Гость
Статьи
Деньги в дет садик. …

Деньги в дет садик. Кто не сдает никогда

Кто не сдает деньги в садик. На ремонт или нужды. По какой причине не сдаете. Как объясняете это.

Гость
0
10 ответов
Последний — 29 мая 2017 г., 10:37 Перейти
1.
Рина

Автор, я только про школу могу сказать... Не сдают вообще в классе две семьи, формулировка проста: денег нет, ребёнок не нуждается, есть гос.финансирование.
Не думаю, что от сада мы далеко ушли).

0
2.
Гость

Чаще всего не сдают, когда сдать нечего. Помню себя школьницей. Ни на что не сдавали. Даже на питание. Ходила голодная. 5-8 урок в голове была не учеба, а еда. От оплаты меня не освобождали, так мы не считались по меркам государства малоимущими. Папа не платил алименты и не общался со мной. А мама потеряла здоровье и жили мы на пенсию по инвалидности.

0
3.
Гость

Я не сдаю никогда деньги на спонсорскую помощь дет. саду. Пригрозила устроить им прокурорскую проверку и больше ко мне они не обращаются за поборами

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Ольга

Нехило тему почистили! Убрали и расценки, и недовольства. Ну-ну.

0
5.
Гость

на просьбу сдать деньги скажите нет проблем только в письменной форме на что сколько и подпись поставьте.и посмотрите реакцию.как правило сразу ничего и ни на что сдавать не придется.проверено.

0
6.
Гость
Гость

на просьбу сдать деньги скажите нет проблем только в письменной форме на что сколько и подпись поставьте.и посмотрите реакцию.как правило сразу ничего и ни на что сдавать не придется.проверено.

пжл научите!! можно подробнее? заранее благодарю!

0
8.
Гость

Ремонт-да, можно ещё понять, подарки детям на праздники, стол выпускной- ещё да. Но остальное? Ребят, доколе вы будете потворствовать вымогательству во всех его видах-начиная от садика. заканчивая школами? Какие к ч.ё.р.т.у "нужды"?! Есть бюджет, вы платите налоги, соответственно, уже вносите свой вклад. Ст. 43 Конституции РФ изучите. И ещё с 1 янв. 2017, согласно Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 все сборы средств на нужды школы и т.д. с родителей запрещены и квалифицируются как вымогательство, ст. 163 УК РФ.А всяческие благодарности ТОЛЬКО В ДОБРОВОЛЬНОМ порядке на счёт заведения. Вы что, в самом деле, рабы безголосые что ли? Боитесь, что чаду вред причинят? Так тем более надо свои права отстаивать! А пока вы молча всё суёте-несёте, так и будет продолжаться, коррупция процветает благодаря вам!.

0
9.
Гость

А что есть такая статья по поводу нужды да. У нас вссалу тож просят через 3-4 месяца

0
11.
Эллен

В садике в который ходил мой сын, заведующая сама говорила, что никакие нужды сад не испытывает, все есть. Сдавали только на подарки детям и воспитателям, мы сами хотели их поздравить, они у нас очень душевные и хорошие.

0
13.
фиалка

Мы тоже ни на что не сдаем в саду, заведущая говорит, что наш сад ни в чем не нуждается из материального, другой вопрос, что необходима физическая помощь - краски, материалы, перчатки есть - облагородьте родители весной площадку - высадить надо рассаду, побелить деревья, покрасить то, что облезло. тоже самое ремонт в группе - материалы все есть, вот берите, но надо побелить и покрасить. Сдаем только на подарки деткам и на охрану 200 рублей - поставили видеокамеры в группах.

0