Гость
Статьи
Сын бросил школу

Сын бросил школу

Сын из-за тяжелого заболевания бросил школу еще в 6 классе и не учился даже надомно.Заставить нельзя ни в какую было.Сейчас ему 19, образумился,вот только что делать теперь не знаю.Вроде вечерние школы все позакрывали?Или платные они? Денег нет, мне уже за 50.Как он дальше будет не представляю.

келли
0
20 ответов
Последний — 7 мая 2017 г., 09:11 Перейти
1.
Eva

Вы его просто жалели из-за болезни, что нельзя заставить учиться ребенка 10 лет не поверю никогда. Вот ваша жалость боком и вышла. Можно опробовать восстановиться в школе (дневной) или подтянуть программу, сдать ГИА и в ПТУ

0
2.
Гость

Да ладно, троллите!) На сколько я знаю, за вас бы давно взялись если бы ваш ребенок школу не посещал. Школа - это то место, куда нас не спрашивают хотим мы туда или нет.

1
3.
Гость

Самообразование никто не отменял, и при должной активности диплом при устройстве не требуется. И вообще-то вы сильно рискуете - я вижу в вас мамашу-наседку, которая переполошилась "бедный сыночка а как же будет". Такие обычно бегают и сами что-то выясняют, предлагают, а дитачка сидит на шее. Не повторяйте этой ошибки, если что-то из сказанного к вам относится.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

есть школы-экстернаты
программа одного класса за полгода
в Москве сын ходил в 199 у метро Академическая

0
5.
Гость

Значит не такое тяжелое заболевание было , если он до сих пор живет. Это все жалость, жо-полиство ребенка. Одна знакомая тоже сына так жалела, от армии отмазала, баловала, а теперь он наркоман со стажем, нигде не учился, кроме школы, нигде не работает и не собирается и ещё у матери деньги ворует. Вот это все воспитание жалостливых мамаш! Хлебайте дальше.

0
6.
Гость

Позвоните в департамент образования да узнайте. У знакомой сын экстернат заканчивал, тоже школу бросил. Не знаю, платно или нет. Кажется, бесплатно, потому что было такое, что его брать не хотели, он в департамент образования позвонил, сказал, что хочет 11классов закончить, а нигде не берут, не знает, как быть. Там спросили, какая школа отказала и попросили туда еще раз пойти, и если откажут, сразу звонить им, они устроят взбучку. Чиновница назвала свою фамилию, оказалась начальником департамента, сказала лично ей звонить, если что. Так он решил на конфликт не нарываться, а сказал в школе при следующем визите, что такая-то такая-то сказала, чтоб к ним в школу пришел, и они возьмут. Тут же взяли.

0
7.
Гость

Причем, когда парень остался без аттестата, он мог и в пту пойти, но оказывается, что если человек хочет закончить 11 классов, ему обязаны эту возможность предоставить. И чиновница взбесилась, когда парень ей сказал, что в школу не берут. А про 9 классов я вообще молчу! Звоните и спрашивайте.
Может, сам дома поучится, да экстерном сдаст. Не в школу же ему на уроки ходить! Если желание есть, то ничего сложного для взрослого парня.

0
8.
Гость

Автор, а может не стоит такие ту.пые разводки сочинять? Как он мог не учиться надомно, если учителя САМИ к вам домой обязаны приходить при этой форме обучения и отчитываться потом в школе об обучении таких детей отдельно перед администрацией. Попробуй не сдай такую отчетность, это все равно как прогул по работе. Бесит глупость здешних админш нереально.

0
9.
келли
Гость

Автор, а может не стоит такие ту.пые разводки сочинять? Как он мог не учиться надомно, если учителя САМИ к вам домой обязаны приходить при этой форме обучения и отчитываться потом в школе об обучении таких детей отдельно перед администрацией. Попробуй не сдай такую отчетность, это все равно как прогул по работе. Бесит глупость здешних админш нереально.

Кто будет ходить? Учителям на***** не надо приходить к ребенку с тяжелым псих.заболеванием.Отправили якобы на надомное обучение, говорили приезжать, брать задание.Ему ничего не нужно было.Единственная репетиторша сбежала во время приступа у него

0
10.
Гость
Гость

Будь все такие образованные, и вечерних школ бы не было никогда

0
11.
Рина
Гость

Будь все такие образованные, и вечерних школ бы не было никогда

Вы о чем? Все правильно написали, а вы приплели вечер.школу и даже не в курсе почему там раньше учились!

0
12.
Гость

У нас в бгу на платное брали даже тех, кто не окончил 9 классов. Им там задания какие-то давали и т.д Тоесть получить средне -специальное.

0
13.
келли
Рина

Вы о чем? Все правильно написали, а вы приплели вечер.школу и даже не в курсе почему там раньше учились!

Может где-то учителя такие ответственные, но я сообщаю факт,который имеется

0
14.
келли
Рина

В вечерке учатся те,кто в силу каких-то обстоятельств не смог продолжить обучение в школе. Например,моя мать имела 4 класса образования,тк изза тяжелого мат.положения вынуждена была помогать по дому с сестрами, а мать ее работала

0
15.
Гость

Такое тяжелое заболевание, что он в течении 7 лет не мог ни учебник открыть, ни карандаш в руки взять? Да ладно, хватит врать то. Для детей с заболеваниями есть специализированные школы. И что значит: "заставить ни в какую нельзя было"? Это значит, что ваш сын был вовсе не настолько болен, каким вы его описали, а был обыкновенным лентяем, которому было плевать на его будущее, а его матери тем более, ибо в нормальных семьях даже лентяев гонят учиться.
Мужа у вас, как понимаю, нет? И обеспеченных родственников тоже? Тогда привет Шишкин, в лучшем случае выше грузчика или дворника ему уже не подняться.

0
16.
Гость
Гость

Такое тяжелое заболевание, что он в течении 7 лет не мог ни учебник открыть, ни карандаш в руки взять? Да ладно, хватит врать то. Для детей с заболеваниями есть специализированные школы. И что значит: "заставить ни в какую нельзя было"? Это значит, что ваш сын был вовсе не настолько болен, каким вы его описали, а был обыкновенным лентяем, которому было плевать на его будущее, а его матери тем более, ибо в нормальных семьях даже лентяев гонят учиться.
Мужа у вас, как понимаю, нет? И обеспеченных родственников тоже? Тогда привет Шишкин, в лучшем случае выше грузчика или дворника ему уже не подняться.

Да ладно, дворники и грузчики больше получают, чем многие бюджетники порой (учителя, врачи там).

В любом случае, ему 19, время у него есть. Есть вечерние школы с экстернатом.

0
17.
Гость

Автор, форум анонимный. Что за диагноз-то?

1
18.
Гость

Двоюродный брат так бросил школу, причем там диагнозов не было, просто не захотел учиться, а мать не настояла, так и остался без аттестата. Толком нигде не работал, пару мес.грузчиком, охранником, живет с матерью, ничего ему не надо, так и будет жить до пенсии.

0
19.
Гость
Гость

Двоюродный брат так бросил школу, причем там диагнозов не было, просто не захотел учиться, а мать не настояла, так и остался без аттестата. Толком нигде не работал, пару мес.грузчиком, охранником, живет с матерью, ничего ему не надо, так и будет жить до пенсии.

А если мать умрет?

0
20.
Nadya
Гость

Самообразование никто не отменял, и при должной активности диплом при устройстве не требуется. И вообще-то вы сильно рискуете - я вижу в вас мамашу-наседку, которая переполошилась "бедный сыночка а как же будет". Такие обычно бегают и сами что-то выясняют, предлагают, а дитачка сидит на шее. Не повторяйте этой ошибки, если что-то из сказанного к вам относится.

а кому сейчас нужно ваше образование ? везде зарплата копеечная

0