Гость
Статьи
Унизила …

Унизила воспитательница

В саду в пятницу выпускной. Родком давно уже собирал деньги на подарки воспитателям. Ок, я согласна купить цветы. Но зачем дарить еще и музыкальный центр в группу, цветы няне, повару, заведующей? Не жирно? В общем, сдала я первый сбор 500 рублей, и все. Тут у них новая причуда: арендовать пароход и детское кафе. Естественно, я отказалась. Это выйдет в копеечку.
В итоге воспетка сегодня позвонила мне с претензиями, дескать, все уже все сдали, у меня в запасе день. Я сказала, что в таком случае мы вообще не пойдем на выпускной, пусть мне возвращают 500 рублей. На что она ответила, что я видимо не люблю своего ребенка и положила трубку.
На мои звонки она не ответила. Сейчас отпросилась с работы, еду в садик. Пусть даже мы уйдем оттуда, такие люди с детьми работать не должны, верно?

Ксения
58 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

В чём унизила? Ну попыталась вами манипулировать. Не получилось. Вот и всё.)))
Вы имеете право сами решать как тратить ваши деньги. Детям вся эта чепуха не нужна. Это выпендрёж родителей.)))

Гость
#2

То есть всех всё устроило, а вы одна с претензиями? Забирайте 500 руб и сидите дома, пока другие будут праздновать. В чём проблема? Не можете/не хотите обеспечить своему ребенку праздник, кто вам доктор?

Мелодия гор
#3

То ест ь вы сознательно лишаете своего ребенка праздника? Она знает,что все пойдут гулять,а она не пойдет?Ну, как минимум, странно вы себя ведете. Не хотите сдавать на подарки,не сдавайте. Всегда можно объяснить,что денег на подношения нет,а есть только на праздник. Ну а если и на праздник нет и вы в меньшинстве,то хоть на торжественное в саду сходите,в платье и прочем. А кафе-парк можно и семьей организовать.но совсем лишать ребенка праздника,это жестоко.
Сама мама. Сын в яслях сейчас решаем вопрос по благоустройству площади. Хотим домик,машинки и горки. Сдать готовы и могут 15 семей из 25. Коллективно решили,кто может,тот сдает. Фин положение у всех разное. И ни кто ни кого за это не гнобит. Всегда можно договориться. Люди же вокруг не звери. Мое мнение,если не тяненте, лучше честно об этом сказать и предлржить обсудить более бюджетные варианты.

Гость
#6

Если у вас совсем нет денег, вы должны были объяснить ситуацию воспитателю. А если вы просто жметесь, то действительно не любите своего ребенка. Все просто.

Снег-снежок.
#7

щас набегут яжематери, бывшие и действующие воспиталки-училки, "положившие жизнь за копейки натвоегоребёнка" и боХатейки-жлобяры на кукурузерах, советующие не плодиццо, если нет ахулиарда в кармане. Ждём-с. А то теме, то да, система с гнильцой, нормальным педагогам работать вот такие не дают, выживают в наглую с работы.Не страна, а жоппа с чайной ложечкой за 14к.

Мелодия гор
#10
Ксения

Заявить матери о нелюбви к ребенку-нормально? И она еще работает с детьми. Чему может научить такой человек?

Вопрос в том,что вообще воспитатель вмешивается в финансовые вопросы. Все по деньгам решает обычно родкомитет. Как бы судить кто кого любит,это манипуляции чистой воды. Но в целом в ситуации вы не правы. Если денег нет,скажите родкомитету об этом честно и попытайтесь найти другие варианты.а цена вопроса теплоход+кафе? Не думаю,что дороже 2000 за человека?
У нас прогулка на теплоходе стоит 300 р за взрослого 150 за ребёнка. В детских кафе не была не знаю. Как-то пока не ходили.

Снег-снежок.
#13
Ксения

Во-первых, у меня не "совсем" нет денег. Посчитала бы нужным, оплатила. Во-вторых, объяснять я никому ничего не должна. И в-третьих, не вам решать, люблю ли я своего ребенка.
Привыкли молчать в тряпочку, чтобы не выделяться, да?

автор, вы правы во всём. Просто вы пошли против этой гнилой системы. На вумене этого не любят, да и в жизни сами знаете как.

Мелодия гор
#14
Ксения

Да причем тут тянем-не тянем. Суть не в этом, а в том, что пара инициативных мамашек уже не знают, что бы придумать. Ой, давайте снимем кафе (не один зал, а полностью). Ой, а давайте еще на теплоходе. Ой, давайте заве орхидею.
И почему у вас нет домика на площадке? Беседка должна быть. В конце концов, вашему ребенку еще года 4 в сад ходить, а мы уйдем. Зачем туда музцентр за 40 тысяч?

У нас старый сад, только недавно его перевели из ведомственного в муниципальный. Пока был типа ведомственный денег в него не вкладвалось. Все формы на участке: радуга из 60-х и ракета от туда же)
А про центр полностью согласна.в целом про подарки согласна. Погулять на теплоходе имхо хорошая идея. Кафе тоже норм. А на подарки детям можно и не сдавать. Купите своей то,что считаете нужным,ей на выпуск подарят. Я так на НГ делала. Не сошлись во мнениях на подарки. Конкретно мне книга е понравилась, которую выбрали,дркупила свою.

Мелодия гор
#15
Ксения

Да успокойтесь, есть у меня деньги. На теплоход хватит). НО! Суть-то не в этом.
Мне просто непонятно: 1. В последний момент решают снять кафе и теплоход, хотя планировали сделать сладкий стол в саду. Происходит это по инициативе пары мамочек, и остальные просто предпочитают поддакнуть
2. Решают дарить неоправданно дорогие подарки сотрудникам и технику в группу
3. Восп. наседает на меня в разговоре и обвиняет в нелюбви к ребенку
Надеюсь, теперь понятно, в чем причина моего возмущения.
Не отсутствие денег, жадность или еще что-то, а нежелание идти на поводу и несогласие с такими методами "работы с родителями" - вот что мною движет.

Но если большинство за кафе и теплоход и вам по карману это не ударит, в чем проблема слать деньги на праздник своему ребенку. На подарки имеете полное право не сдавать. Про подарки воспитателям и саду я поняла, а какие подарки другим детям вы оплачивать не хотите. Где-то проскочило про подарки детям?

Гостьa
#16
Ксения

Во-первых, у меня не "совсем" нет денег. Посчитала бы нужным, оплатила. Во-вторых, объяснять я никому ничего не должна. И в-третьих, не вам решать, люблю ли я своего ребенка.
Привыкли молчать в тряпочку, чтобы не выделяться, да?

сейчас весна и вас видно по специфике психики ( по постам видно что вы хамавита, и не очень нормальна) срывает сильно)) пропейте курс таб. а то в школе куда пойдет ребенок вообще окажетесь в сум. доме.

Гость
#17

Автор, тут не в воспитателях дело, вся эта система включая родком какая-то неправильная. Ну что сейчас Вы одна можете изменить этим скандалом? Начинать надо было раньше и не в одиночку, а наверняка у Вас есть в группе родители-единомышленники. Сейчас, наверное, остается пожелать Вам выйти из этого всего с наименьшим стрессом для ребенка.

Гость
#18

Вообще-чушь написана.Где сейчас музыкальные центры? Давно ноутбуки с колонками или магнитофоны с флешками. НИКТО в понедельник не будет на пятницу нанимать кафе и пароход.Это заранее решается.Обыкновенная туповатая разводка.А вот о нелюбви согласна.Вместо прогулки на пароходе -парк.Любящая мать.И не надо врать,что ребенок не позавидует.

Гость
#19
Снег-снежок.

щас набегут яжематери, бывшие и действующие воспиталки-училки, "положившие жизнь за копейки натвоегоребёнка" и боХатейки-жлобяры на кукурузерах, советующие не плодиццо, если нет ахулиарда в кармане. Ждём-с. А то теме, то да, система с гнильцой, нормальным педагогам работать вот такие не дают, выживают в наглую с работы.Не страна, а жоппа с чайной ложечкой за 14к.

+++ даже добавить нечего!!!

Гость
#20
Гость

Если у вас совсем нет денег, вы должны были объяснить ситуацию воспитателю. А если вы просто жметесь, то действительно не любите своего ребенка. Все просто.

+
Не то что не любите, просто жмётесь. Воизбежание недоразумений самой бы податься в родсовет и решать организационные вопросы. Но нет. Хватает только на "а баба яга против", причём без аргументации

😌
#21

Разводочкка) особенно "воспетка"))) толсто!

Гость
#22

Это всего лишь дет сад! Подумайте, что когда ваш ребёнок будет заканчивать школу, будут просить подарки масштабнее. А выпуск в универе ого го как недёшево. Я когда заканчивала, помимо полян преподам и подарков, ресторан дорогущий выбрали. Ещё придумали за каждым на лимузине приехать и кататься по городу. Ох как дорого это было. Доходы у всех свои и каждый изощряется по своему. Ну принято так везде, дарить подарки и гулять на широкую ногу. Всегда есть те, кто против и кто за. Вы можете ничего не дарить и не платить. Оставайтесь дома. Большинство всегда будет на стороне тех, кто предлагает дороже отметить.

Гость
#23

Мда. Вам бы, автор, успокоительное попить. Уж больно нервная

Гость
#24
😌

Разводочкка) особенно "воспетка"))) толсто!

Точно. Разводка. Опять Хафиза старается. И ещё, разве муз.центры до сих пор производят? Кому они упали?

Олюня
#25

Автор, поддерживаю. Музыкальный центр и букеты поварам это круто как-то. Пусть выпендриваются те кто хотят. Да и пароход как по мне лишнее..блин это же детский сад! Мы пароход арендовали на выпускной вечер в школе в 11 классе. А тут малявки совсем еще. Я с сыном 6 лет плавала как-то на пароходе он вообще без восторга это принял. Ну покатались да и все. Детям главное чтоб торт был и возможность побеситься поиграть друг с другом. Мой сын с гораздо большим удовольствием попрыгает на батуте в парке чем поплавает на пароходе это факт. И я уверена что 99% детей так же.

Гость
#26
Гость

Это всего лишь дет сад! Подумайте, что когда ваш ребёнок будет заканчивать школу, будут просить подарки масштабнее. А выпуск в универе ого го как недёшево. Я когда заканчивала, помимо полян преподам и подарков, ресторан дорогущий выбрали. Ещё придумали за каждым на лимузине приехать и кататься по городу. Ох как дорого это было. Доходы у всех свои и каждый изощряется по своему. Ну принято так везде, дарить подарки и гулять на широкую ногу. Всегда есть те, кто против и кто за. Вы можете ничего не дарить и не платить. Оставайтесь дома. Большинство всегда будет на стороне тех, кто предлагает дороже отметить.

У меня выпускной в универе был обычное кафе, одела обычный сарафан, недорого! Подарков никому не дарили, в школе также! А тут с малышей СТОЛЬКО требуют!

Васёк
#27

Выпускной в детском саду - завуалированная взятка, помимо прочих. Платить или нет тут по возможности и желанию, нет желания, возможности слать всех лесом. Я например в школе не ходил ни разу (9,11) по собственной инициативе, бухать с учителями без мазы, а с одноклассниками сколько можно.

Гость
#28
Гость

То есть всех всё устроило, а вы одна с претензиями? Забирайте 500 руб и сидите дома, пока другие будут праздновать. В чём проблема? Не можете/не хотите обеспечить своему ребенку праздник, кто вам доктор?

Ещё одна манипуляторша типичная "не можете обеспечить ребёнку праздник" бебебе

Гость
#29

Есть вариант избежать взяток, отдать ребёнка в частный сад, чтобы языкам его обучили, вытесали вундеркинда и обозначили креативные способности. Там уже не будет предлога избежать затрат. И никто не решится сказать, что ребёнка родители не любят. Сплошные плюсы по-моему

Гость
#30
Олюня

Автор, поддерживаю. Музыкальный центр и букеты поварам это круто как-то. Пусть выпендриваются те кто хотят. Да и пароход как по мне лишнее..блин это же детский сад! Мы пароход арендовали на выпускной вечер в школе в 11 классе. А тут малявки совсем еще. Я с сыном 6 лет плавала как-то на пароходе он вообще без восторга это принял. Ну покатались да и все. Детям главное чтоб торт был и возможность побеситься поиграть друг с другом. Мой сын с гораздо большим удовольствием попрыгает на батуте в парке чем поплавает на пароходе это факт. И я уверена что 99% детей так же.

Я прям представляю группу 6-леток, чинно любующихся бегущими волнами и пейзажами города за бортом. РК прикалывается? Детям вкуснях поесть и побеситься друг с другом как следует - вот и всё их удовольствие. Там, где есть куча детей, ничто другое просто не будет иметь смысл.
Такое ощущение, что у мам из РК совсем жизни нет, для них туса в детском саду - это прям выход в свет, единственный после собственной свадьбы, где нарядится нужно, кучу денег потратить на непонятно кому нужные развлекухи потратится.

Гость
#31

центр-это перебор реально. Пароход с детьми-это жесть ужасная, автор. Так что хорошо, что вы не едете.

Гость
#32
Олюня

Автор, поддерживаю. Музыкальный центр и букеты поварам это круто как-то. Пусть выпендриваются те кто хотят. Да и пароход как по мне лишнее..блин это же детский сад! Мы пароход арендовали на выпускной вечер в школе в 11 классе. А тут малявки совсем еще. Я с сыном 6 лет плавала как-то на пароходе он вообще без восторга это принял. Ну покатались да и все. Детям главное чтоб торт был и возможность побеситься поиграть друг с другом. Мой сын с гораздо большим удовольствием попрыгает на батуте в парке чем поплавает на пароходе это факт. И я уверена что 99% детей так же.

мне тетя рассказала про такой же "праздник". Только там не пароход был, а лимузин. Это ад адовый просто! Детям это не нужно. Бесились так, что сдохнуть можно. Заболели потом половина.

Гость
#33
Ве

В чём унизила? Ну попыталась вами манипулировать. Не получилось. Вот и всё.)))
Вы имеете право сами решать как тратить ваши деньги. Детям вся эта чепуха не нужна. Это выпендрёж родителей.)))

Не врите, детям очень даже хочется быть с коллективом, вместе отмечать праздники, ездить на экскурсии. Если мамаша-жлобяра этого не понимает, пусть тогда не обижается, что после 18 лет ребенок ее забудет как страшный сон.

Гость
#34

А я ничего не сдавала и мы никуда не ходили. Моему ребенку это не надо. Я сама экскурсовод и все что надо в этом возрасте, расскажу прекрасно сама. Прошло уже несколько лет и то что было в детском саду, уже никто и не помнит.

Олюня
#35
Гость

Ве
В чём унизила? Ну попыталась вами манипулировать. Не получилось. Вот и всё.)))
Вы имеете право сами решать как тратить ваши деньги. Детям вся эта чепуха не нужна. Это выпендрёж родителей.))) Не врите, детям очень даже хочется быть с коллективом, вместе отмечать праздники, ездить на экскурсии. Если мамаша-жлобяра этого не понимает, пусть тогда не обижается, что после 18 лет ребенок ее забудет как страшный сон.

На какие такие экскурсии интересно ездить 6-леткам?? Не смешите! Такие маленькие дети быстро устают в поездках. Это нужно родителям.

Олюня
#36
Гость

Я прям представляю группу 6-леток, чинно любующихся бегущими волнами и пейзажами города за бортом. РК прикалывается? Детям вкуснях поесть и побеситься друг с другом как следует - вот и всё их удовольствие. Там, где есть куча детей, ничто другое просто не будет иметь смысл.
Такое ощущение, что у мам из РК совсем жизни нет, для них туса в детском саду - это прям выход в свет, единственный после собственной свадьбы, где нарядится нужно, кучу денег потратить на непонятно кому нужные развлекухи потратится.

Так да)) Пока дети будут беситься на пароходе (кстати это тоже небезопасно) мамашки в вечерних платьях будут распивать коктейли за столиком и чувствовать себя светскими дамами))) Просто смех.

СМ
#37

Автор, ваше право не участвовать в сдаче денег и не пускать ребёнка на праздник. Но подумайте, если ваш ребёнок останется в этом саду, как скажется этот скандал на нем. Вы взрослая, будете приводить его туда, а сама на работу, а малыш в саду будет с нянечками, с воспитателем, на которого вы жаловаться сейчас поедете, с заведующей, которой вы сейчас скандал устроете. Стоит ли ваш скандал плохого отношения к вашему ребёнку?

Гость
#38

Автор, вы все правильно сделали. Нафига ребенку садиковского возраста пароход?? Нафига дарить музыкальный центр?? Это бред вообще. Понты родителей. Я живу в Европе, у нас такого нет вообще. В садике устраивали детям утренники, сладкий стол, подарочки деткам (а не садику или воспитателям) - они было довольны и счастливы. При этом никаких денег мы не сдавали, от родителей - только принести что-то на сладкий стол. В школе сейчас то же самой. В конце первого класса какой-то папа попытался заукнуться, мол давайте учительнице браслет подарим. Его быстро поставили на место и ограничились цветами. Короче, автор, надеюсь вы устроите в садике скандал и поставите их на место. Боритесь с этими понтами и хамством. Детям нужно совсем не это и можно устроить потрясающий праздник без понтов.

Гость
#39
Олюня

Так да)) Пока дети будут беситься на пароходе (кстати это тоже небезопасно) мамашки в вечерних платьях будут распивать коктейли за столиком и чувствовать себя светскими дамами))) Просто смех.

Папаши нахлещутся водяры и начнут базарить за жисть. Потом будет дебош и коллективный мордобой. С киданием стульев и мужикального центра.

Гость
#40
Мелодия гор

То ест ь вы сознательно лишаете своего ребенка праздника? Она знает,что все пойдут гулять,а она не пойдет?Ну, как минимум, странно вы себя ведете. Не хотите сдавать на подарки,не сдавайте. Всегда можно объяснить,что денег на подношения нет,а есть только на праздник. Ну а если и на праздник нет и вы в меньшинстве,то хоть на торжественное в саду сходите,в платье и прочем. А кафе-парк можно и семьей организовать.но совсем лишать ребенка праздника,это жестоко.
Сама мама. Сын в яслях сейчас решаем вопрос по благоустройству площади. Хотим домик,машинки и горки. Сдать готовы и могут 15 семей из 25. Коллективно решили,кто может,тот сдает. Фин положение у всех разное. И ни кто ни кого за это не гнобит. Всегда можно договориться. Люди же вокруг не звери. Мое мнение,если не тяненте, лучше честно об этом сказать и предлржить обсудить более бюджетные варианты.

почему она? Может у автора сын

Мама выпусника
#41

У моего ребенка тоже на этой неделе выпускной. Не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить подарки воспитателю и другому пед. составу. Пароход и ресторан считаю излишеством, т.к. детям это не интересно ИМХО. Мы договорились с родителями после утренника повести детей в развлекательный центр, пока они развлекаются, родители посидят в кафе рядом. Никакого пафоса и детям хорошо :-)

Гость
#42

я категорически против этих выпускных и против подарков воспитателям и саду. Автор вы правы! Жалобу накатайте в Департамент Образования на воспиталку, так и напишите, вымогала деньги на подарки и выпускной, и оскорбила!

Гость
#43

Автору,видимо,неизвестны такие понятия как "благодарность"!Автор-это свинья неблагодарная.Мы когда из сажика уходили и из школы тоже уходили,подарив очень хорошие подарки учителям и влспитателям.А вы автор жлобная т у пая дура

Гость
#44
Гость

Автору,видимо,неизвестны такие понятия как "благодарность"!Автор-это свинья неблагодарная.Мы когда из сажика уходили и из школы тоже уходили,подарив очень хорошие подарки учителям и влспитателям.А вы автор жлобная т у пая дура

"Очень хорошие подарки", это что? Просроченый кофе и конфеты с белым налётом?

Гость
#45
Гость

Автору,видимо,неизвестны такие понятия как "благодарность"!Автор-это свинья неблагодарная.Мы когда из сажика уходили и из школы тоже уходили,подарив очень хорошие подарки учителям и влспитателям.А вы автор жлобная т у пая дура

А ты наверно сама воспиталка-побирушка нищая, все подарки ждешь. Мы все ходим на работу, и почему-то клиенты не дарят подарки и не благодарят, а воспиталкам мы типа обязаны. Кстати, еще с советских времен в воспитатели шли самые туппые и безмозглые неудачницы, в нормальный вуз не хватает мозгов поступить, вот и прутся в педулище, у меня ребенок в сад ходит, воспиталки реальное отрепье, одной воспиталке 35 лет, жирная и страшная, выгдядит на 50, голову не моет, волосья седые, зубы не чищенные, муж у нее алкаш и ребенок нагуляный добрачный. ой она подарочки ждет, высказала мне, что я ей на новый год подарок не подарила, так я реально жалобу заведующей написала и в департамент! Ребенка перевела в другую группу.

Гость
#46
Снег-снежок.

щас набегут яжематери, бывшие и действующие воспиталки-училки, "положившие жизнь за копейки натвоегоребёнка" и боХатейки-жлобяры на кукурузерах, советующие не плодиццо, если нет ахулиарда в кармане. Ждём-с. А то теме, то да, система с гнильцой, нормальным педагогам работать вот такие не дают, выживают в наглую с работы.Не страна, а жоппа с чайной ложечкой за 14к.

Ну всех обгадило, не кого не пропустило Х)у) и(т)а укропская. Иди про ложечки на ютубе писти

Мелодия гор
#47
Гость

Есть вариант избежать взяток, отдать ребёнка в частный сад, чтобы языкам его обучили, вытесали вундеркинда и обозначили креативные способности. Там уже не будет предлога избежать затрат. И никто не решится сказать, что ребёнка родители не любят. Сплошные плюсы по-моему

Поддерживаю

мали
#48
Гость

Автору,видимо,неизвестны такие понятия как "благодарность"!Автор-это свинья неблагодарная.Мы когда из сажика уходили и из школы тоже уходили,подарив очень хорошие подарки учителям и влспитателям.А вы автор жлобная т у пая дура

але блин благодарность может быть и в цветах с конфетами
зачем дорогая техника, это бред

ashdakota@icloud.com
#49

Нищебродка! Лишает ребёнка праздника. Нечего было детей заводить, раз обеспечить не в состоянии!

Катерина
#50
Гость

Если у вас совсем нет денег, вы должны были объяснить ситуацию воспитателю. А если вы просто жметесь, то действительно не любите своего ребенка. Все просто.

Не обязательно. Как пример, у дочки есть лего и другие конструкторы. Она в них не играет совсем. А любит пазлы, которые стоят совсем недорого. Не факт, что ребенок оценит покупку музыкального центра, ему все равно. А праздник можно устроить самим, но предложить что-то взамен не хуже.