Гость
Статьи
Прав ли врач в школе?

Прав ли врач в школе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правы ли медсестра и врач в школе? У нас проблемы с марту. Мы не отказываемся от неё, но показатели у нас не очень, в первом классе результаты были высокие, 15мм. Нас отправили в тубдиспансер, после обследования, диаскина теста и квантиферонового теста, выяснилось, что мы здоровы. Во втором классе у нас результат был 12мм, все прошло нормально. Но в этом году, в 3 классе, на фоне прошл.результатов в вакцинации нам отказали(мёд.персонал в этом году поменялся)сославшись в устной форме,что у ребёнка может быть аллергия и что надо проводить опять тесты, которые не мало стоят. Мое мнение,что медперсонал в школе к нам предвзято относится, т.к мы проблемные, была операция на голову и сейчас при любой вакцинации от нас требуют справки от неволога, о том,что нет противопоказаний, чтоб прикрыть свою спину, хотя в эпикризах противопоказаний к вакцинациям нет и невролог таких справок не выдаёт.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что надо - просто не делать манту и бцж или сделать бцж без манту? Если первое - отказались и все, свободны. Если второе - делайте бцж не в школе в общем порядке, а сами идите в поликлинику и делайте через своего участкового педиатра. И если хотите проверит манту или сделать еще какие проверки на риск туберкулеза, тоже сами делайте лично в поликлинике, а не в школе. С каждым аллергиком школьная медсестра разобраться не может и не должна за всех таких нести ответственность, сами делайте все в поликлинике.

Гость
#2

Медсестра в школе не должны нести ответственность. Вам поставят прививку, будет осложнение на голову (даже просто совпадение), вы же потом орать будете, что доктора- плохие, а вы ничего не знали и хорошая.

Гость
#3

Я просто покупала справку о том,что сделали Манту,достали уже школьные врачи,у моего тоже аллергия,краснота на пол-руки бывает,диаскин тест делали,ПЦР платно делали,к фтизиатру ходили,нет туберкулеза у ребёнка,я психанула и нашла медцентр,где за тысячу мне написали,что Манту сделано,номер партии вакцины,результат отрицательный и все,отстали

Гость
#4

Правы врачи проблемные дети должны прививаться в условии поликлиники, где хотя бы помощь есть кому оказать если что. Справки покупать не советую, туберкулёза сейчас много и у обеспеченных слоёв населения.

Рина
#5

Автор, правы они.

Гость
#6
Гость

Вам что надо - просто не делать манту и бцж или сделать бцж без манту? Если первое - отказались и все, свободны. Если второе - делайте бцж не в школе в общем порядке, а сами идите в поликлинику и делайте через своего участкового педиатра. И если хотите проверит манту или сделать еще какие проверки на риск туберкулеза, тоже сами делайте лично в поликлинике, а не в школе. С каждым аллергиком школьная медсестра разобраться не может и не должна за всех таких нести ответственность, сами делайте все в поликлинике.

БЦЖ мы делали, проблем с этим никаких, нам не хотят ставить марту, хотя противопоказаний нет даже в нейрохирургии, а то что аллергическая реакция, это их выдумки, чтоб не делать. Проб никаких не проводилось, чтоб прийти к такому решению.

Гость
#7
Гость

Медсестра в школе не должны нести ответственность. Вам поставят прививку, будет осложнение на голову (даже просто совпадение), вы же потом орать будете, что доктора- плохие, а вы ничего не знали и хорошая.

Чтобы так утверждать, необходимо сначала эпикриз изучить! И для того чтоб вакцинировать ребёнка, нужно официальное согласие от родителей, на каждую вакцинацию! Все эти документы в школе. А показатель 12мм это ещё не повод, чтоб не прививать ребёнка! А агрессия мне ваша не понятна!

Гость
#8
Гость

Правы врачи проблемные дети должны прививаться в условии поликлиники, где хотя бы помощь есть кому оказать если что. Справки покупать не советую, туберкулёза сейчас много и у обеспеченных слоёв населения.

В чем правы? В том, что в эпикризе указано, что у ребёнка нет противопоказаний к вакцинации, а они не хотят это делать? Или в том,что предыдущие показания были 12мм, а на дополнительные тесты(диаскин тест,квантифероновый и т-спот тест) отправляют при показаниях 15мм и более, при этом сначала ставят манту, а потом уже отправляются, а не сразу!? Или в том, что это их догадки, что у нас аллергия на туберкулин? А то, что у нас операция была, это не повод нам отказывать в вакцинации, предписаний таких никто не давал!

Гость
#9
Гость

Я просто покупала справку о том,что сделали Манту,достали уже школьные врачи,у моего тоже аллергия,краснота на пол-руки бывает,диаскин тест делали,ПЦР платно делали,к фтизиатру ходили,нет туберкулеза у ребёнка,я психанула и нашла медцентр,где за тысячу мне написали,что Манту сделано,номер партии вакцины,результат отрицательный и все,отстали

Справки принципиально не покупаю! Мне важно знать о здоровье ребёнка!

Гость
#10

В школе медикам вообще плевать на детей, кроме как прививки, они ничем не занимаются, даже если ребенок плохо себя почувствовал - никогда не температуру, ничего не померяют, когда я училась в школе - было не так. Но зато их учат медицине, видно, чтобы самим не работать. УмнО.

Гость
#11

Первый раз вижу, чтобы мама так билась за то, чтобы ее ребенку сделали прививку. Обычно наоборот! большинство орут, чтобы не трогали ребенка и не делали прививки. У нас в школе однажды медсестра проколола весь класс - не важно, было согласие родителей на прививку или не было. Автор, вот бы вам в нашу школу и проблем бы не было )
*
Если серьезно, я манту делаю ребенку в поликлинике летом. Потому что мне надоело заниматься "раздутыми" пуговками после манту. Ребенок ходит на физру, потеет, и еще не знаю, чем он там занимается, но в течение года тоже всегда было 10-15-17 мм, а как летом сделала - прекрасный результат стал, полностью норма! Поэтому чтобы не бегать по тубдиспансерам, теперь делаем спокойно манту летом в детской поликлинике, слежу сама 3 дня за ним строго, чтобы руки не мочил, не потел, не пачкался и т.п. - в итоге спокойная жизнь.
Автор, я бы вам посоветовала не биться за эту манту в школе, а просто сходить в поликлинику, ничего ужасного не произойдет, только куча плюсов от этого

мария
#12

сейчас перед любой процедурой в школе родители подписывают разрешение ( или запрет). Детям заранее дают бланки, где надо отметить : Разрешаю...не разрешаю...прививки такие-то...манту. (Москва)

Гость
#13
Гость

Первый раз вижу, чтобы мама так билась за то, чтобы ее ребенку сделали прививку. Обычно наоборот! большинство орут, чтобы не трогали ребенка и не делали прививки. У нас в школе однажды медсестра проколола весь класс - не важно, было согласие родителей на прививку или не было. Автор, вот бы вам в нашу школу и проблем бы не было )
*
Если серьезно, я манту делаю ребенку в поликлинике летом. Потому что мне надоело заниматься "раздутыми" пуговками после манту. Ребенок ходит на физру, потеет, и еще не знаю, чем он там занимается, но в течение года тоже всегда было 10-15-17 мм, а как летом сделала - прекрасный результат стал, полностью норма! Поэтому чтобы не бегать по тубдиспансерам, теперь делаем спокойно манту летом в детской поликлинике, слежу сама 3 дня за ним строго, чтобы руки не мочил, не потел, не пачкался и т.п. - в итоге спокойная жизнь.
Автор, я бы вам посоветовала не биться за эту манту в школе, а просто сходить в поликлинику, ничего ужасного не произойдет, только куча плюсов от этого

Мы тоже делали манту летом, пока туберкулин завозили летом, сейчас только осень, весна, когда пик вируса, удобнее стало в школе.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема