Гость
Статьи
Отпускать в школу одну

Отпускать в школу одну

У меня дочь в младшей школе. Приводим и встречаем из школы, как и все в нашем классе. Отводит муж, потом она на продлёнке, но в школе продлёнка только до 16:00. До весны по два раза забирали бабушки, один раз на неделе отпрашивалась с работы я. Сейчас к сожалению мама мужа сломала ногу, и пока до конца года два раза забирает моя мама, остальные дни я (договорилась что дорабатываю на удаленке)
Летом в лагерь отправим, плюс отпуска, плюс моя мама. А вот как отпускать дочь 9 лет в школу одну в следующем году... хотя школа в 10 минутах пешком и можно идти через подземный переход, но как то боязно. В классе пока всех забирают....
Но другого выхода нет, бабушки сосвсем пожилые, и на работе только на месяц пошли па уступки.
Когда вы стали отпускать ребёнка из школы одного?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня мама ОДИН раз отвела в школу (через дорогу вообще-то БЕЗ светофора) и все. все как с ума посходили с этими дитятками... все с мобильниками. везде заборы... надо дитя уму-разуму научить и натаскать на разные ситуации...
и да - извращенцы и в наше советское детство существовали. просто никто не носился. а у вас на 1 ребенка 4взрослых.... прям секта деток они потом ТАК привыкнут что с ними все носятся. в 12 лет я уже готовить умела!

Автор
#2

Я спрашиваю тех, у кого дети есть сейчас. Раньше все было по-другому. То что из 3х классов НИКОГО не отпускают одного, это отмногом говорит! За некоторыми детьми бабушки из Подмосковья едут встречать!
Вроде дочка дойти сама может. Но реально страшно и кажется, что рано.

Гость
#3

мамочка, поддерживаю первый коммент. у меня дочка, в 30-ти минутах ходьбы от школы одна ходила. в первом классе. один раз её отвела и все. говорила ей, чтобы на трамвае, она ни в какую, говорит, не нравится, буду пешком ходить и ничего. без телефона ещё тогда. живехенькая, просто не шатается по подворотням.

Гость
#4

сейчас дочка в 4-ом. не думаю, что за три года сильно изменилась криминалистика. в третьем одних не пускают? с ума посходили? не знаю, где вы там живете, что у вас так с ума сходят. реально, маразмом попахивает

гость
#5

***** взращиваете, мобильника уже достаточно, чтобы дети сами ходили туда и обратно. Курицы смотрят друг на друга и думают - а я как все буду, приведу, отведу. У подруги дочка пока ее руку водили даже примерно не может показать в какой стороне ее дом!! как ***** у школы стоит и глазами хлопает если раньше времени закончила, даже позвонить не может - мозгов-то нет, во всем помощь нужна.

Гость
#6

автор, не слушайте мамаш у кого гениальные дети. Если вы опасаетесь за своего ребенка, никогда не будет плохо усилить меры безопасности, по возможности. Моей дочери семь, закончила 1 класс. Весь путь от подъезда до входа в школу видно с балкона, но ребенок побаивается ходить один (в данном случае, боится собак), у меня есть возможность отводить и забирать ее, и я буду это делать пока она сама не проявит желание ходить одна. Почему я должна ее "натаскивать" если всем сердцем переживаю за ребёнка?
В вашем случае, автор, раз мало возможностей, ну вы то лучше ее знаете, поговорите, будет ли она способна ходить одна? может есть возможность ходить с друзьями из параллели? Там где надо переходить проезжую часть... это вообще атас, я бы перевела в школу поближе, или переехали. И дело не в детях, а в мире, которых их окружает.

Гость
#7

ключевые слова "кажется" и "все в нашем классе"
найдите чувака из милиции и пусть он проведет в классе урок по безопасности от маньяков. пусть родителей также проинструктирует

и как мы в зарницу-то играли? петарды на помойках взрывали?

гость
#8
Гость

автор, не слушайте мамаш у кого гениальные дети. Если вы опасаетесь за своего ребенка, никогда не будет плохо усилить меры безопасности, по возможности. Моей дочери семь, закончила 1 класс. Весь путь от подъезда до входа в школу видно с балкона, но ребенок побаивается ходить один (в данном случае, боится собак), у меня есть возможность отводить и забирать ее, и я буду это делать пока она сама не проявит желание ходить одна. Почему я должна ее "натаскивать" если всем сердцем переживаю за ребёнка?
В вашем случае, автор, раз мало возможностей, ну вы то лучше ее знаете, поговорите, будет ли она способна ходить одна? может есть возможность ходить с друзьями из параллели? Там где надо переходить проезжую часть... это вообще атас, я бы перевела в школу поближе, или переехали. И дело не в детях, а в мире, которых их окружает.

ага, спросите ее способна она ходить одна или недееспособна))

Гость
#9

Автор, у меня у племянника была такая же проблема, когда моя мама приболела простудой, а я не могла его забирать, потому что ухаживала за свекровью, оба родителя допоздна на работе. Так мы нашли быстренько по рекомендациям знакомых женщину под 60, живущую тут же поблизости, которая приводила ребёнка из школы совершенно без проблем. У нас это стоило 200 рупий за визит - и проблема была решена, но у нас, правда, в 15 минутах на транспорте школа была. Просто понимаем страхи, так как сами живём в спальном районе, гoпников тут, простите, полна коробочка вокруг, а так хоть не страшно.

Гость
#10

Автор,можно договориться с родителями из класса кто забирает своих,чтобы и вашу за умеренную плату.

Резвая
#11

Автор, я бы побоялась и Вам не советую. У нас в соседнем городе уже 10 дней ищут девочку 9 лет, ушла в школу и пропала... Берегите своего ребенка

Гость
#12

про советское время не знаю, я в конце 90х ездила с тремя пересадками в младшую школу лет с 8. в метро меня постоянно лапали педофилы, прижмутся в толпе и за опу держат или за майку, даже в трусы лапы бывает засовывали. свою бы в жизни не отпустила одну в транспорт, но пешком 10 мин норм конечно.

гость
#13
гость

автор, не слушайте мамаш у кого гениальные дети. Если вы опасаетесь за своего ребенка, никогда не будет плохо усилить меры безопасности, по возможности. Моей дочери семь, закончила 1 класс. Весь путь от подъезда до входа в школу видно с балкона, но ребенок побаивается ходить один (в данном случае, боится собак), у меня есть возможность отводить и забирать ее, и я буду это делать пока она сама не проявит желание ходить одна. Почему я должна ее "натаскивать" если всем сердцем переживаю за ребёнка?
В вашем случае, автор, раз мало возможностей, ну вы то лучше ее знаете, поговорите, будет ли она способна ходить одна? может есть возможность ходить с друзьями из параллели? Там где надо переходить проезжую часть... это вообще атас, я бы перевела в школу поближе, или переехали. И дело не в детях, а в мире, которых их окружает.

ага, спросите ее способна она ходить одна или недееспособна))[/quot

спросить, хочет ли она ходить одна и что думает по этому поводу.

Гость
#14
Гость

про советское время не знаю, я в конце 90х ездила с тремя пересадками в младшую школу лет с 8. в метро меня постоянно лапали педофилы, прижмутся в толпе и за опу держат или за майку, даже в трусы лапы бывает засовывали. свою бы в жизни не отпустила одну в транспорт, но пешком 10 мин норм конечно.

но надо сказать никто не убил, не похитил. а мою подругу в лифте в 12 лет изнасиловал мужик. еще одну подругу в детстве мужик во дворе схватил и потащил, отбили какие-то тетки во время проходившие мимо

Майсин
#15
Автор

У меня дочь в младшей школе. Приводим и встречаем из школы, как и все в нашем классе. Отводит муж, потом она на продлёнке, но в школе продлёнка только до 16:00. До весны по два раза забирали бабушки, один раз на неделе отпрашивалась с работы я. Сейчас к сожалению мама мужа сломала ногу, и пока до конца года два раза забирает моя мама, остальные дни я (договорилась что дорабатываю на удаленке)
Летом в лагерь отправим, плюс отпуска, плюс моя мама. А вот как отпускать дочь 9 лет в школу одну в следующем году... хотя школа в 10 минутах пешком и можно идти через подземный переход, но как то боязно. В классе пока всех забирают....
Но другого выхода нет, бабушки сосвсем пожилые, и на работе только на месяц пошли па уступки.
Когда вы стали отпускать ребёнка из школы одного?

Я ориентировалась на то, что в США до 12 лет родители обязаны ребенка сопровождать в законодательном порядке, тоже считаю, что 12 лет это нормально.
Я на платформе "Активный гражданин" подписана на Поиск людей совместно с Лиза алерт, из последнего - 15.05 пропал мальчик, 10 лет, ушел из школы, и никто его больше не видел. Вам это надо?

Гость
#16

и зачем вы пугаете авторшу? она совета просит, а не запугивания.

Гость
#17

Это ваш ребенок,вами решать,но и ответственность за все что с ним происходит без вашего присмотра тоже нести вам

Гость
#18

Не отпускайте. Сколько случаев что дети или пропадают или их насилуют педофилы

Гость
#19

Вариант "нанять человека" - не катит? А что вашему ребёнку не нужно ходить на кружки/секции/языки? У вас в школе отпускают младшеклассников одних? Зачем рожали - Вы, а ребёнка сливаете больным бабушкам?

Гость
#20
Гость

меня мама ОДИН раз отвела в школу (через дорогу вообще-то БЕЗ светофора) и все. все как с ума посходили с этими дитятками... все с мобильниками. везде заборы... надо дитя уму-разуму научить и натаскать на разные ситуации...
и да - извращенцы и в наше советское детство существовали. просто никто не носился. а у вас на 1 ребенка 4взрослых.... прям секта деток они потом ТАК привыкнут что с ними все носятся. в 12 лет я уже готовить умела!

Просто твоим родителям было на тебя наплевать! Но это не значит, что все в мире родители безответственные и должны такими же быть. А готовить, у нас в пост-советской школе, учили с 5 класса, т.***** 10 лет

Гость
#21

Эх, времена настали((. Мы ходили в школу одни с первого класса, у нас район был пролетарский такой, мимо заводов шли, не так близко. Ничего никогда ни с кем не случалось, и в мыслях не было бояться. Теперь нет такого. Автор, может быть у вас найдутся средства нанять кого-то ребенка из школы встречать и домой приводить? Спокойнее будете.

Гость
#22

Мы толе пока боимся. Школа через дорогу . 8 лет,

Гость
#23

[quote="Гость"]Вариант "нанять человека" - не катит? А что вашему ребёнку не нужно ходить на кружки/секции/языки? У вас в школе отпускают младшеклассников одних? Зачем рожали - Вы, а ребёнка сливаете больным бабушкам?[/quot

ой , иди в ж.о.п.у. а... тебя автор забыла спросить, зачем рожала... Надоели уже , *****.

Гость
#24
Автор

Я спрашиваю тех, у кого дети есть сейчас. Раньше все было по-другому. То что из 3х классов НИКОГО не отпускают одного, это отмногом говорит! За некоторыми детьми бабушки из Подмосковья едут встречать!
Вроде дочка дойти сама может. Но реально страшно и кажется, что рано.

Как только кто-то начнут отпускать, следом и другие подтянутся, есть процент, кого до 11 будут возить в школу. наймите бабушку из вашей парадной встречать забирать-это копейки стоит или девочку из старших классов

Гость
#25

В первом классе 1 и 2 четверть встречали-провожали, а потом сам, ну вот некому было водить, пришлось... в 8-9 лет смотрю многие дети на кружки сами приходят, в спор секции тоже сами ходят, компаниями по 3-4 человека

Гость
#26
Гость

про советское время не знаю, я в конце 90х ездила с тремя пересадками в младшую школу лет с 8. в метро меня постоянно лапали педофилы, прижмутся в толпе и за опу держат или за майку, даже в трусы лапы бывает засовывали. свою бы в жизни не отпустила одну в транспорт, но пешком 10 мин норм конечно.

я в спб живу и тоже в 90-ые ездила в школу класса с 3-5. А вы какое-то знатное терпило- дело не в том, что вас отпускали одну, а в том, что вас взрослые не подготовили и не объяснили, как себя вести. Вашу дочь также будут лапать в транспорте пока вы стоите рядом, а она будет молчать, потому что ее возят, а не объясняют об опасностях и о том, как себя вести в различных ситуациях

Гость
#27
Майсин

АвторУ меня дочь в младшей школе. Приводим и встречаем из школы, как и все в нашем классе. Отводит муж, потом она на продлёнке, но в школе продлёнка только до 16:00. До весны по два раза забирали бабушки, один раз на неделе отпрашивалась с работы я. Сейчас к сожалению мама мужа сломала ногу, и пока до конца года два раза забирает моя мама, остальные дни я (договорилась что дорабатываю на удаленке)
Летом в лагерь отправим, плюс отпуска, плюс моя мама. А вот как отпускать дочь 9 лет в школу одну в следующем году... хотя школа в 10 минутах пешком и можно идти через подземный переход, но как то боязно. В классе пока всех забирают....
Но другого выхода нет, бабушки сосвсем пожилые, и на работе только на месяц пошли па уступки.
Когда вы стали отпускать ребёнка из школы одного?
Я ориентировалась на то, что в США до 12 лет родители обязаны ребенка сопровождать в законодательном порядке, тоже считаю, что 12 лет это нормально.
Я на платформе "Активный гражданин" подписана на Поиск людей совместно с Лиза алерт, из последнего - 15.05 пропал мальчик, 10 лет, ушел из школы, и никто его больше не видел. Вам это надо?

посмотрите статистику, сколько бытовых несчастных случаев происходит с детьми- в разы больше, чем пропаж- так что, нужно до пенсии сидеть с детьми, чтобы ничего в квартире с ними не произошло?

Гость
#28

Дочь в 6 классе сама ходить начала. До школы минут 8-15.
Дотяните этот класс. И уже в 5 или 6 решайте.

gt
#29
Гость

меня мама ОДИН раз отвела в школу (через дорогу вообще-то БЕЗ светофора) и все. все как с ума посходили с этими дитятками... все с мобильниками. везде заборы... надо дитя уму-разуму научить и натаскать на разные ситуации...
и да - извращенцы и в наше советское детство существовали. просто никто не носился. а у вас на 1 ребенка 4взрослых.... прям секта деток они потом ТАК привыкнут что с ними все носятся. в 12 лет я уже готовить умела!

во многих школах детей просто так не отпускают
к чему сей опус?

Гость
#30

Договоритесь с кем-нибудь из родителей школьников чтоб забирали и отводили. Может быть кто-нибудь живет рядом. Если нужно заплатите, но одну не отпускайте.

Гость
#31

Я иду на работу и вижу огромное количество детей идущих в школу одних, возраст у некоторых явно даже меньше 9 лет. Но я не из Москвы, город 300тыс. население

Гость
#32
Гость

Эх, времена настали((. Мы ходили в школу одни с первого класса, у нас район был пролетарский такой, мимо заводов шли, не так близко. Ничего никогда ни с кем не случалось, и в мыслях не было бояться. Теперь нет такого. Автор, может быть у вас найдутся средства нанять кого-то ребенка из школы встречать и домой приводить? Спокойнее будете.

Раньше спокойнее было и дети мне кажется были самостоятельнее. Я с 6 лет одна гуляла и дома оставалась, себя в этом возрасте прекрасно помню, мне точно не пришло бы в голову бежать под машину или лезть в окно, понимала все опасности. А вот на племяшек и детей друзей смотрю, мне кажется они не такие сознательные.

Автор
#33
Гость

Вариант "нанять человека" - не катит? А что вашему ребёнку не нужно ходить на кружки/секции/языки? У вас в школе отпускают младшеклассников одних? Зачем рожали - Вы, а ребёнка сливаете больным бабушкам?

Все кружки в школе на продленке. Рожала для себя, но у меня не плохая зарплата и благодаря тому что я тоже вкладываюсь в бюджет у нас есть возможность развивать ребёнка. Если отдавать деньги на няню, то тогда уровень жизни опустится до того, как если бы я не работала. Это понимают наши мамы и помогают нам, спасибо им большое за это. Вот сейчас думаем как отказаться от их помощи, но при этом чтобы не пострадали интересы и безопасность ребёнка.

Автор
#34
Гость

Договоритесь с кем-нибудь из родителей школьников чтоб забирали и отводили. Может быть кто-нибудь живет рядом. Если нужно заплатите, но одну не отпускайте.

Тоже к этому склонялась варианту. Правда из нашего дома и даже нашего двора нет никого, но из соседнего есть, хотя она с этой девочкой не очень ладит. Буду пробовать так. Все-таки совсем одну страшно пока отправлять... хотя она может м даже говорит, что хочет, но лишние риски не к чему.
Не знаю как раньше все одни бегали, меня водили до 6ого класса. Как и большинство моих одноклассников. Но у нас практически все (кроме меня кстати), на метро и даже автобусах (до метро) ездили.

Мария
#35

Только сегодня показывали Пусть говорят. Уже 10 лет ищут девочку из закрытого города. Саров.
Я была в шоке, когда зимой на горке возле школы катался один мальчик 7 лет. Первоклассник. Никого... я в шоке была. Мама с младшим сыном (1,5 годика) пошла в роддом узи по беременности делать...Видимо, с планированием третьего ребенка боязнь за первого притупилась.
Встречать надо. Группами.
Я бы подняла тему среди родителей о найме человека, или доплаты кому-то за услугу отвести до двери/подъезда.
Лично помню свое детство- с 6 лет гуляла сама во дворе, кричали в окошко, чтобы домой шла. Однако со школы старались встречать, тк ездила 2 года на транспорте -25 минут. Отпускать стали с 3-го одну в школу, обратно- с подружкой.

Гость
#36

В школе наверняка есть мамы домохозяйки, которые с удовольствием могут отводить вашего ребёнка. Иногда учителя подрабатывают. Бабушек-пенсионерок тоже полно. Ищите. Моему ребёнку 11 лет, но одного не отпускаю. Сейчас не работаю, если выйду на работу буду договариваться с учительницей. На улицах полно ненормальных, наркоманов, насильников, пьяных водителей и тд. Любители детей как раз и крутятся возле школы, отслеживают детей. Не будьте наивной. Сколько бы вы своего ребёнка не готовили к улице, она физически не сможет справиться со здоровым мужиком. Не испытывайте судьбу.

Гость
#37

вы меньше телек смотрите
совет про лекцию по безопасности надо таки проводить а родителям так еще и психологиню нанять для массового сеанса снятия тревожности
иначе у детей полная несамостоятельность будет.... скоро забудут как дышать с такими гиперопекающими родными

Автор
#38
Гость

вы меньше телек смотрите
совет про лекцию по безопасности надо таки проводить а родителям так еще и психологиню нанять для массового сеанса снятия тревожности
иначе у детей полная несамостоятельность будет.... скоро забудут как дышать с такими гиперопекающими родными

То, что мы ее водим, не значит, что она не может мама дойти, она знает и правила дорожного движения и маршруты и тд. Это она меня переводит через дорогу, а я только следу за тем правильно ли она это делает и если нет или какая-то экстренная ситуация (таксист на красный едет, например), то я предотвращаю возможную трагедию, так как ребёнок может не успеть среагировать.

Кикимора
#39

Как раньше было,уже не будет, что вспоминать. Автор, водите, ищите варианты хотя бы лет до 12. Моя класса с 6 точно уже одна ходила. У нас в городе сейчас педофил в розыске. Девочек из начальной школы выслеживал у школ. И шел за ними. В подъезд зашел вместе с ребенком... Фоторобот во всех новостях. Девочка жива, но это ужас.

Гость
#40

У нас таких больших детей водят только с задержкой развития и умственной отсталостью.

Автор
#41
Гость

У нас таких больших детей водят только с задержкой развития и умственной отсталостью.

У вас где? И так много детей с задержкой развития? У нас в классе ни одного .
Вообще в принципе в нашей школе для всех младших классов обязательно, чтобы кто-то забирал, как в детском саду. Все писали списки родственников, которые будут приходить и забирать ребёнка. Одного отпускают только если родители напишут заявление на имя директора. Но ещё раз говорю пока реально никто один не ходит. Может с этого года что-то изменится, но подители не стремятся отправлять своих детей на улицу одних.
Раньше к этому проще относились, и дело даже не в возможности, многие и тогда работали и сейчас так же многие не могут не работать, многих забирают бабушки. Вроде и 90ые опасные были, но как то все проще к этому относились (но не у меня в семье и не в кругу моих знакомых).

Автор
#42
Гость

У нас таких больших детей водят только с задержкой развития и умственной отсталостью.

Но вообще 8-9 лет сказать - такой большой ребёнок это конечно сильно. У нас в классе есть несколько человек, которых ещё из-за припаркованных автомобилей не видно при переходе дороги! Просто физически рост не позволяет безопасно переходить дорогу, даже учитывая что ребёнок знает все правила и соблюдает их!

Гость
#43

я с первого класса хожу одна и нефиг тут
и тоже и маньяки были и всякие-мне просто объяснили правила предосторожности и как через дорогу переходить

Дуняша
#44

Оказываете дочери медвежью услугу. Вот психи-родители. Не боитесь, что выростет д..и..б..и..л..у..ш..к..о..й?

Автор
#45
Дуняша

Оказываете дочери медвежью услугу. Вот психи-родители. Не боитесь, что выростет д..и..б..и..л..у..ш..к..о..й?

Не знаю, пусть лучше для кого-то мы будем дебилушками, зато живы и здоровы и спокойны, достаточно слушать новости об умниках, которых сбивают, крадут, убивают и тд. Нет сейчас таких желающих своими детьми рисковать. На мой взгляд самое опасное сейчас машины, точнее невменяемые водители, у взрослых и реакция другая и опыт, они знают, что такое возможно, а детей научили на красный стой, на зелёный идти и они не предполагают, что есть те, кто могут по встречке на красный проехать.

Тёмио
#46

Живу в Москве. Дети в 9 - 10 лет достаточно часто ходят в школу сами. Причём довольно регулярно вижу, когда иду на работу, как на перекрёстке перед красным светом как раз-таки дети спокойно стоят и ждут зелёного, в то время как некоторые взрослые норовят проскочить. Да и дети оглядываются по сторонам, смотрят, что происходит вокруг. Я сам, когда ходил в школу, всё прекрасно предполагал, и не стоит думать, что дети нынешнего поколения глупее, чем были мы. Ну а что касается маньяков, педофилов, пропаж детей - да, увы, случается. И случалось в советское время, просто тогда об этом не рассказывали в СМИ, поэтому никто в Москве не знал о том, что произошло в Белозерске. Я категорически против того, чтобы у нас вводили в действие закон, согласно которому детей до 12 - 14 лет нужно тотально сопровождать. Кстати, в США такого закона нет, я сам в прошлом году был в командировке в Нью-Йорке и лично видел детей 9 - 10 лет, самостоятельно идущих по улице, и это был не Гарлем, а приличный район. А отпускать или нет - решайте сами, исходя из того, насколько, согласно вашему мнению, дочь к этому готова.

Гость
#47
Гость

Просто твоим родителям было на тебя наплевать! Но это не значит, что все в мире родители безответственные и должны такими же быть. А готовить, у нас в пост-советской школе, учили с 5 класса, т.***** 10 лет

Согласна

Илья
#48

Нет. Дети доверчиво. И подчиняются воли преступников,не понимают, что это маньяки... У нас, например, шефиня молодая, но бесплодная. Лютует.. Отрывается на мамах с детьми и пенсионерах.. Сте рва, Не разрешает на работу детей приводитьРодители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Поля
#49

Нет

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы