Гость
Статьи
Как работает школа в …

Как работает школа в Китае

Дорогие, недавно брат приехал с Китая, работал там учителем английского языка, начал рассказывать, какие у них порядки в школах. Причем то, о чем он рассказывал существует во всех школах. В общем, начиная с самой начальной школы, дети проводят в школах по 8 часов в день, и по мере взросления это время только вырастает. В классах минимум 50 человек и учитель справляется со всеми жесткой дисциплиной. День у них начинается с 7 утра - завтрак, гимнастические упражнения, чтение книги. Затем занятия по математике, перерыв на большой обед, снова занятия, бег на улице, потом они остаются в школе и при учителе делают домашние задания. В 1 классе 2 часа, в 11 - около 5 часов. Кроме этого они занимаются дополнительным образованием: посещают кружки пения, художества прямо в школе. КАждого школьника мотивируют учиться пока кровь из ушей не пойдет, поэтому никто не отлынивает, до потери сознания сидят и зубрят в школе математику и английский язык, чтобы потом сдать главный экзамен. Самое интересное - рейтинг, который формируется каждый месяц. Вот из-за него многие думают покончить жизнь самоубийством. Плюсы, конечно, есть - они трудоголиками вырастают, любят труд, любят учиться. Если прочитали до конца, девчонки, как вы думаете, может ли в России существовать такая система, а то то что творится в школах сейчас, очень смутно???

0
4 ответа
Последний — 31 мая 2017 г., 20:38 Перейти
1.
гость

Мне кажется, что подобная система школьного образования существовала в России в Советские времена. Если вы хотите уничтожить человека как личность, и растоптать его самооценку, то вперед учиться в китайской школе. Данная система образования создавалась и управляется правительством, а какие люди нужны китайскому государству? - Рабы

0
2.
Гость

В России нет , менталитет другой + у нашего правительства нет планов по завоеванию мира или как минимум больших территория. У у китая есть. Отсюда и обучения до крови и гос программы поддержки для тех кто переезжает в другую страну (чаще в России) . Им выдают большие подъемные на цели ассимиляции соседних территорий...
Посмотрите фильм иероглифы дружбы. Сразу станет все понятно.

0
3.
Гость
гость

Мне кажется, что подобная система школьного образования существовала в России в Советские времена. Если вы хотите уничтожить человека как личность, и растоптать его самооценку, то вперед учиться в китайской школе. Данная система образования создавалась и управляется правительством, а какие люди нужны китайскому государству? - Рабы

рабов растят изолируя от знаний и образования- тупых, не умеющих мыслить и анализировать, без мотивации и самодисциплины -это как раз наше сегодняшнее образования- где растят тупое ***. я хоть и считаю себя патриотом, иллюзий по поводу нашего образования не питаю

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
гость

Простите, это в какие Советские времена так было? Мама 1945 года рождения, я 1973. Не помним что-то ничего подобного )))

0