Гость
Статьи
Наглые родители

Наглые родители

Такая вот ситуация. Перевела ребенка в новый класс. В конце года (перед переводом) его учительница пригласила на НГ который проводили в классе, так сказать познакомиться и осмотреться. Мы согласились. Но я же понимала что не бесплатно, спросила сколько нужно заплатить. Мне сказали 200 р на подарок. Ну ладно, 200 так 200. Приходим мы на утренник, я отдаю деньги родительнице, а она мне говорит: еще мы собираем 300 на фонд класса. Ну ладно говорю, сдам. На НГ было 15 минутное представление с дедом морозом и чаепитие. Потом на род.собрании решается отмечать 23 и 8 также в классе. 500 нужно сдать на праздники, а остатки от этих 500 пойдут в фонд класса. В результате 23 не отмечается, а переносится на совместный праздник с девочками на 8 марта. Подарок подарили сборный маленький танк из пазл. На чаепитии выдали 3 печеньки, 2 конфетки и не сладкий горячий чай. Ну вот подходим к итогу. Я возмутилась, если такие подарки и такое чаепитие, почему бы мне не пересчитать сумму сбора и не сдать только деньги за подарое на 23? Т.***** 200 р, тк 500 на НГ и фонд класса я уже сдала. На что мне сказали, что вы мелочная, считаете свои 3 копейки. А я не плнимаю почему за 2 месяца должна сдать 1000, если подарки ни какие, ребенок праздником не доволен, и вообще такой вот стандартный сбор проходит. В классе 21 человек, это получается 21000 для фонда? Как вы считаете? Напишите кто сталкивался с подобным!

July
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бери казначейство в свои руки или входи в состав родительского комитета.

Гость
#3

Вроде, мелочь, но 21000 на невнятные чаепития крутовато выходит. Автор права в своем вопросе.

Гость
#4

Вообще то это норма. Хотите знать куда что идёт - идите в родительский комитет сами - нет желания, времени, возможности - платите и молчите. Тем более уж не такие там и большие деньги. Следующие праздники только в мае, так что ежемесячно сумма не такая большая получается.
Так было, есть и будет. Ничего в этом хорошего нет, но одна вы с этим ничего не сделаете.

Гость
#5

У Вас еще божеские расценки. В нашем классе мы сдавали 1500 на НГ и по 800 руб на 8 марта и 23 февраля

Просто Глаша
#6

Правильно сделали что возмутились. Что за подарок такой дешёвый? Небось родительницы себе денежки забрали или воспитателю шикарный подарок преподнесли. Самое разумное это попросить их об отчете по расходованию сданных денег.

Зануда
#7

Дорогой Автор. Мирный путь один - самой войти в состав комитета. Немирный - требовать чеки, но так Вы станете врагом. Ладно Вы, но ребенок автоматически получит репутацию "а, это сын той психической". Готовы? Мой старший уже 4 года в саду, и только одна-единственная мамаша предъявляет все чеки. Остальные, полагаю, мухлюют, но я считаю это платой за их труд. Самой-то некогда и лень.
Деньги Ваши пошли не только на машинку и печенье, но и на букеты и подарки классной и директрисе. А им дарят хорошее, я в теме.

Гость
#8

Автор, а какой класс? Если 7-ой допустим, то 3 печенки, 2 конфетки явный перебор. Как поминки.

Гость
#9
Просто Глаша

Правильно сделали что возмутились. Что за подарок такой дешёвый? Небось родительницы себе денежки забрали или воспитателю шикарный подарок преподнесли. Самое разумное это попросить их об отчете по расходованию сданных денег.

Да пошлют ее с такой просьбой. Все эти родительские комитеты как под копирку!
Когда я 11 класс заканчивала, с родителей собирали деньги несколько раз: на выпускной (понятное дело), на подарки учителям (тоже понятно), на экзамены (в плане еды на экзаменах - тогда были сочинение и математика по 4 или 6 часов не помню уже).
Точно помню что последнюю сумму сдавали отдельно и она была не маленькая. В итоге воду я себе сама взяла, а из еды бутерброд с самым дешёвым хлебом и сыром был. Это чуть ли не на 500р с человека!
Но возглавляла фонд одна еврейка, в помощницах ещё одна была. Так что делай что хочешь, а вариантов просто нет, они всегда кланы там свои создают и все.

Гость
#10
Гость

Просто Глаша
Правильно сделали что возмутились. Что за подарок такой дешёвый? Небось родительницы себе денежки забрали или воспитателю шикарный подарок преподнесли. Самое разумное это попросить их об отчете по расходованию сданных денег.
Да пошлют ее с такой просьбой. Все эти родительские комитеты как под копирку!
Когда я 11 класс заканчивала, с родителей собирали деньги несколько раз: на выпускной (понятное дело), на подарки учителям (тоже понятно), на экзамены (в плане еды на экзаменах - тогда были сочинение и математика по 4 или 6 часов не помню уже).
Точно помню что последнюю сумму сдавали отдельно и она была не маленькая. В итоге воду я себе сама взяла, а из еды бутерброд с самым дешёвым хлебом и сыром был. Это чуть ли не на 500р с человека!
Но возглавляла фонд одна еврейка, в помощницах ещё одна была. Так что делай что хочешь, а вариантов просто нет, они всегда кланы там свои создают и все.

При чем тут национальность? У меня лучшая подруга еврейка, а добрее и порядочнее людей чем она и ее семья я не знаю.

Гость
#11
Гость

При чем тут национальность? У меня лучшая подруга еврейка, а добрее и порядочнее людей чем она и ее семья я не знаю.

Да в том то и дело, что при том! Сколько знаю все эти родительские комитеты, товарищества жильцов и тд всегда какие-нибудь Шпигели и Цукерманы их возглавляют, и всегда когда сдаёшь - не понимаешь куда они идут. Вроде сдал на дело, дело вечно стоит или сделано абы как, а денег в комитете никогда нет. Такова жизнь.

бабуся лидуся
#12

один раз пожалуйтесь директору, гороно за поборы в школе, в следующий раз будут думать прежде чем сдирать. А родком обязан чеки представлять и отчитываться за все. И вы не молчите, нельзя таким давать себя обдирать.

Ая
#13

У нас род комитет предоставляет полную распечатку расходов. Отчитываются за каждую потраченную копейку. Меня все годы, что сын учится, все устраивает.
Автор, если вас что не устраивает, возглавьте род комитет ВЫ.

Искра
#14
Гость

Вообще то это норма. Хотите знать куда что идёт - идите в родительский комитет сами - нет желания, времени, возможности - платите и молчите. Тем более уж не такие там и большие деньги. Следующие праздники только в мае, так что ежемесячно сумма не такая большая получается.
Так было, есть и будет. Ничего в этом хорошего нет, но одна вы с этим ничего не сделаете.

+100500
Всё верно

Мне 40
#15

Это коррупция

макаруна
#16

все такие умные! а сами в род комитет не хотят! не вякайте тогда а платите как все!

Гость
#17

Помню школу, дарили всякое Г, которое даде домой не несла, маме говорила не сдавай, я все равно это не возьму, мама решила поговорить с родкомитетом, чтобы сдавать только на учителя, такую сумму, так эти клушки, как начали кудахтать на неё , что она им все портит. Мама сказала , как точную сумму на учителя скажите, так и буду сдавать, в итоге не раз я и не сдавала никакие деньги))

Просто Глаша
#18
макаруна

все такие умные! а сами в род комитет не хотят! не вякайте тогда а платите как все!

Я бы не платила. Не хотите отчитываться - идете со своими поборами в сад!

Просто Глаша
#19
Гость

Помню школу, дарили всякое Г, которое даде домой не несла, маме говорила не сдавай, я все равно это не возьму, мама решила поговорить с родкомитетом, чтобы сдавать только на учителя, такую сумму, так эти клушки, как начали кудахтать на неё , что она им все портит. Мама сказала , как точную сумму на учителя скажите, так и буду сдавать, в итоге не раз я и не сдавала никакие деньги))

Молодец ваша мама.

Просто Глаша
#20

Я тут на каком-то ресурсе прочитала что родкомитет решил подарить воспитательнице путевку стоимостью 165 тыщ руб. Ну а че?

оля
#21

из этих денег большая часть идет на подарки учителям и директору. сама была в родительском комитете, поверьте, никто себе ничего не присваивает. Даже за подарками ездили за свой счет и из этих денег ни на бензин, ни на билеты не брали - иначе нас бы съели такие родители как вы)). Все чеки собираем, за каждый рубль отчитываемся на род собраниях. Автор, простите, но наглые это вы. Родительский комитет очень неблагодарный труд, никто помогать не хочет. идите и сами все сделайте! помню тащила из Ашана 27 подарков на маршрутке битком которая - не то что спасибо не сказали, еще и подарки не такие....

Гость
#22
оля

из этих денег большая часть идет на подарки учителям и директору. сама была в родительском комитете, поверьте, никто себе ничего не присваивает. Даже за подарками ездили за свой счет и из этих денег ни на бензин, ни на билеты не брали - иначе нас бы съели такие родители как вы)). Все чеки собираем, за каждый рубль отчитываемся на род собраниях. Автор, простите, но наглые это вы. Родительский комитет очень неблагодарный труд, никто помогать не хочет. идите и сами все сделайте! помню тащила из Ашана 27 подарков на маршрутке битком которая - не то что спасибо не сказали, еще и подарки не такие....

Так нафига пошли ?

Просто Глаша
#23
оля

из этих денег большая часть идет на подарки учителям и директору. сама была в родительском комитете, поверьте, никто себе ничего не присваивает. Даже за подарками ездили за свой счет и из этих денег ни на бензин, ни на билеты не брали - иначе нас бы съели такие родители как вы)). Все чеки собираем, за каждый рубль отчитываемся на род собраниях. Автор, простите, но наглые это вы. Родительский комитет очень неблагодарный труд, никто помогать не хочет. идите и сами все сделайте! помню тащила из Ашана 27 подарков на маршрутке битком которая - не то что спасибо не сказали, еще и подарки не такие....

А с какой радости большая часть денег идет на подарки директору и учителям??? Наглая здесь явно вы!

July
#24

Гость 1,2,3 спасибо за поддержку!

Гость
#25

Я сама у младшего ребенка в род комитете, а у старшего- нет. Знаю ситуацию с двух сторон. Род комитет должен четко доносить на что деньги. Не расплывчато на 8 марта 500 р. А так: 200 на подарок ребенку, 150 учителю, 150 чаепитие. Если вам это важно спрашивайте сколько и на что. И да, род.комитет обязан отчитаться чеками перед остальными, т.к.он распоряжается чужими деньгами. Так что никто не должен никого посылать. Мы отчитываемся, перед нами отчитываются без проблем. Остатки либо в фонд класса, либо делят и возвращают. Вы должны задавать вопросы на стадии сбора и давать предложения. А не молча сдать, а когда все сделано быть недовольной

July
#26
Зануда

Дорогой Автор. Мирный путь один - самой войти в состав комитета. Немирный - требовать чеки, но так Вы станете врагом. Ладно Вы, но ребенок автоматически получит репутацию "а, это сын той психической". Готовы? Мой старший уже 4 года в саду, и только одна-единственная мамаша предъявляет все чеки. Остальные, полагаю, мухлюют, но я считаю это платой за их труд. Самой-то некогда и лень.
Деньги Ваши пошли не только на машинку и печенье, но и на букеты и подарки классной и директрисе. А им дарят хорошее, я в теме.

В старой школе я была в род.комитете и поэтому знаю, что это много. И в разумных объемах я готова платить и плачу. Но почему я должна оплачивать 1 и вторую четверть, когда мой сын там не учился? Если дееьги собирают на подарок, то на эту сумму и должны покупать, либо уже говорили бы, что 200 на подарок и 300 фонд класса на 3 четверть например.

July
#27
Гость

Автор, а какой класс? Если 7-ой допустим, то 3 печенки, 2 конфетки явный перебор. Как поминки.

2 класс

Гость
#28

Может быть, не всегда все чисто в родительских комитетах. Хотя, как написали выше, деньги в основном идут на подарок учителю.
Если сумма для меня не сильно принципиальная, то я всегда молчу. Я в общем-то благодарна родительскому комитету, что она все делают САМИ, и меня не трогают.

оля
#29
Просто Глаша



А с какой радости большая часть денег идет на подарки директору и учителям??? Наглая здесь явно вы!

в чем наглость? )))

оля
#30
Гость


Так нафига пошли ?

ну вот смотрите, наш класс будет выпускной отмечать в Кремле, потому что мы озаботились заранее, а параллельный воьбще без выпускного останется, потому что у них нет родительского комитета. вот за этим и пошла ( ну и вообще, что бы детям интересно учиться было - поездки, экскурсии, праздники и .д.) Люблю своего ребенка, балую)))

Просто Глаша
#31
оля



А с какой радости большая часть денег идет на подарки директору и учителям??? Наглая здесь явно вы!

в чем наглость? )))

Не прикидывайтесь.

Просто Глаша
#32
оля


Так нафига пошли ?

ну вот смотрите, наш класс будет выпускной отмечать в Кремле, потому что мы озаботились заранее, а параллельный воьбще без выпускного останется, потому что у них нет родительского комитета. вот за этим и пошла ( ну и вообще, что бы детям интересно учиться было - поездки, экскурсии, праздники и .д.) Люблю своего ребенка, балую)))

В Кремле?))) это называется люблю-балую?))

Гость
#33
оля


Так нафига пошли ?

ну вот смотрите, наш класс будет выпускной отмечать в Кремле, потому что мы озаботились заранее, а параллельный воьбще без выпускного останется, потому что у них нет родительского комитета. вот за этим и пошла ( ну и вообще, что бы детям интересно учиться было - поездки, экскурсии, праздники и .д.) Люблю своего ребенка, балую)))
Ненавидела в школе ни поездки ни экскурсии , с детства толпу не переношу, а выпускной не в каждом же классе. Легче отдельно с родителями куда - нибудь съездить .А праздники эти с барахлом , вместо подарка.

Гость
#34
Просто Глаша



А с какой радости большая часть денег идет на подарки директору и учителям??? Наглая здесь явно вы!

в чем наглость? )))

Не прикидывайтесь.[/qуоте]
Так самое интересное, прошли годы после выпускного и одноклассники признались у кого мамы были в родккомитете, что они бесплатно всегда получали подарки и за выпускной не платили , все из собранных денег

Гость
#35

1000р? Вот это да! В детском садике 3000р собирают! Вот где коррупция! Практически многое за наш счет! И говорят - мало! Сил никаких нет уже.

Гость
#36
Гость

1000р? Вот это да! В детском садике 3000р собирают! Вот где коррупция! Практически многое за наш счет! И говорят - мало! Сил никаких нет уже.

Так не водите в Детсад. Ваш ребенок туда ходит практически бесплатно. Оплата за сад мизерная. А за ним там целый день смотртя, кормят 4 раза, проводят занятия, одевают-раздевают на прогулку, готовят с ним утренники и прочее прочее. Не нравится? Найимите личную няню. И сравните расходы на сад и на няню. Подождите, скоро гос садики отменят, походите тогда в частные. Медицина бесплатная почни самоликвидировалась, так и с садами будет. Сейчас старое поколение педагогов доработает, а молодые фиг за 3 копейки и то, что сейчас , делать будут.

Просто Глаша
#37
Гость

1000р? Вот это да! В детском садике 3000р собирают! Вот где коррупция! Практически многое за наш счет! И говорят - мало! Сил никаких нет уже.

Так не водите в Детсад. Ваш ребенок туда ходит практически бесплатно. Оплата за сад мизерная. А за ним там целый день смотртя, кормят 4 раза, проводят занятия, одевают-раздевают на прогулку, готовят с ним утренники и прочее прочее. Не нравится? Найимите личную няню. И сравните расходы на сад и на няню. Подождите, скоро гос садики отменят, походите тогда в частные. Медицина бесплатная почни самоликвидировалась, так и с садами будет. Сейчас старое поколение педагогов доработает, а молодые фиг за 3 копейки и то, что сейчас , делать будут.

Сады и медицина небесплатны. Мы за это платим налогами. Причем немалыми. Я непротив не платить налоги. Только кьо разрешит?

оля
#38
Просто Глаша

оля
Так нафига пошли ?
ну вот смотрите, наш класс будет выпускной отмечать в Кремле, потому что мы озаботились заранее, а параллельный воьбще без выпускного останется, потому что у них нет родительского комитета. вот за этим и пошла ( ну и вообще, что бы детям интересно учиться было - поездки, экскурсии, праздники и .д.) Люблю своего ребенка, балую)))
В Кремле?))) это называется люблю-балую?))

дело не в Кремле, а в том что родительский комитет работает. почему тогда родители параллельного класса орут как потерпевшие, что их тоже не позвали, не пришли, не уговорили... теперь собирают по быстрому лишь бы на что, комитета нет, все только орут и ссорятся, а делать ничего никто не хочет. Пол класса хотят нормально, другим дорого, хотят подешевле, такой ***** поднялся...
меня вот что интересует, не хотите не сдавайте...у нас одна мама 5 лет не сдавала, а на 6 ее без подарка оставили). Девочке по фиг, уже взрослая, а мамаша такой хай подняла)))

оля
#39
Гость

Просто Глаша
А с какой радости большая часть денег идет на подарки директору и учителям??? Наглая здесь явно вы!
в чем наглость? )))
Не прикидывайтесь.[/qуоте]
Так самое интересное, прошли годы после выпускного и одноклассники признались у кого мамы были в родккомитете, что они бесплатно всегда получали подарки и за выпускной не платили , все из собранных денег

у нас наоборот - род.комитет частенько вкладывает за тех кто "потом отдаст" или вообще не собирается (но ребенок то ни при чем, жалко его), так что врут они про бесплатно, типа такие ловкие и продуманные...

July
#40
Гость

1000р? Вот это да! В детском садике 3000р собирают! Вот где коррупция! Практически многое за наш счет! И говорят - мало! Сил никаких нет уже.

На фонд школы я уже сдала 3000, к фонду класса это отношения не имеет. Фонд класса помимо денег на подарки собирает еще на проектор в класс по 1700. Половина сдала, а половина нет. И кстати также и с подарочными деньгами, некоторые не сдают.

Гость
#41

Одну историю вспомнила. В универе на параллельном потоке на защиту дипломов актив группы собрал куеву тучу денег, а на стол преподам купили печеньки и газировку. Остальные присвоили. Преподы в ахрене валили там всех.)

Гость
#42
Гость

Так не водите в Детсад. Ваш ребенок туда ходит практически бесплатно. Оплата за сад мизерная. А за ним там целый день смотртя, кормят 4 раза, проводят занятия, одевают-раздевают на прогулку, готовят с ним утренники и прочее прочее. Не нравится? Найимите личную няню. И сравните расходы на сад и на няню. Подождите, скоро гос садики отменят, походите тогда в частные. Медицина бесплатная почни самоликвидировалась, так и с садами будет. Сейчас старое поколение педагогов доработает, а молодые фиг за 3 копейки и то, что сейчас , делать будут.

А может это вы будете ходить в частный сад или нанимать няню, раз такая умная и богатая? А не создавать из гос. учреждения квартиру личного пользования! Я плачу каждый мес 1000р. Не такая уж и маленькая оплата. Воспитатели получают от 30 тыс за полдня. А я должна весь день работать, чтобы получить столько же. Им не надо тут чесать про их сложную работу. Вся грязная работа на няне! Тут вы не поспорите. Какие к черту занятия? Лепка раз в неделю, рисование аналогично. Музыку и физ-ру ведут другие педагоги.
Заклебали такие, как вы, хотят красиво и дорого и чтоб все сдавали деньги. Хочешь красиво - делай за свой счет или сиди дома в своем дворце.
Бесплатная медицина не самоликвидировалась. Посещаю бесплатные пол-ки, довольна обслуживанием. Единственное - очередь большая из-за людей.
Никто не отменит садики. Потому что это гос. учреждение. Также, как школа и ВУЗ. Не нравится гос., идите в частный. Там вам будут зад лизать и ребенку в ж...у дуть.

Просто Глаша
#43
оля

оля
Так нафига пошли ?
ну вот смотрите, наш класс будет выпускной отмечать в Кремле, потому что мы озаботились заранее, а параллельный воьбще без выпускного останется, потому что у них нет родительского комитета. вот за этим и пошла ( ну и вообще, что бы детям интересно учиться было - поездки, экскурсии, праздники и .д.) Люблю своего ребенка, балую)))
В Кремле?))) это называется люблю-балую?))

дело не в Кремле, а в том что родительский комитет работает. почему тогда родители параллельного класса орут как потерпевшие, что их тоже не позвали, не пришли, не уговорили... теперь собирают по быстрому лишь бы на что, комитета нет, все только орут и ссорятся, а делать ничего никто не хочет. Пол класса хотят нормально, другим дорого, хотят подешевле, такой ***** поднялся...
меня вот что интересует, не хотите не сдавайте...у нас одна мама 5 лет не сдавала, а на 6 ее без подарка оставили). Девочке по фиг, уже взрослая, а мамаша такой хай подняла)))

Да вас как в "служебном романе" выдвинули и не знают как обратно задвинуть. Какой нафиг Кремль???))) смешно на это деньги сдавать. Соседний класс переполошился просто из-за выпускного. А сдавать туеву кучу денег на этот Кремль это глупость несусветная. Не иначе как в родительском комитете родители приезжие и думают, что это так классно и здорово отмечать выпускной в Кремле))

Гость
#44
Просто Глаша

Сады и медицина не бесплатны. Мы за это платим налогами. Причем немалыми. Я не против не платить налоги. Только кто разрешит?

++++++++ Это мы содержим гос. учреждения!

Гость
#45
July

На фонд школы я уже сдала 3000, к фонду класса это отношения не имеет. Фонд класса помимо денег на подарки собирает еще на проектор в класс по 1700. Половина сдала, а половина нет. И кстати также и с подарочными деньгами, некоторые не сдают.

На вашем месте вообще бы ничего сдавала. Вы же уже сдали там, где он учился до. Никто вам не вернул. Поэтому тут уже доучивается это год, как есть и все. А с нового учебного года, уже по ситуации.

July
#46
Гость

На вашем месте вообще бы ничего сдавала. Вы же уже сдали там, где он учился до. Никто вам не вернул. Поэтому тут уже доучивается это год, как есть и все. А с нового учебного года, уже по ситуации.

Вот, мне в упрек и это сказали,что дескать вы здесь на все готовое пришли, ни ремонт не делали ни окна не меняли. А то что в старой школе мы и проектор, и линолеум поменяли это ни кого не интересует.

оля
#47
Просто Глаша

оляоля
Так нафига пошли ?
ну вот смотрите, наш класс будет выпускной отмечать в Кремле, потому что мы озаботились заранее, а параллельный воьбще без выпускного останется, потому что у них нет родительского комитета. вот за этим и пошла ( ну и вообще, что бы детям интересно учиться было - поездки, экскурсии, праздники и .д.) Люблю своего ребенка, балую)))
В Кремле?))) это называется люблю-балую?))
дело не в Кремле, а в том что родительский комитет работает. почему тогда родители параллельного класса орут как потерпевшие, что их тоже не позвали, не пришли, не уговорили... теперь собирают по быстрому лишь бы на что, комитета нет, все только орут и ссорятся, а делать ничего никто не хочет. Пол класса хотят нормально, другим дорого, хотят подешевле, такой ***** поднялся...
меня вот что интересует, не хотите не сдавайте...у нас одна мама 5 лет не сдавала, а на 6 ее без подарка оставили). Девочке по фиг, уже взрослая, а мамаша такой хай подняла)))

Да вас как в "служебном романе" выдвинули и не знают как обратно задвинуть. Какой нафиг Кремль???))) смешно на это деньги сдавать. Соседний класс переполошился просто из-за выпускного. А сдавать туеву кучу денег на этот Кремль это глупость несусветная. Не иначе как в родительском комитете родители приезжие и думают, что это так классно и здорово отмечать выпускной в Кремле))

а чего вы то злитесь?

Просто Глаша
#48
оля

оляоля
Так нафига пошли ?
ну вот смотрите, наш класс будет выпускной отмечать в Кремле, потому что мы озаботились заранее, а параллельный воьбще без выпускного останется, потому что у них нет родительского комитета. вот за этим и пошла ( ну и вообще, что бы детям интересно учиться было - поездки, экскурсии, праздники и .д.) Люблю своего ребенка, балую)))
В Кремле?))) это называется люблю-балую?))
дело не в Кремле, а в том что родительский комитет работает. почему тогда родители параллельного класса орут как потерпевшие, что их тоже не позвали, не пришли, не уговорили... теперь собирают по быстрому лишь бы на что, комитета нет, все только орут и ссорятся, а делать ничего никто не хочет. Пол класса хотят нормально, другим дорого, хотят подешевле, такой ***** поднялся...
меня вот что интересует, не хотите не сдавайте...у нас одна мама 5 лет не сдавала, а на 6 ее без подарка оставили). Девочке по фиг, уже взрослая, а мамаша такой хай подняла)))

Да вас как в "служебном романе" выдвинули и не знают как обратно задвинуть. Какой нафиг Кремль???))) смешно на это деньги сдавать. Соседний класс переполошился просто из-за выпускного. А сдавать туеву кучу денег на этот Кремль это глупость несусветная. Не иначе как в родительском комитете родители приезжие и думают, что это так классно и здорово отмечать выпускной в Кремле))

а чего вы то злитесь?

Злюсь на родительские комитеты.
Смеюсь над выпускным в Кремле))

Кусёна
#49

Ну если вас не устраивает то что делает ваш рк в чем проблема то?! Идите и сделайте сами как считаете правильным. А то все такие умные, на собрания мало кто ходит, участия в организации мероприятий и покупке подарков не принимают зато потом орут громче всех что им что то не нравится.
Хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай сам. И нечего на других пинять.

настя
#50

ой ну вы даете!нам вообще сказали класс старый в аварийном состоянии,вот 2 кладовки делайте из них себе новый кабинет,скидывацйтесь по 2500. мы долго не хотели,но раз класс аварийный скинулись,а потом еще по 3500 досдайте!уже полкласса сделали а на остальные полкласса денег нет,пришлось сдавать)))) получилось каждый родитель сдал по 6000!!!!!!!!! в итоге самое смешное старый класс отдали другим деям и они уже 3 года там благополучно учатся,то есть класс получается не был аварийным и с нас сделали дураков. а вы говорите 1000. мы 6000 сдали и молчим.только рот пытаешься открыть сразу закрывают