Гость
Статьи
Агрессия к моему …

Агрессия к моему ребенку

Первый раз пишу на форум, очень странная ситуация.Не думала,что столкнусь.Хочется выслушать мнение опытных мам. Ребенок в 5 классе, в школе новенькая, и оставлять ее в этой школе не планировали, хотели перевести ее в другую школу, поближе, но там мест не было, поэтому год учились в этой. Поскольку была уверена, что мы перейдем, я особо с родительницами не сдруживалась, минимум общения, но всегда вежливо,с улыбкой итд. Ребенок тоже хотел в другую школу, т.к. там у нее друзья. Но так получилось, что к концу года моя дочь подружилось с девочкой из класса. И заявила, что переходить в другую школу не намерена. Но это еще полбеды. Я это приняла. Но,как оказалось, мама этой новой подружки крайне агрессивно настроена по отношению к моему ребенку. Она впрямую говорит своей дочери,чтобы та с моей дочерью не дружила, начинает к своей дочке придираться и ругать ее,если та находится рядом с моей дочерью, по выдуманным поводам. И вот сегодня мне дочь об этом рассказала. Потому что ее подруга со слезами на глазах призналась,что мама запрещает ей дружить с моей. Меня это удивило. Моя дочь не хулиганка, учится хорошо, на хорошем счету в классе, одевается хорошо, есть и планшет и телефон, не самая богатая, но и не беднячка. Все взносы всегда сдаем вовремя. У меня такое в первый раз, потому что дочь у меня симпатичная и взрослые как правило "расплываются" перед ней, Она немного задротит в игры компьютерные и дружит больше с мальчишками, это ее первая серьезная подруга. Очень бы не хотелось, чтобы она расстраивалась из-за этой тупой к*у*р*ы. Зашла на страницу к этой мамаше- обычная, вроде без мужа, но не маргиналка. С чего такая агрессия не понятно. И что делать в такой ситуации, как реагировать и какой дать совет? Помогите, опытные мамы

Paraskeva
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так может, вы евреи? или узбеки? или хохлы? сейчас по национальному признаку очень часто родители запрещают дружить

Гость
#2

подружись с другими мамами, запишись в кучу комитетов, будете вместе гнобить эту жабу

Paraskeva
#3
Гость

ну так может, вы евреи? или узбеки? или хохлы? сейчас по национальному признаку очень часто родители запрещают дружить

Нет, обычные среднерусские люди, и они вроде тоже

Paraskeva
#4
Гость

подружись с другими мамами, запишись в кучу комитетов, будете вместе гнобить эту жабу

Я не фанатка всех этих сборищ комитетских. Общаюсь с руководительницей комитета, но без фанатизма.

Гость
#5

Не надо разбираться в этой ситуации,переведите ее в другую школу.У той мамочки может какие тараканы в голове,или шизофрения,или другие проблемы,всего вы не узнаете.Насильно мил не будешь.Я свою перевела тоже в 4 классе,в связи с переездом.Как вспомню старую школу,так вздрогну.Одна престарелая мамаша приставала к моей дочери,заставляя ее дружить со своей! Воспользуйтесь ситуацией и переведите ее.А насчет агрессии-ваш ребенок не идеален,как и все дети,слишком вы уж ее положительно описали,бросается в глаза.Еще есть вариант,что дочка напридумывала себе.В этом возрасте у них это бывает из за того,что чего то не допоняла.

Гость
#6

Вот пусть ваша дочь на наглядном примере увидет что каждому понравится не возможно, сколько людей столько и мнений, что много вообще людей неадекватных с тараканами в голове. Что любить и принимать без условно, может только мать, а остальные не обязаны. Объсните ей что ее вины нет в этой ситуации ( если ее действительно нет), что мать той девочки может элементарно ревновать дочь к подругам и ей все будут не нравится. Учите ее забивать на чужой негатив в ее сторону, в жизни ей это очень пригодится.

Валерия
#7

сколько лет вашей дочке? поговорите сначала с дочкой- пусть сросит подругу почему ее мама не разрешает им общаться, а та в свою очередь пусть спросит у своей мамы. какой смысл нам сидеть гадать на форуме какие тараканы в голове у той женщины? в конце концов поговорите с ней сами.

Гость
#8
Paraskeva

подружись с другими мамами, запишись в кучу комитетов, будете вместе гнобить эту жабу

Я не фанатка всех этих сборищ комитетских. Общаюсь с руководительницей комитета, но без фанатизма.

зря, такие мамаши и их дщери правят балом в школе

Paraskeva
#9
Гость

Не надо разбираться в этой ситуации,переведите ее в другую школу.У той мамочки может какие тараканы в голове,или шизофрения,или другие проблемы,всего вы не узнаете.Насильно мил не будешь.Я свою перевела тоже в 4 классе,в связи с переездом.Как вспомню старую школу,так вздрогну.Одна престарелая мамаша приставала к моей дочери,заставляя ее дружить со своей! Воспользуйтесь ситуацией и переведите ее.А насчет агрессии-ваш ребенок не идеален,как и все дети,слишком вы уж ее положительно описали,бросается в глаза.Еще есть вариант,что дочка напридумывала себе.В этом возрасте у них это бывает из за того,что чего то не допоняла.

Я бы и сама ее перевела, но как уже сказала- это ее первая подруга, до этого она все с мальчишками дружила. Не хочется разрушать. К тому же мне как раз не очень нравится что она с мальчиками дружит. У них такой возраст, что ее запросто мальчишки во что-нибудь вовлечь могут. Знаете,как это просто? Приходи ко мне в игру поиграть,а там компашка из 10 человек и по кругу пустит. Сейчас такой ужас в интернетах размещают. Пока маленькие были - я не возражала против этой дружбы. А сейчас-страшно. Захочет ее "друг" перед своими одноклассниками выпендриться и дешевый авторитет заработать и запросто ее так подставить может. Я правда дружить не запрещаю и друга ее не оговариваю, но предпочла бы,чтобы сейчас она с девочками дружила. И даже если ее мама против этой дружбы, ну можно было как-то без агрессии это прояснить -например,поговорить с дочкой и сказать,почему именно ей мой ребенок не нравится, типа "она гуляет без родителей с мальчишками",не дружи с ней,это плохо. Или вообще спустить все на тормозах -это же дети,они через год и забудут, кто с кем дружил, нового кого-то найдут себе

Paraskeva
#10
Гость

Я не фанатка всех этих сборищ комитетских. Общаюсь с руководительницей комитета, но без фанатизма.
зря, такие мамаши и их дщери правят балом в школе

Гость

Вот пусть ваша дочь на наглядном примере увидет что каждому понравится не возможно, сколько людей столько и мнений, что много вообще людей неадекватных с тараканами в голове. Что любить и принимать без условно, может только мать, а остальные не обязаны. Объсните ей что ее вины нет в этой ситуации ( если ее действительно нет), что мать той девочки может элементарно ревновать дочь к подругам и ей все будут не нравится. Учите ее забивать на чужой негатив в ее сторону, в жизни ей это очень пригодится.

Ее мамаша не в комитете вроже
Спасибо большое, я тоже подумала,что может мама стала ревновать, потому что я сама только и слышу от дочки - а вот Маша то,Маша се, но я только радовалась. А я помню,что моя мама в такой же ситуации начала ревновать и испортила мою дружбу с девочкой в школе -начала в моих глазах ее унижать и все такое. Для меня на тот момент очень важно было мнение мамы,поэтому я с той девочкой рассталась

Eva
#11

Поговорите с учителем. С классным руководителем. А насчет этой дружбы - если та мама против - нормальной не будет, одна нервотрепка. В новой школе - найдет подруг. Думаю стоит перевести.

Paraskeva
#12
Валерия

сколько лет вашей дочке? поговорите сначала с дочкой- пусть сросит подругу почему ее мама не разрешает им общаться, а та в свою очередь пусть спросит у своей мамы. какой смысл нам сидеть гадать на форуме какие тараканы в голове у той женщины? в конце концов поговорите с ней сами.

Ей 12, как я поняла, мама что-то сказала дочери,что моя дочь как-то не так на нее посмотрела. Я развивать эту тему не хочу. Потому что ребенок у меня сейчас прям таки сидит вся в себе,я вижу,что переживает. Я ей сказала,что может причина не в ней, а просто настроение у нее было плохое, или может еще что-то,но как-то не помогло

Paraskeva
#13
Eva

Поговорите с учителем. С классным руководителем. А насчет этой дружбы - если та мама против - нормальной не будет, одна нервотрепка. В новой школе - найдет подруг. Думаю стоит перевести.

Я думаю, все же поговорить с руководительницей из комитета,неформально,если эта агрессия не пройдет.Сейчас окончание учебного года, так что может за лето что-то изменится. Переводить дочь категорически отказывается. Насильно этого делать не буду,т.к. для нее перевод уже в эту школу был сильным стрессом, еще раз не хотим это переживать. Только если сама захочет.

September
#14

Paraskeva, может Вам стоит поговорить с этой мамой? Спокойно, без агрессии. Вот и узнаете, в чем дело. Есть вероятность, что и она успокоиться и не будет мешать дружбе. Может, ее беспокоит, что ваша девочка дружит в основном с мальчиками и может втянуть во что-то ее дочь? Есть такие особо повернутые на этой теме.

Гость
#15

Мне не нравились подруги моей дочери, которые ей манипулировали, откровенно "тянули одеяло на себя", втягивали в авантюры( например пойти далеко от школы поиграть на переменке) и тому подобное. С виду эти девочки были нормальные, из нормальных семей, но вот при близком общении вылезали нехорошие вещи. Я тоже была против общения своей дочери с такими девицами. Может ваша такая?

Paraskeva
#16
September

Paraskeva, может Вам стоит поговорить с этой мамой? Спокойно, без агрессии. Вот и узнаете, в чем дело. Есть вероятность, что и она успокоиться и не будет мешать дружбе. Может, ее беспокоит, что ваша девочка дружит в основном с мальчиками и может втянуть во что-то ее дочь? Есть такие особо повернутые на этой теме.

Я боюсь сделать только хуже,если напрямую буду у нее спрашивать. Если человек ни с того, ни с сего начал бычить на ребенка за взгляд, то из предложения поговорить и прояснить вопрос, она раздует такого слона,что я во век не отмоюсь. Может быть ее и беспокоит,что моя дочь дружит с мальчиками, но моя дочь скорее ботанка и *** по играм, поэтому тут точно речь не идет об отношениях, романтике,любви и чем-то таком. Девочка, с которой дружит моя дочь? достаточно крупная и выглядит намного взрослее моей дочери.Так что тут мне скорее надо волноваться. Моя на ее фоне совсем ребенок.

Paraskeva
#17
Гость

Мне не нравились подруги моей дочери, которые ей манипулировали, откровенно "тянули одеяло на себя", втягивали в авантюры( например пойти далеко от школы поиграть на переменке) и тому подобное. С виду эти девочки были нормальные, из нормальных семей, но вот при близком общении вылезали нехорошие вещи. Я тоже была против общения своей дочери с такими девицами. Может ваша такая?

Мой ребенок не ангел тем, что все время стремится настоять на своем мнении, очень упрямая и может против всего мира и родителей, и класса стоять на своем до посинения. Но она честная, открытая и "правильная", не знаю,как еще объяснить. Вот в мое время пионеры были - они типичный пионер из книжки, типа звеньевой. И она мне все рассказывает, что для 12 лет не обычно,как мне кажется. Я в ее возрасте с мамой ничем не делилась. Впрочем "пойти поиграть после уроков" куда-то она может, но у нас есть договоренность,что она мне или папе звонит и докладывает а)пришла на площадку б) ушла с площадки в)пришла домой. Может быть у подружки таких договоренностей нет и она как-то ходит с моей без разрешения, и поэтому ее мама беспокоится. Я могла отпустить свою, а у второй мамы не спросили. Спасибо за идею,я поговорю с дочерью, попробую узнать, не ходила ли она с подругой без разрешения ее мамы куда-то. Для меня просто это норма, что ребенок отпрашивается, и мне не приходило в голову, что кто-то из детей не ставит родителей в известность о своем местоположении

Гость
#18

Ой. Да ну. Ей что угодно может не нравится. Вплоть до откровенности вашей дочери если она растит хитрую девочку например. Может сравнивает и боится что ее дочь, на фоне вашей, будет хуже учится и будут доставать учителя (хотя тут могла бы и подтянуть, глупо конечно, но и такие тараканы могут быть), может ваша красивее и она не хочет чтоб у ее дочери комплексы развивались. Возможно ее семья беднее вашей и она не может позволить то, что ваша дочь имеет легко и не хочет чтоб ее дочь завидовала или ныла ей, выпрашивая, а они не могут или не хотят позволить. Может ваша много играет в игры а она считает, что это вредно и не хочет тоже конфликта на этой почве. Что угодно может быть и думаю правду вы не узнаете раз эта к у р а сразу нормально не сказала.