Гость
Статьи
садики в Шотландии

садики в Шотландии

сколько детей в группах? как вам воспитатели?няни? занятия ?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Это админ такие темы создает?

Гость
#2
Геннадий

Это админ такие темы создает?

Видно, здесь же каждый второй из Шотландии)))))))))))

Гость
#3

Аахахахахахахахахах админ придумай чего нибудь другое.Или что фантазии уже иссякли???

автор
#4

я не админ,что смешного?

Гость
#5
автор

я не админ,что смешного?

Вы смешная)

Гость
#6

Спросите лучше на каком-нибудь форуме для русских в Великобритании.

Гость
#8

если кто в курсе, расскажите также про садики в Чаде, Гондурасе и Сычуани

Гость
#9

Ой умора,давно так не ржала.

Гость
#10

забавно смотреть какие ограниченные тут дамы что им садики в Шотландии кажется смешмной темой. Сами в своих сарансках сидят и думают что все и остальные там же живут.. Автор.. расскажу то что знаю. Я училась в Глазго,получала послевузовское образование и немного подрабатывала няней у дочери одной американки, которая училась со мной в универе.. Задача моя была немного необычной, обучать русскому. так как семья жила некоторое время в Москве и язык надо было поддерживать.Я тут в одной теме по Англии писала об этом комменты. Я забирала ребенка из садика и мы шли с ней гулять. Садик был частный и дорогой, по моему 800 фунтов в месяц. так что возможно отличия от гос-эх большие. Я немного общалась с воспитательницами. Дети завтракают и обедают там, иногда даже стряпали капкейки и потом забирали домой. То есть каждый день у них какое то творчество. иногда устанавливали надувной домик и детки по очереди прыгали. Часто когда я за ней приходила,детки тусили на улице, прыгали по траве мокрой потом в таких вот мокро-зеленых штанах в помещении продолжали бегать.В три года ребенок у них учится ходить в туалет без помощи взрослых. То есть я то знала что у моей подопечной иногда были небольшие аварии и иногда приходилось помогать дома например но в садике у них была политика, сам сам сам. и даже если ребенок плохо подтерся.особо не парились. Пару раз правда забирала ее в чужих штанах)) то есть был аксидент большой и воспитатели подмыли и перееодели. Про проблемы с туалетом еще в парке с одной мамашей разговаривала.она свою дочу водила в гос садик.говорила что приходится постоянно проверять так как воспитатели не особо следили обкаканое дите, нормально ли подтерлось и помыло ли руки))) да если вы в Шотландии живете уже сами понимаете что взрослые не nакие наседливые над детьми как в России. Это мои скромные наблюдения))) Но я не мама и мне не ыла доступна полная картина конечно

Гость
#11

спасибо за тему...я бабушка из Глазго

Гость
#12

Садики удивляют...Детей отдаешь и забираешь прямо в руки, при этом расписываешься в журнале посещений.ДЕТИ В САДИКЕ НЕ СПЯТ.Мне это совсем не нравится.ВНУК в садик ходит с радостью и это радует.Детей приучают к самостоятельности и если ты забираешь ребенка кое, как одетым ЭТО НОРМАЛЬНО.В садике большой зал,который разделен на игровые зоны...Одна -лепка-другая рисование-третья общеигровая-четверта обучающая..Вообщем где-то 6 зон.РЕБЕНОК сам решает , что ему надо делать или лепить ,или рисовать или играть.Конечно есть и обязательные общие занятия для всех.

автор
#13
Гость

Садики удивляют...Детей отдаешь и забираешь прямо в руки, при этом расписываешься в журнале посещений.ДЕТИ В САДИКЕ НЕ СПЯТ.Мне это совсем не нравится.ВНУК в садик ходит с радостью и это радует.Детей приучают к самостоятельности и если ты забираешь ребенка кое, как одетым ЭТО НОРМАЛЬНО.В садике большой зал,который разделен на игровые зоны...Одна -лепка-другая рисование-третья общеигровая-четверта обучающая..Вообщем где-то 6 зон.РЕБЕНОК сам решает , что ему надо делать или лепить ,или рисовать или играть.Конечно есть и обязательные общие занятия для всех.

сколько детей в группах?

Гость
#14
автор

сколько детей в группах?

мало, не больше 10-12

Гость
#15
Гость

Видно, здесь же каждый второй из Шотландии)))))))))))

А то. Сейчас набегут с десяток теток, там живущих, вот увидите. Те же, кто живет в Англии, в США, в европе в разных местах, в Канаде и т.д. Они всегда на таких темах дружно восседают. Одни и те же. Они у нас такие, мультикультурные.

автор
#16
Гость

мало, не больше 10-12

спасибо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: