Гость
Статьи
Во сколько ваш ребенок …

Во сколько ваш ребенок пошел в школу

Во сколько лет ваш ребенок пошел в школу. И трудно ли с первоклашкой

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В восемь лет пошёл. Не трудно.

Гость
#2

Сын пошел ровно в 7 лет, дочь в 6.5. С сыном было легче. В этом году школу закончил.

ЕленаПетровна
#3

В СПб сейчас в школу не берут если ребёнку на 1сентября нет 6,5 лет .И правильно. Мой пошёл в 7,5 и мы отлично проучились и закончили первый класс.Сосед наш в 6,7 так же год назад пошёл.Хоть его мама и говорила,что он очень "умный,умеет читать-писать" ему было тяжело.Очень видна эта разница в год, до 7-ми лет дети не готовы психологически,у них ещё игровая деятельность в приоритете

Гость
#5
ЕленаПетровна

В СПб сейчас в школу не берут если ребёнку на 1сентября нет 6,5 лет .И правильно. Мой пошёл в 7,5 и мы отлично проучились и закончили первый класс.Сосед наш в 6,7 так же год назад пошёл.Хоть его мама и говорила,что он очень "умный,умеет читать-писать" ему было тяжело.Очень видна эта разница в год, до 7-ми лет дети не готовы психологически,у них ещё игровая деятельность в приоритете

А нас взяли в 6, 4. Прекрасно! А соседка отдала в 7,5 и в результате оставили на второй год в 4 классе. Но там реально вся семья, мягко сказать очень тупенькая

Гость
#6
ЕленаПетровна

В СПб сейчас в школу не берут если ребёнку на 1сентября нет 6,5 лет .И правильно. Мой пошёл в 7,5 и мы отлично проучились и закончили первый класс.Сосед наш в 6,7 так же год назад пошёл.Хоть его мама и говорила,что он очень "умный,умеет читать-писать" ему было тяжело.Очень видна эта разница в год, до 7-ми лет дети не готовы психологически,у них ещё игровая деятельность в приоритете

правда? я в школу пошла в 6 лет, тяжело не было, средний балл по окончании -4.8. Но у нас в классе не было тех, кто пошел в школу в 8, в основном- 6-7

Гость
#7

Пойдет в 6.9, а куда деваться-не в 7.9 же, волбще декабрь-не самое убодное воемя для образования, такде для спорта-но в 7.9 я считаю перебор. Если в мед поцдет до 30 учиться что ли-идеально конечно в 7

гость
#7

Сын пошёл в 6,9. Сейчас заканчивает 10 класс. Проблемы были , но они все решились. Сын все годы учится очень хорошо (четвёрок либо нет вообще, либо 1-2). Конкретно я не знаю таких людей, у которых вообще не было проблем с учёбой детей. Вопрос в том, что проблемы у всех разные, у кого-то они решаются, а у кого-то расцветают и мешают жить.

Гость
#8

У меня был одноклассник, которого в 5 лет зачем-то отдали в школу, учился плохо, сейчас нигде не работает. Но по-моему возраст не причем, не думаю, что если бы он пошел в школу в 7-8 лет, то стал бы вдруг отличником.

No name
#9

Мои дочери в 6 лет в школу пошли. Сложностей с первоклашками конкретно у меня не было. Учиться нравилось, с удовольствием ходили в начальную школу. Потом конечно пыл поубавился)))) Уроки сами делали, мне на проверку давали. Иногда просили помочь и объяснить (в основном, точные науки или иностранные языки)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: