Гость
Статьи
Ребенок и детский сад

Ребенок и детский сад

Здравствуйте, вопрос к тем у кого была или есть подрбная ситуация в детском саду. Моему ребенку скоро 3 года, с сертября ходит в д/с. И там он через раз ходит на горшок, в основном писает, когда просыпается, т.e. в постель. Я просила его водить за руку одного в туалет, мне воспитатель сказала сами разберемся. И сейчас я в садик приношу одноразовые пеленки и простыни, потому что они уже замучились там стирать за ним. Ребенку уже, что только было не сказано, но все равно мокрая постель. Дома он всегда просится и такой проблемы нет. Когда я прихожу в садик, то вожу его в туалет и со мной он ходит. Не знаю почему с воспитателем не хочет. Может быть кто-нибудь был в такой ситуции, то посоветуйте, что делать.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой наоборот терпит до последнего, хотя дома ходит на горшок с двухлетнего возраста. Ходили к неврологу правда по другой проблеме, сказала что у ребенка психологический стресс в саду, посоветовали не водить в сад, с бабушкой пусть сидит дома. Но к сожалению это невозможно...

Гость
#2

Стресс у ребенка. Обращайтесь к специалистам, иначе проблема может остаться надолго

Гость
#3

приплатить воспиталке, чтобы водила. Ябы дала тысячи 2000 и все. Перед сном на горшок и после сна сразу. Потом он привыкнет. Это Вы уже полгода не можете с воспиталкой договориться? Мамаша, Вы издеваетесь над ребенком.

Гость
#4

До 3 лет дети вообще в памперсах. И в саду воспитатели обязаны их менять.

Гость
#5
Гость

До 3 лет дети вообще в памперсах. И в саду воспитатели обязаны их менять.

Вот именно! Лучше бы уж памперс на сон одевали.

Джой
#6

[quote="Гость"]
До 3 лет дети вообще в памперсах. И в саду воспитатели обязаны их менять.
Да что вы до трёх.. Ещё в начальной школе учителя помогают памперсы менять.. Автор, по теме, хороший совет дали - приплатить нянечке и разберитесь со стрессом, моя в сад пошла,так перенервничала,что опять дома писиться ночью начала, раза 3-4 наверное было, хотя до этого сто лет спала спокойно всю ночь, такое бывает, не ругайте его, попробуйте водить на полдня без сна как вариант,чтоб он подпривык

Ольга
#7
Гость

До 3 лет дети вообще в памперсах. И в саду воспитатели обязаны их менять.

Ну не все. Это тоже по усмотрению родителей. Но, как вариант, можно на дневной сон малышу памперс одевать. Они как-никак по-дешевле пеленок будут.

#8

Ну вы сравнили садик и дом. Дома 1. привычная обстановка 2. родная мама 3. мгновенная реакция на "хочу в туалет" а то и заранее, если мама видит характерные признаки. А в саду 2. обстановка незнакомая и шумная 2. две тети на кучу детей 3. которые могут и не услышать, а ребенок может и не повторить, а уже в штаны сходить. Со своей стороны приучайте сына сразу после сна самому и быстро идти на горшок. Воспитателей попросите не заострять внимание на промашках и тем более не стыдить, поэтому максимально облегчите момент мокрой постели - своим ежедневно забираемым бельем, непромокаемыми наматрасниками и одноразовыми пеленками.

Гость
#9
Гость

До 3 лет дети вообще в памперсах. И в саду воспитатели обязаны их менять.

Неправда

Гость
#10

Приучайте ребенка к самостоятельности,в саду за ним не будут бегать как дома,мой в 2,5 уже сам просился на горшок,сам снимал штаны,потом сам одевал!я знала что пойдем в сад в таком возрасте,потому учила и одеваться самому и в туалет ходить самому,воспитатели один раз показали где горшок и все..дальше сам!сейчас нам почти 4,воспитатели хвалят,сам все умеет делать и на собрании даже сами воспитатели говорят,что не надо ребенка водить на кучи кружков,лучше учите элементарным урокам самообслуживания,дальше проще будет и вам и дитю)так что приучайте приучайте и еще раз приучайте!

#11
Гость

Приучайте ребенка к самостоятельности,в саду за ним не будут бегать как дома,мой в 2,5 уже сам просился на горшок,сам снимал штаны,потом сам одевал!я знала что пойдем в сад в таком возрасте,потому учила и одеваться самому и в туалет ходить самому,воспитатели один раз показали где горшок и все..дальше сам!сейчас нам почти 4,воспитатели хвалят,сам все умеет делать и на собрании даже сами воспитатели говорят,что не надо ребенка водить на кучи кружков,лучше учите элементарным урокам самообслуживания,дальше проще будет и вам и дитю)так что приучайте приучайте и еще раз приучайте!

Поапплодировали. Можете проходить дальше.

#12
Гость

Неправда

До 3 лет это самая младшая группа (где-то ее называют ясельной, где-то нет). Памперсы в ней нормальная ситуация.

Гость
#13
Гость

Неправда

Да. Это - ложь.

Гость
#14
Гость

Приучайте ребенка к самостоятельности,в саду за ним не будут бегать как дома,мой в 2,5 уже сам просился на горшок,сам снимал штаны,потом сам одевал!я знала что пойдем в сад в таком возрасте,потому учила и одеваться самому и в туалет ходить самому,воспитатели один раз показали где горшок и все..дальше сам!сейчас нам почти 4,воспитатели хвалят,сам все умеет делать и на собрании даже сами воспитатели говорят,что не надо ребенка водить на кучи кружков,лучше учите элементарным урокам самообслуживания,дальше проще будет и вам и дитю)так что приучайте приучайте и еще раз приучайте!

Вот она, волшебная овуляхнутая фраза: "...НАМ почти четыре... "))

Samila
#15
Автор

Здравствуйте, вопрос к тем у кого была или есть подрбная ситуация в детском саду. Моему ребенку скоро 3 года, с сертября ходит в д/с. И там он через раз ходит на горшок, в основном писает, когда просыпается, т.e. в постель. Я просила его водить за руку одного в туалет, мне воспитатель сказала сами разберемся. И сейчас я в садик приношу одноразовые пеленки и простыни, потому что они уже замучились там стирать за ним. Ребенку уже, что только было не сказано, но все равно мокрая постель. Дома он всегда просится и такой проблемы нет. Когда я прихожу в садик, то вожу его в туалет и со мной он ходит. Не знаю почему с воспитателем не хочет. Может быть кто-нибудь был в такой ситуции, то посоветуйте, что делать.

Здравствуйте! Я работаю в Д/с, в 1й младшей группе ( дети от 2.5 до 3х лет). В саду детям памперсы снимают, и через каждые 2 часа водят в туалет, перед сном - обязательно. И причём тут воспитатель? Поговорите с няней, это их обязанность! Воспитатель занимается образовательной деятельностью.

Гость
#16

Гость 14,а к чему такая ирония злая?да,нам 4,потому что я и мой ребенок это МЫ!!!!а судя по вашему комментарию вам бы тоже не мешало,дети доброты и счастья в жизни добавляют!

Ла
#17
Гость

Приучайте ребенка к самостоятельности,в саду за ним не будут бегать как дома,мой в 2,5 уже сам просился на горшок,сам снимал штаны,потом сам одевал!я знала что пойдем в сад в таком возрасте,потому учила и одеваться самому и в туалет ходить самому,воспитатели один раз показали где горшок и все..дальше сам!сейчас нам почти 4,воспитатели хвалят,сам все умеет делать и на собрании даже сами воспитатели говорят,что не надо ребенка водить на кучи кружков,лучше учите элементарным урокам самообслуживания,дальше проще будет и вам и дитю)так что приучайте приучайте и еще раз приучайте!

Нам почти 4)) Тоже поржала)))) Поток спутанного сознания гордой *****, они же на горшок сами ходят и их даже воспитатели за это хвалят))))

Ла
#18
Гость

Гость 14,а к чему такая ирония злая?да,нам 4,потому что я и мой ребенок это МЫ!!!!а судя по вашему комментарию вам бы тоже не мешало,дети доброты и счастья в жизни добавляют!

Еще один перл)) У нас же детей, понятное дело, нет. Куда нам)))

Гость
#19

Дааа...мадам хуегубка)))))в 3 года памперсы это норма????😂😂😂а вы видимо и в свои 33 в них ходите???мне жалко ваших детей если они есть конечно!!!!

Ла
#20

Автор, принесите в сад памперсы, пусть надевают ему перед сном. Я бы одноразовые пеленки не давала - смысл, если он после сна все равно писает в постель?
Но я вообще не сторонница высаживания на горшок не готового к этому ребенка. У меня дочь спала в памперсах до 3,5 лет, в том числе в д.саду. Воспитателям и нянечке всегда дарила подарки на все праздники (конфеты-кофе-чай-косметические наборы). Зато никогда не было проблем. Надо памперс надеть, надевали. Надо отваром поить, приносила в бутылочке - поили. Ну, и т.д.
Сейчас, может, принято деньгами давать, не знаю. Дочери уже 16.

Гость
#21

Вот именно куда вам?я вообще не поняла че злые такие все?я прям сегодня в центре внимания)спасибо всем огромное,столько времени мне уделили)

Ла
#22
Гость

Дааа...мадам хуегубка)))))в 3 года памперсы это норма????😂😂😂а вы видимо и в свои 33 в них ходите???мне жалко ваших детей если они есть конечно!!!!

Да, в три года спать в памперсах - это норма. А у вас в колхозе с шести месяцев принято дрессировать детей? Над тазом, наверное, держите и "пись-пись" говорите, вырабатывая рефлекс? Мама рассказывала, 50 лет назад так делали, когда не было ни памперсов, ни стиральных машин. До Вас цивилизация не дошла что ль за эти годы?

Гость
#23

Вот именно тебя дура воспитали над тазом!!!чтобы ты сейчас умная такая была!!ну а для тебя Москва если колхоз,о чем с тобой разговаривать???спроси тогда у мамы как лучше раз сама такая *****!!!ты себя послушай ...ребенок в 3 года в памперсах????это только у мамаш,которые ленивые распиздяйки,как ты и не в состояния и ребенка на горшок посадить дети в памперсах ходят!!!!ты почитай литературу умную и поговори с педагогами,может тогда научишься прежде чем говорить-думать!!!

Гость
#24

А потом твои же дети в памперсах которые, будут под себя ходить до 10 лет!!!зато ты такая цивилизованная вся😂дети в памперсах должны ходить до определенного возраста!кстати не забудь,когда будешь ребенка в школу собирать памперс поменять😃

#25
Гость

Вот именно тебя дура воспитали над тазом!!!чтобы ты сейчас умная такая была!!ну а для тебя Москва если колхоз,о чем с тобой разговаривать???спроси тогда у мамы как лучше раз сама такая *****!!!ты себя послушай ...ребенок в 3 года в памперсах????это только у мамаш,которые ленивые распиздяйки,как ты и не в состояния и ребенка на горшок посадить дети в памперсах ходят!!!!ты почитай литературу умную и поговори с педагогами,может тогда научишься прежде чем говорить-думать!!!

Ипанько, ох ипанько... Но спасибо вам, вы помогаете вспомнить, сколько дэбилов кругом, и то, что не стоит на них реагировать.

Гость
#26

В зеркале увидишь ипанько)не забудь памперс сменить дура *****😂

Гость
#27

Господиии...ну собрались же стадо овец,которые детей парят в памперсах!вы себе оденьте и ходите,приятно??я поражаюсь лени таких родителей!еще че то в грудь себя бьют и пытаются отстоять свой идиотизм!да вы вот сейчас ради интереса просто загуглите тему про памперсы!!!в любой статье будет написано,что чем раньше отойти от памперса тем лучше ребенку,он сможет контролировать свои ощущения и значит раньше начнет сам идти в туалет на горшок!ну девушки,ну о чем разговор!?клнечно,памперсы нужны,но есть же предел!узнайте у вашего педиатра есть польза от памперса в 3-4 года??памперс это облегчение для родителей,ленивых и безалаберных,которые не могут и не хотят учить своих детей порядку и самостоятельности!!конечно,проще одеть памперс и не парится ни о чем,а о ребенке подумали?в 3 года ребенок конечно должен быть приучен(да да именно приучен) к горшку,а если не держать на тазиком как тут выразились,так он и в 5 лет будет писать в штаны!а вам потом будет стыдно перед другими людьми (воспитатели к примеру)что вы такая ленивая курица!!

#28

Спасибо, спасибо вам.