Гость
Статьи
Кто не водил ребёнка в …

Кто не водил ребёнка в сад?

Если конечно есть с кем сравнить. Можете хоть примерно вспомнить часто ли он болел? И как потом прошла адаптация в школе в плане здоровья?

Вот
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдала в 1 год и 2 мес в частный. Не болел, ходил 2 года, зимой только немного сопливел. Далее муниципальный сад. 3 дня ходил, 3 недели болел. Промучились год и отдали в ведомственный, до школы. Там тоже все нормально было, сопливел, но бронхитов, как в муниципальном не было. В школе все хорошо, болел редко. Муниципальные сады - реальное зло.

Гость
#2

Я в садик ходила и болела за 4 года 2-3 раза, а сейчас детей невозможно в садик отдавать-3 дня ходят-2 недели болеют, то ли дети сейчас такие слабые, то ли воспитатели специально их простужают чтоб поменьше их ходило в сад.

Гость
#3

Пошла дочь как положено в 3 года. Сплошные болячки. Забрали и наняли няню. Пусть дорого, но ребенок здоров.Согласна с постом 1, что муниципальный сад зло, где дети никому не нужны.

Гость
#4
Гость

Пошла дочь как положено в 3 года. Сплошные болячки. Забрали и наняли няню. Пусть дорого, но ребенок здоров.Согласна с постом 1, что муниципальный сад зло, где дети никому не нужны.

открою тайну: ваши дети нигде и никому кроме вас не нужны)

Злая мачеха
#5

Сады разные бывают. Моя дочь особо не болеет. В саду хорошие занятия, которые не стоит пропускать. Специально детей никто не простужает, т.к. у них есть план сколько детей должно посещать д/с-от этого зависит финансирование

Гость
#6

У меня дети 1 раз в год болели в саду (2-*****, сейчас в школе), когда самая эпидемия случается.
Младшая послабее, где-то 2 раза за год, вот 3-й год ходит. Что дальше будет не знаю.
Может дело в особенностях ребенка, а не в садах?

Рина
#7

Сад не посещал, болел раз в год. Первый класс с сентября по февраль, болел три раза/один из них ветрянка/+засопливился один раз, без температуры. Но школу посещал и насморк лёгкий прошёл через 4 дня. У ребёнка первая группа здоровья.

Гость
#8

Я не водила принципиально, так как считаю, что ребенку садик не нужен, даже вреден. В школу пошел почти в 7 лет ( он в конце сентября родился), не было никаких проблем абсолютно, ни со здоровьем, ни с учебой. С 1 класса еще плаванием занимается в спортивной школе, тоже все нормально. Сейчас уже большой, 7 класс. Здоров, друзей много, учеба могла бы быть и получше, но лень матушка мешает. И конечно компьютер. А так он вполне развитый в этом смысле, от других никогда не отставал.

Гость
#9

Дочь за три года в садике болела один раз ветрянкой. Сад муниципальный. Сын в сад не ходил. Ангиной болел в год, в четвертом классе поднялась температура до 40 без проявлений какой-нибудь болезни. Но я с детьми много гуляла и кормила грудью почти до 2 лет.

Гость
#10

пошел с трех лет. болел два ходим две неделе дома и так год. сейчас ходим две неделе неделю болеем. до сада болел так же как в саду. такой ребенок слабый.

Гость
#11

Я не ходила в садик, потом постоянно болела, когда пошла в школу, приходилось много пропускать. Да и слишком застенчивая была, все дети уже знали друг друга, а у меня общения с чужими мало было, поэтому в школе туго пришлось. Я думаю, что это даже сейчас сказывается.

Гость
#12

Не ходила в садик, только пол года в подготовительную группу. Было очень сложно адаптиооваться, не знала как с детьми общаться.

лила
#13

ходим в сад, старший с 3, за 3 года болел пару раз. Младший с 2х пошел в ясли, ходим полгода, тьфу тьфу не болел ни разу. Сады обычные, дети не болезненные. Вижу только плюсы, кушают хорошо, занимаются. Ед.минус рано вставать.

Масло для кутикулы
#14

Меня не водили в сад. В школе не адаптировалась ни физически, ни социально. Болезни раз в две недели. В первый раз на урок физры попала в девятом классе (до этого всё по освобождениям). Ждала как праздника, так как из-за этого была изгоем в классе (+ неумение общаться). Но на физре выяснилось, что я ничего не умею, даже мяч ловить.
Сейчас 27, не умею общаться с мужчинами, одинока, закомплексована.

Гость
#15

Не водила сына вообще, но болел частенько и часто с высокой температурой. Ну как часто..раз в 2-3 месяца болел стабильно с температурой. Самое большое пол года не болел. Это было примерно до 5-6 лет потом стал болеть пореже. Сейчас ему 8 лет 2-й класс. Первый раз заболел перед Новым годом с температурой 39, второй раз вот сейчас приболел, но не так сильно. В первом классе тоже 2 раза за зиму болел,

Гость
#16

Не водили в сад . По болезням не помню,кроме того,что "детскими" не болела ни одной- свинка,ветрянка,корь и т.п.и вообще в детстве в больницах не была,уже во взрослом возрасте.,один раз с ангиной и один с гинекологией .Общительная ,никаких проблем с коммуникацией. 24 года.

greenfingers
#17
Гость

Отдала в 1 год и 2 мес в частный. Не болел, ходил 2 года, зимой только немного сопливел. Далее муниципальный сад. 3 дня ходил, 3 недели болел. Промучились год и отдали в ведомственный, до школы. Там тоже все нормально было, сопливел, но бронхитов, как в муниципальном не было. В школе все хорошо, болел редко. Муниципальные сады - реальное зло.

То же самое было. Причем разница была очень заметна в отношении воспитателей к детям. В частном саде работали 3 молодые девочки, не ленились, хорошо делали свою работу, видно было, что любят детей. Дети в ответ тоже их любили. Дочь вообще часто обнимала их и лезла к ним на руках, а они как само собой разумеющееся, брали ее и несли в комнату. Никакого плача и истерики не было. В первые дни забирали в обед, через неделю дочь сама попросила остаться на целый день. Потом тот сад закрыли, пошли в муниципальный. Тетки за 40 детьми не интересовались, сидели болтали на лавочке, даже не смотрели, что дети вытворяют. С болезнями как у вас было. Дочь в сад ходила с нежеланием. Через месяц решили не изгаляться над ребенком, благо была возможность обойтись без сада. Никаких проблем в школе, болела не чаще остальных детей, училась отлично, с одноклассниками общалась нормально, с некоторыми до сих пор дружит.

Гость
#18

Меня не водили, в школу я попала как на другую планету из своего тихого мирка книжек, игрушек и доброй бабушки. Как постоять за себя не знала, как общаться с детьми не знала, школа прошла тихим адом, но моя мама считает что все хорошо, потому что никогда не вникала в мои проблемы.
Сад нужен ребенку позарез чтобы в школе не быть выпавшим из теплицы изгоем. Мои дети в саду стали общительными, до садика были тихие и застенчивые как я.

Гость
#19
Масло для кутикулы

Меня не водили в сад. В школе не адаптировалась ни физически, ни социально. Болезни раз в две недели. В первый раз на урок физры попала в девятом классе (до этого всё по освобождениям). Ждала как праздника, так как из-за этого была изгоем в классе (+ неумение общаться). Но на физре выяснилось, что я ничего не умею, даже мяч ловить.

во-во, и у меня так было.
знакомая свою дочку из сада забрала по причине болячек,опекала ее как наседка, как результате девочка не понимает как с детьми общаться, она и со взрослыми общается тоном капризной принцессы, в школе естественно такого тона терпеть не будут, одежду ей запачкают, то на голову бумажки высыпят, и это в младших классах, что дальше будет.

Гость
#20

Ne bila v sady ni dnya. V shkole bolela ne bolshe drygix (menshe). Problem s obsheniem ne bilo i net. Ne v sadike delo!

Гость
#21
Масло для кутикулы

Меня не водили в сад. В школе не адаптировалась ни физически, ни социально. Болезни раз в две недели. В первый раз на урок физры попала в девятом классе (до этого всё по освобождениям). Ждала как праздника, так как из-за этого была изгоем в классе (+ неумение общаться). Но на физре выяснилось, что я ничего не умею, даже мяч ловить.
Сейчас 27, не умею общаться с мужчинами, одинока, закомплексована.

Физра и здоровье в этом не виновато, что вы были изгоем...Я вот честно отходила в садик и все равно была изгоем. Уже в садике была изгоем. В 1 класс попросила меня отдать в школу другого района, чтобы с детсадовскими не попасть в один класс. И на физру ходила. Не помогло ничего.
...а моя подруга и муж, и его брат ни разу не ходили в сад и очень уверенные в себе, открытые для общения люди.

Вывод - дело в семейной атмосфере и в том, насколько ребенок чувствует любовь мамы. Только от этого зависит его адаптация в коллективе.

г
#22

0ш0ж2т c

.

Марина
#23

Я в сад не водила, потому что в три года родила второго. И декрет продолжился) Сравнивала с ребенком подруги (вместе в роддоме лежали, с тех пор дружим). Она водила. Ее дочка болела чаще. Мой сын 1-2 раза в год примерно. Периодически даю витамишки имунно – многие наверняка слышали, их часто рекламируют. До сих пор даю (ходит в 1 класс). Мне нравится, что у них натуральный состав, на основе облепихи. Очень вкусные, как мармеладки. Пробовали разные вкусы. Подруге их тоже посоветовала, еще года два назад. Она потом заметила, что девочка стала реже болеть. В школе пока не болели.

Ирма
#24

Ой, мы тоже в сад не ходили, потому что планировали второго. Не сразу получилось, но была возможность не работать. Когда появился малыш, педиатр посоветовала давать старшему витамины для иммунитета, чтоб не заражать маленького. Я выбрала Витамишки. Многие их хвалили. Покупаю где-то раз в три месяца. За год болел только раз. В школу ходит в первый класс. Всю осень давала витамишки. Не болел. Когда был грипп в Москве, водила не каждый день в школу.

#25

Моя дочка заканчивает второй класс. В садик не водила, бабушка сидела с ней. В первом классе болела несколько раз. Летом съездили на море. А с сентября стала давать витамишки для иммунитета. Вкусные мармеладки, для детей от 7 лет – две штуки в день. Очень удобно. Подкупает то, что они с облепихой. Сама люблю иногда их пожевать.

Таня
#26

Мы в садик не ходили очень часто болели. Рассчиталась, сидела с ним дома, дачный отдых, улица. В школу пошли по-болели ну без ужаса, да и лечить ребенка 7-8 лет легче и быстрее, чем 3-4 лет. Лучше отдавать с 8 лет в школу, уж очень сейчас нагрузка на детей сильная. Все время уходит, так что у Вас сейчас счастливое время
Наш дачный прикол
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=_cIrJhmi9mY

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: