Гость
Статьи
Вопрос родителям …

Вопрос родителям школьников

Девушки, отзовитесь те, чьи дети учатся или заканчивают учебу в школе! Ваше мнение и выводы о нынешнем образовании, стоит ли отдавать ребенка в платную элитную школу? Действительно ли это дает хороший старт, какие примеры есть из жизни?! У меня ребенок скоро пойдет в школу, собираемся в обычную, ближе дому, а уж так застращали...

Жанна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

элитная - не значит сильная, смотрите на подкованный педсостав, а не на
нарядных преподш, которых слушать смешно.

Гость
#2

Не стоит!

Гость
#3

Один из показателей хорошей школы - это процент выпускников, поступающих в ВУЗы. Попробуйте поискать такую информацию об интересующих школах.

Гость
#4

У на сыну через два года в школу. Проанализировав ситуацию, мы поняли, что система образования изжила себя и стала вредна для детей. По сути ничего они в школе не делают, дисциплины нет, дети не учатся. учителя замотаны отчётами. Поэтому нашли для себя такой выход. По закону ребёнка можно перевести на семейное обучение, в школу ходить не надо, надо только сдавать экзамены переводные. Мы решили искать 10-12 единомышленников и создать "домашний класс". ТО есть мы снимаем в складчину помещение и нанимаем на работу приличного учителя начальных классов. Не так уж это и затратно. Можно ещё и воспитателя нанять на вторую половину дня - кружки, секции, библиотека, кино, театр. Пусть дети растут в социуме. Но в маленьком классе, где родители - заказчики образования будет лучше результат. Опыт таких "школ" в больших городах уже есть. Почему бы и нам не попробовать? Мы тоже хотим для детей хорошего образования.

Гость
#5

Во-первых, вложения в образование - самые рискованные, никакой гарантии, что они окупятся, особенно если ребёнку грызть гранит науки особо нечем. Во-вторых, не каждая платная школа - хорошая школа, или даже она может быть хорошей для одного ребёнка, но не для вашего. Хотя, конечно, в целом лучшие школы обычно платные, и если вы себе можете комфортно позволить ее оплачивать, то стоит отдать. Только серьёзно подойти в выбору.

Горгона Б
#6
Гость

У на сыну через два года в школу. Проанализировав ситуацию, мы поняли, что система образования изжила себя и стала вредна для детей. По сути ничего они в школе не делают, дисциплины нет, дети не учатся. учителя замотаны отчётами. Поэтому нашли для себя такой выход. По закону ребёнка можно перевести на семейное обучение, в школу ходить не надо, надо только сдавать экзамены переводные. Мы решили искать 10-12 единомышленников и создать "домашний класс". ТО есть мы снимаем в складчину помещение и нанимаем на работу приличного учителя начальных классов. Не так уж это и затратно. Можно ещё и воспитателя нанять на вторую половину дня - кружки, секции, библиотека, кино, театр. Пусть дети растут в социуме. Но в маленьком классе, где родители - заказчики образования будет лучше результат. Опыт таких "школ" в больших городах уже есть. Почему бы и нам не попробовать? Мы тоже хотим для детей хорошего образования.

Я тоже знаю людей, учащих детей по подобной схеме. У них уже небольшая школа на 50 человек и нанятые преподаватели. Вроде как, отлично работает. Единственное, родители ( там много неработающих мам) вплотную следят, что там происходит.

Гость
#7
Гость

У на сыну через два года в школу. Проанализировав ситуацию, мы поняли, что система образования изжила себя и стала вредна для детей. По сути ничего они в школе не делают, дисциплины нет, дети не учатся. учителя замотаны отчётами. Поэтому нашли для себя такой выход. По закону ребёнка можно перевести на семейное обучение, в школу ходить не надо, надо только сдавать экзамены переводные. Мы решили искать 10-12 единомышленников и создать "домашний класс". ТО есть мы снимаем в складчину помещение и нанимаем на работу приличного учителя начальных классов. Не так уж это и затратно. Можно ещё и воспитателя нанять на вторую половину дня - кружки, секции, библиотека, кино, театр. Пусть дети растут в социуме. Но в маленьком классе, где родители - заказчики образования будет лучше результат. Опыт таких "школ" в больших городах уже есть. Почему бы и нам не попробовать? Мы тоже хотим для детей хорошего образования.

При такой модели, где заказчики образования родители, вам очень трудно будет согласовать программу образования, ибо каждый заказчик захочет привнести всоё, на что другой родитель может быть не согласен.

Гость
#8
Гость

Один из показателей хорошей школы - это процент выпускников, поступающих в ВУЗы. Попробуйте поискать такую информацию об интересующих школах.

+ 100000! Единственный вменяемый показатель школы.

Гость
#9
Гость

При такой модели, где заказчики образования родители, вам очень трудно будет согласовать программу образования, ибо каждый заказчик захочет привнести всоё, на что другой родитель может быть не согласен.

Спасибо, что подсказали. Наверное, надо будет что-то вроде договора составить и там всё прописать. Кто согласен - присоединяется. Кто не согласен, ищет другой коллектив.

Горгона Б
#10
Гость

+ 100000! Единственный вменяемый показатель школы.

Нет, не процент. Я бы скорее запросила информацию, в какие ВУЗы поступили дети. Если они идут в мухосранский заборостроительный на платное, то показатель 100% поступивших не очень впечатляет.

Ярослава
#11

Определитесь по какой программе хотите чтоб занимался ребенок. У нас основная программа " 21 век", а математика по Петерсону.Учительница сильная и программа тоже.Гимназия у нас с углубленным изучением математики, информатики и физики.Отучились год.Больше половины класса на отлично сдали итоговые тесты и контрольные.Весь материал на уроках усваивал хорошо.

Гость
#12
Ярослава

Определитесь по какой программе хотите чтоб занимался ребенок. У нас основная программа " 21 век", а математика по Петерсону.Учительница сильная и программа тоже.Гимназия у нас с углубленным изучением математики, информатики и физики.Отучились год.Больше половины класса на отлично сдали итоговые тесты и контрольные.Весь материал на уроках усваивал хорошо.

Математику Петерсон не хвалят учителя. Мне как-то ближе наша программа советских времён. Без пыли в глазах, но с хорошими знаниями.

Жанна
#13

Спасибо за отклик! в шаговой доступности нет школ с претензией на элитность, до них надо добираться, в обычной школе не знаю как ориентироваться, как угадать с учителем? с программой? про домашний класс впервые слышу, интересно это! а каким образом это организовывается, с согласования депртамента?

Жанна
#14

Я так понимаю, что определить уровень школы по поступающим в Вузы тоже сложно, все кто тянет Вуз проходят основную подготовку с репетиторами, какая бы школа ни была..

Гость
#15
Жанна

Я так понимаю, что определить уровень школы по поступающим в Вузы тоже сложно, все кто тянет Вуз проходят основную подготовку с репетиторами, какая бы школа ни была..

++++++++++×++++++++++++++++++
Репетиторы и собственный труд

Гость
#16

Гостю 4. У меня сын учится в частной школе,три года учился в обычной,но были проблемы,в 4 классе перевела в частную. Сын сразу взвыл,как так? На уроке раньше можно было уткнуться в учебник,тебя никто не спросит,можно балду пинать. Это он быстро научился,ничего не делать на уроке! В частной школе в классе 5 человек,отсидеться не дадут,все на виду,все работают Сначала отметки не очень,потом втянулся,появилась мотивация учиться,. Я когда только мечтала о переводе сына на другую форму обучения,все проштудировала о семейном обучении,там не только переводные экзамены,но и тесты,контрольные надо писать,как договоритесь со школой,раз в месяц изученный материал сдаёте или раз в 2 недели. Потом,вы хотите собрать 10-12 человек, а вас прикрепят к одной школе? В начальной школе кажется 3 программы - Школа России,21 век,Гармония,так что добавлять что-то от себя вам не позволят,есть программа,по ней и будут спрашивать,ещё и школу надо найти,у которой в уставе есть поддержка семейного обучения.Я долго думала,но выбрала частную школу,тем более для тех,кто далеко живёт,есть школьный автобус. В нашей школе есть и дистанционное обучение,любой житель России может учиться,но там тоже платно,у моего сына была травма и он заканчивал учебу дистанционно,то есть дома,ВПР сдавал тоже дистанционно,по видеоконференции,типа скайпа.Мы с сыном довольны,обычную школу с 30 учениками,даже вспоминать не хотим .Жалею,что раньше не перевела

Гость
#17

В дочкином классе есть двое детей из элитной языковой школы, перешли к нам в 9м классе. Даже если они там были середнячками, то всё равно должны были бы знать английский получше наших. Ничего подобного, наши "простачки" знают язык лучше.

печенька
#18

образование даже в спецшколе в Москве ниже плинтуса, нагрузки бешенные, но ни в какую элитную платную я ребенка бы отдавать не стала. Рядом стоит такая, ничуть не лучше, периодически детей оттуда к нам переводят, первые полгода они как олухи, ничего не соображают, потом втягиваются.

печенька
#19
Гость

У на сыну через два года в школу. Проанализировав ситуацию, мы поняли, что система образования изжила себя и стала вредна для детей. По сути ничего они в школе не делают, дисциплины нет, дети не учатся. учителя замотаны отчётами. Поэтому нашли для себя такой выход. По закону ребёнка можно перевести на семейное обучение, в школу ходить не надо, надо только сдавать экзамены переводные. Мы решили искать 10-12 единомышленников и создать "домашний класс". ТО есть мы снимаем в складчину помещение и нанимаем на работу приличного учителя начальных классов. Не так уж это и затратно. Можно ещё и воспитателя нанять на вторую половину дня - кружки, секции, библиотека, кино, театр. Пусть дети растут в социуме. Но в маленьком классе, где родители - заказчики образования будет лучше результат. Опыт таких "школ" в больших городах уже есть. Почему бы и нам не попробовать? Мы тоже хотим для детей хорошего образования.

Очень хорошее решение, были бы мы постарше, записались бы к вам :)

Гость
#20

Ребёнок учится в престижном лицее, хотя это бюджетное учреждение, но поборы уже задолбали, каждый день сдаём, вернее я через раз. Так заставляют отрабатывать, мойте окна, стирайте жалюзи, высаживайте цветы....

Caroline
#21

Я против идеи со школой, где подобран определенный коллектив и нанят учитель. Такие дети вырастут изолированными от общества, они всегда будут искать свою зону комфорта и новые знакомства для них будет проблематично заводить. Если вы хотите вырастить социально активного человека, вы должны найти официальное учреждение и ваш ребенок должен адаптироваться, а не учреждение под его прихоти. Потому что это законы этого мира. Быть хорошей мамой-волчицей совершенно не практично в условиях жестоких джунглей. Не значит, что надо ребенка бросать в среднестатистическую школу с никакущим образованием только потому, что там "самая жесткая школа жизни". Там детей ломают.
У меня сын Роман, 8 лет, во втором классе сейчас англоязычной школы Ila Aspect. Ездим на ВО каждое утро, хотя могли найти школу поближе. Вы поймете, когда из вас начнут выкачивать деньги, когда ребенок будет возвращаться из школы в веселом настроении, но при этом не захочет говорить об учебе и не будет делиться школьными победами. У нас так раньше было. В обычной школе причем. Сейчас ребенка забираю уставшим, но даже уставший пытается мне что-то рассказать, поделиться. Бывают и огорчения, бывают и трудности. Но я знаю, что в нашей школе действительно учат

Жанна
#22

Спасибо всем

Оксана
#23

Нам тоже скоро предстоит вопрос выбора школы, идти в обычную или частную или как сейчас модно перейти на домашнее обучение. Не знаю на счет частных, наверное все зависит от конкретного заведения, организации, преподавателей, условий для детей. Но человеческий фактор никто не отменял, даже в самой дорогущей частной школе к ребенку может быть предвзятое отношение или как писала Caroline, слишком услужливое и мягкое.
Моему ребенку 6 лет, этим летом решили с мужем отдать его в летний лагерь Jolly Kids от школы ILA ASPECT http://www.woman.ru/kids/Nursery/thread/4824553/#add-message-anchor. Цена 48 тыс. в месяц, время работы лагеря с 9-00 до 17-00. Обещают
развить творческие способности детей. Мне понравилось в лагере то, что дети погружаются в языковую среду, с ними разговаривают на английском в течении всего дня. Я сама лично знакомилась с преподавателями лагеря, все ни имеют сертификаты CELTA, DELTA.

Саша
#24

Одай в норм школу и купи вейп все будет кулл

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: