Гость
Статьи
В угол хотели …

В угол хотели поставить

Имеет ли право воспитатель частного детского сада наказывать ребенка?Начала водить дочку в частный сад, ей 3,2. Платим 18 тыс. в месяц. Девочка она конечно не ангельская в плане характера, но и не из ряда вон, обычный немного хулиганистый ребенок. Отходили в садик 4 дня, сегодня муж забирал дочку из сада, и воспитатель ему возмущенно высказала, что хотела поставить дочку в угол!!! а та отказалась и сказала, что если ее поставят в угол она скажет папе и папа придет и со всеми разберется (это ей муж давал наказ если кто обидит так говорить видимо).
В угол хотели поставить за то, что она толкнула девочку другую, из-за игрушки.
В итоге воспитатель типа оскорблена, а я возмущена, что моего ребенка хотели поставить в угол в частном саду за мои же деньги, тем более на 4-й день адаптации.
Кто прав? Дома ребенка я угол не ставлю никогда. Считаю это унизительно и малоэффективно.

Ксения
58 ответов
Последний — Перейти
Лилек
#1

Ну и зря вы так считаете. Хороший ремень еще никому не навредил.

Гость
#2

А зачем ваша дочка толкает другу девочку?
Какое наказание сами бы ей предложили?

Гость
#3
Ксения

Имеет ли право воспитатель частного детского сада наказывать ребенка?Начала водить дочку в частный сад, ей 3,2. Платим 18 тыс. в месяц. Девочка она конечно не ангельская в плане характера, но и не из ряда вон, обычный немного хулиганистый ребенок. Отходили в садик 4 дня, сегодня муж забирал дочку из сада, и воспитатель ему возмущенно высказала, что хотела поставить дочку в угол!!! а та отказалась и сказала, что если ее поставят в угол она скажет папе и папа придет и со всеми разберется (это ей муж давал наказ если кто обидит так говорить видимо).
В угол хотели поставить за то, что она толкнула девочку другую, из-за игрушки.
В итоге воспитатель типа оскорблена, а я возмущена, что моего ребенка хотели поставить в угол в частном саду за мои же деньги, тем более на 4-й день адаптации.
Кто прав? Дома ребенка я угол не ставлю никогда. Считаю это унизительно и малоэффективно.

Твой овулячий мозг тебя затмил....что теперьютвоей личинки можно других обижать а что с ней дальше будет?С таким раскладом по ней твоей колония плачет

Гость
#4
Гость

А зачем ваша дочка толкает другу девочку?
Какое наказание сами бы ей предложили?

Она ее разбаловала, дует ей в опу

Гость
#5

И как воспитатель должна было отреагировать на то, что ваша дочь толкает другого ребенка? И что значит толкнула? толкнуть можно по разному, иной раз от толчка можно получить серьезные травмы. Погрозить пальцем? Провести воспитательную беседу? Оставить без сладкого? Может быть, уважаемые родители, вы наконец займетесь воспитанием собственных детей, а не будет попустительствовать тому, что ваш ребенок хулиган, у которого на всю жизнь будет установка "да у меня мама/папа в ФСБ".

Гость
#6

О, еще одна безумная яжемать с оригинальным взглядом на воспитание в стиле вседозволенности! Да-да, автор, она не должна была ставить этожеребенка в угол, она должна была позволить ей делать все, что захочет, а потом еще позволить покакать посреди игровой комнаты - этожеребенок, а значит, этожеребенку можно все!
Дело ваше, автор, только как потом ваша дочь жить будет, с таким-то воспитанием?

Лилек
#7

Тут главная мысль -за мои же деньги! Типо я плачу деньги 'а вы облизывайте моего ребенка. По сраке и маме и дочке бы дать

шершавое небо
#8

опять детосрач

Гость
#10
Гость

И как воспитатель должна было отреагировать на то, что ваша дочь толкает другого ребенка? И что значит толкнула? толкнуть можно по разному, иной раз от толчка можно получить серьезные травмы. Погрозить пальцем? Провести воспитательную беседу? Оставить без сладкого? Может быть, уважаемые родители, вы наконец займетесь воспитанием собственных детей, а не будет попустительствовать тому, что ваш ребенок хулиган, у которого на всю жизнь будет установка "да у меня мама/папа в ФСБ".

Всё проще. Однажды нарвется на такого, который так толкнет, что в колобок скатается. Или просто ноги вокруг шеи завяжет в узел.

Оксана
#11

Наказание "за дело" еще никому не повредило. Ваша дочь должна знать, что есть какие-то нормы поведения в обществе. И остальные, вообще-то, тоже деньги платят. Значит, мама девочки, которую толкнула Ваша дочь тоже может голосить, что за ее деньги ее ребенка толкают в саду.

Злыдня.
#12

Боже, храни эту воспитательницу.... уважаемая, а Вам не кажется, что мама девочки, которую толкнула Ваша ПрЫнцесса тоже заплатила аналогичную сумму за этот сам и имеет такое же право на то, что бы ее ребенка не толкали, игрушку не отнимали и тд? Выше какое решение проблемы в данном вопросе? Что сделать нужно было воспитательнице? И вообще, рассуждать так, что если заплатила, то все должны, может только глубокий колхоз. Иситинно - из деревни вывезти можно, а деревню из головы вывести нельзя.

ягода-колючка
#13

Автор, Вы считаете что если частный детский сад, то воспитатели для галочки там работают? И они не должны уделять вниманию дисциплине и воспитанию детей?
К размеру оплаты это не имеет никакого отношения.

Гость
#14

Научите ребенка не толкать других детей и не отбирать игрушки. Воспитатель могла сделать замечание. Пугать воспитателя разборками не стоит.

Гость
#15

Нет не может. Наказание к ребенку могут применять только родители. И то всегда!!! С ребенком можно договориться, либо он совсем неуправляем, но тогда и угол и ремень просто не сработают. Вы абсолютно правы. Воспитатель это всё равно чужой человек, а ребенок должен слушать только родителей. Детей которые слушают взрослых всех подряд очень легко и шантажировать взрослыми- например в школе учитель будет издеватся и говорить тебе всё равно никто не поверит ты же ребенок. И могут похитить на улице- взрослым же нельзя отказывать. К тому же в конфликте виноваты двое, просто так никто не толкается, поэтому в саду и не наказывают, так как трудно понять что было до того как воспитатель обратила на все внимание.

Гость
#16
Злыдня.

И вообще, рассуждать так, что если заплатила, то все должны, может только глубокий колхоз. Иситинно - из деревни вывезти можно, а деревню из головы вывести нельзя.

Не обижайте деревню! Там много людей глубоко порядочных. Думаю, наша автор - продукт жизнедеятельности (одним словом - овно-с) города.

Гость
#17

Или хотя бы слушатся воспитательницу когда она станет ,, своей,,. А еще по хорошему воспитатель должна предотвращать подобные толчки, а раз она это просмотрела, значит и начало конфликта просмотрела, значит и наказать никого нельзя, неизвестно же кто прав.

Злыдня.
#18
Гость

Не обижайте деревню! Там много людей глубоко порядочных. Думаю, наша автор - продукт жизнедеятельности (одним словом - овно-с) города.

Критика принимается))) прошу прощения за обобщение)) а вот по поводу продукта-поддерживаю))

ри ри
#19

автор ,у вас уже растёт ***** а не ребёнок,а вы еще и радуетесь . правильно воспитатель сделала ,а вы воспитание обыкновенное *****,да вы и сами судя по всему *****

Песталоцци
#20

Воспитательница не обязана соответствовать вашим взглядам на воспитание. У нее группа детей, за которую она отвечает и в которой должен быть порядок. Родители девочки, которую толкнула ваша дочь, тоже платят деньги и вправе ожидать от воспитательницы, что агрессивный ребенок должен быть нейтрализован. Ничего унизительного в том, что ваша дочь постоит в углу за отвратный характер и мерзкое поведение - нет.
Окружающие не обязаны соответствовать вашим ожиданиям и точно также они не обязаны терпеть агрессию вашей дочери ни за какие деньги.
Если вас это не устраивает - то сидите со своим асоциальным ребенком дома и воспитывайте свою хулиганку сами. Если кто и в ответе за такую дочь - то это вы и только вы.

Гость
#21
Гость

Или хотя бы слушатся воспитательницу когда она станет ,, своей,,. А еще по хорошему воспитатель должна предотвращать подобные толчки, а раз она это просмотрела, значит и начало конфликта просмотрела, значит и наказать никого нельзя, неизвестно же кто прав.

Воспитательница должна? У вас сколько детей, уважаемая? Уверена ни одного.
Потому что даже дома, мать с двумя детьми не всегда может отследить и уж тем более предотвратить, что говорить о воспитателе с группой.
Реакции детей спонтанны и непредсказуемы. Толкнуть друг друга секундное дело, так что сидите и помалкиваете, если видели детей только на картинках и в телевизоре.

Sky
#22

Автор, ваш ребёнок в группе уже адаптировался, раз толкается и забирает игрушки у других детей. Я плачу за детский сад 600$ в месяц, есть друзья которые в Монтасори детей отправили и платят по 1200$ в месяц и представляете ВЕЗДЕ детей ставят в угол( у нас это называется безопасное место). Если вы до 3-***** лет не научили её как себя вести, приймите как должное, что она будет стоять в углу и выхватывать от других детей или переводите на домашнее обучение и майтесь сами.

Гость
#23

Автор, от души желаю, чтоб вашей оторванной дочери наваляли по самое не могу, дети еще более крутых родителей и их никто не наказал. Не ну а чо? За все уплочено.

Ксения
#24

Я не против наказаний в принципе! Дочку наказываю, но ставит в угол это прошлый век! Даже в муниципальных садах уже так не делают.
И да, я считаю что в частном саду воспитатель ДОЛЖНА найти к ребенку подход, тем более в период адаптации, ребенок 4-й день в новом коллективе. И да она ДОЛЖНА следить за такими ситуациями и как-то их разруливать между детьми, тем более детей всего 6 человек было. И воспитатель ДОЛЖНА согласовать со мной методы наказания моего ребенка, учитывая, что я плачу ей зп.
Девочка отобрала у моей игрушку, та ее в ответ толкнула. Постоянно такие разборки в песочнице, мою и толкали и кусали и били по голове лопаткой.
Сегодня кстати проконсультировалась со знакомой, заведующей другого частного садика, и та сказала, что в ее саду она бы этого воспитателя незамедлительно уволила.

Гость
#25
Ксения

да она ДОЛЖНА следить за такими ситуациями и как-то их разруливать между детьми, тем более детей всего 6 человек было. И воспитатель ДОЛЖНА согласовать со мной методы наказания моего ребенка, учитывая, что я плачу ей зп.

Ксения

Сегодня кстати проконсультировалась со знакомой, заведующей другого частного садика, и та сказала, что в ее саду она бы этого воспитателя незамедлительно уволила.

Так она и разрулила! Поставила в угол. Про согласовывать - бред - воспитатель не может ждать, когда вы придете и соизволите ей сказать, как поступить в той или иной ситуации. Платите ей вы, кстати, в том числе и за оперативное решение проблем с вашим ребенком. Не нравится такой подход, как в саду (одинаковые для всех правила поведения) - нанимайте няню, и платите ей за то, что она будет деть вашей дочке в попу.

Разумеется, она так сказала - она же ваша знакомая!))) Была бы это знакомая воспитательницы, она бы с жаром ей говорила, что это родители совсем оборзели и не умеют детей воспитывать.

Ксения
#26
Гость

Ксения
да она ДОЛЖНА следить за такими ситуациями и как-то их разруливать между детьми, тем более детей всего 6 человек было. И воспитатель ДОЛЖНА согласовать со мной методы наказания моего ребенка, учитывая, что я плачу ей зп.
Так она и разрулила! Поставила в угол. Про согласовывать - бред - воспитатель не может ждать, когда вы придете и соизволите ей сказать, как поступить в той или иной ситуации. Платите ей вы, кстати, в том числе и за оперативное решение проблем с вашим ребенком. Не нравится такой подход, как в саду (одинаковые для всех правила поведения) - нанимайте няню, и платите ей за то, что она будет деть вашей дочке в попу.
Ксения
Сегодня кстати проконсультировалась со знакомой, заведующей другого частного садика, и та сказала, что в ее саду она бы этого воспитателя незамедлительно уволила.
Разумеется, она так сказала - она же ваша знакомая!))) Была бы это знакомая воспитательницы, она бы с жаром ей говорила, что это родители совсем оборзели и не умеют детей воспитывать.

Во-первых она могла мне позвонить, или мужу. Во-вторых по вашему зачем вообще нужен воспитатель? Для красоты? По моему его функции заложены в названии его должности.
И между прочим есть конвенция по правам ребенка, которая исключает физические наказания.
Считаю воспитатель просто не профессионал, и кроме как угол не знает других методов воздействия на детей, а это крайне печально.
В муниципальных садах детей сажают на стульчик и не разрешают играть какое-то время. Это еще куда ни шло, но угол это просто совдеп.

Ксения
#27
Гость

Автор, от души желаю, чтоб вашей оторванной дочери наваляли по самое не могу, дети еще более крутых родителей и их никто не наказал. Не ну а чо? За все уплочено.

Вы в бреду? Моя дочь ни кому не наваляля, не покалечила и не нанесла ущерба. А если родители той девочки не научили ее, что отбирать игрушки из рук это плохо, то это их проблемы и рано или поздно их дочка получит по шее от какого-нибудь пацана.

Ксения
#28
Sky

Автор, ваш ребёнок в группе уже адаптировался, раз толкается и забирает игрушки у других детей. Я плачу за детский сад 600$ в месяц, есть друзья которые в Монтасори детей отправили и платят по 1200$ в месяц и представляете ВЕЗДЕ детей ставят в угол( у нас это называется безопасное место). Если вы до 3-***** лет не научили её как себя вести, приймите как должное, что она будет стоять в углу и выхватывать от других детей или переводите на домашнее обучение и майтесь сами.

Читайте внимательнее, игрушку отобрали у моего ребенка, а она ответила. Если в вашем саду за 600 баксов ставят в угол, вы зря платите деньги.
Провела опрос знакомых, ходящих в частные сады, в угол не ставят нигде, сажают на стульчик, но не в угол.

Гость
#29
Ксения

Во-первых она могла мне позвонить, или мужу. Во-вторых по вашему зачем вообще нужен воспитатель? Для красоты? По моему его функции заложены в названии его должности.
И между прочим есть конвенция по правам ребенка, которая исключает физические наказания.
Считаю воспитатель просто не профессионал, и кроме как угол не знает других методов воздействия на детей, а это крайне печально.
В муниципальных садах детей сажают на стульчик и не разрешают играть какое-то время. Это еще куда ни шло, но угол это просто совдеп.

Да пожалуйста, воспитывайте ваше дитятко во вседозволенности и не наказывайте, только тогда в общественные места не пускайте, видите же, как жесток мир и там вашего ребенка норовят обидеть другие дети и злые воспитатели.

Ксения
#30
Песталоцци

Воспитательница не обязана соответствовать вашим взглядам на воспитание. У нее группа детей, за которую она отвечает и в которой должен быть порядок. Родители девочки, которую толкнула ваша дочь, тоже платят деньги и вправе ожидать от воспитательницы, что агрессивный ребенок должен быть нейтрализован. Ничего унизительного в том, что ваша дочь постоит в углу за отвратный характер и мерзкое поведение - нет.
Окружающие не обязаны соответствовать вашим ожиданиям и точно также они не обязаны терпеть агрессию вашей дочери ни за какие деньги.
Если вас это не устраивает - то сидите со своим асоциальным ребенком дома и воспитывайте свою хулиганку сами. Если кто и в ответе за такую дочь - то это вы и только вы.

Вы видимо не видели ассоциальных детей. Которые кусаются до синяков, дерутся и т.д. В садах таких полно. Моя к счастью далеко не такая.
И уж тем более у нее не отвратный характер. Я строгая мать и мой ребенок знает, что такое нельзя. Но и умеет постоять за себя, потому что не рохля как некоторые.
Сейчас муж звонил, забирал дочку, воспитатель принесла извинения, видать заведующая ей вкатила за такие методы.

Ксения
#31
Гость

Ксения
Во-первых она могла мне позвонить, или мужу. Во-вторых по вашему зачем вообще нужен воспитатель? Для красоты? По моему его функции заложены в названии его должности.
И между прочим есть конвенция по правам ребенка, которая исключает физические наказания.
Считаю воспитатель просто не профессионал, и кроме как угол не знает других методов воздействия на детей, а это крайне печально.
В муниципальных садах детей сажают на стульчик и не разрешают играть какое-то время. Это еще куда ни шло, но угол это просто совдеп.
Да пожалуйста, воспитывайте ваше дитятко во вседозволенности и не наказывайте, только тогда в общественные места не пускайте, видите же, как жесток мир и там вашего ребенка норовят обидеть другие дети и злые воспитатели.

Книги по психологии воспитания почитайте, если совсем уж безграмотны в вопросах наказания. Угол это унижение ребенка, ни один нормальный психолог этого не посоветует. Есть более эффективные методы.

Идеальная Невеста
#32
Ксения

Вы в бреду? Моя дочь ни кому не наваляля, не покалечила и не нанесла ущерба. А если родители той девочки не научили ее, что отбирать игрушки из рук это плохо, то это их проблемы и рано или поздно их дочка получит по шее от какого-нибудь пацана.

Если кто тут в бреду, так это точно вы. Воспитательница должна, конвенцию о правах ребенка приплели ))
Вам бы к психиатру, болезная. Форум вам точно не поможет.
Бред и измененное сознание и агрессия у вас налицо.
Психованная мамаша = психованная дочь = обеих изолировать от общества в психушке. Весна, однако, обострение-с ))

Ксения
#33
Sky

Автор, ваш ребёнок в группе уже адаптировался, раз толкается и забирает игрушки у других детей. Я плачу за детский сад 600$ в месяц, есть друзья которые в Монтасори детей отправили и платят по 1200$ в месяц и представляете ВЕЗДЕ детей ставят в угол( у нас это называется безопасное место). Если вы до 3-***** лет не научили её как себя вести, приймите как должное, что она будет стоять в углу и выхватывать от других детей или переводите на домашнее обучение и майтесь сами.

И кстати адаптация в саду занимает от 2-***** недель до 1 месяца. Со слов заведующей.

Гость
#34
Ксения

Книги по психологии воспитания почитайте, если совсем уж безграмотны в вопросах наказания. Угол это унижение ребенка, ни один нормальный психолог этого не посоветует. Есть более эффективные методы.

Тетенька психологов начиталась. Бугага. Теперь весь мир должен думать также как она )) Автор, воспитывайте свою дочь сами. От общества и воспитательницы не убудет.Нет человека - нет проблемы.

Ксения
#35
Гость

Тетенька психологов начиталась. Бугага. Теперь весь мир должен думать также как она )) Автор, воспитывайте свою дочь сами. От общества и воспитательницы не убудет.Нет человека - нет проблемы.

А вы видимо считаете себя умнее всех психологов вместе взятых!

Правда видимо вумен самый детоненавистнический форум. А я еще не верила.

Гость
#36
Гость

Воспитательница должна? У вас сколько детей, уважаемая? Уверена ни одного.
Потому что даже дома, мать с двумя детьми не всегда может отследить и уж тем более предотвратить, что говорить о воспитателе с группой.
Реакции детей спонтанны и непредсказуемы. Толкнуть друг друга секундное дело, так что сидите и помалкиваете, если видели детей только на картинках и в телевизоре.

я имела ввиду в идеале уследить, поверьте и дети есть и в педагогике давно. Есть те которые умеют предсказывать поведение ребенка и если вы считаете что педагогическое образование и опыт работы с детьми это тоже самое что родить и воспитывать дома , то вы заблуждаетесь. И еще раз если вдруг так случилось , что воспитатель не видела начало конфликта, хотя в идеале я вам больше скажу , воспитатели их предугадывают и не допускают. И кстати если она уже его про глядела, что было сказано совсем без претензии- да у всех бывает, то ребенок в таком случае не наказывается. Просто потому что он мог защищатся или как то реагировать на оскорбления. Что бы нечаянно не наказать не того. Наказаный ребенок незаслужено- обязательно вернется и заслужит) Не видели с самого начала- не наказываем никого и мирим детей. И это гос.садик , а не частный.

Гость
#38

Где-то читала, что нельзя ребенка ставить в угол при большом количестве детей. Стояние спиной к ним унижает и негативно давит на психику. Гораздо эффективнее сажать на стульчик на несколько минут лицом к играющим детям.

Ксения
#39
Гость

КсенияГостьКсения
Во-первых она могла мне позвонить, или мужу. Во-вторых по вашему зачем вообще нужен воспитатель? Для красоты? По моему его функции заложены в названии его должности.
И между прочим есть конвенция по правам ребенка, которая исключает физические наказания.
Считаю воспитатель просто не профессионал, и кроме как угол не знает других методов воздействия на детей, а это крайне печально.
В муниципальных садах детей сажают на стульчик и не разрешают играть какое-то время. Это еще куда ни шло, но угол это просто совдеп.
Да пожалуйста, воспитывайте ваше дитятко во вседозволенности и не наказывайте, только тогда в общественные места не пускайте, видите же, как жесток мир и там вашего ребенка норовят обидеть другие дети и злые воспитатели.
Книги по психологии воспитания почитайте, если совсем уж безграмотны в вопросах наказания. Угол это унижение ребенка, ни один нормальный психолог этого не посоветует. Есть более эффективные методы.
Например? Ах да, садить на стульчик. И да, как только вам здесь наваляли, так сразу началось, что дочка не виновата, что ее бьют и грызут и т.д. Наверное, если 6 человек в группе, то воспитатель видела причину и последствия ссоры и не просто так возмутилась. Судя по вашим ответам вы высокомерная, нетерпимая и, простите, хамка. Ну и яблочко от яблоньки, видимо.

Свои ценные выводы о моей личности оставьте при себе. Кроме как оскорбления вы ничего по теме вообще не написали. Да и детей у вас видимо нет, потому что вы о них ничего не знаете. И я не высокомерная, но таких горе воспитателей считаю должным поставить на место. И своего ребенка не заслуженно обижать не позволю никому.
Собственно извинения мы получили, конфликт исчерпан.

Ксения
#40
Гость

Где-то читала, что нельзя ребенка ставить в угол при большом количестве детей. Стояние спиной к ним унижает и негативно давит на психику. Гораздо эффективнее сажать на стульчик на несколько минут лицом к играющим детям.

Вот! Хоть один дельный комментарий! Спасибо!

Гость
#41
Ксения

А вы видимо считаете себя умнее всех психологов вместе взятых!
Правда видимо вумен самый детоненавистнический форум. А я еще не верила.

Это у вас весеннее обострение шизоидной психопатии ))
Из тебя самой прет ненависть ко всему живому.
Угомонись, болезная, прими таблеточку и срочно звони в больничку.
Таким как ты и твоя дочь не место среди людей. Желтый дом и шестая палата - место постоянной прописки, для таких истеричек как ты.

Гость
#42
Ксения

Свои ценные выводы о моей личности оставьте при себе. Кроме как оскорбления вы ничего по теме вообще не написали. Да и детей у вас видимо нет, потому что вы о них ничего не знаете. И я не высокомерная, но таких горе воспитателей считаю должным поставить на место. И своего ребенка не заслуженно обижать не позволю никому.
Собственно извинения мы получили, конфликт исчерпан.

Ничего, ничего, у тебя и твоей доченьки все еще впереди. Ох и повозит вас жизнь мордами по асфальту. И поделом.
Заладила тут про психологов. Тебе одна дорога - к психиатру.

Гость
#43
Ксения

Вот! Хоть один дельный комментарий! Спасибо!

Не радуйся, это твоя соседка по палате.

Гость
#44

Ксения! Если Вы так уверены в своей правоте, зачем к форуму обращаетесь за поддержкой? И второй вопрос. Вы пишете, что Вы строгая мама. А в чем конкретно Ваша строгость проявляется?

Оля
#46

Комментарии ужас, конечно! Дикость. Такая злость к ребёнку. Не читайте это автор. Воспитатель непрофессиональна, однозначно. Дети в конфликте должны были быть разведены и внушение сделано обеим. Но какие углы??? Это вообще что? Из какого века? Можно ещё розгами.
Очень мало детей не поддающихся воспитанию. Обычно это уже болезнь. Вам к заведующей. Распростись Ее какие именно методы коррекции негативного поведения приняты в их саду.
А девочка ваша умница! Девочку толкать не строило. Но воспиталку она правильно послала)) вы молодец, что так смогли Ее воспитать. Многие дети любых взрослых воспринимают за авторитет и страдают от этого

Ирина
#47

46. Оля | 31.03.2017, 19:30:18 [3862376175] Комментарии ужас, конечно! Дикость. Такая злость к ребёнку. Не читайте это автор. Воспитатель непрофессиональна, однозначно. Дети в конфликте должны были быть разведены и внушение сделано обеим. Но какие углы??? Это вообще что? Из какого века? Можно ещё розгами. Очень мало детей не поддающихся воспитанию. Обычно это уже болезнь. Вам к заведующей. Распростись Ее какие именно методы коррекции негативного поведения приняты в их саду. А девочка ваша умница! Девочку толкать не строило. Но воспиталку она правильно послала)) вы молодец, что так смогли Ее воспитать. Многие дети любых взрослых воспринимают за авторитет и страдают от этого
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Воспитатель детского сада (равно как и позже учитель в школе)- не любой взрослый. Это человек, который полностью отвечает за ребенка, пока тот находится в детском учреждении- за его поведение, безопасность, здоровье, даже жизнь, при этом однозначно являясь для ребенка старшим, главным. Ребенок должен слышать и слушать воспитателя, иначе просто не может быть, и объяснить это ребенку в доступной для него форме обязаны родители. Вместо этого родители посоветовали ребенку всякого, кто ему не понравился, включая воспитателя, ставить на место чуть ли не угрозами. Родители, уважаемые, вы абсолютно уверены, что ваша дочь всегда и во всем будет только права? Толкнула другого ребенка- отвечай, и наказание, скорее всего, будет таким, как принято в конкретном детском саду- в угол так в угол. Дисциплина- штука жесткая, но необходимая, пройдет несколько лет, ребенок сядет за парту. Не будет навыка адекватно вести себя в коллективе, а также понимания, что учитель тоже старший, главный, что имеет право спрашивать, указывать и делать замечания- может такой кирдык учебе наступить, что о-го-го! У очень и очень многих именно с этого начиналось движение по наклонной, кстати.

Гость
#48
Оля

Комментарии ужас, конечно! Дикость. Такая злость к ребёнку. Не читайте это автор. Воспитатель непрофессиональна, однозначно. Дети в конфликте должны были быть разведены и внушение сделано обеим. Но какие углы??? Это вообще что? Из какого века? Можно ещё розгами.
Очень мало детей не поддающихся воспитанию. Обычно это уже болезнь. Вам к заведующей. Распростись Ее какие именно методы коррекции негативного поведения приняты в их саду.
А девочка ваша умница! Девочку толкать не строило. Но воспиталку она правильно послала)) вы молодец, что так смогли Ее воспитать. Многие дети любых взрослых воспринимают за авторитет и страдают от этого

Я соглашусь с эти комментарием. Унижать ребенка нельзя, есть другие методы. А у Вашей дочери уже чувствуется сильный характер, что пригодится в нашем мире. Ей вот жить с такими, кто комментирует выше . Проведите беседу, что физический воздействовать на обидчика нельзя, нужно уметь договариваться. Вам нужно ее сильный характер корректировать и все будет хорошо!

Гость
#49

Вот я помню очень хорошо свое детство. Меня не наказывали никогда. Вообще, ни разу в жизни. Ни угла, ни ремня, ни лишения чего-либо. Но как-то мои родители умели так подобрать слова, чтобы пристыдить меня, объяснить почему не стоит чего-либо делать. Не знаю, может у меня какие совесть и стыд обостренные, может, мои родители хорошие воспитатели. Но я безо всяких наказаний вполне нормальным человеком выросла. Так что не верю я в них. Человеком (да даже умным животным) управляет не страх, а ум. А человеком еще и совесть. Надо это в детях развивать, своим примером и беседами, просмотром правильных фильмов и чтением правильных книг. А врезать подзатыльник или ремня - это расписаться в своей несостоятельности как воспитателя.