Гость
Статьи
Мою дочь оскорбили, и …

Мою дочь оскорбили, и выставляют виноватой

Вчера в классе дежурили моя дочь и ее одноклассник. Мальчик из неблагополучной семьи. Отправил мою дочь в туалет налить воды, чтобы вымыть пол, со словами: "Жирная ско.тина". Дочка упитанная, но чтоб такими словами... Одноклассницы пытались ее успокоить, укоряли его. Но моя дочь спокойно (пишу со слов одноклассников) пошла за водой. Принесла и вылила ему на голову. А он ее стукнул в ответ, чуть оттянули. Вызвали к директору обоих. И меня вызвали с работы. Мою дочь сделали виноватой! Что она его спровоцировала на удар. Я спросила, а чем она его спровоцировала на оскорбление. Директор замялась и сказала: "Ну, вы же не будете отрицать, что она у вас девочка не особо стройная..." Еще говорилось о семье того мальчика, много лапши, в общем. Ему - никакого наказания, ни исключения, ни предупреждения, только что по голове не погладили. Я свою, конечно, отругала, что такой агрессией не отвечают, и что таких боятся надо, а вдруг бы после школы подкараулил, что тогда? Это вообще нормальная ситуация и ее разрешение, на ваш взгляд? Я возмущена до крайности.

Алла
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Манипулятор, а дочка молодец. С такими выродками так и нужно, чтоб др не лезли

Акуна 💃 👸💋
#2

Ну так жирных везде лошат, хотя я бы на месте дочки дала бы ему между ног ногой, чтобы знал. Плохо вы воспитали ребёнка, один раз обозвал её, теперь и другие будут делать тоже самое.
Я в младшей школе была очень драчливой девочкой, била мальчиков только так, помню одному так вмазала по роже, что он все 9 лет потоп меня обходил стороной)
Дочку на диету!

Гость
#3

Немедленно пишите жалобу на действия директора в районо, и в том числе на ее слова на тему "не особой стройности" ребенка. О..енеть, извините. И не бойтесь, что дочь станут притеснять. На цыпочках будут обходить. Бессовестные. И нет, я не оскорбленный родитель, больше того - много лет работала в системе образования. Вам и девочке - искреннее сочувствие и пожелания всего наилучшего. Правильно сделала, что вылила на него это ведро.

Гость
#4

Этот мальчик - *****. Директор - *****, ещё оскорбить осмелилась... Пишите жалобу на директора за слова "Ну вы же не будете отрицать, что она у вас не особо стройная" и за бездейственность.

Гость
#5
Акуна 💃 👸💋

Ну так жирных везде лошат, хотя я бы на месте дочки дала бы ему между ног ногой, чтобы знал. Плохо вы воспитали ребёнка, один раз обозвал её, теперь и другие будут делать тоже самое.
Я в младшей школе была очень драчливой девочкой, била мальчиков только так, помню одному так вмазала по роже, что он все 9 лет потоп меня обходил стороной)
Дочку на диету!

Не на диету, а в качалку и на бокс, никто больше ее обижать не будет.

Гость
#6

Фиговая ситуация, но вашей дочери придется привыкать, в жизни ее еще не так приложат. За ее весом следить не пробовали?

катюня
#7

хватит откармливать ребенка!фу, ненавижу когда идет толстый деть и жрет шоколадку, закормят детей, потом никому не нужные и похудеть не могут!

Ирина
#8

Люди зомбированы почитанием худобы и пренебрежительным, мягко говоря, отношением к тем, кто "не соответствует". Безграмотным d.у.r.а.м простительно, но директору школы, учителю, обязанному назубок знать основы педагогики и детской и подростковой психологии- категорически нет. За такое действительно надо отвечать, чтобы неповадно было оскорблять и насмехаться впредь. А девчонка у Вас не промах, молодец! А что говорилось о семье малолетнего недоумка- что там все бухарики стройные, да?

Лила
#9

Я тоже в детские и юные годы была жирной. Нет, не обжиралась шоколадками, видимо гормоны. Джиу-джитсу пригодилось только однажды. Лучше бы вы научили её отвечать словами. Слова действуют куда лучше.
А на директора жалобу, верно. Это абсолютно непедагогично - унижать ученицу.

Ю
#10

у детей это нормально показывать кто главный, подрались, покричали обидные слова, успокоились, а потом снова. Они учатся жить в социуме. Девочка ваша молодец, держала удар, мальчишка глупый еще, потом поумнеет. А вот слова и действия директрисы неприемлемы. и ее оскорбительные намеки, не ее ума дела. Вы свою девочку не настраивайте, что мальчик какой-то неполноценный и т.д. , вы лучше объясните как вести себя, если оскорбили. Они сейчас как волчата, у кого клыки больше тот и сильнее.

Гость
#11

Молодец девчонка. С полнотой разберетесь сами, а обидчикам так и надо. А что, надо было молчать и сопли на кулак наматывать? Ваша дочка не пропадет. Лучше уж быть "хулиганкой", чем забитой нюней. А в школе у кого не было конфликтов? Все наладится.

Ирина
#12

6. Гость | 05.05.2017, 18:46:40 [2600854917]
.
Фиговая ситуация, но вашей дочери придется привыкать, в жизни ее еще не так приложат. За ее весом следить не пробовали?
.
7. катюня | 05.05.2017, 18:48:07 [4141986937]
.
хватит откармливать ребенка!фу, ненавижу когда идет толстый деть и жрет шоколадку, закормят детей, потом никому не нужные и похудеть не могут!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы и ваши дети умопомрачительно стройны и ослепительно красивы , а также уверены, что в вашей безупречной внешности такие вот однокласснички и педагогини, да и просто люди с улицы не найдут повода для насмешек и оскорблений? Зааавидууууюююю.... Тема на самом деле о недопустимости *****.а.м.с.к.о.г.о поведения по отношению к кому бы то ни было и как бы человек ни выглядел , а вовсе не о внешности девочки. Но такое, конечно, сложно понять, чоуштам.

Гость
#13

Меня классе в 6 один задирать начал, а я на голову ниже, но бросилась на него вцепилась в волосы и об стену, еле оттащили. Больше в мою сторону никто не пикал. Хотя я спортивная была, активная, мне бабушка всегда говорила-обидели, не терпи.

Гость
#14

13
Да, девочка молодец, а вот вы нет. Не оказали ей поддержки.

Гость
#15

Зря вы поругали дочь. Надо учить уметь постоять за себя, жизнь штука паршивая и мамка не всегда рядом чтобы защитить. Срочно жалобу на директора, не оставляйте это так, иначе вашей же дочери будет хуже. Где справедливость? объясните?

Гость
#16
Гость

Манипулятор, а дочка молодец. С такими выродками так и нужно, чтоб др не лезли

Поддерживаю на все сто. Этих подлючих люмпенов надо именно так на место ставить.
Эта вся ***** понаплодится и пытается диктовать всем свои правила.

Гость
#17

худейте. это первый урок как с вашей дочерью будут обращаться в жизни и за пределами сферы маминого влияния. ничего хорошего в лишнем весе нет, а проблем миллион.

Гость
#18

[quote="Гость"]
13
Да, девочка молодец, а вот вы нет. Не оказали ей поддержки + много. Вы должны были сказать что нибудь этой директрисе, развозите это теперь как она переживает и из за слов директрисы и из за мальчика. Стойте неё до конца. Жалуйтесь на неё. Хотя может это и не поможет объясните дочери что она молодец и так и надо.Хотя женщины директрисы и учителя как правило поддерживают девочек...странно что в вашей школе не так.

winter
#19

Алла, автор, срочно извинитесь перед дочерью. Скажите, что реагировали импульсивно, что бес (школьная администратора) попутал. И что впредь вы обещаете её поддерживать.
Сходите в школу и прилюдно предупредите мальчика из неблагополучной семьи, что неблагополучие может сильно увеличиться, если он хоть что-то позволит себе сказать/сделать в адрес вашей дочери.
Отдельной строчкой о худобе/полноте: пусть критиканы хоть лопнут от жора или сдохнут от голода - вас и вашей дочери это не касается. У них своё, а у вашей семьи своё.

Гость
#20

Ваш ребёнок так же как и вы имеет право быть таким какой он хочет. Толстый глупый ленивый злой слишком доверчивый и немогущий сдать какой нибудь дебильный тест 200 раз когда все сдали его с 1 раза, он может быть странным, нелепым, картавым и стеснительным. Главное научитесь жить счастливыми и любить себя такими какие вы есть, и предоставлять свои особенности миру и учить мир принимать их. Ваша дочь в этом может приподать всем урок. И если вы Ее не сломаете своей харизмой и счастьем и гордостью она с лёгкостью утрёт баб которые с синдромом отличницы , падают в обморок от лишнего кг, вешаются после 2 ли незачета или увольнения, терпят мужей чтоб никто не подумал что она никому ненужная разведёнка и много другое.

Гость
#21

Вашу дочь оскорбили- это, конечно, обидно. Но она не ответила на оскорбление также вербально, а нанесла физический ущерб аппоненту, за что и совершенно справедливо получила физическое воздействие в ответ.

Теперь имеет жизненный опыт: если ты распускаешь руки, то в ответ тебе тоже может прилететь от руки.
Если осознает- целее будет.

не-автор
#22
Гость

Вашу дочь оскорбили- это, конечно, обидно. Но она не ответила на оскорбление также вербально, а нанесла физический ущерб аппоненту, за что и совершенно справедливо получила физическое воздействие в ответ.
Теперь имеет жизненный опыт: если ты распускаешь руки, то в ответ тебе тоже может прилететь от руки.
Если осознает- целее будет.

Плюсую. Все детство повторяли, что на слово отвечают словом, руки распускают от собственной слабости, если мозгов не хватает достойно ответить. По тому парню наверняка можно было словесно нехило проехаться. Дочери вашей не про вес нужно думать, а про то, что она не умеет реагировать вовремя. Может в театральную студию походить?

Лина
#23
Гость

Вашу дочь оскорбили- это, конечно, обидно. Но она не ответила на оскорбление также вербально, а нанесла физический ущерб аппоненту, за что и совершенно справедливо получила физическое воздействие в ответ.
Теперь имеет жизненный опыт: если ты распускаешь руки, то в ответ тебе тоже может прилететь от руки.
Если осознает- целее будет.

Вы ещё того клоуна пожалейте, который всё это затеял.
Иногда драка - единственный метод решить проблемы.

Гость
#24

А если бы мальчик руки распустил? Не права ваша дочь.

Зануда
#27

Автор, Вы глобально не правы. Дочь надо было поддержать. Она права. У нее есть чувство собственного достоинства.
Родителей парня я могу понять: для них сынулька всегда прав.
Директрису могу понять: ей выгодно выставить виноватой именно причинителя очевидного вреда, а не какого-то там словесного, который еще доказать надо.
Но Вы-то? Да за своего ребенка надо зубами загрызть любого, если он прав.

Гость
#28

девочка молодец!!!

#29

если ваша дочь жирная, то мальчик всего лишь клнстатировал факт. садите ребенка на диету, иначе ей такое слышать еще пртдется очень часто

Гость
#30

На директора жалобу, а еще лучше бы высказали всё в лицо такому директору.
Девчонка молодец, нечего ей страхи прививать, она умничка! Так держать.

Гость
#32

Есть такая народная мудрость: "языком болтай, рукам волю не давай". Мальчик напал словесно, девочка ответила физически. На лицо факт превышения самообороны. На месте мамы мальчика, я бы такое устроила, что автору мало не показалось бы.
Вы тут все правда считаете, что реакция была адекватной? Словами девочка отетить так, чтобы он почувствовал себя униженным и оплеванным, не могла? Тогда это вина метери девочки, что не научила.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: