Гость
Статьи
Детский сад

Детский сад

Девочки, у кого дети ходят в детский сад. Им нравится? Вам нравятся их воспитатели? Ребенок ходит в детский сад, младшая группа . Сначала ребенок ходил с радостью, даже плакал , когда забирали, но через пару месяцев всё изменилось. Ребенок категорически отказывается ходить. Одно слово про садик он начинает плакать. Воспитатель часто скидывает фото детей. Ребенок на них постоянно заплаканный. Говорила с воспитателем говорит что все нормально. Недавно попросили принести набор посуды деревянной. Мы все принесли. Снова скинули фото. Все дети сидят за столом и у всех посуда, наш же сидит без ничего. За пустым столом. Спросила почему ребенок сидит за пустым стол, ответили что не у всех была посуда и дали каждому поиграть. До этого у нас были конфликты с воспитателем. Возможно ли что у воспитателя привзятое отношение к нашему ребёнку? Воспитатель изначально не понравилась, очень грубая. При родителях лебезит, но когда одна с детьми. Слышно как она на них орет своим противным голосом.

Мама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот почему все родители гонят на воспитателей? Это такая тяжёлая работа, воспитывать чужих детей. Дети сейчас злые, неадекватные. Их так много на одного воспитателя. Бедные воспитатели. Терпения и сил им.

Мама
#2
Гость

Вот почему все родители гонят на воспитателей? Это такая тяжёлая работа, воспитывать чужих детей. Дети сейчас злые, неадекватные. Их так много на одного воспитателя. Бедные воспитатели. Терпения и сил им.

в нашей группе дети 1,5-3 лет. Какая у ребенка в таком возрасте может быть злость? ? Воспитатели сами выбрали такую работу, если им не нравится чужие детей, зачем идти туда работать? У нас было 2 воспитателя, одна была очень хорошая, у неё мы и ходили, когда сменился, так все. Ребенок не хочет ходить в сад. Сейчас один воспитатель остался

Гость
#3

Сидите с ребенком дома, если в саду плохо

Гость
#4

Наймите ребёнку домашнюю няню.

Гость
#5
Мама

в нашей группе дети 1,5-3 лет. Какая у ребенка в таком возрасте может быть злость? ? Воспитатели сами выбрали такую работу, если им не нравится чужие детей, зачем идти туда работать? У нас было 2 воспитателя, одна была очень хорошая, у неё мы и ходили, когда сменился, так все. Ребенок не хочет ходить в сад. Сейчас один воспитатель остался

Нормальные воспитатели уходят в частные сады или няни, а на их место приходят те, у кого вообще край по жизни и больше деваться некуда. Так что или терпите или частный сад, или няня или сами сидите с ребенком.

31 год 💕
#6

Сменить группу.

Мама
#7
31 год 💕

Сменить группу.

у нас только одна группа младшая

Гостья
#8

Я бы наверное в другой детский сад перевела,ребенку явно там не нравится,может правда воспитатель грубая.Тем более говорите,что раньше ходил с удовольствием.Мой однажды после детского сада стал плакать,что рука болит,прям ночью просыпался и плакал.А так как ему на тот момент было 2 с небольшим разговаривал не очень хорошо,но по его лепету я поняла,что его сильно ударила по руке помощница воспитательницы.Конечно мы оттуда ушли,это был частный сад.

Гостья
#9
Гость

Вот почему все родители гонят на воспитателей? Это такая тяжёлая работа, воспитывать чужих детей. Дети сейчас злые, неадекватные. Их так много на одного воспитателя. Бедные воспитатели. Терпения и сил им.

Не нравится,не нужно идти в воспитатели,ежу понятно,что работа нелегкая с детьми,и идти туда должен психически устойчивый человек,который готов к этому

Гость
#10
Гостья

Не нравится,не нужно идти в воспитатели,ежу понятно,что работа нелегкая с детьми,и идти туда должен психически устойчивый человек,который готов к этому

Сейчас туда одни гастробайтры идут, и сады их берут, потому что больше работать некому.

Гость
#11

Мой в восторге, бежит в сад. Младшая группа, госсад. 15 детей в группе, бассейн, массажи. Ортопедический сад. Супер

Гость
#12

Моя мама воспитатель. Так такого понарассказывает, а ведь у них элитный детсад, что я своего ребенка в сад не отдам, а если и попросится сама, то отдам не раньше 4 лет, и когда нормально изъяснятся начнет. Малышей часто обижают, ведь они рассказать не могут. Должеа быть сформирована речь, нужно постоянно понтролировать ВСЁ, приходить внезапно, слушать под дверью, наведываться к заведущей и методисту - делать всё, чтобы всп были в курсе, что вы держите под контролем. Я уж молчу про деньги - по 7 тысяч в месяц родители сдают, и они исчезают. Или пособий/игрушек накупят, и не дают, чтоб дети не испортили, зато показательно-красиво, типа группа укомплектована. Каким бы хорошим ни был воспитатель, у него есть любимчики и есть не любимчики. Забирайте своего малыша, пока ***** у психику не сломали.

Гость
#13

Моя тоже в младшую группу ходит. К одной воспитательнице хорошо идёт, заходим и она бежит к ней обнимать, а ко второй плохо идёт, плачет. Дома потом говорит "тётя меня обидела. Тётя злая" тоже переживаю но моя ходит на пол дня, забираю с 11 до 12, когда бы не приходила всегда в группе все тихо и спокойно. Свекровь ещё успокаивает, что у моего мужа было так же. Не любил одну воспитательницу и свекрови жаловался, что она его бьёт. Оказывается фантазировал. Сейчас ему 30, говорит не бил его никто, просто не нравилась и не хотел к ней идти. Наверняка просто более строгая была.
В общем или налаживать контакт с воспитателями, а если нет желания, то проситесь в другую группу.

Гость
#14
Гостья

Не нравится,не нужно идти в воспитатели,ежу понятно,что работа нелегкая с детьми,и идти туда должен психически устойчивый человек,который готов к этому

В смысле не нравится - не нужно идти? А кому может понравиться нелегкая, нервная и неблагодарная работа, которая практически не оплачивается? Святым? Таких людей нет в природе. Если у вас есть мозг, вы должны это понимать. Работать в саду могут люди, которым больше некуда идти, исходя из своих личных причин и мотивов. Не нравится - займите место воспитателя, покажите пример, очередь из соискателей у порога не стоит.

Мама
#15
Гость

В смысле не нравится - не нужно идти? А кому может понравиться нелегкая, нервная и неблагодарная работа, которая практически не оплачивается? Святым? Таких людей нет в природе. Если у вас есть мозг, вы должны это понимать. Работать в саду могут люди, которым больше некуда идти, исходя из своих личных причин и мотивов. Не нравится - займите место воспитателя, покажите пример, очередь из соискателей у порога не стоит.

как бы тяжело им не было, это не даёт им право обижать детей, там многие толком не говорят. И ничего не узнаешь ((. Был случай у моей знакомой в другом саду, где воспитатель ударила ребёнка по голове. Ребенок ничего не говорил, потом начал жаловаться на головные, а точнее браться за голову плакать и говорить вава, в итоге выяснилось что воспитатель ударила ребёнка, видите ли он неаккуратно ел. Поэтому моё мнение таково, не можешь с детьми справляться так не зачем за это браться!

Мама
#16

Извините, не дописала головные боли *