Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя ябедой....

Такая ситуация. Незнаю кто прав, кто виноват. Дело в том, что я работаю няней в детском саду, в яслях. Заметила, что воспитатели не контролируют детей, моют дети руки или нет, после улицы и до завтрака. Я сказала об этом воспитателю, она промолчала на это и вышла. Тут меня как будто подменили. Я пошла к заведующей, и всё так и сказала, что воспитатели не следят, а я не успеваю за всем проследить. Я бы не говорила заведующей, просто у нас в группе девочка сегодня паносила, а в прошлую пятницу, другую девочку, домой с рвотой забрали.Не дай Бог что, то я буду виновата. Ведь вся чистота групаы на мне. Я потом сказала воспитателю, что я заведующей сказала, что не следите за детьми. А теперь мне совестно и стыдно. Я как будто нажаловалась на воспитателей. В свою очередь могу сказать, что я делаю всё по сан.пину. Посуду, полы, пыль, все протираю и мою с растворами специальными. У меня уже от химии кожа слазит с рук. Но, чувствую себя теперь предателем, и ябидой( Наверно это так, раз мне стыдно(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Стыдно за что? За то что вам не безразлично здоровье детей?? Не выдумывайте. Стыдно должно быть тем воспитателем которым плевать на детей.

гость
#2

Все вы правильно сделали. Стыдно должно быть не вам. Я б на вашем месте, если воспитатели так и будут закрывать на это глаза, ещё раз пошла к заведующей и пригрозила что говорить будете тогда уже с родителями. Не нужно стесняться того что вы качественно выполняете свою работу от которой зависит здоровье деток.

Автор
#3

Спасибо за поддержку. А то я сижу, и мозг мужу весь проела, что мне стыдно. Он тоже говорит, не переживай.

Инна
#4

Вы поступили правильно. Пусть хорошо выполняют свою работу. Им за это платят.

Гость
#5

детсады - зло ((
А такие как автор - на вес золота. АВтор, открыли бы дома частный садик на 3-4 деток. С радостью бы родители водители детей к вам и много платили.

Борщ - сила!
#6

Ну и правильно сделала. ***** таких воспитателей, которые хуже няни смотрят за детьми.
Не переживай, народ за тебя.

Борщ - сила!
#7

Только смотрите, если воспетки у вас говнистые, то могут вам какую-нибудь подлянку подложить. Будьте начеку.

Автор
#8

Спасибо вам всем) Да, я думаю теперь, что воспитатели могут на меня озлобиться. Ну, я готова им ответить. Так и скажу, что следить нужно лучше. Это дети, а мы в ответе, мы взрослые!

Гость
#9

Вы все правильно сделали! Вот бы все работали как вы мы бы давно в Европе были!

Гость
#10

Ну вы же сначала сказали воспитателям,а только потом пошли к заведующей. Плохо прыгать через голову,а так вы всех предупредили. А что заведующая ваша,дальше что было?

Автор
#11
Гость

Ну вы же сначала сказали воспитателям,а только потом пошли к заведующей. Плохо прыгать через голову,а так вы всех предупредили. А что заведующая ваша,дальше что было?

Заведующая сказала, чтобы я не переживала, и что она скажет всё воспитателям. Сегодня я пришла на работу. Заведуюшая уже поговорила с одним воспитателем. Мытье ручек контролируется, я очень рада) А другому воспитателю я сама сказала, чтобы контролировала, и что я предупредила заведующую. Воспитатель сказала на это, что дети же ручки моют. Я ответила, что не все моют. Из 15 человек только 5-8 моют, а остальные нет. Ну, воспитателю было неприятно конечно, что какая-то там няня учит. Ну, а что делать? Теперь всё под контролем. И я не дергаюсь туда сюда. А то, то ли мне ручки детям мыть, то ли обед нести...Я разрывалась. И, очень хорошо, камеры в группах теперь. Огромное всем спасибо за поддержку. Сейчас тихий час и детки спят)

Автор
#12

Здравствуйте ещё раз. Я вывила воспитателя на разговор. Она сказала, что она сама виновата, что разленилась. И чтобы я не переживала. Короче, ситуация разъяснилась. С воспитателями конфликт улажен. И у меня как камень с плеч. Всё таки хочется, чтобы работа была в радость. А когда конфликт, то и дети не радуют.

Гость
#13

только теперь за любой ваш косяк воспитатели так же будут докладывать заведующей. Помогать мыть руки должна няня

Автор
#14
Гость

только теперь за любой ваш косяк воспитатели так же будут докладывать заведующей. Помогать мыть руки должна няня

помогать мыть, а не всем детям мыть. Пусть докладывают, у меня нет косяков.

Гость
#15

я бы сначала предупредила воспитателя... если вы не измените отношение я скажу заведущей... а потом действовала... конечно вы правы, но и внутренние отношения надо как то строить а не закладывать друг друга