Гость
Статьи
Подарки учителю

Подарки учителю

Добрый вечер. Девушки, скажите, вы дарите подарки учителю/учителям лично от себя? Помимо основного общеклассного подарка? Моя дочь во 2 классе, я дарю недорогие подарки в пределах 500-700руб. И вижу по учителю, что внимание ей нравится, хотя немного смущена) . Вот хотела еще спросить у присутствующих на этом сайте учителей: каково ваше отношение к подаркам, нравится, когда дарят или лучше не надо, т.к . придется может где-то поблажку сделать ученику? ( хотя, честно, я из чистых побуждений дарю - обожаю делать подарки). И какие подарки предпочитаете?(хочу знать на будущее. Конфеты и чаи уже, наверное, надоели).

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дарила на Новый год оренбургский ажурный шарфик))) была рада, по-моему))

Рина
#2

Автор, так вы подарки дарите от души или под кожу учителю залезаете?
У меня сын отличник и я дарю подарки учителю, это уважение, благодарность...
Ребёнок в школу бежит, скучает по учительнице когда болеет, уроки с радостью делает. Конечно я благодарна учителю: цветы, конверт, книги, любимые конфеты.

Гость
#3

как вы надоели со своими подарками..разбаловали их, и они от каждого ученика подношений ждут. А не несешь, так еще и такой вид делают, вроде должны им ((
наглые стали, взяток и подарков ждут, а все из-за таких ж о по ли зок.

Автор
#4

Конечно от души, я же написала. Дочь, кстати, тоже отличница, мы подарками оценки не вымаливаем.

Елена
#5

Я в родит.комитете,мы всегда сообща что- то дарим.Вот перед каждым праздником провожу опрос :"поздравляем или нет? Совместно или отдельно?" Отвечают "поздравляем совместно" И потом картина- несколько мам поздравляют "от класса" и рядом ещё две мамани со СВОИМИ букетами.Вот этого мне не понять никак....Я лично от себя не поздравляю никогда.

Гость
#6

Я дарила, как и многие родители в нашем классе. Сразу скажу - дарила из единственного побуждения: не сделать своего ребёнка белой вороной. За два года обучения в школе личные подарки учителю стали нормой для всех. Дело в том, что учитель мягко говоря своеобразный - если ему кто-то из учеников дарит подарок на праздник, начинает публично хвалить таких, используя выражения "как хорошо, что есть внимательные ученики, жаль, что другие не ценят и не уважают учителя, бла-бла-бла". Я, конечно, несколько утрирую, но все - начиная от детей и их родителей до школьного руководства знают об этой "особенности" нашего учителя. После многочисленных жалоб и разбирательств ничего особо не изменилось. Родители в нашем классе - люди вообще не скандальные, вместо того, чтобы жаловаться, идут на поводу, покупают подарки, дарят. Я вначале настроилась против, но мой ребёнок слезно умолял меня не ввязываться в конфронтацию и также снабжать подарком для учителя на случай праздника. Я в принципе против дорогих и денежных подарков. Мы решили дарить "внимание" - часто дарим то, что ребёнок сделал своими руками (вручает ребёнок). Причём, все полезное - например, подставку под горячий бокал, декоративные магниты для школьной доски, горшок для цветка (в классе целая оранжерея). Пару раз, зная любовь учителя к зеленому чаю, дарили чай. Другие родители, насколько я знаю, тоже дарят какие-то мелочи (конфеты, ручки, кофе, чай).

Гость
#7

я дарю подарки учителям только тем кто мне нравится. Раньше дарила подарки нашему педиатору и медсестре. Когда переехали, сменили поликлинику и от этого педиатора пришла в ужас. Ничего не дарю, обойдется. А у предыдущей на НГ,8марта и день медицинского работника всегда тащила подарки. От души. И медсестре от души. Жалко что сейчас у моего ребенка не педиатор, а крыса

a
#8

Я учитель начальных классов.скажу честно. Труд тяжелый. Получить подарок очень приятно, если он от души.
Если говорить о том, что именно дарить, то все, что угодно КРОМЕ КОНФЕТ И ЧАЯ/КОФЕ.
Коллеги не знают, куда деть эти конфеты , никто их не ест в таком количестве , в котором дарят

Гость
#9
Елена

Я в родит.комитете,мы всегда сообща что- то дарим.Вот перед каждым праздником провожу опрос :"поздравляем или нет? Совместно или отдельно?" Отвечают "поздравляем совместно" И потом картина- несколько мам поздравляют "от класса" и рядом ещё две мамани со СВОИМИ букетами.Вот этого мне не понять никак....Я лично от себя не поздравляю никогда.

Смотря какой учитель. Я свою классную всегда еще и от себя поздравляла. Мне приятно было это делать.

Гость
#10
a

Я учитель начальных классов.скажу честно. Труд тяжелый. Получить подарок очень приятно, если он от души.
Если говорить о том, что именно дарить, то все, что угодно КРОМЕ КОНФЕТ И ЧАЯ/КОФЕ.
Коллеги не знают, куда деть эти конфеты , никто их не ест в таком количестве , в котором дарят

Ну вы же ходите к врачам, в гости...дарите им.
Если дети есть, то их педагогам. В чем проблема-то?

Гость
#12

за 500 руб поблажку? Это вы всерьез? если бы вы колье золотое дарили, там можно думать, что вы покупаете учителя. А 500 руб - знак внимания, не более того. До 3000 - знак внимания и ни к чему не обязывает. Выше 3000 - взятка, брать ее она не имеет права.

Гость
#13
Гость

Ну вы же ходите к врачам, в гости...дарите им.
Если дети есть, то их педагогам. В чем проблема-то?

я вот врач. Дарила конфеты всем, включая консьержей. все равно оставались. Мы конфеты тогда почти не ели.

Надежда
#14

Достали эти подарки в школах! Мамочки, очнитесь! Из-за вас взяточничество в России никогда не искоренится! Я бывший учитель. 10 лет стажа. Не работаю теперь по специальности.Подарки и родителей-жополизов не любила и не понимала никогда. Подарок всегда обязывает!

Гость
#15
Гость

за 500 руб поблажку? Это вы всерьез? если бы вы колье золотое дарили, там можно думать, что вы покупаете учителя. А 500 руб - знак внимания, не более того. До 3000 - знак внимания и ни к чему не обязывает. Выше 3000 - взятка, брать ее она не имеет права.

Эти пределы законодательно установлены? Мне кажется, что 3000 уже много.

Гость
#16

Я учитель, не очень понимаю все эти подарки. Лучше ничего не дарить.

Гость
#17
Надежда

Достали эти подарки в школах! Мамочки, очнитесь! Из-за вас взяточничество в России никогда не искоренится! Я бывший учитель. 10 лет стажа. Не работаю теперь по специальности.Подарки и родителей-жополизов не любила и не понимала никогда. Подарок всегда обязывает!

+ 1 000 000 ! Поддерживаю обеими руками!

Ольха
#18

Я отношусь к подаркам отрицательно. Шоколадки, конечно беру (пыталась возвращать, родители обижаются), но если честно , то не нужны ни шоколадки, ни стаканы, НИЧЕГО не нужно. Лишь бы было хорошее отношение.

учительница
#19

лучше ничего не надо. Чувствуешь себя обязанной. Терпеть не могу такие моменты.

Учитель Ингушетии
#20

Просто подарите открытку подписанную от руки. Вот это что-то для меня. Я собираю их , а потом через несколько лет читаю и вспоминаю класс и детей. Поверьте , это что-то 😘 Сейчас в декрете

Гость
#20

У дочки очень хорошая учительница французского,так ко Дню учителя дочка сама предложила поздравить ее-нашли красивое стихотворение на французском и дочка на уроке рассказала наизусть. И подписали открытку на французском языке. Учителю очень понравилось. Я считаю,что знаки внимания всем приятны,независимо от профессии.

Виктория
#20

преподавателю на окончание учебы подарили качественное и комфортное кресло компьютерное!Очень довольна была!!

Гость
#21

http://n-torrents.org
кино

Гость
#22

Мы вот тут заказывали кресло офисное tutkresla.ru там большой выбор и быстрая доставка!!

Гость
#25
Надежда

Достали эти подарки в школах! Мамочки, очнитесь! Из-за вас взяточничество в России никогда не искоренится! Я бывший учитель. 10 лет стажа. Не работаю теперь по специальности.Подарки и родителей-жополизов не любила и не понимала никогда. Подарок всегда обязывает!

Вы не правы, если ребенок вручает подарок от души, не важно купленный родителями или сделанный собственноручно по поводу в день учителя к примеру, или на день рождения, или на 8 марта, это всего лишь знак внимания, не понимаю при чем здесь жополизание и взяточничество? По вашему рассуждению если плахиш подарил шоколадку учительнице он что, тем самым вымаливает себе пятерки что ли? Бред! А в голову, что плахиш просто человек вам не приходит? Между прочим чаще из любой практики скажу, что те кто учится на тройки более душевными людьми вырастают и вкалывают на заводах на таких людях все держится, а отличники скурвливаются или в креслах начальских сидят и плюют на нас с вами с большой колокольни

Гость
#27

Мы дарили видеооткрытку, учителю очень понравилось.Предварительно мы загрузили поздравления от всего класса на открытку. Сейчас конечно не известно,когда будет выпускной,но в любом случае,учителя не надо оставлять без подарка.

#28

Мы классом заказываем разные сувениры с интернет магазина, получается дешевле и удобнее. Я состою в родительском комитете, поэтому для меня это актуальная тема. Очень подходят статуэтки на тематику учителей и открытки, где каждый желающий может оставить пожелание и комментарий. Насчёт статуэток и других вариантов можете посмотреть все подарки оптом от производителя https://www.100suvenirov.ru/

Гость
#29
Катерина Беркана

Ну и ну...От ВАС вообще мы ничего не ждем.Никогда.Мы работаем с Вашими детьми,порой убогими,наглыми ,уродливыми и внутри,и снаружи.И ничего не просим.Но всегда искренне благодарны родителям,от сердца поздравляющих учителей.У них,как правило,и дети такие,что с ними даже вообще бесплатно работать будешь..А у таких,как ВЫ...апельсинок не родится.Ушлепки,в основном)).

Как мерзко слышать такие слова о детях! Горе-педагог! Злыдня

Гость
#30
Катерина Беркана

Ну и ну...От ВАС вообще мы ничего не ждем.Никогда.Мы работаем с Вашими детьми,порой убогими,наглыми ,уродливыми и внутри,и снаружи.И ничего не просим.Но всегда искренне благодарны родителям,от сердца поздравляющих учителей.У них,как правило,и дети такие,что с ними даже вообще бесплатно работать будешь..А у таких,как ВЫ...апельсинок не родится.Ушлепки,в основном)).

Как можно так про детей говорить! Уродливая учительница!

Настя
#31

Мы классной дарили портрет из слов с пожеланиями и словами благодарности, очень душевный подарок)) https://www.lidart.ru/na-vypusknoj

Гость
#32
Катерина Беркана

Ну и ну...От ВАС вообще мы ничего не ждем.Никогда.Мы работаем с Вашими детьми,порой убогими,наглыми ,уродливыми и внутри,и снаружи.И ничего не просим.Но всегда искренне благодарны родителям,от сердца поздравляющих учителей.У них,как правило,и дети такие,что с ними даже вообще бесплатно работать будешь..А у таких,как ВЫ...апельсинок не родится.Ушлепки,в основном)).

И Вы называете себя педагогом?!Мерзко такое слышать,бедные ваши ученики.

Гость
#37
Катерина Беркана

Ну и ну...От ВАС вообще мы ничего не ждем.Никогда.Мы работаем с Вашими детьми,порой убогими,наглыми ,уродливыми и внутри,и снаружи.И ничего не просим.Но всегда искренне благодарны родителям,от сердца поздравляющих учителей.У них,как правило,и дети такие,что с ними даже вообще бесплатно работать будешь..А у таких,как ВЫ...апельсинок не родится.Ушлепки,в основном)).

Уродливые дети как внутри так и снаружи?! Надеюсь вас с таким отношением к детишкам уволили🤦‍♀️

Гость
#38
Гость

Как мерзко слышать такие слова о детях! Горе-педагог! Злыдня

И это слова педогога.

Гость
#39
Катерина Беркана

Ну и ну...От ВАС вообще мы ничего не ждем.Никогда.Мы работаем с Вашими детьми,порой убогими,наглыми ,уродливыми и внутри,и снаружи.И ничего не просим.Но всегда искренне благодарны родителям,от сердца поздравляющих учителей.У них,как правило,и дети такие,что с ними даже вообще бесплатно работать будешь..А у таких,как ВЫ...апельсинок не родится.Ушлепки,в основном)).

Какой же ты учитель после таких слов... Бездарщина и хабалка

Гость
#40
Катерина Беркана

Ну и ну...От ВАС вообще мы ничего не ждем.Никогда.Мы работаем с Вашими детьми,порой убогими,наглыми ,уродливыми и внутри,и снаружи.И ничего не просим.Но всегда искренне благодарны родителям,от сердца поздравляющих учителей.У них,как правило,и дети такие,что с ними даже вообще бесплатно работать будешь..А у таких,как ВЫ...апельсинок не родится.Ушлепки,в основном)).

Гнать таких в шею, как ты, из школы... Скудоумная и убогая училка

Гость
#41
Гость

Как мерзко слышать такие слова о детях! Горе-педагог! Злыдня

Я Вас поддерживаю, почитала и ужаснулась. В спам

Гость
#42
a

Я учитель начальных классов.скажу честно. Труд тяжелый. Получить подарок очень приятно, если он от души.
Если говорить о том, что именно дарить, то все, что угодно КРОМЕ КОНФЕТ И ЧАЯ/КОФЕ.
Коллеги не знают, куда деть эти конфеты , никто их не ест в таком количестве , в котором дарят

Дареному коню в зубы не смотрят

Гость
#44

Как учитель вам отвечу. Всё это бред "мне нравится делать подарки". Вы ждёте особого отношения к вашему ребенку. Благодарны - сделайте общий букет от класса. И пусть вручает каждый год новый ребёнок, а не дети мам из родительского комитета. Думайте, чему вы учите детей.

Гость
#45
Автор

Конечно от души, я же написала. Дочь, кстати, тоже отличница, мы подарками оценки не вымаливаем.

Была у нас в классе такая отличница, и её мама тоже от души подарки дарила. Старшие классы уже слабее тянула, а потом вообще в музучилище ушла дочка. Так вот мы, дети, все знали, что отличница она благодаря маминой дружбе с училкой. Та просто её тянула.

Гость
#46
a

Я учитель начальных классов.скажу честно. Труд тяжелый. Получить подарок очень приятно, если он от души.
Если говорить о том, что именно дарить, то все, что угодно КРОМЕ КОНФЕТ И ЧАЯ/КОФЕ.
Коллеги не знают, куда деть эти конфеты , никто их не ест в таком количестве , в котором дарят

Я бывший учитель, и я в шоке. Действительно, коррупция начинается с детсада.

Гость
#47

День учителя 👨‍🏫...
Почему нет дня продавца, дня дворника, электрика, сантехника, секретаря в конце концов, бухгалтера или почтальона? Тоже трудные и нужные профессии, а все этих учителей зализывают до неприличия. Имхо это перебор. Сегодня вечером хотела себе прикупить букетик цветов, но увидела учителей с розами и раздумала, ибо цены в такой день возрастют кратно😥.
Про конфеты не знаю, думаю аналогично.
Ничего хорошего я об учителях вспомнить не могу: много в них злобы, лицемерия,ненависти, пропаганды, желания самоутвердиться за счет малообеспеченных учеников или отстающих в развитии, не шибко одаренных. Подобострастие перед любимцами и их родителями, деление на новеньких и стареньких учеников, многие шли в профессию, чтобы свободно истерить, лечить свои внутренние комплексы.
Были у меня и нормальные учителя, но они почему-то все ушли из этой профессии кто куда 🤷.
Есть конечно педагоги с Большой буквы, но их мало, много в этой профессии людей случайных. Моя мама кстати незадолго до моего рождения поработала в школе, случайно попала в профессию и быстро ушла, после декрета была готова работать даже на тяжёлом производстве, но только не в школе.
Самое главное, за что я обижена них - они не могли наладить отношения внутри класса. Прекрасно знали, что наши пацаны регулярно избивают более слабых одноклассников, оскорбляют девочек и вымогают копейки у младших классов. Не пускали в туалет на уроке, а не пускать девочек в старших классах - жестоко, все знают почему. Туалеты у нас были без кабинок, без перегородок, это было унизительно, я ничего не ела и не пила все 11 лет школы, чтобы лишний раз туда не ходить.
Все это отразилось на моей психике и привело к социальной фобии, которую я лечу у психотерапевта

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: