Гость
Статьи
Оплата детс.сада

Оплата детс.сада

Так получилось что ребенок заболел и 2 недели сидим дома.Вчера ближе к вечеру позвонила воспитатель и сказала принести чек об оплате в 7 ч.Я заплатила и распечатала чек сама, оплачиваю всегда через онлайн сбер.банк, и вот что меня удивило в квитанции сумма на 100 р.больше чем выдает мне банк!?и это не первый раз я переплачивала и на 300 р. больше но их не защитывали,а перед Новым Годом нам вообще насчитали 18 тыс.у меня тогда шок был ходила к заведуйщей но вроде пересчитали как должно быть, как быть и что делать в таких случаях? ругаться ни с кем не хочу.Но переплачтвать и набивать карман бухгалтера тоже не хочется.

Ната
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

идете к бухгалтеру с чеками и днями,когда ребенок болел и она пересчитывает. или показывает за что вы платите.

Гость
#3

1. Когда ребенок заболел, звоните воспитателям и говорите, что вы с сегодняшнего дня на больничном. Отмечать больничный. Они может пропуск просто ставят в табель.
2. Когда вы оплатили, несете квитанцию об оплате опять воспитателям и просите отметить в соотв. реестре.
3. Со всеми пересчетами идете в Комитет финансов вашего города, куда относятся сады. Никакой бух-рии у сада нет. У них централизованная бух-рия. Поэтому зря время с зав. не теряйте. Они ни черта не смыслят в проведении оплат через комп.

#4

не понимаю, что значит "в квитанции сумма на 100 р. больше чем выдает мне банк" ? это как? типа банку виднее какая сумма верная?
может быть у вас до этого была забита сумма за другой месяц и она так и осталась типа шаблона? так в саду могут быть совершенно разные суммы в зависимости от отмеченный дней пребывания ребенка.
Про карман бухгалетра насмешили, вряд ли она сможет эти деньги как-то обналичить и взять себе.
Меня на днях уверяли, что доп. занятия оплачиваются в полном объеме, неважно болел / не болел. и наехали на меня увидев, что я оплатила сумму на 20 рублей меньше (мне ошибочно так сказала заведующая). Зато когда я поняла, что моего ребенка забыли отвести на это занятие, то тут же заявила, что очень даже пересчитается сумма раз кто-то забыл про моего ребенка.
но мне чуточку повезло - банк отклонил платеж и я повторно оплатила сумму на одно занятие меньше. готова разбираться с бухгалтерией, хотя это весьма муторно.

натка
#5

Так 100 рублей, это комиссия банка может быть? И действительно, если вы платите сами, то как у вас другая сумма подучилась? Я часто платежи делаю, сколько поставила сумму, столько и списалось, в последнее время комиссии появились, даже на маленькие суммы. А что касается в карман, если это безнал и перечисление на счёт детского сада, она их никак не снимет! Сходите, акт сверки попросите.

Гость
#6

Бухгалтер себе в карман ничего забрать не сможет, даже если очень сильно захочет!В квитанции указывается сумма долга(в т.ч. за пред.период)+ авансовый платёж за след месяц.(сбер. аванс вам не покажет). Отв. по питанию в саду ежемесячно сдаёт в бухгалтерию табель посещаемости детей, и только после этого бухгалтер совершает начисления.Если Вы не понимаете, почему бы не позвонить в бухгалтерию?Спокойно во всем разобраться, спросить:из чего состоит сумма квитанции?

Гость
#7

Разобрались с деньгами

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: