Гость
Статьи
Сын бросил школу

Сын бросил школу

Сын из-за тяжелого заболевания бросил школу еще в 6 классе и не учился даже надомно.Заставить нельзя ни в какую было.Сейчас ему 19, образумился,вот только что делать теперь не знаю.Вроде вечерние школы все позакрывали?Или платные они? Денег нет, мне уже за 50.Как он дальше будет не представляю.

келли
21 ответ
Последний — Перейти
Eva
#1

Вы его просто жалели из-за болезни, что нельзя заставить учиться ребенка 10 лет не поверю никогда. Вот ваша жалость боком и вышла. Можно опробовать восстановиться в школе (дневной) или подтянуть программу, сдать ГИА и в ПТУ

Гость
#2

Да ладно, троллите!) На сколько я знаю, за вас бы давно взялись если бы ваш ребенок школу не посещал. Школа - это то место, куда нас не спрашивают хотим мы туда или нет.

Гость
#3

Самообразование никто не отменял, и при должной активности диплом при устройстве не требуется. И вообще-то вы сильно рискуете - я вижу в вас мамашу-наседку, которая переполошилась "бедный сыночка а как же будет". Такие обычно бегают и сами что-то выясняют, предлагают, а дитачка сидит на шее. Не повторяйте этой ошибки, если что-то из сказанного к вам относится.

Гость
#4

есть школы-экстернаты
программа одного класса за полгода
в Москве сын ходил в 199 у метро Академическая

Гость
#5

Значит не такое тяжелое заболевание было , если он до сих пор живет. Это все жалость, жо-полиство ребенка. Одна знакомая тоже сына так жалела, от армии отмазала, баловала, а теперь он наркоман со стажем, нигде не учился, кроме школы, нигде не работает и не собирается и ещё у матери деньги ворует. Вот это все воспитание жалостливых мамаш! Хлебайте дальше.

Гость
#6

Позвоните в департамент образования да узнайте. У знакомой сын экстернат заканчивал, тоже школу бросил. Не знаю, платно или нет. Кажется, бесплатно, потому что было такое, что его брать не хотели, он в департамент образования позвонил, сказал, что хочет 11классов закончить, а нигде не берут, не знает, как быть. Там спросили, какая школа отказала и попросили туда еще раз пойти, и если откажут, сразу звонить им, они устроят взбучку. Чиновница назвала свою фамилию, оказалась начальником департамента, сказала лично ей звонить, если что. Так он решил на конфликт не нарываться, а сказал в школе при следующем визите, что такая-то такая-то сказала, чтоб к ним в школу пришел, и они возьмут. Тут же взяли.

Гость
#7

Причем, когда парень остался без аттестата, он мог и в пту пойти, но оказывается, что если человек хочет закончить 11 классов, ему обязаны эту возможность предоставить. И чиновница взбесилась, когда парень ей сказал, что в школу не берут. А про 9 классов я вообще молчу! Звоните и спрашивайте.
Может, сам дома поучится, да экстерном сдаст. Не в школу же ему на уроки ходить! Если желание есть, то ничего сложного для взрослого парня.

Гость
#8

Автор, а может не стоит такие ту.пые разводки сочинять? Как он мог не учиться надомно, если учителя САМИ к вам домой обязаны приходить при этой форме обучения и отчитываться потом в школе об обучении таких детей отдельно перед администрацией. Попробуй не сдай такую отчетность, это все равно как прогул по работе. Бесит глупость здешних админш нереально.

келли
#9
Гость

Автор, а может не стоит такие ту.пые разводки сочинять? Как он мог не учиться надомно, если учителя САМИ к вам домой обязаны приходить при этой форме обучения и отчитываться потом в школе об обучении таких детей отдельно перед администрацией. Попробуй не сдай такую отчетность, это все равно как прогул по работе. Бесит глупость здешних админш нереально.

Кто будет ходить? Учителям на***** не надо приходить к ребенку с тяжелым псих.заболеванием.Отправили якобы на надомное обучение, говорили приезжать, брать задание.Ему ничего не нужно было.Единственная репетиторша сбежала во время приступа у него

Гость
#10
Гость

Автор, а может не стоит такие ту.пые разводки сочинять? Как он мог не учиться надомно, если учителя САМИ к вам домой обязаны приходить при этой форме обучения и отчитываться потом в школе об обучении таких детей отдельно перед администрацией. Попробуй не сдай такую отчетность, это все равно как прогул по работе. Бесит глупость здешних админш нереально.

Будь все такие образованные, и вечерних школ бы не было никогда

Рина
#11
Гость

Будь все такие образованные, и вечерних школ бы не было никогда

Вы о чем? Все правильно написали, а вы приплели вечер.школу и даже не в курсе почему там раньше учились!

Гость
#12

У нас в бгу на платное брали даже тех, кто не окончил 9 классов. Им там задания какие-то давали и т.д Тоесть получить средне -специальное.

келли
#13
Рина

Вы о чем? Все правильно написали, а вы приплели вечер.школу и даже не в курсе почему там раньше учились!

Может где-то учителя такие ответственные, но я сообщаю факт,который имеется

келли
#14
Рина

Вы о чем? Все правильно написали, а вы приплели вечер.школу и даже не в курсе почему там раньше учились!

В вечерке учатся те,кто в силу каких-то обстоятельств не смог продолжить обучение в школе. Например,моя мать имела 4 класса образования,тк изза тяжелого мат.положения вынуждена была помогать по дому с сестрами, а мать ее работала

Гость
#15

Такое тяжелое заболевание, что он в течении 7 лет не мог ни учебник открыть, ни карандаш в руки взять? Да ладно, хватит врать то. Для детей с заболеваниями есть специализированные школы. И что значит: "заставить ни в какую нельзя было"? Это значит, что ваш сын был вовсе не настолько болен, каким вы его описали, а был обыкновенным лентяем, которому было плевать на его будущее, а его матери тем более, ибо в нормальных семьях даже лентяев гонят учиться.
Мужа у вас, как понимаю, нет? И обеспеченных родственников тоже? Тогда привет Шишкин, в лучшем случае выше грузчика или дворника ему уже не подняться.

Гость
#16
Гость

Такое тяжелое заболевание, что он в течении 7 лет не мог ни учебник открыть, ни карандаш в руки взять? Да ладно, хватит врать то. Для детей с заболеваниями есть специализированные школы. И что значит: "заставить ни в какую нельзя было"? Это значит, что ваш сын был вовсе не настолько болен, каким вы его описали, а был обыкновенным лентяем, которому было плевать на его будущее, а его матери тем более, ибо в нормальных семьях даже лентяев гонят учиться.
Мужа у вас, как понимаю, нет? И обеспеченных родственников тоже? Тогда привет Шишкин, в лучшем случае выше грузчика или дворника ему уже не подняться.

Да ладно, дворники и грузчики больше получают, чем многие бюджетники порой (учителя, врачи там).

В любом случае, ему 19, время у него есть. Есть вечерние школы с экстернатом.

Гость
#17

Автор, форум анонимный. Что за диагноз-то?

Гость
#18

Двоюродный брат так бросил школу, причем там диагнозов не было, просто не захотел учиться, а мать не настояла, так и остался без аттестата. Толком нигде не работал, пару мес.грузчиком, охранником, живет с матерью, ничего ему не надо, так и будет жить до пенсии.

Гость
#19
Гость

Двоюродный брат так бросил школу, причем там диагнозов не было, просто не захотел учиться, а мать не настояла, так и остался без аттестата. Толком нигде не работал, пару мес.грузчиком, охранником, живет с матерью, ничего ему не надо, так и будет жить до пенсии.

А если мать умрет?

Nadya
#20
Гость

Самообразование никто не отменял, и при должной активности диплом при устройстве не требуется. И вообще-то вы сильно рискуете - я вижу в вас мамашу-наседку, которая переполошилась "бедный сыночка а как же будет". Такие обычно бегают и сами что-то выясняют, предлагают, а дитачка сидит на шее. Не повторяйте этой ошибки, если что-то из сказанного к вам относится.

а кому сейчас нужно ваше образование ? везде зарплата копеечная

Гость
#21
Гость

Да ладно, троллите!) На сколько я знаю, за вас бы давно взялись если бы ваш ребенок школу не посещал. Школа - это то место, куда нас не спрашивают хотим мы туда или нет.

Ошибаетесь. Настолько пугают что будут обращаться в какие-то инстанции на самом деле совершенно ничего не сделают максимум попросили забрать документы из школы

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: