. Моей дочери в июле 6 исполнилось, а 1 сентября она пошла в школу. По тестам в детском саду у неё развитие было как для 8-ми летнего ребёнка, все задания в тестах она правильно сделала, и сама она спокойный усидчивый ребёнок. Она сейчас во втором классе, в школе проблем у неё нет, на уроках всё усваивает, лучше всего математика у неё получается.

В каком вы городе? Я в СПб и у нас не берут в школу детей ,не достигших возраста 6,6.

Оксана
#19

Украина, Львов

Оксана
#20
Малина

Старший пошёл в школу в 7,2. Закончил, поступил в универ. Никогда звёзд по учёбе не хватал, но спорт и харизма - незаменимы, был душой коллектива, лидером и очень популярным в школе. Некоторые учителя не любили его, некоторые, наоборот, очень тепло относились. Встречался с девочками из старших классов. Младший пошёл в школу в 6,9. Это просто ужас! И в школу и со школы- видим, на кружки, развивалки - видим, ничего ему не нравится и не интересно, кроме хореографии. От спорта, просто отнекивается всеми фибрами. Очень болезненный, болтун, вечно игнорит замечания. Он другой. Такое чувство, что не мой сын. Я ищмучалась. Мы его никогда не наказывали, исполняли все желания, но его повеление просто удручает. Сейчас он во втором классе, английской школы. Он много и хорошо читает, стихи и песни на английском, пишет и читает на английском на уровне пятого класса- легко. Но моя головная боль и нервы- это болтовня на уроках, игнор замечаний, своеволие. Хотя при этом нежный и ласковый со мной, гораздо больше, чем старший сын. Если бы рожала кесарево, не поверила, что это мой сын. Сегодня звонил классный руководитель, говорит, не ходит строем, как все, мыл долго руки в театре, в туалете, сушил сушилкой, а весь класс его ждал. Мне стыдно за его поведение. Поверьте, я всегда его воспитываю так, чтоб он был другим, а он - эгоист до кончиков пальцев. Ему не интересно, что его ждут всем коллективом, что так стыдно себя вести. Позвонила мужу. Сказал, надо дать ремня. Сижу, рыдаю. И я не уверена, автор, что если б он был в первом классе сейчас, то вел бы себя по- другому. Будьте с педагогом и ребёнком в контакте, наблюдайте и помогайте сыну в случае чего, обуздать его натуру. У нас, кстати, в классе есть мальчик- его в 6,4 отдали, взрослый, рассудительный, воспитанный не по годам. Учится очень хорошо, математика- просто блестяще. Смотреть приятно. Успехов вам в школьной жизни и счастья!

Оксана
#21
Оксана

Я искренне верю, что ваш син просто еше маленький, чтоби понять что ево все ждут і не хорошо опаздивать. Может, ето потому, что мальчики бивають очень мнительние и розхлябание в етом возразте? поздваслеет и все будет хорошо, ви молодец! Щастя вам !

Оксана
#22
Оксана

я уверена, что у вашево мальчика опявлятса увлечения и хобби пожже, не все дети однаковие! Ви, видимо, очень ради за старшево, что он пример. Но, пожалуста, наберитесь терпения, и все будет хорошо, со времешем младший подростет и будет так же вас радовать. Знаете, я била втором ребенком, так родители меня постояно сравнивали с умном старшенй сестрой, что она лудше чтитса... мне було простивно і очень обидно...

Лали
#23

Как педагог, советую в 7,3.

Авт
#24

Наверно по развитию смотреть. Меня отдали в 6, просто смысла тянуть дальше не было, читать, считать умела
И вообще у нас весь класс почти в 17 лет закончили, я бы не хотела год этот терять, довольна абсолютно

Гость
#25
Лали

Как педагог, советую в 7,3.

+1 как психолог присоединяюсь

Ласка
#26

ote="Малина"]Старший пошёл в школу в 7,2. Закончил, поступил в универ. Никогда звёзд по учёбе не хватал, но спорт и харизма - незаменимы, был душой коллектива, лидером и очень популярным в школе. Некоторые учителя не любили его, некоторые, наоборот, очень тепло относились. Встречался с девочками из старших классов. Младший пошёл в школу в 6,9. Это просто ужас! И в школу и со школы- видим, на кружки, развивалки - видим, ничего ему не нравится и не интересно, кроме хореографии. От спорта, просто отнекивается всеми фибрами. Очень болезненный, болтун, вечно игнорит замечания. Он другой. Такое чувство, что не мой сын. Я ищмучалась. Мы его никогда не наказывали, исполняли все желания, но его повеление просто удручает. Сейчас он во втором классе, английской школы. Он много и хорошо читает, стихи и песни на английском, пишет и читает на английском на уровне пятого класса- легко. Но моя головная боль и нервы- это болтовня на уроках, игнор замечаний, своеволие. Хотя при этом нежный и ласковый со мной, гораздо больше, чем старший сын. Если бы рожала кесарево, не поверила, что это мой сын. Сегодня звонил классный руководитель, говорит, не ходит строем, как все, мыл долго руки в театре, в туалете, сушил сушилкой, а весь класс его ждал. Мне стыдно за его поведение. Поверьте, я всегда его воспитываю так, чтоб он был другим, а он - эгоист до кончиков пальцев. Ему не интересно, что его ждут всем коллективом, что так стыдно себя вести. Позвонила мужу. Сказал, надо дать ремня. Сижу, рыдаю. ![/quote]

Ну да, неудобный сын - не твой сын. А какой-то чушки нерусской с помойки. Ну-ну.

Гость
#27

Подруга отдала дочку в 6,5, у девочки резко зрение село, и сутулость началась. Она жалела очень, говорила, надо было дать ребенку окрепнуть.

Гость
#28

Да бред все. Зависит от конкретного ребенка, вы сами его лучше знаете. Меня отдали до 7 - медалистка, МГУ, карьера. Младшую отдали в 7,5 - потихоньку училась, и на работе обычной теперь, у нее другие приоритеты. А для мальчика лучше пораньше, в армию-то мало кому хочется.

Гость
#29

7,3 конечно

Гость
#30

Спросите ребёнка, хочет ли он в школу.
У меня в детстве такая же ситуация была, а садик не любила и в школу хотелось.

Гость
#31

Смотрите по развитости и готовности к школе своего ребенка, все индивидуально. Кто-то и ровно в 6 вполне готов, а кто-то и в 7 еле тянет, хоть и пора.

Гость
#32

В 7.3 заодно задохликом не будет среди сверстников)

Гость
#33

В 6,3 ребенка в школу не возьмут. В школу берут детей с 6,5. То есть надо, чтобы к 1 сентября ребенка было полных 6, лет. Это максимум январские дети. Февральские уже в следующем году.
Так что выбора у вас нет, не переживайте.)

Гость
#34
Авт

Наверно по развитию смотреть. Меня отдали в 6, просто смысла тянуть дальше не было, читать, считать умела
И вообще у нас весь класс почти в 17 лет закончили, я бы не хотела год этот терять, довольна абсолютно

Я закончила школу в 16 лет. Но тогда брали шестилетних детей, а сейчас не берут. Надо полных шесть с половиной. Шесть лет и шесть месяцев.

Гость
#35
ленкор

отдавайте в 6.3. Зачем задерживать ребенка? Он и в 7.3 будет хотеть играться. В первом классе только читать писать и считать научится. Я отдала в 6, вот ему сейчас 14 лет учится уже в 8 классе. Да, в начальных классах игрался, но после началки все пошло как по маслу.

Ну так 8 класс это и так 14-15 лет и есть. Смотря когда днюха там.

Гость
#36
Гость

В 6,3 ребенка в школу не возьмут. В школу берут детей с 6,5. То есть надо, чтобы к 1 сентября ребенка было полных 6, лет. Это максимум январские дети. Февральские уже в следующем году. Так что выбора у вас нет, не переживайте.)

6 с половиной ващето) а это 6,6 лет проще говоря.

Наталья
#37
Гость

Лучше конечно в 7.3, потому что мозговые функции в этом возрасте активно дозревают и лучше отдавать более крепкого и готового, нежели мучаться потом.

Ага, мозги активно деревенеют. Развели психологов чтобы оправдать любые прорехи в образ системе