Гость
Статьи
Кто переводил …

Кто переводил первоклашку в другой класс

Девочки, у кого был такой опыт.
Если ребенок привык в одном классе, есть подруги, все устраивает,но т.к. учительница очень флегматичная, некомпетентная, впервые классный руководитель, материал дает очень плохо. Нами было принято решение перевести ребенка в другой класс в середине учебного года. Ребенок наш общительный, незамкнутый, коммуникабельный.
Расскажите, кто рискнул и не пожалел. Успокойте

Автор
0
22 ответа
Последний — 19 февраля 2017 г., 14:51 Перейти
1.
Софья Блюфштейн

Я переводила,но по другой причине.Но у меня очень общительный ребенок и даже вопроса о такой проблеме не возникло.Через неделю уже общался со всем классом.

0
2.
Гость

какие советы вы тут спрашиваете, если "принято решение"? Никто ничего дельного здесь вам не посоветует, все индивидуально, так ли на самом деле обстоят дела с вашей учительницей и какая будет новая учительница, как ребенок перенесет новый коллектив, который уже сложился.. НУ разве кто то тут вам даст ответ наверняка?
Но по моему вы зря это. То что учительниц впервые взяла класс это не плохо, это значит, что она будет стараться, стремиться, а вот я бы поостереглась учителей со стажем, старой школы, которой дети уже это просто работа, если не хуже, учителя знаете ли перегорают..
У моего сыны было 3 учителя в течении его школы. и вот лучшая была именно молодая, которая только взяла класс.. Хотя были подорванные мамаши которые не захотели с новой учительницей учиться и перевели детей в другие классы. Это в 5 классе! Ну а я считаю, что она была лучшей из всех, которые были. Самая внимательная, она постоянно изучала психологию детей и проводила с родителями тематические беседы по поводу такого трудного подросткового возраста.. она потом ушла в декрет, сколько лет прошло, до сих пор ее с теплотой вспоминаю, что она была лучшая

1
4.
Гость

какой такой материал в первом классе? в начальной школе нужен добрый учитель а не суперкомпетентный который завалит заданиями.
каждый новый коллектив для ребенка большой стресс, вы неправы

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
kobrusha

Мы переводили сына в другой класс как раз в третьей четверти первого учебного года. Причиной перевода послужила категоричная позиция учительницы приводить ребенка на занятия вне зависимости от состояния его здоровья, и это при том, что у сына имеется достаточно серьезный диагноз (бронхиальная астма в тяжелом течении). То же самое наблюдалось и в отношении других детей, родители которых, не желая конфликтовать с педагогом, тащили своих детей на уроки с температурой более 38 С, в результате чего регулярно заражался весь класс, а усвояемость материала у больных детей, сами понимаете, оставляла желать лучшего. Сама классная руководительница, эдакая "девочка-фюрер", была крайне авторитарна во всех отношениях, не считая нужным проявлять профессиональную чуткость и деликатность ни с детьми, ни даже с их родителями. Все это мне удалось довольно доступно и предельно корректно объяснить директору, в результате чего ребенок без проблем был переведен в параллельный класс. Сейчас у сына прекрасные отношения с одноклассниками, они регулярно общаются лично и в соцсетях. Сам ребенок очень доволен и, хотя по состоянию здоровья мы с БМ приняли решение перевести его на домашнее обучение, радует нас своими успехами.

Бронхиальная астма должна контролироваться ИГКС и посильным спортом, но не сидением дома и не изоляцией от других детей.

1
5.
автор
Гость

какие советы вы тут спрашиваете, если "принято решение"? Никто ничего дельного здесь вам не посоветует, все индивидуально, так ли на самом деле обстоят дела с вашей учительницей и какая будет новая учительница, как ребенок перенесет новый коллектив, который уже сложился.. НУ разве кто то тут вам даст ответ наверняка?
Но по моему вы зря это. То что учительниц впервые взяла класс это не плохо, это значит, что она будет стараться, стремиться, а вот я бы поостереглась учителей со стажем, старой школы, которой дети уже это просто работа, если не хуже, учителя знаете ли перегорают..
У моего сыны было 3 учителя в течении его школы. и вот лучшая была именно молодая, которая только взяла класс.. Хотя были подорванные мамаши которые не захотели с новой учительницей учиться и перевели детей в другие классы. Это в 5 классе! Ну а я считаю, что она была лучшей из всех, которые были. Самая внимательная, она постоянно изучала психологию детей и проводила с родителями тематические беседы по поводу такого трудного подросткового возраста.. она потом ушла в декрет, сколько лет прошло, до сих пор ее с теплотой вспоминаю, что она была лучшая

нет-нет,она не молодая. пожилая. она не учитель нач.классов, она логопед.
я вдаваться в подробности не буду, но там ситуация жесть. перевод - решение принятое, как манна небесная. знаний никому не дает, на все ей пофиг...

0
6.
Гость

Я переводила дочь. Причина была в учителе: она даже элементарного не могла сделать - держать в классе дисциплину во время урока.
Дочери объяснила просто - в школу идут, чтобы УЧИТЬСЯ.
А в этом классе она будет двоечница, знаний при такой дисциплине не будет.
Подошла к директору, объяснила ситуацию и нам разрешили перевод.
Проблем с новым коллективом не было, т.к я предварительно (до разговора с директором) переговорила с новой учительницей и ПОПРОСИЛА у нее разрешения перевестись к ней в класс.
И только получив одобрение у новой учительницы на перевод , я пошла на разговор с директором - то есть весь церемониал по школе (перевод ребенка в другой класс) я выполнила.

0
7.
Гость
Гость

какой такой материал в первом классе? в начальной школе нужен добрый учитель а не суперкомпетентный который завалит заданиями.
каждый новый коллектив для ребенка большой стресс, вы неправы

вот представьте себе, этот некомпетентный учитель требует столько от детей, что голова кругом. каждый день контрольные, диктанты, оценки в журнал, двойки, при этом материал не дает. родители сами сидят с детьми .занимаются каждый день, чтобы не получить двойку. флегматичная, не мотивирует детей на обучение. они учиться не хотят, потому что им скучно ,слушать три подряд математики без перемены. это вы зря!
я же не спрашивала, переводить или нет,не расписала всей дикости ситуации,а спросила кто переводил,как прошла адаптация!

0
8.
Гость
kobrusha

Мы переводили сына в другой класс как раз в третьей четверти первого учебного года. Причиной перевода послужила категоричная позиция учительницы приводить ребенка на занятия вне зависимости от состояния его здоровья, и это при том, что у сына имеется достаточно серьезный диагноз (бронхиальная астма в тяжелом течении). То же самое наблюдалось и в отношении других детей, родители которых, не желая конфликтовать с педагогом, тащили своих детей на уроки с температурой более 38 С, в результате чего регулярно заражался весь класс, а усвояемость материала у больных детей, сами понимаете, оставляла желать лучшего. Сама классная руководительница, эдакая "девочка-фюрер", была крайне авторитарна во всех отношениях, не считая нужным проявлять профессиональную чуткость и деликатность ни с детьми, ни даже с их родителями. Все это мне удалось довольно доступно и предельно корректно объяснить директору, в результате чего ребенок без проблем был переведен в параллельный класс. Сейчас у сына прекрасные отношения с одноклассниками, они регулярно общаются лично и в соцсетях. Сам ребенок очень доволен и, хотя по состоянию здоровья мы с БМ приняли решение перевести его на домашнее обучение, радует нас своими успехами. Поэтому, Автор, не волнуйтесь и смело поступайте так, как полезнее и лучше для Вашего ребенка. Желаю Вашему сыну отличной учебы и верных школьных друзей!:-)

Спасибо Вам!
Поправляйтесь!

0
9.
Гость
kobrusha

Мы переводили сына в другой класс как раз в третьей четверти первого учебного года. Причиной перевода послужила категоричная позиция учительницы приводить ребенка на занятия вне зависимости от состояния его здоровья, и это при том, что у сына имеется достаточно серьезный диагноз (бронхиальная астма в тяжелом течении). То же самое наблюдалось и в отношении других детей, родители которых, не желая конфликтовать с педагогом, тащили своих детей на уроки с температурой более 38 С, в результате чего регулярно заражался весь класс, а усвояемость материала у больных детей, сами понимаете, оставляла желать лучшего. Сама классная руководительница, эдакая "девочка-фюрер", была крайне авторитарна во всех отношениях, не считая нужным проявлять профессиональную чуткость и деликатность ни с детьми, ни даже с их родителями. Все это мне удалось довольно доступно и предельно корректно объяснить директору, в результате чего ребенок без проблем был переведен в параллельный класс. Сейчас у сына прекрасные отношения с одноклассниками, они регулярно общаются лично и в соцсетях. Сам ребенок очень доволен и, хотя по состоянию здоровья мы с БМ приняли решение перевести его на домашнее обучение, радует нас своими успехами. Поэтому, Автор, не волнуйтесь и смело поступайте так, как полезнее и лучше для Вашего ребенка. Желаю Вашему сыну отличной учебы и верных школьных друзей!:-)

Вперед к соц.сетям, а там посмотрим!

0
10.
Гость

Вам не разрешат ребенка перевести. Директор не переведет и не уговорите никак. У них свои траблы с наполняемостью классов, с зарплатой и прочими вещами. Проще перевести в другую школу, намного проще.

0
12.
Гость
Гость

Вам не разрешат ребенка перевести. Директор не переведет и не уговорите никак. У них свои траблы с наполняемостью классов, с зарплатой и прочими вещами. Проще перевести в другую школу, намного проще.

с чего вы взяли,что не разрешат,если уже разрешили

0
14.
Гость

Мои родители рискнули и ОЧЕНЬ пожалели, и я пожалела, и всем было плохо. Назад почему-то переводить не стали. Хотя я просилась.

1
15.
Лила
Гость

Мои родители рискнули и ОЧЕНЬ пожалели, и я пожалела, и всем было плохо. Назад почему-то переводить не стали. Хотя я просилась.

А что у вас произошло? В каком классе перевели вас?

0
16.
Гость
Лила

Гость
А что у вас произошло? В каком классе перевели вас?

В первом же ж. Захотели в класс попрестижнее засунуть. Что произошло не хочу рассказывать, простите (( . Скажу только одно, что новую учительницу "подкидыш" очень взбесил. Хотя она была - со стороны - очень спокойной, хорошей и доброй женщиной. А на практике устроила мне такие "школьные годы", что мало никому не показалось. Хотя я вообще-то ни при чём была. Я же не сама к ней пришла )) . Я не преувеличиваю, кстати - моя подруга психолог до сих пор ужасается этому беспределу.

1
17.
Гость
Гость

Девочки, у кого был такой опыт.
Если ребенок привык в одном классе, есть подруги, все устраивает,но т.к. учительница очень флегматичная, некомпетентная, впервые классный руководитель, материал дает очень плохо. Нами было принято решение перевести ребенка в другой класс в середине учебного года. Ребенок наш общительный, незамкнутый, коммуникабельный.
Расскажите, кто рискнул и не пожалел. Успокойте

с чего вы взяли что учительница некомпетентная?))) может это ваш спиногрыз несного того а?)))) некомпетентную учительницу в школу бы работать не взяли

1
18.
Гость
Гость

неглупый ребенок привыкнет, что он и так все знает и ничего дома ему не делать не надо с самого начала, а потом в старшей школе что будет? так и вырастают лентяи. приучать учиться надо с самого начала.

0
19.
Автор
Гость

с чего вы взяли что учительница некомпетентная?))) может это ваш спиногрыз несного того а?)))) некомпетентную учительницу в школу бы работать не взяли

Замолчите, болезная.
Ребенок учится хорошо, один из лучших в классе. Только все кто хорошо учится - дома занимается. Все *****, ага

0
20.
Гость

думаю, у вас все пройдет нормально. мы переводили нашего ребенка в первом классе во второй по рекомендации нашей на тот момент учительницы и директора школы. ребенка мы тоже спросили, он сказал, что хочет. новая учительница второго класса с нашего разрешения приглашала несколько раз ребенка посидеть в ее классе, пока он был еще в первом, чтобы он привык, однажды позвонила нам и сказала, что если он хочет, то пусть остается в новом классе уже сейчас (там был предусмотрен довольно длинный период адаптации). она молодая, требовательная, неравнодушная, но нервная. иногда даже кричит. мы с мужем решили - ничего страшного, ребенку не мешает привыкнуть к мысли, что целование его в разные места закончилось в детском саду. новый класс его принял очень хорошо, но сам он легко идет контакт с другими, нашел быстро друзей. учительница ему, как ни странно, тоже понравилась, я при ребенке тоже хорошо о ней отзываюсь.

0
21.
Шоколадка

Нам не разрешили переводить в середине учебного года, на каникулах перешли.

0
22.
маня
kobrusha

извините, но не верю! родители водили детей с температурой... а сейчас ребёнок дома, общается с детьми только через комп. и всё у него хорошо... по-моему , это вы авторитарны!

0
23.
Эля

Я б не стала на вашем месте, не очень серьезный повод.

0
24.
Гость
Эля

Я б не стала на вашем месте, не очень серьезный повод.

по-вашему , плохое образование и флегматичный учитель - это не серьезный повод?
дети дома с родителями переучивают все,что было в школе потому, что учитель не может нормально обучать. им неинтересно сидеть и слушать 3 урока подряд одно и тоже ,зачтенное по учебнику.

0