Гость
Статьи
Детский сад

Детский сад

Здравствуйте. У меня такой вопрос: молодые мамочки, не боитесь ли вы отдавать детей в детский сад? Насколько сильно вы доверяете детей, воспитателям детского сада?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте. У меня такой вопрос: молодые мамочки, не боитесь ли вы отдавать детей в детский сад? Насколько сильно вы доверяете детей, воспитателям детского сада?

Не доверяешь, так сиди со своим спиногрызом дома до своих седых волос:)

Гость
#2

Сколько лет ребенку

Гость
#3

Ну, на работу тоже когда-то нужно выходить) Нет, не боялись. И ребенку в коллективе гораздо лучше, чем с дома с мамой. Да и занятий в садике много, которые по графику проходят регулярно, а не когда дома мама захотела, -лепка, рисование, музыка, танцы, английский, логопед и тд. Плюс утренники - радость для малышей и счастье для родителей)

Гость
#4

Сколько лет ребенку?

Автор
#5
Гость

Сколько лет ребенку?

Ребёнку 9 лет.

Гость
#6

Боимся. Не отдаем и вам не советуем.

Гость
#7
Гость

Не дове
ряешь, так сиди со своим спиногрызом дома до своих седых волос:)

Не угадали) Я работаю няней в садике. Такого насмотреласт! Сегодня, например: была масленица в музыкальном зале, праздник для детей сделали. Дети маленькие от 1,5до 3 лет. Из нашей группы один ребенок заплакал, воспитатель с ним пошла в группу...Потом, я думала, что они вдвоем вернулись...Праздник продолжался, и я что то решила в группу пойти, время посмотреть. Зашла в группу, группа проветривалась окно было нараспашку открыто( второй этаж) я зашла в спальню за телефоном, вре я посмотреть...И что я вижу? Стоит тот самый малыш, который плакал, стоит ОДИН в спальне, а в группе открыто окно. И малыш спокойно мог выпасть из окна, если бы вышел из спальни и полез...Я воспитателю ничего не сказала. Это уже не первый косяк с её стороны. И да, я боюсь теперь рожать и весьи ребенка в детский сад!!!

Гость
#8
Гость


Не дове
ряешь, так сиди со своим спиногрызом дома до своих седых волос:)

Не угадали) Я работаю няней в садике. Такого насмотреласт! Сегодня, например: была масленица в музыкальном зале, праздник для детей сделали. Дети маленькие от 1,5до 3 лет. Из нашей группы один ребенок заплакал, воспитатель с ним пошла в группу...Потом, я думала, что они вдвоем вернулись...Праздник продолжался, и я что то решила в группу пойти, время посмотреть. Зашла в группу, группа проветривалась окно было нараспашку открыто( второй этаж) я зашла в спальню за телефоном, вре я посмотреть...И что я вижу? Стоит тот самый малыш, который плакал, стоит ОДИН в спальне, а в группе открыто окно. И малыш спокойно мог выпасть из окна, если бы вышел из спальни и полез...Я воспитателю ничего не сказала. Это уже не первый косяк с её стороны. И да, я боюсь теперь рожать и весьи ребенка в детский сад!!!Воспитатели тоже люди, и тоже устаюи, попробуй- ка, уследи за всеми тридцатью спиногрызами...

Автор
#9
Автор

Ребёнку 9 лет.

Не верьте пожалуйста самозванке!!!

Гость
#10

И свалили бы все на няню, если она проветривает. Ужжас!

Гость
#11
Автор

Не верьте пожалуйста самозванке!!!

Ха! Так меня ещё никто не называл :-)

Автор
#12
Гость

И свалили бы все на няню, если она проветривает. Ужжас!

Заметьте, окно я не открывала, открыла воспитатель. Но, зачем она тогда ребёнка одного оставила? Вы поймите меня, люди. Опять же, сегодня, я готовила столы к обеду. Воспитатель раздала детям карандаши и бумагу, а сама вышла по своим делам. В группе начался галдеж...Дети стали друг в друга тыкать карандашами. Кто то плакал, ктото от злости пытался стккать, этими же карандашами своего соседа. Я зашла из кухни в группу и забрала у всех карандаши. А вдруг в глаза попадут?! Я всё понимаю, но, зачем же раздавать карандаши и выходить из группы не сказав мне, что она уйдет на время? Я же не Бог. А если бы мне было всё равно. Ну, рисуют и рисуют. Ну, подумаешь в глаз соседу карандаш засунут....Вы мне скажите, или я слишком требовательная, я не понимаю уже((((

Гость
#13
Гость

Ха! Так меня ещё никто не называл :-)

Извините, если обидела. Просто тема серьезная для меня очень

Гость
#15
Автор

Гость
И свалили бы все на няню, если она проветривает. Ужжас! Заметьте, окно я не открывала, открыла воспитатель. Но, зачем она тогда ребёнка одного оставила? Вы поймите меня, люди. Опять же, сегодня, я готовила столы к обеду. Воспитатель раздала детям карандаши и бумагу, а сама вышла по своим делам. В группе начался галдеж...Дети стали друг в друга тыкать карандашами. Кто то плакал, ктото от злости пытался стккать, этими же карандашами своего соседа. Я зашла из кухни в группу и забрала у всех карандаши. А вдруг в глаза попадут?! Я всё понимаю, но, зачем же раздавать карандаши и выходить из группы не сказав мне, что она уйдет на время? Я же не Бог. А если бы мне было всё равно. Ну, рисуют и рисуют. Ну, подумаешь в глаз соседу карандаш засунут....Вы мне скажите, или я слишком требовательная, я не понимаю уже((((

Иддиотки ваши воспитатели!!!! Считаю ваша бдительность правильная!!!
Сколько лет воспитателям?
Какой город?
Вся эта халатность до первого случая! Полетят только так, включая заведующую.

Гость
#16

Я не боялась , обоих детей отдала в 3 года с небольшим . Я общалась с подителями тех деток, которые ходят в сад, сказали ничего плохого сказать не могут и правда воспитатели и нянечки хорошие , может нам повезло .

Гость
#17

Ещё случай..Одеваем детей на прогулку. Кто оделся, с теми воспитатель выходит на улицу, а кто не оделся я одеваю. Так вот, воспитатель выходит с одетыми детками, а один малыш расплакался, и остался стоять и плакать одетый в коридоре. Я выбежала узнать в чем дело в коридор, а ребенок стоит, плачет и держит в руках шапку. Я его взяла за руку и мы с ним поднялись в группу. Я хотела надеть шапку, но заметила что шапка вся мокрая стала, малыш так плакал, что аж вспотел. Ну, я решила, что не буду отправлять вспотевшего ребенка на прогулку. Стала раздевать ребенка, а он ещё и опсиканый оказался. Почему воспитатель одного его бросила в коридоре? А если бы я не пошла узнать в чем дело? Если бы сне было поффиг? Ладно хоть, что я не отправила его гулять, а то простудился бы точно. И таких моментов куча...

Гость
#18

Ни хрена не следят за детьми - это точно. Пришла как-то раз, дети без перчаток, руками снег мнут, сопли до колен. Кто жрет, кто-что. Воспитатель по телефону трещит, свои личные проблемы решает. В другом садике аналогично. Дети ели снег.
Потом рассказывают родителям, что все хорошо, а дети болеют.

Гость
#19

Автор, я думаю большинству родителей на детей похрену. Если бы сутками работал садик - они бы на сутки отдавали. Дети задалбливают. Все спихивают в сад. Воспитатели твердят одно и тоже - все хорошо и родителям этого достаточно. Не хотят они ничего знать.
Водят с такими соплями, что в ужасе порой. У кого текут ручьями, у кого зеленые свисают. Все равно запихивают в сад, лишь бы самой свалить на работу. Температуры нет - в сад. Да даже если есть, свечку поставил и отправил - лечение на ходу.
Поэтому тут, как повезет детям. Умрет так умрет, следующего заделают.

Гость
#20
Гость

Иддиотки ваши воспитатели!!!! Считаю ваша бдительность правильная!!!
Сколько лет воспитателям?
Какой город?
Вся эта халатность до первого случая! Полетят только так, включая заведующую.

Мне уже тоже так кажется, что идиоотки, простите. Но, если так подумать, до меня же они как то работали? Одна воспитатель, та, которая окно открыла с 15 летним стажем, а другая молодая, но косяков за ней меньше. Хотя, тоже вспомнила...Раздевали детей спать после обеда. Один мальчик мне прказался вялым. Я сказала воспитателю, той которая молодая, что у Юры кажется температура. Воспитатель пошла за градусником, градусник не нашла и пришла ни с чем. Уложила Юру спать. Прошел час тихого часа. Юра спал плохо, а потом закапризничал. Я подошла к Юре, потрогала лоб, а он горячий весь. Я сказала уже тогда, что у Юры жар. Тогда воспитатель пошла в другую группу за градусником. Принесла гралусник и сунула Юре градусниу так, что ье пературу так градусник не покажет. Потому, что она сунула не в подмышку, а мимо подмышки. Тогда я сказала, что так температуру градусник не покажет и поставила как надо. Что думаете, 38 и 7 покащало на градуснике. Я не могу с этими воспитателями больше работать...

Гость
#21
Гость

Ни хрена не следят за детьми - это точно. Пришла как-то раз, дети без перчаток, руками снег мнут, сопли до колен. Кто жрет, кто-что. Воспитатель по телефону трещит, свои личные проблемы решает. В другом садике аналогично. Дети ели снег.
Потом рассказывают родителям, что все хорошо, а дети болеют.

неужели везде так?(((

Гость
#22
Гость

Автор, я думаю большинству родителей на детей похрену. Если бы сутками работал садик - они бы на сутки отдавали. Дети задалбливают. Все спихивают в сад. Воспитатели твердят одно и тоже - все хорошо и родителям этого достаточно. Не хотят они ничего знать.
Водят с такими соплями, что в ужасе порой. У кого текут ручьями, у кого зеленые свисают. Все равно запихивают в сад, лишь бы самой свалить на работу. Температуры нет - в сад. Да даже если есть, свечку поставил и отправил - лечение на ходу.
Поэтому тут, как повезет детям. Умрет так умрет, следующего заделают.

Есть такие родители, не буду врать. Но, это же страшно, если что случится с детьми в группе.

Гость
#23

Вам надо пообщаться с другими нянями в саду. Узнать как они работают. За всем не уследишь. Работайте себе, местами приглядывайте.

Гость
#24

Отдала в 4 года,могла бы и дальше не отдавать,но должность хорошая нашлась,а так благодарна мужу что не пришлось выпихивать дитя в 2 года,как многие делают.считаю что делать там ребёнку нечего,без уважительной причины.сад создан для работающих родителей,а не для детей.чего там хорошего?вся эта социализация отмазки ленивых мамаш,которые не успели от груди оторвать быстрее сбагривают на чужую тетку,так ведь проще-социализация ё п т нужна в два года))в 4-5 лет ребёнок уже вам хотя бы осознанно и по человечьи рассказать все сможет.

Гость
#25
Гость

Вам надо пообщаться с другими нянями в саду. Узнать как они работают. За всем не уследишь. Работайте себе, местами приглядывайте.

Я работала с другими воспитателями, когда мои не могли работать(больничный и т.д.) другие вроде нормально следят и мне было полегче с чужими воспитателями работать. Я не знаю, может мои воспитатели видят, что на меня можно спихнуть всю работу, включая и работу воспитателя...У меня уже 5 день голова болит, серьезно. Глотаю таблетки. Я так устаю, что с ног валюсь.

Гость
#26
Гость

Отдала в 4 года,могла бы и дальше не отдавать,но должность хорошая нашлась,а так благодарна мужу что не пришлось выпихивать дитя в 2 года,как многие делают.считаю что делать там ребёнку нечего,без уважительной причины.сад создан для работающих родителей,а не для детей.чего там хорошего?вся эта социализация отмазки ленивых мамаш,которые не успели от груди оторвать быстрее сбагривают на чужую тетку,так ведь проще-социализация ё п т нужна в два года))в 4-5 лет ребёнок уже вам хотя бы осознанно и по человечьи рассказать все сможет.

Я с Вами полностью согласна!

Гость
#27

Для меня ориентир - если ребёнок бежит на встречу к воспитателю, обнимает, хочет ходить в садик. Значит ей там хорошо. И плюс чтоб обязательно говорящий уже был, чтоб все рассказывал. Орут или нет воспетки/нянька, может бьют, или дети дерутся/плюются/обижают. Короче, чтоб родители в курсе были, что там и как.

Гость
#28
Гость

Для меня ориентир - если ребёнок бежит на встречу к воспитателю, обнимает, хочет ходить в садик. Значит ей там хорошо. И плюс чтоб обязательно говорящий уже был, чтоб все рассказывал. Орут или нет воспетки/нянька, может бьют, или дети дерутся/плюются/обижают. Короче, чтоб родители в курсе были, что там и как.

Понимаете, детки в этом возрасте не злобные, добрадушные...Конечно, они не рассказывют, что происходит в садике, когда детям 2-3 года. К моим воспитателям не бегут. Но, по своему наверно всё равно дети их любят. Они ведь дети и не держат никогда зла. Они просто не умеют злиться.
Лично я помню своих воспитателей. Я их просто обожала. Я верю, что есть хорошие воспитатели. Видимо мне попались именно такие для того, может чтобы я сама как то изменилась. Незнаю...Посмотрю, что дальше будет. Если так же будут филонить от работы, то мне придётся уйти. Потому что это очень тяжело, когда работаешь за двоих(

гость
#29

Автор, Вы, конечно, в теме про страх мамочек завернули,вроде детей жалко, а по факту Вас не устраивают коллеги-воспитательницы. Эта тема стара, как мир. Как и везде в коллективах всем кажется, что на них спихивают чужую работу и ущемляют. И ведь воспитатели зарабатывают больше нянь.Я не сужу, вероятно Вы правы, и работа у Вас тяжёлая, но если так всё складывается, переживаете постоянно, ищите другое место. Я ребёнка не вожу в сад, хватило 3х месяцев. Но ни сад, ни воспитателей не осуждаю. Считаю, что если работаешь, сад необходим. Только вот работать нам приходится многие годы, а у детей детство так быстро пролетает.

ну да ну да
#30
Гость

Гость
Не дове
ряешь, так сиди со своим спиногрызом дома до своих седых волос:)
Не угадали) Я работаю няней в садике. Такого насмотреласт! Сегодня, например: была масленица в музыкальном зале, праздник для детей сделали. Дети маленькие от 1,5до 3 лет. Из нашей группы один ребенок заплакал, воспитатель с ним пошла в группу...Потом, я думала, что они вдвоем вернулись...Праздник продолжался, и я что то решила в группу пойти, время посмотреть. Зашла в группу, группа проветривалась окно было нараспашку открыто( второй этаж) я зашла в спальню за телефоном, вре я посмотреть...И что я вижу? Стоит тот самый малыш, который плакал, стоит ОДИН в спальне, а в группе открыто окно. И малыш спокойно мог выпасть из окна, если бы вышел из спальни и полез...Я воспитателю ничего не сказала. Это уже не первый косяк с её стороны. И да, я боюсь теперь рожать и весьи ребенка в детский сад!!!

Не рожай! таким размножаться нельзя!

Гость
#31
Гость

Гость
Ни хрена не следят за детьми - это точно. Пришла как-то раз, дети без перчаток, руками снег мнут, сопли до колен. Кто жрет, кто-что. Воспитатель по телефону трещит, свои личные проблемы решает. В другом садике аналогично. Дети ели снег.
Потом рассказывают родителям, что все хорошо, а дети болеют. неужели везде так?(((

Везде! Сидите дома.

Гость
#32

боже мой, такие ужасы тут понаписали(((( теперь вообще не смогу отдать в сад,а работать надо((((

#33

Государству, по-ходу, выгодно выстраивать общественное мнение против садиков. Таким образом сокращается количество детей в группах, а это намного дешевле, чем строить новые сады.

Гость
#34

Дошкольные детские учреждения Космического центра им. М. В. Хруничева приглашают ваших детей от 1,5 до 7 лет в наши детские сады!
Детский сад № 380 "Дружные ребята", ул. Малая Филевская, д. 20, корп. 2. тел. 8-499-144-68-42
Детский сад № 2136 "Петушок", ул. Новозаводская, д. 10. тел 8-499-145-00-77
Детский сад № 1328 "Дюймовочка", ул. Сеславинская, д. 24, корп. 2. тел. 8-499-145-13-90
Детский сад № 1773 "Дельфиненок", ул. Кастанаевская, д. 16, корп. 2. тел.8-499-145-20-03
Детский сад № 545 "Планета детства", ул. Тарутинская, д.6. Тел. 8-499-144-75-83

В наши детские сады входит:
- 4-***** разовое сбалансированное питание
- Развивающие и творческие занятия
- Обучение музыке
- Физкультура
- Плавание (д/с №1733)
- Прогулки на свежем воздухе
- Подготовка к школе
- Удобный график на ваш выбор: 12 часов, 6 часов, 3 часа
- Высококвалифицированныетпедагоги
- Опытные психологи
- Логопеды (групповые и индивидуальные занятия)

По вопросу прикрепления обращайтесь по телефону: 8 (499) 749-85-58

гость
#35

Я, после, того как устроилась работать в сад, забрала, своего ребёнка из сада, по- моему мнению сад это педагогическом зло

Ольга
#36

Я и не отдаю свою, 3,5 года дочке. Есть возможность. Мне не все-равно на психологическое и физическое здоровье ребенка.

Гость
#37

Автор, а что боитесь рожать? Родите и не отдавайте в сад, если будет возможность. Да, и на вашем месте я бы работу поменяла.. все нервы измотаете.

Юлия
#38
гость

Автор, Вы, конечно, в теме про страх мамочек завернули,вроде детей жалко, а по факту Вас не устраивают коллеги-воспитательницы. Эта тема стара, как мир. Как и везде в коллективах всем кажется, что на них спихивают чужую работу и ущемляют. И ведь воспитатели зарабатывают больше нянь.Я не сужу, вероятно Вы правы, и работа у Вас тяжёлая, но если так всё складывается, переживаете постоянно, ищите другое место. Я ребёнка не вожу в сад, хватило 3х месяцев. Но ни сад, ни воспитателей не осуждаю. Считаю, что если работаешь, сад необходим. Только вот работать нам приходится многие годы, а у детей детство так быстро пролетает.

Поддержу! Зависть и передергивание, Вас не красит. Хотите быть правильной идите учитесь утрите нос своим воспитателям. Покажите как Вы внимательно, чутко и бережно будите относится к подопечным. Грамотность поправить необходимо! На воспитателей сейчас ленивый не брешет. А по факту, дети мало кому нужны. В первую очередь, воспитатель не робот, не машина, не компьютер. Вы на себя со стороны смотрели, мамаши? Утром бегом в сад, запихнуть в группу. Ребенок орет, истерит. Плевать. В группу. Нежно улыбаясь воспитателю: мне некогда, я спешу. Воспитатель должен бросить 20 человек и идет исправлять Ваш косяк. Супер. Но, если из группы вечером выходит грустный ребенок, все, истерия у мамаши. Что случилось, тебя обидели, ругали, били? Треш. Вы дома детям книги читаете? Рисуете, лепите? Негода! Один ответ на все вопросы. А провести творческое занятие с 20-ю детьми, легко? Да Вам плевать! Только если рисунок или лепка кривая, опять виноват педагог. Он для Вас должен, вместо ребенка, нарисовать налепить. Фу. Сегодняшние родители- чума. Денег с них не берут, на фото не берут, на спектакли не берут, на подарки детям не могут договориться. Хотят все как в частном детском саду,но бесплатно. Известно исторически: бесплатный сыр, только в мышеловке! Поэтому опытные педагоги бегут, остается все, что остается.

Гость
#39
Гость

Автор, я думаю большинству родителей на детей похрену. Если бы сутками работал садик - они бы на сутки отдавали. Дети задалбливают. Все спихивают в сад. Воспитатели твердят одно и тоже - все хорошо и родителям этого достаточно. Не хотят они ничего знать.
Водят с такими соплями, что в ужасе порой. У кого текут ручьями, у кого зеленые свисают. Все равно запихивают в сад, лишь бы самой свалить на работу. Температуры нет - в сад. Да даже если есть, свечку поставил и отправил - лечение на ходу.
Поэтому тут, как повезет детям. Умрет так умрет, следующего заделают.

согласна с вами ,точно так почти в каждой группе .

#41

Я не боюсь отдавать детей в детский сад. Потому что сейчас много таких детских садов куда можно отдать ребёнка совершенно без страха. А в Санкт-Петербурге открыли Британский детский сад ILA Aspect, и я слышала, что это частный детский сад, который ориентирован на развития у детей навыков общения и приучить к комфортному самочувствию ребёнка в любом обществе. Говорят, что в этом садике особенный напор идёт на развитие творческих способностей и поощряется у детей стремление к индивидуальности. Когда детишек берут лет с двух, то они проще привыкают к переходу общения от родительского к общению со своими ровесниками в группе. Мне очень интересно поподробнее узнать про этот детский сад. Тем более, что англоязычная среда с раннего детства научит ребёнка иностранному языку. Это просто , потому что маленькие дети очень хорошо всё запоминают, и выучить сразу два языка для них ничего не будет стоить. Считаю, что детские сады только помогают ребёнку адаптироваться в социальной среде, и не отдавать их туда, из-за каких-то выдуманных страхов, только навредят. Детям потом придётся идти в школу и так ли иначе начинать привыкать к сверстникам, общению с ними, а это будет сложно без предварительного хождения в детский садик.

Оля
#43

Я вот побаивалась. потому мы с мужем сразу решили, что дочка пойдет в частный сад, объехали все поблизости, остановили выбор на Ломоносовском, рядом с работой мужа. Подкупила, естественно, не месторасположение, а обстановка в саду и отношение воспитателей и заведующего, нас сразу очень хорошо приняли, объяснили, по какой программе они занимаются, на что обращают внимание, что считают самым важным. Видно было, что люди настроены на работу и открыты для контакта, это важно. А в обычных садиках воспитатели работаю за гроши, мне их только жалко, даже претензий никаких нет. Но и ребенка туда отдавать не хочется.

#44

Я лично очень скептически отношусь к детским садам, а в особенности к государственным учреждениям. Как говорится "бесплатный сыр только в мышеловке". Сама работала в подобном месте и на многое насмотрелась, как к детям относятся. Не хотела бы, что бы так относились к моему ребенку. Грубость, приказной тон и нежелание заниматься с детьми. Вот с чем вы столкнетесь, это точно.
А ведь у детей итак стресс, они весь день находятся без родителей и им просто необходима забота и правильно организованный досуг.
Я сделала выбор в пользу частного детского сада и отвела ребенка ILA Aspect . Это детский сад британского типа.
Нам как раз английский нужен на достойном уровне.
Ребенок посещает сад и очень доволен. Мне самой педагоги нравятся. Всегда расскажут, все про каждого ребенка в отдельности. Помнят все до мелочи про каждого. Да, программа нелегкая и приходится дополнительно заниматься дома. Но это того стоит.

Гость
#45

Мы ходим в частный детский сад и все устраивает, с детьми занимаются очень хорошо. Очень много секций и иностранные языки тоже есть. Вот ссылка на наш сайт baby-sadik.com.ua