Гость
Статьи
Не дают ребенку играть

Не дают ребенку играть

здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. У сына,5лет, есть подружка в детском саду. Они лучшие друзья с яслей. Воспитательница запретила им играть вместе, аргументиров тем что у него к ней потребительское отношение(не понимаю этого), что они отвлекаются друг на друга и чтобы он учился играть с другими. Он прекрасно играет с детьми даже если видит ребенка первый раз в жизни. Но в садике играть с другими не хочет, возможно по тому что там все по парам, говорит не хочу в их игры играть... Он ее очень любит и она его, когда сын приходит с больничного она его и обнимет и поцелует😊 но на то они и лучшие друзья.. Скажите правильно ли это запрещать им играть? Воспитатели им даже подходить к друг другу не разрешают и разговаривать!

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормальные воспитательницы! Все люди разные, и дети тоже. Есть, которым интересны общие игры и коллектив, есть те, кому нужен только один друг. А есть те, кому вообще никто не нужен, настолько они самодостаточные. Нельзя никого насиловать и ломать. под чьи-то стереотипы. Поговорите с воспитательницей, мамой девочки, с психологом в садике. Жалуйтесь заведующей в письменной форме. Ужас какой-то! Их дело запрещать детям лезть пальцем в розетку и залезать на подоконник. А они уродуют психику детям.

Гость
#2

Помните, что вы - родитель, клиент, а воспитатели - обслуживающий персонал, ибо по закону образование считается УСЛУГОЙ. Воспитатели слишком много на себя берут, а вы мямлите. Твердо скажите, как ВАМ надо, чтобы воспитывали. Времена совка давно канули в лету.

Анна
#3

Хмм... Интересно. А какое право они имеют запрещать играть с кем либо? Садик-он на то и садик, чтобы учиться дружить... Увольнять такую надо!!!!

Светлана
#4

Спасибо! Конечно я поговорю, просто думала педагогично это все или нет.. Они то ссылаются что это на пользу моему ребенку. Но видимо просто они доставляют им неудобства тк играют они вместе эмоционально и кричат и бегают... Считаю не выход разлучать детей в этом случае

Гость
#5
Гость

Помните, что вы - родитель, клиент, а воспитатели - обслуживающий персонал, ибо по закону образование считается УСЛУГОЙ. Воспитатели слишком много на себя берут, а вы мямлите. Твердо скажите, как ВАМ надо, чтобы воспитывали. Времена совка давно канули в лету.

Обломись.Участники образовательного процесса-воспитатели,как и родители.И поэтому воспитатели имеют право требовать с родителей правильное воспитание в семье-времен совка канули в лету.Родительские обязанности и ответственность прописаны в законах.Но в данном случае внимательнее присмотритесь к малышам-может быть,ваш сын из ревности не дает и подружке играть с другими? У малышей такое бывает.

Гость
#6
Гость

Обломись.Участники образовательного процесса-воспитатели,как и родители.И поэтому воспитатели имеют право требовать с родителей правильное воспитание в семье-времен совка канули в лету.Родительские обязанности и ответственность прописаны в законах.Но в данном случае внимательнее присмотритесь к малышам-может быть,ваш сын из ревности не дает и подружке играть с другими? У малышей такое бывает.

Вы плохо подкованы юридически. Воспитательную часть только хотят ввести, ее еще нет, обломись, прислуга)))

Гость
#7
Гость

Гость
Обломись.Участники образовательного процесса-воспитатели,как и родители.И поэтому воспитатели имеют право требовать с родителей правильное воспитание в семье-времен совка канули в лету.Родительские обязанности и ответственность прописаны в законах.Но в данном случае внимательнее присмотритесь к малышам-может быть,ваш сын из ревности не дает и подружке играть с другими? У малышей такое бывает.
Вы плохо подкованы юридически. Воспитательную часть только хотят ввести, ее еще нет, обломись, прислуга)))

Ты НИКАК не подкована юридически. Закон об образовании в помощь. Кстати,сама кому прислуживаешь? Все работающие люди оказывают и принимают услуги.

Гость
#8

Мож, игры носят неприемлемый характер? Ну там пucьки они друг другу показывают или трогают, такое бывает...

Гость
#9

Интересно, а что говорят родители девочки?

Светлана
#10
Гость

Мож, игры носят неприемлемый характер? Ну там пucьки они друг другу показывают или трогают, такое бывает...

У нас такого нет и нам бы напрямую сказали об этом)) Самая главная причина их "развода" это его потребительское отношение к ней как мне сказали, те принеси мне то дай это... Он называет себя и ее - командой, говорит например- сегодня мы в свою команду взяли того то и того... Я полагаю что он считает себя командиром поэтому и получается это потребительское отношение... Но все равно думаю что дело именно в том что они мешают воспитателям, снаячала их часто наказывали за крик а теперь вот разоединили...

Светлана
#11

Я бы еще поняла если бы их разделяли на занятиях чтоб не отвлекались, но когда в свободное время даже подойти слово сказать не разрешают это как то неправильно...

Гость
#12

видимо там родители приказали воспиталке их держать отдельно. самой ей поккуй на это, я вас уверяю. если вам хочется разборок, можете поймать тех родителей и выяснить в чем дело

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: