Гость
Статьи
Питание в детском саду

Питание в детском саду

Мамочки, вас устраивает питание в детском саду которым кормят вашего ребятенка?? Мне например кажется, что мой там не доедает - он последнее время стал так набрасываться на еду, чего раньше за ним никогда не наблюдалось

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему меню в садах за последние лет 20 не изменилось. Меня оно не впечатляет, но это ничего не изменит.

Гость
#2

Устраивает. Часто слышу от малахольных бабушек в основном что деточка недоедает, тогда как деточка с виду совсем не страдает худобой. Умерьте свою гиперопеку. В наш век повального ожирения ребенку лучше недоедать чем переедать.

#3

Смотря в какой сад ходите. А на еду набрасывается так может просто уставать стал больше. В саду больше имоций . И если не так давно ходит это нормально

маня
#4

просто ребёнок растёт. Вы ещё узнаете, как много едят парни 13-15 лет. Не успевали затовариваться.

Я
#5

Мамочки, вас устраивает питание в детском саду которым кормят вашего ребятенка?? Мне например кажется, что мой там не доедает - он последнее время стал так набрасываться на еду, чего раньше за ним никогда не наблюдалось

Конечно, нет, кого это пойло может устраивать...там только булочки вкусные, все остально- плохо, повара готовить не умеют, экономят на детях, в котлетах мяса почти нет
Едят там хорошо только дети, которых и в семье не балую качественной, вкусной едой.

#6

У них бывает скачок роста, когда едят как не в себя.

Гость
#7

Ой девочки.....что пойло то пойло! Иногда думаю чтобы было у нас в саду если бы родители увидели чем кормят их детей.Работаю воспитателем.

Софья
#8
Гость

Ой девочки.....что пойло то пойло! Иногда думаю чтобы было у нас в саду если бы родители увидели чем кормят их детей.Работаю воспитателем.

У нас нормально кормят Екб. Вот внучку забирала с обеда - салат из моркови и капусты, котлетка с макаронами, суп овощной, компот из яблок.

Гость
#9
Софья

У нас нормально кормят Екб. Вот внучку забирала с обеда - салат из моркови и капусты, котлетка с макаронами, суп овощной, компот из яблок.

а у Вас сколько в день на питание в саду платят. Ну вот у нас например на одного ребенка расчитывают из учета 51 руб. в день. Всего оплата за сад за месяц 1100-1000 руб.

Софья
#10
Гость

а у Вас сколько в день на питание в саду платят. Ну вот у нас например на одного ребенка расчитывают из учета 51 руб. в день. Всего оплата за сад за месяц 1100-1000 руб.

Ну так есть же ещё и государственная субсидия. Помнится, что директор говорила, что на 700 детей миллион в месяц съедают. Родители платят две с чем-то тысячи.

Гость
#11

В нашем саду прекрасно кормят. Наоборот, ребенок в саду все ест, дома повыбирает еще.

Гость
#12

На вилладже была интересная статья от лица повара в детском саду. Она сама жаловалась, что рацион составляют не из-за вкусовых пристрастий детей, а соотношения пищевой ценности.

Софья
#13
Гость

На вилладже была интересная статья от лица повара в детском саду. Она сама жаловалась, что рацион составляют не из-за вкусовых пристрастий детей, а соотношения пищевой ценности.

Тем более, что сами повара вообще его не составляют. Его готовый из департамента присылают для всех садов одинаково.

ТОПТЫЖКА
#14
Я

Конечно, нет, кого это пойло может устраивать...там только булочки вкусные, все остально- плохо, повара готовить не умеют, экономят на детях, в котлетах мяса почти нет
Едят там хорошо только дети, которых и в семье не балую качественной, вкусной едой.

вот-вот...я когда в детский садик ходила, то у нас только одна девочка сьедала все. Их в семье было трое, наверное поэтому. А остальные ели только частично, или вообще просто для вида ковырялись. По моей памяти, единственное, что я любила есть это комочки из манной каши. Так что не парьтесь, дети в дет.садах едят немного только для вида.

голова Жади
#15

обbясните мелкому,что в саду надо кушать за столом, а не баловаться друг с другом-будет наедаться

Гость
#16

Нормально готовят. Я видела. И пахнет вкусно всегда.

маша из ералаша
#17

"Тигру не докладывают!" (с)
У всех вкусы разные, всем не угодишь.
У меня ребенок дома еду перебирает. Зато хлеба, да конфет - сколько хочешь слопает, да только я не даю.

Гость
#18

Может глисты?? В саду дети могли заразить.. Я когда маленькая ходила в сад принесла вшей, ещё волосы были длинные до попы. Мама со скандалом забрала меня из садика навсегда и сидела я дома.

Гость
#19

Кормят нормально, 2 раза в неделю остаётся на ужин, так как занятия поздно заканчиваются, дома ничего есть не просит. В нашем саду, кстати, желающим ещё добавку дают, так что голодными не ходят.

Гость
#20
Гость

Кормят нормально, 2 раза в неделю остаётся на ужин, так как занятия поздно заканчиваются, дома ничего есть не просит. В нашем саду, кстати, желающим ещё добавку дают, так что голодными не ходят.

У нас кстати в саду питание около 150 рублей стоит, в месяц платим 2500

Гость
#21

Свекровь работает на комбинате детского питание главбухом. там закупают продукты и распределяют по всем садам города. В целом, по качеству продуты очень хорошие, свекровь с поставщиками работает, там вся бухгалтерия и семьи у них продукты закупают. то, что лежит на полках в магазине по качеству гораздо ниже, а стоит дороже. другой вопрос, что в садах люди работают и зарабатывают мало. поэтому часто на тарелках детей оказывается совершенно не то ,что должно было быть. ну и повара разные. банальное пюре у одного вкусное, у другого есть невозможно будет. из детства помню, что очень не любила есть в саду свекольник, тушеную капусту, манку, овсянку, минтай. и до жути любила молочный кисель, жаркое, ленивые вареники и запеканку. в целом ,не помню, чтобы плохо прямо кормили. а вот в школе... это вообще за гранью добра и зла. в начальной школе мы со второго класса еду носили с собой и обедали в классе на перемене. в столовой готовили просто отвратительно. нормально там стали готовить когда я в 10 классе училась.

Иришечка
#22

Всю жизнь работаю в садике. Меня удивляет наивность родителей, которые верят в меню, висящее в коридоре. Например, красивая фраза "курица в соусе" чаще всего значит "куриные хрящики и кожа в муке с водой" и т.п. Повара и зава тащат домой мясо, а отходы- детям. Жарят на маргарине, сметану заменяют мукой. Просто войдите когда-нибудь во время обеда и загляните в тарелку. Я бы на таком меню с голоду опухла.

Гость
#23
Иришечка

Всю жизнь работаю в садике. Меня удивляет наивность родителей, которые верят в меню, висящее в коридоре. Например, красивая фраза "курица в соусе" чаще всего значит "куриные хрящики и кожа в муке с водой" и т.п. Повара и зава тащат домой мясо, а отходы- детям. Жарят на маргарине, сметану заменяют мукой. Просто войдите когда-нибудь во время обеда и загляните в тарелку. Я бы на таком меню с голоду опухла.

У нас вкусно кормят, поездила и по районным садикам. А чтобы не тащили на то заведующая есть пусть проверяет. А жареного в садике не дают -не свистите. Пусть конечно порции небольшие, но извините все в основном из говядины.Дома то поди сосиски соевые, курицы антибиочные.

уля
#24

тоже в саду у дочке вкусно кормят...даже сама дочь говорит, что вкусно...и еда соответствует заявленному в меню (лично видела обед). и вкусности дают...булочки, блины, оладушки..фрукты дают....за сад платим 2500 (еда включена в стоимость)

Екат
#25

У меня несколько знакомых в дет.садах поварами работают, получилось так, что их знаю)))))))))))) сама удивляюсь)) Они говорят, что стараются чтобы вкусно было, чтобы ребята поели.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем