Гость
Статьи
После произошедшего …

После произошедшего ребенок в депрессии

Дело в том, что мой сын имеет проблемы с туалетом, несмотря на возраст. Естественно, лечимся. На прошлой неделе произошло страшное, прямо во время урока. И не только дети высмеяли ребенка, но и учительница. Теперь он винит себя и не хочет идти в школу, плачет во сне.
Моя задача - не наказать педагога, а реабилитировать ребенка. Переводить не вариант, у нас 2 школы всего.

Марина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный(((((

мадам
#2

Педагог, которая высмеяла ребёнка это невозможное что-то...

Гость
#3

А что, еще подали в суд на учителя, за причинение морального ущерба. Я бы еще 33 письма написала, чтобы ее уволили, за несоответствие должности. А Вам нужно переходить на домашнее обучение - это сейчас вполне можно оформить, тем более, у Вас по медицинским показаниям... И почему не использовать ребенку памперсы, это уже к Вам мама вопрос, если знаете, что есть проблема, почему не помогаете?? Есть памперсы на разный вес человека

Гость
#4

Учительница была в курсе проблем вашего ребенка?

Гость
#5

Это никто ему не забудет.Дети очень жестокие.Решайте проблему.И почему это затянулось до школы?Что то вы не так или не там лечите.Реально из-за этого загнобить могут в классе

Гость
#6

Какая же она педагог

Гость
#7

Яб тоже ржала. Школа же)Теперь позор ему на всю жизнь

#11

ведите ребенка к психологу.
данная ситуация действительно большой стресс для мальчугана. вы, к сожалению, тут ему ничем не поможете.

Гость
#12

Просто не акцентируйте на этом внимание и все.
Начнете жаловаться,письма писать,переведете на домашнее обучение и он это запомнит на всю жизнь.
И ему это будут всегда припоминать.
Сделайте вид что ничего не было. Переборите эту ситуацию и как ни в чем не бывало идите в школу.
Посоветуйтесь с психологом.
Да. У меня так было в средней школе. Ничего. Про это все забыли и я тоже. Нужно уметь держать лицо.Урок на всю жинь

Элька
#13

Дети злые, а учитель бестолковая, если так отреагировала. Обсудите с ребенком ситуацию, не допускайте замыкания его в себе. А педагога я бы все таки наказала, чтоб запомнила навсегда, кем работает

Елена
#14

А в сколько лет ребёнку?

Гость
#16

У вас есть родительский чат? Если есть, напишите туда, объясните проблему и попросите родителей поговорить с детьми, что бы не смеялись. Либо самой пойти в класс без сына и объяснить детям, что он болеет и попросить не смеяться.

Гость
#17

Мне муж рассказывал,в 1 классе на уроке физкультуры подтягивались по очереди на турнике,и вот настала его очередь он подтянулся и очень сильно пукнул,весь класс смеялся.Еще месяца 2 подсмеивались и передразнивали,показывали как он подтягивается и ртом издавали звуки,и все это с диким смехом,а потом забыли.Для него это была тяжелая моральная травма,но обошлось без психолога,все как то забылось.А сейчас то ему смешно когда вспомнит.

Гость
#18
Гость

У вас есть родительский чат? Если есть, напишите туда, объясните проблему и попросите родителей поговорить с детьми, что бы не смеялись. Либо самой пойти в класс без сына и объяснить детям, что он болеет и попросить не смеяться.

Мне кажется так будет только хуже,со временем само собой все забудется.

Гость
#19
Марина

Дело в том, что мой сын имеет проблемы с туалетом, несмотря на возраст. Естественно, лечимся. На прошлой неделе произошло страшное, прямо во время урока. И не только дети высмеяли ребенка, но и учительница. Теперь он винит себя и не хочет идти в школу, плачет во сне.
Моя задача - не наказать педагога, а реабилитировать ребенка. Переводить не вариант, у нас 2 школы всего.

У нас была похожая ситуация перед школой. И любой врач вам скажет, что проблема дефекации долгий процесс. Мы лечились 4 года. Нужен психолог, но по своему ребёнку знаю, что при посторонних, дети замыкаются, даже при специалистах. Учителей оставим в покое ( хотя я со своей вспыльчивостью встретила бы Ее в переулке, наша педагог от меня воет). И переводим ребёнка в другую школу, в эту он у Вас не пойдёт, даже, если ему все принесут извинения. При такой проблеме нужен ежечасный уход, я знаю, что говорю, вся наша семья через это прошла, питание, лекарства по режиму, строгому, без отклонений в 15 минут. В вашем случае это домашнее или дистанционное обучение. Хотя бы на время, пока не будет стойкой динамики.

Гость
#20

Вам надо с ребенком ходить к психологу постоянно т.к. энурез это тоже психологическая причина. Ничего страшного в этом нет. Я вот тоже кашляла и перданула. Ничего доучилась все промолчали)

девушка
#21

Учителю такое поведение не должно с рук сойти

Гость
#22
Гость

У нас была похожая ситуация перед школой. И любой врач вам скажет, что проблема дефекации долгий процесс. Мы лечились 4 года.

Ваш ребенок мог обоspатьcя?

Гость
#23

Моя дочка, когда училась во втором классе, рассказала мне такую ситуацию: сидели они на уроке, и рядом с ней мальчик, и он обкакался, при всех. Дочка говорила, что ей смешно вообще не было, только воняло сильно, а другие смеялись и хихикали. Ну, мы с дочкой мальчика пожалели дома. Дочка сказала, что ему было очень стыдно. Бедный ребёнок. Но, сейчас этот мальчик в 5 классе, и он обычный подросток. Все с ним дружат, а про тот случай никто больше не вспоминает, а всё потому, что у детей интересная, насыщенная жизнь и им не до этого)))

Гость
#24

я как-то в компании пукнула, и громко так, ужас! мне было лет 14 или 15. все заржали, конечно. и знаете, как ни странно, никто мне этого больше не вспомнил.
очень жаль, что так случилось с вашим мальчиком. поддержите его, он еще совсем ребенок. если бы мои дети рассказали мне о том, что с кем-то в классе произошло подобное, я бы объяснила им, что и как бывает, и они бы не насмехались никогда. дети понимают очень многое.

Розетта
#25

8 лет детям! все сами еще недавно ссались под себя! обьясните это вашему сыну, дети все забудут через неделю,каждый по моему в школе проходил через какой то конфуз, ничего в этом нет сташного

Гость
#26
Гость

Просто не акцентируйте на этом внимание и все.
Начнете жаловаться,письма писать,переведете на домашнее обучение и он это запомнит на всю жизнь.
И ему это будут всегда припоминать.
Сделайте вид что ничего не было. Переборите эту ситуацию и как ни в чем не бывало идите в школу.
Посоветуйтесь с психологом.
Да. У меня так было в средней школе. Ничего. Про это все забыли и я тоже. Нужно уметь держать лицо.Урок на всю жинь

У нас такое было с одноклассницей. Ей этот случай в 3-м классе припоминали до 7-го. В итоге она не выдержала и ушла. (( а девочка была доброй и симпатичной. И школа считалась лучшей в районе.

имя
#27

ведите к психологу. со школой и родителями тоже раздеретесь. но к психологу обязательно. мой дядя из-за этого не построил семью никогда 65 лет один, хотя давно вылечился

Гость
#28

Автор, очень жаль ребенка, сочувствую. Это первый случай? Раньше такого не было? В начальной школе, (2-3 класс) рядом со мной сидел мальчик, которому учительница не разрешила выйти в туалет с урока и он описался. Никто сразу не смеялся, всем было его жаль. Ему было очень стыдно, вызвали родителей, отпустили домой. Потом может и посмелись, но как-то особо никто не заострял на этом внимания. Мальчик тот долго потом в школу не ходил.

Гость
#29

Однозначно наказать педагога. И очень жестко.....Она должна была сгладить ситуацию. Это ее обязанность. Не просто же так они психологию изучают... К директору и выше. Ваш ребенок имеет медицинские проблемы. И смеяться над этим взрослому человеку, тем более педагогу-психологу...это уж извините... Кто защитит наших детей, если не мы.

Гость
#30

Да, и еще добавлю к вышесказанному. У дочки в 4классе случился с мальчиком казус. Во время урока, видимо съел что-то, вообщем он хотел выпустить газы, а получилось, что по-большому в штаны. И с громким звуком и запахом. Извиняюсь за подробности.... Так учитель очень корректно все сгладила, объяснила, что об этом никто даже и не вспоминает! Я еще дома дочке объясняла, представь с тобой такое случится! Каково это? Вот так-то.....

Гость
#31
Гость

Ваш ребенок мог обоspатьcя?

Да, мог. После перенесённой болезни в 3 года.

Таня
#32
Марина

Ну вы и...

//
Обоссаться на уроке - это позор. И всегда такое было в школе и будет. Дети такого не забывают. Если это учительница на подмену, то она не знает ваших проблем, и для нее тоже дикость, чтобы ребенок ссался в школе. Или учите ребенка дома, или отдавайте в соответствующее учреждение для проблемных, больных детей.

ХХ
#33
Таня

//
Обоссаться на уроке - это позор. И всегда такое было в школе и будет. Дети такого не забывают. Если это учительница на подмену, то она не знает ваших проблем, и для нее тоже дикость, чтобы ребенок ссался в школе. Или учите ребенка дома, или отдавайте в соответствующее учреждение для проблемных, больных детей.

Тебя, видать, в свое время не отдали в такое учреждение.

Гость
#34

Да ладно. Все в школе или пукали, или писались, или с порванными штанами на физре были, или протекали, да чего только не случалось. Да, конечно, в первое время ребенок становится "звездой класса". Но потом все затрется. Так и объясните, что с каждым что-то да случится.
А учительниццо - ну я не знаю, нет слов просто. У нее похоже у самой комплексы еще не до конца изжиты. Чем еще объяснить такое поведение взрослого человека я не знаю. И я не сторонник таких мер, но пропесочить именно учителя нужно. Иначе не поймет, к сожалению.
Мне кажется нужно вам в семье прежде всего попроще относиться к этой ситуации. Расскажите, что у вас было, папа пусть расскажет. В школе если ему будут вспоминать (будут конечно), то пусть посмеется в ответ вместе с ними. Надолго такого остроумия не хватит.
Главное не заострять в негативном ключе.

Гость
#35

Автор, не переживайте! 8 лет это ещё такой нежный возраст, они все забудут скоро.
У нас в начальной школе была такая училка, просто зверь, в туалет с урока никого не отпускала. Так у нас весь класс наверное по очереди обмочился за эти годы началки. Потом дети стали жаловаться родителям и ее уволили. Но у нас уже в средней школе никто и не вспоминал кто там и когда описался.
А я своим детям сразу сказала: не отпускают в туалет по просьбе, встаёшь и выходишь. Можешь извиниться и сказать что терпеть больше не можешь. Но по нужде идёшь в любом случае, даже если запретили выходить.

Лана
#36

У нас та же проблема. Дочке 11 (в 5-ом классе). Недавно с ней произошло такое!
Перед уроком математики дочка сходила в школьную столовую и купила там себе котлету с макаронами. На уроке( по её словам) её начало пучить, потом ей захотелось какать она отпросилась в туалет ( её выпустили) потом через минут 10 она отпросилась повторно ( её опять выпустили) (как вы понили у неё начался понос) через минут15 она опять отпросилась ( но её не отпустили ). Она села на своё место и захотелось ей ооочень сильно пукнуть, но она терпела, терпела и думает" я тихо пукну и наверно никто не заметит а то сейчас меня разорвёт" и пукнула очень громко и обкакалась...
Ну вообщем она уже 4 дня лежит и плачет... Помогите!!! Как её утешить!!!(((